Автор Тема: Началось с года крысы  (Прочитано 435749 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #40 : Январь 05, 2008, 01,19:11 »
Ребят, давайте все не будем нервничать и сердиться!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #41 : Январь 05, 2008, 11,44:21 »
+ На самом деле сто пудов белый тушуется, потому что черный - доминант. Все мои зоомагазинные крысы прятались от чужих за доминанта, который отвечал за "связи с общественностью".  Поэтому imho белый ничего первым и не ест. Он просто соблюдает субординацию. Более того, я не исключаю, что вы чужая для них обоих не смотря на разницу поведения. Просто у них разные роли в стае.

А чтобы перестать быть "чужим" для кого угодно (крыса, человека...), надо поработать. С абсолютно любым живым существом не просто.
 
Вот это точно. И "своей" даже для черного с первого дня невозможно стать по определению. Он просто смелый и активный, потому и не дичится. Если он будет встречать только хорошее отношение со стороны новых хозяев - полюбит их однозначно. И альбиносик тоже полюбит.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #42 : Январь 05, 2008, 12,52:26 »
Полюбит. Но только в ответ, за добро и ласку. А вот этого-то ему дать и не могут. Или не хотят.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #43 : Январь 06, 2008, 14,14:56 »
Как дела у мальчика, кто-нибудь знает?

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #44 : Январь 06, 2008, 15,28:38 »
Хотела рассказать, что белый ожил….почитала всё это…и не хочу.
1.   «чай не коробку закрытую в руки вручали с неизвестно кем...» -                                    Именно так и было. Закрытую коробку. И я не только не знала – какие там крысы, но даже не предполагала, что там вообще крысы.
2.   «Но меня возмутило до глубины души то, что будущая хозяика даже не прочитала истории этих крыс и столько неприятного наговорила людям» -                                                                             Как же я могла прочитать историю, когда понятия не имела, что они вообще на свете есть? Поди туда-не знаю куда, что ли? Я по сайту только начала лазить, читать про крыс, а на форум даже и не заглядывала. А неприятное как раз вы и наговорили.
3.   «хотела просто игрушку мягкую и представляла себе, что крысёнок будет делать                 всё, как она захочет, не имея ни права голоса, ни права на индивидуальность» -                                 не знаете о человеке ничего, так оставьте ваши домыслы при себе. Я бы рассказала, почему хотела голубую крысу, да вижу, что вам только рассказы друг друга интересны.
4.   «И еще - "миленький голубой крысенок" будет таким не более двух-трех месяцев. Дальше у него может случиться переходный возраст и много чего сложного и не очень приятного. А потом он превратится в некрасивого старика с пролысинами и больными лапами. И все это случится очень быстро.» –                                                                                                                                           Спасибо, я в курсе. В школе рассказывали, что детеныши животных имеют свойство взрослеть. (к тому же, успела в жизни иметь не одно состарившееся животное, и однако, любить его ничуть не меньше от этого). Но все-таки  брать лучше детеныша, и не потому что он «из мультфильма», а потому просто, что легче привыкнет. У моего прадедушки даже лисенок маленький привык. Потому что бы очень маленьким.  Вы, Mishka, когда своего взяли? 3,5 месяца назад! Разницу в возрасте посчитайте – и что сравниваете? А чем голубая крыса отличается от альбиноса, спросите на выставке, может вам объяснят.
5.   С чего это вы взяли что я требую от крыс мгновенной любви? Где это у меня написано? Беспокоилась я не за себя, а за НЕГО, потому что это ЕГО в таком возрасте отдали, это ОН спал, это ОН плохо ел, это ОН сидел в углу, а не я. А истерите как раз вы! Вместо дельных советов – ругань сплошная. Насочиняли сами, чего и не было, и сами же злитесь.
6.   В ветеринарку в мороз сами своих крыс таскайте, если не  жалко.
7.   «Не понравился зверь - возьмут назад и слова дурного не скажут. Правда, нового крыса Вам точно уже не предложат...»  –                                                                                                                   Во-первых, слов дурных уже полно наговорили,  во-вторых, не предложат – а кто бы у вас после всего этого просил? Уж если надо будет, в магазине куплю, чтоб питонам не достался, и ругаться будет некому.
8.   Хотела про Джеймса рассказать тоже, да передумала.
9.   «учитесь достойно справляться с возникшими проблемами, не сваливая их ни на кого»  -  .спасибо за доброту и отзывчивость, учту обязательно. Я вообще-то думала, что форум для того, чтоб можно было посоветоваться с опытным человеком, а оказывается – для выливания помоев на новичка. Учитывая вышеуказанный совет, справлюсь без вас и больше здесь не появлюсь. Прощайте, ребята!

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #45 : Январь 06, 2008, 15,59:30 »
А, простите, какого Вы отношения к себе ожидали после Ваших слов таких:

Цитировать
я и не только себе, я и всем скажу: я его не люблю. Настроение только в праздник испоганено... Если за несколько дней не изменится, верну.

Думали - Вас за это пряниками осыплют? 

Вы бы лучше читали внимательно советы опытных владельцев, и следовали им, а не закатывали истерики. 


А всех, кто отдает зверей, я очень прошу еще более внимательно относиться к выбору будущих хозяев для них, чтобы подобные истории не имели места в будущем.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #46 : Январь 06, 2008, 17,16:28 »
1.   «чай не коробку закрытую в руки вручали с неизвестно кем...» -                                    Именно так и было. Закрытую коробку. И я не только не знала – какие там крысы, но даже не предполагала, что там вообще крысы.

Коробку-то вам ведь не люди, у которых крысы жили на передержке,  преподнесли? А ваш сын уверял, что готов забрать крыс, так как они - желанный подарок. Хотел сделать как лучше, а получилось... Да уж, никогда и никому нельзя дарить животных.

5.С чего это вы взяли что я требую от крыс мгновенной любви? Где это у меня написано? Беспокоилась я не за себя, а за НЕГО, потому что это ЕГО в таком возрасте отдали, это ОН спал, это ОН плохо ел, это ОН сидел в углу, а не я. А истерите как раз вы! Вместо дельных советов – ругань сплошная. Насочиняли сами, чего и не было, и сами же злитесь.

Только из ваших слов. Что было написано, то мы и прочитали.

6.   В ветеринарку в мороз сами своих крыс таскайте, если не  жалко.
Таскаем.  Именно потому, что их жалко. Отдавая иной раз последние деньги за такси и в оплату услуг ветеринара. Потому что для крысы промедление в день-два может быть фатальным.

9.Я вообще-то думала, что форум для того, чтоб можно было посоветоваться с опытным человеком, а оказывается – для выливания помоев на новичка. Учитывая вышеуказанный совет, справлюсь без вас и больше здесь не появлюсь. Прощайте, ребята!

Представьте, что вы на форуме собаководов сообщили, что взяли в дом собаку, но она вас дичится, на руки не идет, поэтому вы ее не любите, отдадите, настроение у вас испоганено "этой дылдой". Какую реакцию вызвали бы такие слова? Вам бы за это миллион роз преподнесли ? Некоторые сомневаются...

Историю этих мальчишек знают все форумчане и переживают за их судьбу. Только поэтому некоторые были резкими в высказываниях.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #47 : Январь 06, 2008, 21,00:34 »
До этого сообщения вам дали на удивление много спокойных доброжелательных советов. Да и после - тоже, вобщем.

"Не дарите животных", ага.

