Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 468350 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6020 : Октябрь 02, 2019, 15,32:50 »
Ну вы и соскучились! ;D

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6021 : Октябрь 02, 2019, 18,10:25 »
Ваще!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6022 : Октябрь 02, 2019, 22,22:26 »
Ну,  теперь точно не соскучишься  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6023 : Октябрь 03, 2019, 11,00:58 »
С вовзвращением в бурную крысожизнь! ;D

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6024 : Октябрь 03, 2019, 14,36:35 »
Сегодня обещают всех пофоткать!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6025 : Октябрь 09, 2019, 19,31:26 »
Жалко что с отпуском не задалось...
Ну ничего, скоро зимние каникулы ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6026 : Октябрь 10, 2019, 15,30:39 »
Да, Наташ, каникулы то они каникулы. Но, чтоб куда-то в гости съездить на каникулах, надо отвозить на передержку стаю. А стая – хоба! – и внезапно увеличилась, мдя…
Я не трогаю подпись в своем профиле. Потому что я (совершенно не по-взрослому) верю в чудеса и я надеюсь, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте… И что пристроятся одной стайкой сразу ТРИ крысы. Которые сейчас с послеотпуска живут у меня. Если они вдруг пристроятся как «два и один», я тоже буду не в обидках на Мироздание.
Плюс три крысы – это пара пушкинских мальчонок и спасенный больнушка сиам с осложнением после отита, башка набекрень.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2019, 13,07:23 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6027 : Октябрь 10, 2019, 15,35:55 »
Ручек ребятам поскорее.

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6028 : Октябрь 10, 2019, 19,35:17 »
Да, у меня это тоже проблема - куда распихать всех своих животных на время отъезда.
Новичкам поскорее новых любящих хозяев!

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #6029 : Октябрь 21, 2019, 12,07:37 »
Ну вот, пора уже озвучить местный эпизод пушкинской эпопеи. Дети (мальчишки) предназначались для крысовода-новичка, это дама в годах, спасатель всякой живности – и птиц, и кошек, мы с ней предварительно имели долгую беседу, и она сумела меня убедить, что сможет для пушкинцев создать условия и выкроить время. Сперва мальчатки жили после приезда у меня, я не могла доверить их адаптацию совершенно неопытному человеку. А за несколько дней до отпуска вместе перевезли к ней домой, я хотела помочь с их обустройством, дать советы прямо на местности.
На местности всё было как-то кисло ((( Для двоих крысят смогли предложить только размещение в кухне на стеллаже, с предполагаемым «выгулом» на поверхности стиральной машинки. Ну и получается, что стеллаж впритык к этой машинке и во время стирки им слушать весь стиральный процесс. При том куда-то их очень оперативно перепристраивать на передержку уже было некогда, я улетала практически вотпрямщас… и уехала я с каменюкой на сердце, ну, думаю, вернусь и будем посмотреть.
Когда приехала и созвонилась с хозяйкой, та сказала, что навалилось очень много проблем с другими животными, и поэтому с крысятами ей почти совсем было некогда общаться. Договорились, что она мне их привезет «на передержку» и будет свои срочные проблемы решать. Но я сразу себе сказала, что обратно их уже точно не отдам – не для того спасали. Парнишки просидели полмесяца в клетке без выгула, без ручек, и задичали снова, вся моя предыдущая адаптация пошла насмарку. Даже гамаки свежие повесить даме было некогда.
Дома, когда я их в тот же день выпустила гулять, они устроили такие поскакушки, с борьбой, возней, прыжками – дети засиделись в тесной клетке. И мы с ними начали знакомиться и приручаться заново. Имена им пока дала Вася (постарше) и Дениска (помладше). И чтоб в доме стояло не плюс две клетки, а хотя бы плюс одна, я сселила их с болявым спасёнышем Сёмой. Из них Сёма старше всех, потом диковатый не ручной Вася и поскакучий любознательный Дениска-главкрыска.


