Автор Тема: Грязноносый спецназовец Феникс, благородный революционер Че Гевара  (Прочитано 12304 раз)

Chuchundra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
Тяжело это, начинать дневник.  :) Как-то так сложилось, что дети уже не первые, а пишу сразу про них...
Напишу ка я сначало, про двух моих сладких мальчиков, которые уже к сожалению не со мной.  :-[

Корни "крысоводчества" уходят глубоко-глубоко в историю, историю 7летней давности. Крыся свела нас с мужем, его ушедший боевой крыс Савельич, с которым я к сожалению была совсем не знакома, но много наслышана в последствии.  :)  Савельич достался мужу по наследству от старшего брата.
В один прекрасный день, Антон и Света решили преобрести крысю - не знаю спонтанно ли, или обдуманно, но в тот день в "Папе Карло" на Профсоюзной, началась история. rwink Деть стал хозяином дома - нагло пасся в свободном выгуле по снимаемой однушке, пил из крышечки пиво с хозяином, гонял тараканов под плитой на кухне и чувствовал себя королём вселенной.  russiann Сначала он был просто Севой, но заматерев, трансформировался в Савельича, уважаемого всеми члена семьи. Когда Света родила дочку, Савельича скрепя сердцем отдали Саше.  :-\ Свободного выгула уже не ожидалось, и крысь переехал в новое, незнакомое место. Он был настолько возмущён происходящим, что постоянно драл и прокусывал руки новому хозяину. Наверное, он очень тяжело переживал предательство близких ему людей, которые, как он думал, никогда его не оставят.   Со временем, и благодаря огромному колличеству терпения завязалась новая дружба... Но здоровье крыся уже было подорванно... :'( Спустя пол года счастья в новой семье с новым другом Сева ушёл на радугу... В тот день, я как будто почувствовав что-то, позвонила вроде бы мало знакомому мне человеку, с которым изредко общалась... Потребность поговорить с кем-то была настолько велика у Саши, что наши пути окончательно сошли в тот день.  ::)
Спустя время, пробыв вместе уже около 3-х лет мы окончательно съехались, и пришли к выводу что нам жизненно необходима крысь. Тщательно изучив матчасть и излазав добрую половину форума, мы отправились в судьбоносный "Папо Карло" за новым другом. Так у нас появился наш сладкий малыш - Крис. Очаровательный голубой селф - копия Савельича.  :-*

Не смотря на всю нашу любовь, малышу конечно было скучно одному. И мы решились преобрести ему друга. Спасибо большое Насте noangel, которая увидев мою заявку на клубного крысёнка, предложила мне малыша из своего помёта. Вот таким тюленем я первый раз в жизни увидела Ждана на фотографии -

Позже, малыш оформился и стал ещё более смешным чудом. Вот такое детище доехало до нас -

Отношения мальчишек сложно поддаются описанию. Там было и соперничество, и братская любовь, и забота, и крепкая дружба...
Мальчишки жили счастливо, устраивали разборки за первенство в клетке, но н-и-к-о-г-д-а не доходило до хоть 1 пролитой капельки крови.
Когда Крису исполнилось больше 2-х лет, мальчик начал медленно сдавать... Задние лапки уже не так слушались его как в молодости, и он уже не мог радостно лазать по любимой клетке, а на прогулке всё больше предпочитал устроится потеплее у мамы под боком... Всё это время Ждан заботился о старшем друге и не оставлял его ни на минуточку. Вообще, мне повезло с мальчишками - они не болели до последнего момента их такой короткой крысячьей жизни. Врачи сказали, что Крису уже мы не сможем помочь, кроме как откладывать его старение и поддерживать лапки чем сможем. Мы делали массаж и кололи болезненные витамины. Но никогда мой мальчик даже не попытался укусить или выказать недовольство. Он всегда был очень благодарным. И вот пришла беда... Вечером, подойдя к ребятам и собираясь на выгул, предварительно крутившись целый день с ребёнком и по домашним хлопотом, я увидела что со Жданом что-то не то. Мой мальчик сидел нахохлившись и был похож на меленький шарик. Схватив его и посадив в переноску, я ночью поехала к врачу. Уже тогда, сделав рентген врач сказал что Ждана мы не спасём... Но я вытащила его. Я кормила его по часам из шприца, давала не вкусное лекарство, он бедный сидел один и очень скучал по Крису, а Крис скучал по нему. Ему стало лучше и казалось, что болезнь отступила... Всю неделю я почти не спала и ездила с ним по ночам к врачу, чтобы не утомлять длинными стояниями в пробках. Он оживился, переехал обратно к Крису, стал хорошо есть... И буквально спустя 1,5 недели после первого случая это случилось опять, но в этот раз я уже не смогла помочь моему мальчику... Он ушёл лежа у меня на руках в ветеринарной клинике... Спи спокойно, мой сладкий мальчик. Мы никогда не забудем тебя, и по прежнему будем подходить каждый раз к тому дереву во дворе, под которым ты лежишь...
Когда ушёл Ждан, Крис сразу сдулся. Как будто его лешили воли к жизни... Ушёл его самый любимый, самый лучший друг, и желание жить погасло в его маленьких глазках... Мы поддерживали его как могли... А он вцеплялся в мой палец и сжимал свои зубки, пока не становилось невыносимо больно... Он просто прекратил боротся, и настал тот день, когда его маленькое, преданное любящее сердечко остановилось... Мой сладкий, первый, любимый Крис... Теперь он лежит рядышком со своим другом, и встретился там с ним на сырных облачках...