Я столько лет мечтала о маленьком голубом крысенке, а получила эту дылду, которая сидит забившись в угол и всё. Да я ее боюсь вытаскивать! Откуда я знаю что у нее на уме! Черный сразу дружелюбный, а этот...Слов нет - какая безответственность сбагривать животное таким образом! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Хорошо, если все налаживается.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #48 : Январь 06, 2008, 22,16:23 »
Прежде, чем написать резкие слова, я предлагала вам помощь, и дистанционную, и контактную. А чем вы ответили? Перечитайте свои посты, может, вы поймёте нашу реакцию. Кстати, я и сейчас предлагаю вам помощ, если вы готовы её принять. Поймите, люди на этом форуме остро переживают за каждого зверька, а уж за подобрашек в особенности. И порой слишком эмоционально реагируют на негативное к ним отношение. Вам ведь многие советовали не торопиться с осуждениями, подождать, проявить терпение  и понимание, а услашали "дылду", "испоганенное настроение", и многое, многое, многое.... А ведь люди были правы, мальчик просто был в шоке. И напрасно вы думаете, что подрощенные крыски - такая уж редкость, подавляющее число форумчан рано или поздно сталкивались с ситуацией, когда невозможно не пожалеть очередного беднягу. И об этом вам тоже писали. Но чтобы быть услышанным, надо, чтобы тебя хотели услышать. А вы слышали только свою обиду и раздражение. Я рада, что малыш оживает, и я уверена, что вам ещё будет неудобно за своё первоначальное отношение к мальчику. А что касается окраса - ведь никто не любит детей за то, что они блондины или брюнеты. Я брала маленького голубого крысёнка, а теперь очень люблю большого серого крыса.
 Понаписала много, но главное - я надеюсь на ваше понимание и ...пусть это будет первая и последняя неприятность, которую принесли вам ваши мальчишки.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #49 : Январь 07, 2008, 02,02:12 »
И всё же.. Добавьте капельку мёда? Как там мальчишки? Джеймс хулиганит? А белобрысик, Вы говорите, ожил? Уже придумалось ему какое-то имя? Я одну девчонку называла 2 недели :)
Мы переживаем за пацанов, как Вы с ними подружитесь... Пишите про них!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #50 : Январь 09, 2008, 14,18:52 »
Народ, ну вот опять! С нашим обостренным чувством справедливости к крысам мы обижаем человека. :(
Держите себя в руках! И вспомните, что когда-то у вас был первый крыс и вы тоже ничего не знали, кормили со стола и к врачам не водили. ;)
Расскжите нам о мальчишках!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Amarilis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Коломенское
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #51 : Январь 09, 2008, 14,31:58 »
Да уж  :-\. Я вот тоже все жду: вдруг хозяйка мальчишек объявится.  Но - нету.
Лапки маленькие, ушки маленькие, глазки маленькие, носик маленький, хвостик - большой!

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #52 : Январь 09, 2008, 18,02:08 »
В общем, мальчишки остаются у Охтинки. Но сама она на форум заходить не хочет, не знаю, придет или нет. Надеюсь, что оттает и все-таки поймет, что не потому ругаемся, что злые, а потому, что за крыс волнуемся.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
« Последнее редактирование: Январь 10, 2008, 11,59:29 от olz »

buka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Что не съем, то поднадкусаю!
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #54 : Январь 10, 2008, 13,39:19 »
okhtinka! Не переживайте так! Мальчишки постепенно освоятся и будут самыми ласкучими и лизучими! Взрослые крыски становятся очень благодарными, когда обретают СВОЙ дом и любящие ручки. На сайте есть много таких примеров!
Пипяка де Монбар (Black Self Dambo Rex) 11.02.08

Errora

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #55 : Январь 10, 2008, 14,41:46 »
okhtinka! пожалуйста, не сочтите за обиду!!! на фотке у черного крысика (джеймса) чтото с ноготочком на ноге!! умоляю, осторожней.. неужели поранился пока ползал?
З.Ы, честно - я бы из этих крысок сделала бы тискательных... их так хочется потискать! какие щечечки!! какой белый пушистенкий... прям так и хочется ласково помять... эээх, потискать бы... ;)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #56 : Январь 10, 2008, 19,21:30 »
Ой, как я рада, что вы пришли! Больше не будем ругаться, да? Как вы беленького назвали? Он пушистик такой, прелесть. И черныш хорош. Привыкают они к вам? Вы пишите, не сердитесь на нас, пожалуйста.

Amarilis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Коломенское
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #57 : Январь 10, 2008, 20,39:49 »
okhtinka, хорошие у вас мальчишки! Как белого назвали?
Лапки маленькие, ушки маленькие, глазки маленькие, носик маленький, хвостик - большой!

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #58 : Январь 11, 2008, 08,44:38 »
И еще очень хочется узнать историю о том, почему Вы хотели голубую крысу :))
Оля и четыре диковинных зверя

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #59 : Январь 13, 2008, 16,43:41 »