Добавлено Октябрь 21, 2019, 12,25:22
Живут вместе уже прилично времени. Сперва сидели в Сёминой клетке, потом в клетке побольше. А вчера я решила им приспособить каситу, переданную нам в клубный фонд и лежащую в кладовке без дела. Днем всё было спокойно, осваивали новое пространство. А что с ними произошло ночью, я не пойму.
У Сёмы случилась просто натуральная паническая атака ((( Метался, рвал накидку, пытался выбраться, жадно пил воду – всю ночь. А раз прутья у каситы редкие, и сама клетка стоит на столе, я боялась, что он и вправду выберется и со стола со своей раскоординированностью упадет. Возьму на руки – весь дрожит, сердечко стучит, понимаю – перепуган, не понимаю – чем. Из-за новой обстановки что ли?
Ночь промаялись, теперь с опаской жду следующую.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2019, 12,25:22 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6030 : Октябрь 21, 2019, 13,14:53 »
А днём всё спокойно? Может, запах? Насекомое какое?

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6031 : Октябрь 21, 2019, 14,53:09 »
Может запах, я тоже подумала. Вечером их новую клетку накрыла накидушкой от другой стаи, не постиранной  ^-^
Сегодня стирану на мини-стирке.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6032 : Октябрь 21, 2019, 15,39:36 »
ТТТ!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6033 : Октябрь 22, 2019, 09,23:33 »
Оль, может, проявление кислородного голодания. Вот так мечутся и бьются в поисках места, где будет легко дышать  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6034 : Октябрь 22, 2019, 13,00:05 »
Ой, вчера развлекуха была, Эльдар Рязанов не в телевизоре.
Сперва завязка сюжета: всласть поболтали с московской подругой, и в разговоре всплыло, что, мол, к новенькому малышу было бы неплохо в пару крысенка. Только трубку положила, пишет здешняя дама-крысовод: ой, я из «недолжных условий» выкупила маленького крысеночка, пожалела, а мне его некуда, дома сыро-холодно, куда бы мне его засунуть пристроить, помогите. Ага, думаю, а давай-ка одним зайцем сразу двух людей и двух крысей сделаем счастливыми?
В рекордно короткие сроки я забацала суперлогистику! Договорилась с подругой, с дамой и с проводником, нашла клетку (это раньше был запас, я его выгребла подчистую для помощи пушкинским), обустроила клетку, и уже собирала – бонусом – вкусняшки-гостинчики для подружки, в перерывах отправляя ей заманчивые минутные видео с крысиком. И мужу сказала – вот Микки, он завтра поедет в Москву (и отправила в снег и вечер с поручениями).

Когда муж вернулся, половина моего лица смеялась нервным смехом, половина озадаченно и изумленно хмурилась: при взятии наручки для осмотра Микки оказалась девкой! Микаэллой – как тут же переименовал ее снегозаметенный муж. Микаэллу в Москве не надо. Микаэллу в еще более рекордно короткие сроки я пристроила в Тюмени – чисто на ошарашенности и адреналине.

Девка - блеск!



Как ее можно было за мальчика принять, с какого сослепу, уж я не знаю!
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2019, 13,02:33 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6035 : Октябрь 23, 2019, 07,11:37 »
Сегодня зайка Микки уезжает в новый дом, в девчачью стайку, и это радостно конечно (и впечатляющее супербыстрое пристройство радует), но, елки ж палки, я к ней сильно привязалась. Если б не жалко было без показаний и поводов кидать дитё под нож, то стерильнула и оставила бы в Сёмушкину стаю. Обаяха, ласкуша, игруша, девчонка без единого недостатка! Дай бог чтобы ее легко приняли в новом доме крысодевки.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2019, 09,34:41 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6036 : Октябрь 23, 2019, 09,09:50 »
Счастливой жизни в новом доме девочке.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6037 : Октябрь 25, 2019, 00,47:41 »
Пусть хорошо живётся девочке в новом доме! Любви ей и добра! И тебе Оля тоже :-*
Ничего, найду я Тарасику дружочка-мальчика по возрасту.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6038 : Октябрь 25, 2019, 09,42:32 »
Наташа, ее там старшие девки-хаски приняли как родную!
Вообще не пришлось сселять, раз - и спят в обнимку в гамаке!
Повезло девчоночке неимоверно!

Ну а вкусняшки я тебе и без крысы пришлю  :-*
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #6039 : Октябрь 25, 2019, 10,42:02 »
Не вздумай! ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон