Автор Тема: Уже 5-ый день сильнейший насморк!  (Прочитано 4576 раз)

Petrov Oleg

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Волгоград
  • Мир без крысы - есть хаос.
    • Toppi-Rat - сайт о декоративных крысах
Уже 5-ый день сильнейший насморк!
« : Апрель 04, 2001, 00,00:00 »
У моей новой крысы Юли уже 5-ый день насморк. (А мою старую любимицу пришлось усыпить из-за опухоли, так жаль). Прямо не знаем, что делать. Прочитав тексты насчёт насморка в форуме, стали давать эхинацею. Но насморк не прекращается. Крыса молодая, всего лишь 8 недель. Может где-нибудь простудилась?

P.S. Разве у крысы может так долго продолжаться насморк?

Кто может, помогите. Заранее благодарен.
                                             Олег
С уважением, Олег.

KrysaLisa

  • Гость
Re: Уже 5-ый день сильнейший насморк!
« Ответ #1 : Апрель 05, 2001, 00,00:00 »
Срочно дуй к ветеринару!
По Питеру могу сказать куда, по Москве - к Валентину (читай форум), по другим городам - на удачу к хорошему человеку.
Антибиотики колоть надо. Меня кололи. Прошло.

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Уже 5-ый день сильнейший насморк!
« Ответ #2 : Апрель 05, 2001, 00,00:00 »
К нему самому - к ветеринару... правильно Лиса говорит. А не поделишься, в чем выражается насморк у крыси твоей? С носа течет, на что похоже? В каком состоянии шерсть, как ведет себя?Эхинацею давай - полезно в любом случае. А зверя у тебя живет в домике или так любит, на голой решетке спать? Может ее постоянно продувает? Можно накрыть клетку чем-нибудь, если в комнате сквозняк и от него нереально избавиться. Только не забывай, крыся будет это все время затаскивать в клетку... и жевать-жевать ;)
Главное, болезнь не запускать... а то она может перейти во что-нибудь хроническое...
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Уже 5-ый день сильнейший насморк!
« Ответ #3 : Апрель 05, 2001, 00,00:00 »
А не может быть, что крыска эти пять дней получает какой-то новый корм или новый вид подстилки? Может ведь быть и аллергия. Наша крыска, например, чихает от табачного дыма, от сосновой стружки. Попробуйте понаблюдать.
Хотя, конечно, лучше попытаться найти ветеринара.
Выздоравливайте!
С уважением, Ольга

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Уже 5-ый день сильнейший насморк!
« Ответ #4 : Апрель 06, 2001, 00,00:00 »
Олег, как у Юли дела? Ходили ли вы к ветеринару? Что он сказал?
Ирина.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Petrov Oleg

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Волгоград
  • Мир без крысы - есть хаос.
    • Toppi-Rat - сайт о декоративных крысах
Re: Уже 5-ый день сильнейший насморк!
« Ответ #5 : Апрель 09, 2001, 00,00:00 »
Здравствуйте! Всем большое спасибо за ответы. Юля пока не носили к ветеранару. Насморк стал меньше. Буду надеятся на выздоровление без ветеренаров. у нас то в Волгограде лечебниц нормальных нет.
Если, что, обращайтесь ко мне, может я чем-нибудь и смогу помочь.

Олег
С уважением, Олег.

avt_ksu

  • Гость
Re: Уже 5-ый день сильнейший насморк!
« Ответ #6 : Июль 03, 2001, 00,00:00 »
К сожалению, но Вам придется смириться со скорой потерей своей любимицы. На этом сайте Вам могут только посоветовать -"к ветеринару", не будьте ленивы сходите на все сайты, которые вы можете найти по слову "крыса" или "rat" - а там сами судите, на сколько Ваша крыса заболела. Есть, с МОЕЙ ЛИЧНОЙ точки зрения две причины - простудилась(это  излечимо и не ТРЕБУЕТ ЛЕЧЕНИЯ - требует только кормления), или ?????? Поищите пункт "МИКОПЛАЗМОЗ" -но не думайте сразу , что у Вашей любимицы он! (8 месяцев - самое начало). Если это ОН ;(((( - боритесь!!!! и Помните- никто, никогда, даже за деньги,  кроме Вас Вашу крысу от него  не спасет!!!!!! СПАСИТЕ ЕЕ! А ветеринары Вам потом спасибо скажут.

avt_ksu

  • Гость
Re: Уже 5-ый день сильнейший насморк!
« Ответ #7 : Июль 03, 2001, 00,00:00 »
И не взумайте ее опять усыпить - Вам это, по-видимому, уже просто, но и следующую, и 10 следующих Вы, не сможете - у Вас мощи не хватит. Как-нибудь, усыпляя очередную "забаву", Вы поймете, что это не просто забава, а гораздо больше и сами ужаснетесь(я не претендую на Вашу сию сикундную веру в это). Это живая крыса!!!!!!
Лично для Вас - ударение на ЖИВАЯ. И никогда в будущем не усыпляйте ни кого, дабы не быть варваром в этом полу варварском мире!!!!!(Что касается лично Вас, то Вас точно не усыпят - снотворное поэкономят ;))))) Кстати, поинтересуйтесь на досуге , как происходит процессс усыпления :((((((((((( Когда поймете - воздуха не хватит!!!!!( Для справки: СЕГОДНЯ:СЕЙЧАС: усыпляют миорелаксантами - когда хочешь вздохнуть, а не можешь, и задыхаются они бедные -и ты бы задохнулся, когда твоя грудная клетка уже не может "вздохнуть"  - Во смерть-то????????????? может лучше утопить?;((((((