Posted on: Февраль 22, 2009, 01,31:17
Было очень тяжело, когда мальчики оставили нас в одиночестве... Потеря периживалась с таким трудом, что мы отбрасывали все мысли о том, чтобы взять ещё малышей... Но настал момент, когда жажда вновь ощутить то, что дарили нам Ждан и Крис перевесила всё.
Я написала Насте, в память и том, какое чудо она подарила нам в прошлый раз, и мы стали ждать.
09.01.09 родился мой сладкий, любимый мальчишешка - FS Fenix
Где-то тут копашилось моё сладкое чудо, пока ещё не известно было какое

Мы ждали как чуда новых фотографий и любой информации о детях. Наш первый портрет -

И, спасибо большое alisa_v_strane, за нашу последующую фотку -


Мы сейчас подросли, и наш носик начал пачкатся. Зовёмся мы гордо - Black Eyed Himalayan Rex Standart

Posted on: Февраль 22, 2009, 01,52:18
А ещё, мы очень очень ждём ещё одного мальчика поскорее к себе домой!!!
Мальчишечка из выводка "Чудесных Чуд" МКЛДК - Че Гевара.



Наш зайка родился 27.01.09, и пока ещё находится с мамочкой, у нашей заводчицы Vorona.  ::)
Хочу халву ем, хочу пряники...

FS Fenix(BEH Rex St), Че Гевара из ДГК(РГ Berk St Dumbo)
Всегда со мной: Жданьчик 28.3.6-22.7.8, Крис 12.01.6-10.9.8
Не забуду: RI Amusing Alan
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27509.0

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
ну вот...опять реву  :'( ;D как написно хорошо!!! Давай еще фоток Феникса :)
*******
КПДК "Flying Spot"

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Какая хорошая история.. Жаль пацанов, но их жизнь была теплой и уютной рядом с вами. Пусть история любви продолжается в новых маленьких крысятках!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Chuchundra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
Насть  :-*

Ворона - спасибо большое. Я очень надеюсь на то, что мы смогли им подарить столько же счастья, сколько они нам. :)

Ещё фоточки Фенича:

У папы на глове


Доедаем мамин вкусный, уже погрызенный свитер


И милая-милая фотка  :-*


Хочу халву ем, хочу пряники...

FS Fenix(BEH Rex St), Че Гевара из ДГК(РГ Berk St Dumbo)
Всегда со мной: Жданьчик 28.3.6-22.7.8, Крис 12.01.6-10.9.8
Не забуду: RI Amusing Alan
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27509.0

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Прочитала Вашу историю, сижу хлюпаю...

Пусть у Феникса будет такая же счастливая жизнь, как у Криса и Ждана.
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
C почином. :) Очень приятно читать историю, в которой столько любви к мальчишкам. Ждём новых рассказов.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2009, 03,03:37 от Ilona »
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Привет! :)Отличный рассказик.Фотки чудесные. :-*
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Хороший рассказ! Аж до слёз  :)

Chuchundra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
Спасибо всем большое за добрые отзывы. :) Очень тяжело до сих пор писать про мальчишек, но сейчас от горя осталась лишь светлая грусть, которая никогда не уйдёт...

