Автор Тема: Производители гамаков и домиков, пожалуйста, будьте внимательны!  (Прочитано 1868 раз)

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Уважаемые умельцы, шьющие для наших любимцев уютные домики и гамаки.
Очень большая просьба - не скалывайте иголками (швейными булавками) швы  от греха подальше.
потому что шанс оставить забытой булавку имеется всегда. Я всего 3 раза покупала шитые домики и в 2 случаях вынимала булавки. Причем в первый раз вытащила штук 5. Обнаруживала, когда сама сильно кололась и как правило, к тому времени домик уже активно юзался и грызся. Не стала первый раз ничего писать и говорить, списала на случайность.

Сейчас стирала домик на смену больному крысу и вот опять (проколола палец):



Сколото было внутри, видимо когда шили подкладку с синтепоном. Самое страшное, что домик активно юзался, ход в подкладку прогрызен и иголка торчит прямо по курсу движения крысы в подкладке. Как не остался у нас Мотя без глаза - просто чудо.

 Уверена, что это случайно.  Очень прошу- будьте все внимательны.
Покупателям: после покупки (перед тем как дать домик крысам - проверяйте, выкручивайте изделия, чтоб из швов все забытые  булавки вылезли).
Продавцам и тем, кто шьет для нас всю эту красоту: отслеживайте количество булавок воткнутых и вынутых в конце работы. Или, может, от греха подальше ниточкой наметывать...
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Спасибо за предупреждение  :)
Советую покупать домики и гамаки, собранные из деталей, сшитых отдельно
 внешним открытым швом - всё на виду  ;D
(вот, на счёт синтепона...оно, конечно, дело вкуса, но крысям он вряд ли полезен, а их ведь вы не спрашиваете, покупая на своё усмотрение)
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Вообще, довольно странно  :-\  Я в принципе не пользуюсь булавками для скалывания, да и чего там кольть в таком малюсеньком изделии. Вообще стараюсь делать минимум швов, чтобы крыскам было удобно лежать на целиковом куске полотна.  И я тоже против синтепона в гамаках. Только в матрасы и исключительно для лежачих крысок (например, после операции) для мгновенного отведения влаги.

Может автор узнает свое изделие?
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Я автору напишу если визитку найду, да узнает, думаю. А тут не хотелось бы, чтоб камнями закидали - работы-то хорошие.
Кстати, если бы в машинке стирала - ни за что б не узнала, что там булавка.  :o   А поздно было машинку запускать и решила быстренько руками простирнуть... Здорово руку проколола, когда выжимала  и так разозлилась, что сфоткала и пост накатала:'(
А домик, в котором было много булавок по шву внутри оставленных покупала пару лет назад. Он, кстати,  тоже с уплотнителем был. И ник автора я прекрасно помню...

Поймите правильно - не хочу никого обидеть, но просто второй раз уже накалываться на булавки неприятно. И за крыс страшно. Я теперь все домики сто раз прощупаю - повыкручиваю, прежде чем крысам дать.
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах