Автор Тема: Началось с года крысы  (Прочитано 435671 раз)

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #20 : Январь 04, 2008, 16,41:39 »
если вы считаете, что животное больно, то лучше отведите его к ветеринару.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #21 : Январь 04, 2008, 16,47:03 »
Про чёрного не знаю, белому месяцев 5. А вы в руки его брать не пробовали? Или боитесь, что укусит? А когда вкусняшку протягиваете - не кусает? Из домика вылезает? Попробуйте огурчик дать, они их обычно любят. А дышит малыш так же, как Джеймс? Похоже, это дейтвительно шок. Дело в том, что крысы очень чувствуют наше к ним отношение, настроение. Они чувствуют, когда человек их боится, или не любит, или брезгует ими. Вот и мальчик чует, что он ненужный, нежеланный. Либо вы вместе с ним преодолеете этот барьер, или действительно лучше расстаться. Но делать шаги навстречу должны оба, и вы в первую очередь, вы ведь человек.

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #22 : Январь 04, 2008, 18,43:30 »
okhtinka, прекратите истерить. Если вам не нравится крыса, нечего валить на хозяев и указывать, кто что сделал не так. Достаточно спокойно сказать, что животное вас не устраивает. Не живодеры, заберем обратно. Я, правда, надеялась найти для него любящего хозяина. Не такого, который будет только называть беднягу дылдой и жаловаться, что крыс, дескать, не так себя ведет. Чай, не игрушка, чтобы плясать, как вам нравится.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #23 : Январь 04, 2008, 18,58:30 »
okhtinka, в данном случае неадекватно ведете себя вы, а не крыс. Животное у вас не больное как вы тут пишете... вы подумайте просто какой для него это стресс. Или вы надеялись взять взрослое животное с трудной судьбой и получить абсолютно ручного и любящего вас крыса? Такого не бывает чаще всего, так что либо наберитесь терпения  и перестаньте жаловаться, или уж правда отдайте обратно. Просто слов нет...

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #24 : Январь 04, 2008, 19,07:21 »
Рассказала Шнурёнку про братика. Я, конечно, понимаю, что он не понял ни словечка, но отчего-то всё же взгрустнул, улёгся ко мне под бочок и минут 15-20 подставлял мне шейку для почесушек. Наверно, почувствовал, что я расстроена. Он бы и дольше лежал - телефон зазвонил, пришлось вставать.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #25 : Январь 04, 2008, 19,44:29 »
2 okhtinka: Да, не повезло крысикам... Верните обоих на передержку обратно. Так будет лучше для них. Не нужны они вам. В ваших словах нет доброты и любви. Только это:
/// Ну курицы кусочек в углу схомячил...Дала хрящик от куриной грудки погрызть - не ест! Так ведет себя БОЛЬНОЕ животное. Воду пьет. Не думала никогда что приобретение крысы - это неприятность.
"не можете ее полюбить, признайтесь себе в этом пока не поздно." - я и не только себе, я и всем скажу: я его не люблю. Настроение только в праздник испоганено...
Боится вас альбиносик, и правильно делает. :(
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #26 : Январь 04, 2008, 19,55:56 »
okhtinka, правильно коллеги говорят - верните, пожалуйста, обоих зверей на передержку, и больше не пытайтесь заводить. Ведь у Вас не только нет опыта общения с такими вот проблемными крысами, но хуже того - ни терпения, ни желания заниматься с ними. А они действительно ощущают, как к ним относятся, и соответственно реагируют...
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #27 : Январь 04, 2008, 21,01:16 »
ну, что вы напали на человека?
мы ж тут расписываем, какие у нас замечательные крысябры,
вот и ей тоже захотелось "целовать пушистика в пузо",
а не получилось, не оправдал себя блондин...
мой вот, тоже меня пугает, угрожает, я с ним борюсь...
но ведь от того, что он ТАКОЙ меньше я его любить не стала :o
не все могут мириться с "характером" ::)
или проявить терпение... ну не дано челу, так что ж?
вернет крысиков и Слава Богу...
может, раздающим (устраивающим) крысякофф серьезнее относится к потенцальным хозяевам? это мое ИМХОвое ИМХО!!!
никого ни в коем случае не хочу обидеть!
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #28 : Январь 04, 2008, 21,03:31 »
...
« Последнее редактирование: Июль 29, 2011, 22,45:30 от Hanna »

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #29 : Январь 04, 2008, 21,39:03 »
А с Анной не во всем согласна - я крыс из клетки вытаскивала и насильно, и считаю этов полне допустимым, в том чсиле и когда зверь не привык ко мне. Но мне непонятно, зачем брать "дылду", если мечтается о маленьком крысенке. Не ваша эта крыса, так не надо и брать, разве что уж в самом крайнем случае, если зверь мерзнет или умирает от голода.

Но чего не понимаю еще больше, так это когда человек пишет, что зверь болен, и при этом вместо того, чтобы срочно везти его к ветеринару (причем к тому, кто в крысах понимает), человек занимается выяснением чего-то на форуме. Если болен - надо лечить. Если здоров - то к чему паника?

Кстати, стоит уяснить, что "маленькие голубые крысята" тоже порой болеют, дичатсЯ, испытывают стресс и т.п. И вовсе необязательно, что крошка тут же полюбит вас, как свою вторую маму.
И вкусы у крыс разные - кто ест куриную грудку, кто-то нет, а дорогущий Престиж половина крыс есть отказывается. Обычно можно спросить у предыдущих хозяев, что крысы ели там и какой был аппетит у крысика.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #30 : Январь 04, 2008, 22,04:56 »
Малыши тоже далеко не игрушки и тоже могут отколоть много чего неприятного, если занять по отношению к ним вот такую потребительскую позицию ("развлекайте меня"). На это любое живое существо может отреагировать плохо, включая человека (пожалуй, особенно - человек)).
И еще - "миленький голубой крысенок" будет таким не более двух-трех месяцев. Дальше у него может случиться переходный возраст и много чего сложного и не очень приятного. А потом он превратится в некрасивого старика с пролысинами и больными лапами. И все это случится очень быстро.
Так что ваша мечта неосуществима впринципе. Разве что вы игрушку купите.

Тут говорили в других темах, что не надо пугать людей... А imho как раз надо, таких тяжелых тем будет меньше. "Голубой крысенок" - из мультфильма, не иначе.  В жизни все по-другому.

+ На самом деле сто пудов белый тушуется, потому что черный - доминант. Все мои зоомагазинные крысы прятались от чужих за доминанта, который отвечал за "связи с общественностью".  Поэтому imho белый ничего первым и не ест. Он просто соблюдает субординацию. Более того, я не исключаю, что вы чужая для них обоих не смотря на разницу поведения. Просто у них разные роли в стае.

А чтобы перестать быть "чужим" для кого угодно (крыса, человека...), надо поработать. С абсолютно любым живым существом не просто.
 

А Вас не настораживает отдавание взрослого крыса неопытным людям? Думаю что у прежней хозяйки ему было очень плохо: он явно неадекватен. К сожалению, у меня нет опыта общения с крысами и я не могу обеспечить реабилитацию замученному животному. Уход могу обещать, любовь - нет. Потому что я в растерянности. С малышом-то нужно просить советов, а это все равно что бездомную взрослую собаку подобрать, потому что дальше надо знать, как не только ухаживать за зверем, но и как "откачивать" от прежних крысолюбов.

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #31 : Январь 04, 2008, 22,07:00 »
...
« Последнее редактирование: Июль 28, 2011, 18,48:35 от Hanna »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #32 : Январь 04, 2008, 22,10:48 »
Я так поняла, что крысы были подарены на Новый год, причём подарены без учёта желаний человека. Поскольку Охтинка, по всей видимости, хотела просто игрушку мягкую и представляла себе, что крысёнок будет делать всё, как она захочет, не имея ни права голоса, ни права на индивидуальность, выход один - вернуть крыс на передержку. Человек, который не хочет сделать ни малейшего усилия, чтобы расположить к себе зверька, а только требует от него мгновенной любви неизвестно за что, вряд ли будет хорошим хозяином любому животному, а тем более малышу с трудной судьбой.

Alla_and_Yorik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #33 : Январь 04, 2008, 23,05:34 »
У меня из 5 крыс 3 были взяты взрослыми "с трудной судьбой". Была одна и "недолюбленная" девочка, диковатая, боявшаяся рук. Время - лучший лекарь. Я оставила её клетку постоянно открытой и первое время старалась не надоедать. Сначала - высовывался из клетки только носик (а потом бегом, бегом!!!), потом носик не стал убегать, когда мы останавливались радом "поболтать", а потом - она потихоньку начала вылезать из клетки и обследовать территорию. И только после всего этого мы начали снова знакомиться и дружить.
Кстати, если кто-то в Москве (живем в Ново-Переделкино) увидит "подкидышей" или "ненужный подарок" - обращайтесь: 8-915-052-10-20 Алла.

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #34 : Январь 04, 2008, 23,19:58 »
А я вообще не понимаю, как так получилось, что взяли крыса и недовольны :o? Прежде чем животное-брошенца завести, надо же было поинтересоваться его прошлой жизнью, учесть его особенности, предположить возможные проблемы.  Под дулом пистолета никто не стоял, и кота в мешке тоже не отдавали никому, чай не коробку закрытую в руки вручали с неизвестно кем...

Знаете, всегда в таких случаях невольно проводится параллель брошенных животных с детьми из приюта. Что люди берут ребенка, возникают проблемы, кто-то пытается их решить, а кто-то бежит сдавать ребенка обратно в приют. Но ведь если постараться, то все можно преодолеть. Иначе в чем был смысл соваться в такие дела?!

Я взяла свою Магдалу в возрасте 6-7 месяцев, крысу нашли на улице, поначалу была нормальная, а потом стала кусаться. И знаете, я тоже думала, что вот, взяла на свою голову. Но раз сама согласилась, даже с учетом того, что у нашедшего человека она жила месяц и никакой аллергии я у него не увидела, так что теперь, руки опускать и бежать ее обратно отдавать? Мол, что вы мне подсунули? А время прошло, и теперь это самая ласковая крыска, которую я безумно люблю ;). Хоть и живет она одна и сселить ее с другими крысами нереально...

Я совершенно без агрессии все это говорю. Но меня возмутило до глубины души то, что будущая хозяика даже не прочитала истории этих крыс и столько неприятного наговорила людям :(, которые пытаются мальчикам хорошее будущее обеспечить.

okhtinka, Вы сами выбирали себе зверей или Вам их подарили сюрпризом? Вы вообще участие в выборе своих будущих любимцев принимали?

Адаптация мальчику нужна, не все же быстро привыкают к новой обстановке. Всего и сразу не бывает, надо уметь ждать и прилагать свои усилия ;). И все тогда в жизни воздастся :).
« Последнее редактирование: Январь 04, 2008, 23,24:42 от Silentium »
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #35 : Январь 04, 2008, 23,25:10 »
Я думаю, что нужно пояснить этот момент. Да, это был подарок.
Поскольку я договаривалась с KZ91, то я у него и спрашивала, точно ли нужна крыска, какие еще животные дома есть, ну и прочие вопросы выясняла. У меня создалось ощущение, что okhtinka ждет именно этого подарка, поэтому после некоторого общения я решила, что все в порядке. Собственно, вот так оно все и обстоит.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #36 : Январь 04, 2008, 23,42:13 »
А что же решила одаренная? И что думает по этому поводу даритель? Если возвращать ребят (а я думаю, так им будет лучше), то не надо тянуть и усугублять стресс.

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #37 : Январь 04, 2008, 23,46:21 »
Все равно, дарили-то ЖИВОЕ существо, а не игрушку, сувенир и т. п. Неужели будущий владелец не интресовался, кого ему подарят? :-\ Я этого в толк не возьму, как так можно?

okhtinka, действительно, либо верните мальчиков, либо учитесь достойно справляться с возникшими проблемами, не сваливая их ни на кого ;).
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #38 : Январь 04, 2008, 23,54:37 »
Ну уж давайте подождем утра, чтобы они хотя бы на форуме появились) А то мы тему раздуваем, а они, поди, спят уже.
Заберу, видимо. Я у Иштарки буду второго альбиносика с передержки забирать, и этого возьму.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Moskva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Москва
  • ням-ням
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #39 : Январь 05, 2008, 00,09:17 »
 Falco,заберите пажалуйста первооткрывателя. Он не выйдет из шока,чувтвуя пренебрежение,ему так нужен "свой человек",который будет обожать от носа до кончика хвоста! okhtinka,не смогла разделить свою любовь пополам,ну так пусть Джеимс купается в её любви,а Первооткрыватель ещё найдёт "своего человека"!!!
С уважением,Кристина.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=17008.0