А жизнь продолжается. :) Наглая моська Фенич вчера, пока я начинала дневник, сделал попытку згрысть мой новый бюстгалтер...  ;D К счастью, после нескольких отгоняний от ентого предмета туалета мелочь успокоилась, и просто сладко улеглась под свитером. Он вообще настоящий мужчина - самое удобное место для него на мамкиной груди. :))) Сегодня же мы выкусываем и вылизываем мамины руки. Шнаряем со скоростью звука по кровати, а сейчас опять уютно свернулись в складках свитера.
Ещё раз спасибо Насте за такого прекрасного ребёнка!!!
Вчера заметила, что у него слегка начала пачкаться попа. Или это только кажется?  ???
Хочу халву ем, хочу пряники...

FS Fenix(BEH Rex St), Че Гевара из ДГК(РГ Berk St Dumbo)
Всегда со мной: Жданьчик 28.3.6-22.7.8, Крис 12.01.6-10.9.8
Не забуду: RI Amusing Alan
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27509.0

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Chuchundra, очень приятно было познакомиться у Настюши  :)
Ваша сестричка Фисташка также любит спать в лифчике (ет у них семейное  ;D) и тоже стала пачкаться стремительными темпами  :-* Братану - приветы и побольше фоточек  8)
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Я их этому НЕ УЧИЛА  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
*******
КПДК "Flying Spot"

Chuchundra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
Chuchundra, очень приятно было познакомиться у Настюши  :)
Ваша сестричка Фисташка также любит спать в лифчике (ет у них семейное  ;D) и тоже стала пачкаться стремительными темпами  :-* Братану - приветы и побольше фоточек  8)
Мне тоже было очень приятно :) Жаль, что не удалось побольше пообщаться. Поздравления мужу с праздником.
Сестричку целуйте многократно!! :)) Фоточек постараемся вывешивать побольше-побольше))
Я их этому НЕ УЧИЛА  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Это ты так говоришь, а семейная привычка на лицо!!! :)))
О, да-да!!! А Ждан то тож любил это дело - поселиться на груди. Так Насть... оправдываться бессмысленно. :)))
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2009, 12,40:41 от Chuchundra »
Хочу халву ем, хочу пряники...

FS Fenix(BEH Rex St), Че Гевара из ДГК(РГ Berk St Dumbo)
Всегда со мной: Жданьчик 28.3.6-22.7.8, Крис 12.01.6-10.9.8
Не забуду: RI Amusing Alan
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27509.0

Sokal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 607
  • Город: Санкт-Петербург
С дневником!!!
Здорово пишите. Платочек мокрый :)
Мальчик красивый. :-* А на милой-милой фотке ваще умиление love2
Растите большими, упитанными, всеми любимыми крысаками :)))

Chuchundra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
С дневником!!!
Здорово пишите. Платочек мокрый :)
Мальчик красивый. :-* А на милой-милой фотке ваще умиление love2
Растите большими, упитанными, всеми любимыми крысаками :)))
Спасибо :))) Так приятно, когда хвалят моего лапу  :-*
А вот сегодняшняя фотка Фенюши. При дневном свете, так что цвет пойнта 1 в 1. Но немного помоему посветлее чем есть


После неё загорелась хорошим фотиком.
Хочу халву ем, хочу пряники...

FS Fenix(BEH Rex St), Че Гевара из ДГК(РГ Berk St Dumbo)
Всегда со мной: Жданьчик 28.3.6-22.7.8, Крис 12.01.6-10.9.8
Не забуду: RI Amusing Alan
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27509.0

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Ах,какая лапочка!!!!
Носик так бы и зацеловала!
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

Chuchundra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
Мы ооооооочень не хотели фотографироватся :)))
Хочу халву ем, хочу пряники...

FS Fenix(BEH Rex St), Че Гевара из ДГК(РГ Berk St Dumbo)
Всегда со мной: Жданьчик 28.3.6-22.7.8, Крис 12.01.6-10.9.8
Не забуду: RI Amusing Alan
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27509.0

Chuchundra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
Вчера в ночи решили Феню побаловать и повесить палочку Престижевскую. Открыла... На меня выпархнула сразу куча моли - они там гады свили гнездо.  :-X Фенич обрадовался, не выкинутой в последствии палочке, а моли. Открывала рядом с клеткой - словил штуки 2-3 и схрумкал с великим удовольствием  :o
Выкинула 3 упаковки Претижеских палок и 1 Падовановскую - зато наконец-то узнала, откуда это у меня моль всё летаить и летаить, хотя всё в ловушках в шкафах....
Хочу халву ем, хочу пряники...