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • &quot;Крысиный Мемориал&quot;
Re: Уже 5-ый день сильнейший насморк!
« Ответ #8 : Июль 07, 2001, 00,00:00 »
avt_ksu, а чо шуметь-то? :o
Чо-то я не заметила у Олега желания усыплять крысика... ::)
Чо в истериках по чем зря колотиться, ежели крыске полегчало и она идет на поправку?
Я, конечно, понимаю Вашу тягу к гуманности, но почему Вы так уверены, что страдать от страшнейших болей, а может от той же хронической нехватки воздуха, когда ты не можешь вздохнуть от нестерпимейшей боли или от того, что нечем уже дышать, круглые нескончаемые сутки, это гуманно?  ???
Вы меня извините, но на все есть показания и противопоказания! Конечно придурков хватает, но могу Вас заверить, что даже этим придуркам гораздо проще просто вышвырнуть животинку на улицу, нежели возиться с ней.
А усыпляют, как правило, как раз любящие и заботящиеся о своем зверике хозяева. И усыпляют не для праздного удовольствия, а в святой уверенности, что так зверику будет лучше. Лучше пусть один раз не хватит воздуха, чем постоянная круглосуточная пытка! Надо иметь силу и мужество, чтобы пожалеть животное, а не жалеть себя в этой тяжелой ситуации.
Уверена, что те, кто несет своего зверика на такую процедуру, не вприпрыжку туда бегут, а долго решаются на это и идут со слезами на глазах и болью в сердце. А Вы их вот так, можно сказать ботинком по лицу! Ну нельзя быть таким категоричным, жизнь - сложная штука.... :-/
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • &quot;Крысиный Мемориал&quot;
Re: Уже 5-ый день сильнейший насморк!
« Ответ #9 : Июль 07, 2001, 00,00:00 »

К сожалению, но Вам придется смириться со скорой потерей своей любимицы.

Нуууу! Эт Вы хватили! Прям так и скорой потерей!
У меня вот Жорыч уж второй год пошел, как живет. Да и нашли мы его уже, извините, не мальчиком..... Чихает и живет.....
Ну, когда уж совсем тяжко становится, приходится антибиотики колоть. Но это крайняя мера, не советую начинать лечение мелкого с тяжелой артилерии. Это тоже чревато боком....

На этом сайте Вам могут только посоветовать -"к ветеринару", не будьте ленивы сходите на все сайты, которые вы можете найти по слову "крыса" или "rat" - а там сами судите, на сколько Ваша крыса заболела.

Вообще, до сих пор никто не жаловался. Да и не раз подсказывали как можно помочь животинке. Если Вы не очень хорошо ориентируетесь у нас на сайте и не знаете, где и как оперативно можно найти необходимую информацию, это вовсе не значит, что нужно сразу же делать такие нелицеприятные выводы. Может, для начала, познакомиться получше со структурой сайта и его участниками?
А раз Вы так переживаете за здоровье крыски, могли бы и ссылочки прописать, чтобы человеку не терять время на поиски. Лично я уж не новичок в инете, но как-то не удалось мне найти конкурентного данному сайта. Может подскажите всем нам?

И вообще, кого-то мне этот стиль изложения своих мыслей напоминает. Никому так не показалось?
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

Alexandr

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Уже 5-ый день сильнейший насморк!
« Ответ #10 : Июль 07, 2001, 00,00:00 »
>На этом са1йте Вам могут только посоветовать -"к
>ветеринару", не будьте ленивы сходите на все сайты,
>которые вы можете найти по слову "крыса" или "rat" - а
>там сами судите, на сколько Ваша крыса заболела.

"на этом сайте" как раз такой ответ будет самым правильным. и с каких это пор - "сходить к ветеринару" означает "ленивость" человека? А верх доблести - порыскать по "всем сайтам"? :)
Любое дело должен делать профессионал. Ветеринар - профессионал. Он знает, как надо лечить болезнь. А всякое самолечение - угадайка. Причем надо во-первых угадать болезнь (а может болезни и нет?), а во-вторых - угадать с лечением.

Так что - извините, avt_ksu, но Ваши советы весьма провокационны. И по аналогии с человеческими проблемами звучат примерно так:

Вопрос: "у меня левая нога посинела и потеряла чувствительность, что делать?"
Ответ: "здесь Вам посоветуют только обратиться к врачу, не будьте ленивы, полазайте по всем сайтам, которые найдете по словам "нога" и "foot", а там сами решайте, насколько Вы заболели"


Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Уже 5-ый день сильнейший насморк!
« Ответ #11 : Июль 07, 2001, 00,00:00 »
Ветеринары, конечно, разные бывают. Если в городе не удается найти никого, кто мог бы помочь зверю, если есдинственное предложение от ветеринара - усыпить крысу, вот тогда только и остается, что лазить по сайтам и пытаться справиться самому... А так ничего плохого в визите к ветеринару нет, многим на этом форуме удалось получить вполне реальную помощь для своих питомцев.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас