Автор Тема: ничего не ест и писается  (Прочитано 4110 раз)

Alex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
ничего не ест и писается
« : Июнь 15, 2001, 00,00:00 »
есть почти перестала, настроение ухудшилось несколько, стала чаще в домике сидеть и писается под себя много и сильно...
посоветуйте, что бы это могло быть? нигде вроде не застужали. три месяца ей.  :(

kpz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Обожаю крыс!
Re: ничего не ест и писается
« Ответ #1 : Июнь 16, 2001, 00,00:00 »
А мож застыла все -таки? У моих именно такого не было, но может, все-таки прогреть? Мой знакомый хомяка прогревал кварцевой лампой(очень похоже было). Я, например, в шерстяной плед укутываю периодически при подозрении на простуду. Ни приведи господь воспаление чего-нибудь ...
Чем мог, не подкован в биологии и химии.

Tatiana

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: г. Якутск
  • Крыски-прелесть !
Re: ничего не ест и писается
« Ответ #2 : Июнь 16, 2001, 00,00:00 »
Здравствуйте!
Скорее всего это простуда. У моей было такое. Писалась и пахло жутко. Я ее в больницу (вет.) носила, три дня какие-то антибиотики кололи.
Насчет укутывания я согласна. Я видела, что она когда по дому бегала в тот период, все норовила в одеяло залезть, пришлось в клетку ей вместо домика  старый мягкий свитр положить. Очень довольна крысулька осталась! Писаться перестала. Думаю и уколы и тепло спасло. Теперь она домик свой отвергла и спит в свитерке зарывшись.
Удачи.
Татьяна.

Alex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
Re: ничего не ест и писается
« Ответ #3 : Июнь 16, 2001, 00,00:00 »
Спасибо всем!  :)
А ещё кварцевой лампой хорошо пользоваться при лечении от лишая наравне с уколами.
Уколы, кстати, кололи сами - тяжелое занятие...

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: ничего не ест и писается
« Ответ #4 : Июнь 16, 2001, 00,00:00 »
Alex, как крысик себя ощущает? Лучше не стало?
Из препаратов нам Валентин Энрофлокс и Тиланик выписывал. Энрофлокс нам не подошел, у Жорыча на него сильная аллергия случилась. Хотя это редкость. А Тиланик используем при простуде. Это препараты ветеринарные для уколов.
Если будет ухудшение состояния, звоните Валентину 403-11-46 с 21:00 до 23:00 домой, только нужно набраться немного терпения и дозваниваться, у него там "Кремль". Будем надеяться, что в ближайшее время с ним будет легче связаться.
На счет кварцевой лампы не знаю, но сомневаюсь. Так, ведь, и глаза зверику посжигать можно!

Удачи! Выздоравливайте!
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

Alex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
Rumik` у
« Ответ #5 : Июнь 16, 2001, 00,00:00 »
Вроде лучше становится : ест нормально и повеселела немного. А когда лампой кварцевой пользовались, то мордочку закрывали. А вот что при лишае помогло - лекарства или лампа, так кто ж его точно знает... Главное выздоровели, хотя и с уколами намучились...  :)

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: ничего не ест и писается
« Ответ #6 : Июнь 17, 2001, 00,00:00 »
Alex, а Вы не могли бы дать совет по лечению лишая Nine в теме "ХЭЛП! ТРИХОФИТИЯ!", ведь это же и есть лишай, а ей не сказали, чем можно помочь крыске. Я попыталась ей передать слова Валентина, но, боюсь, мне это не очень удалось.... :(

Буду очень Вам благодарна, да и не только я. :)
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

Alex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
для Rumik
« Ответ #7 : Июнь 17, 2001, 00,00:00 »
Всё, что проходили по лечению лишая, мы для Nine написали.
А ещё мы микоплазмоз лечили...  ;)

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: ничего не ест и писается
« Ответ #8 : Июнь 17, 2001, 00,00:00 »
Так делитесь же скорее информацией! Не жадничайте! ;)
Желательно сначала описать симптомы и потом лечение. Так много народа, которые мало того, что не знают, как помочь своему зверику, так еще и не догадываются о том, что он у них болен до тех пор, пока зверик не начнет погибать у них на глазах. :-/
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2001, 00,00:00 от Alyona »
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

Alex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
Rumik` у
« Ответ #9 : Июнь 17, 2001, 00,00:00 »
Да рассказывать-то нечего. На сайте в рубрике "Айболит" все написано - оттуда и брали. Ну и Валентин помог. В какой-то степени - добрый волшебник. А если б не было его? В других клиниках крыс не лечат или советуют усыплять... Такие вот знатоки. Но это я о Москве. А как крысовладельцы в других городах выходят из положения? И если интернета нету?
У нас, к примеру, дома ещё и собака есть (уже третья по счету). Так что опыт лечения животных какой-никакой имеется. Но собаку лечить гораздо проще : и уколы колоть легче, и лекарства давать, и вывихи-переломы фиксировать. И ветеринаров, реально знающих свое дело, хватает. С крысами не так, конечно.
А болезни наших крыс - напрямую из зоомагазина на Старом Арбате. Там мы больных и купили... :(