FS Fenix(BEH Rex St), Че Гевара из ДГК(РГ Berk St Dumbo)
Всегда со мной: Жданьчик 28.3.6-22.7.8, Крис 12.01.6-10.9.8
Не забуду: RI Amusing Alan
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27509.0

Chuchundra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
Ой мамочки.... Смеёмся хором уже. Я от облегченгия в большей степени, noangel надо мной :)))

Ситуация в следующем. Тискала вчера Феню тискала, и смотрю на мужское достоинство Фенино - смотрю, а они из розовых, превратились в не совсем розовые. Потемнели в общем. Думаю, что такое... Пишу Насте в личку.
Цитата: Chuchundra

Насть, глупо конечно, но... Я просто не знаю какие они - у гими.... Я про мужское достоинство. В общем они потемнели. Это нормально?? Я просто как-то яйки его не разглядывала особенно до этого, но они были однородно розовые. Я чесно говоря в шоке неком. Всё ли ок??
Ночью проверяю ответы, со сранья проснувшись в 7 залезаю на форум, думаю вдруг ответила... Положили уже сына на дневной сон, сами решили прилечь вдремнуть. Разделись, легли (муж в отпуске). Решила проверить личку ещё разок. Залезаю, вижу ответ
Цитата: noangel

нет...яйца стухли. блин...это из-за того,что в квартире тепло...а запаха нет? :-\ 

Я в полном шоке... Перечитываю несколько раз, сообщаю мужу... Муж тоже встрепенулся, вскочил... Несёмся к клетке... Я полуодетая, муж в ниглиже... Хватаю ребёнка бедного ничего не соображающего... И тут ещё у него выходит пробка из мужскогу достоинству.... Надо сказать я раньше не видела этого ни разу у своих двух мальчишей... Если бы не прочла неделю назад, что такое бывает, наверное бы в обморок хлопнулась сразу.... А так тревоги только усились многкратно...
Несусь, хватаю подсевший фотик, начинаем судорожно щёлкать ребёнковские "достоинства"
Думаем как бы переправить это на комп побыстрее - фотоаппарат заявил: "Я сел и умер... не будите..." Кард ридер отказывается читать, в общем полный обзац... Заглядываю опять в личку - новое сообщение от Насти, отвечает на моё судорожное:
Цитата: Chuchundra
Запаха нет вообще никакого... Насть, что значит стухли??? Ничего не понимаю....

В голове во всю крутится создание темы в "Болезнях", поездка в Красногорск в Кобру, решение как-то уменьшить жар батарей и прочее-прочее.... В ответ на несущиеся со скорость звука мысли получаю насмешливое:
Цитата: noangel

 ;D ;D ;D ;D ;D пошутила,расслабься))))
так и должно быть  ;) попа темнеет яйки тоже)))

Финиш.... Муж со словами: "Ну вас нафиг с вашими яцами!" Одевается и садится снимать стресс струляя гадов по Xbox.... Сон потерян  ;D Финиш... :))) :))) :)))


Хочу халву ем, хочу пряники...

FS Fenix(BEH Rex St), Че Гевара из ДГК(РГ Berk St Dumbo)
Всегда со мной: Жданьчик 28.3.6-22.7.8, Крис 12.01.6-10.9.8
Не забуду: RI Amusing Alan
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27509.0

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Да, тяжело быть заводчиком... у одной хвост слишком тёплый, у другого темнеет не там, где ждали  ;D И все ведь пишут!

А как я сосок под мышкой не узнала у крысы (: Всё бывает!
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

Chuchundra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
Я думала я одна такая - оригинальная :)))
Спасибо, утешили :) Привет сестричке!!!
Хочу халву ем, хочу пряники...

FS Fenix(BEH Rex St), Че Гевара из ДГК(РГ Berk St Dumbo)
Всегда со мной: Жданьчик 28.3.6-22.7.8, Крис 12.01.6-10.9.8
Не забуду: RI Amusing Alan
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27509.0