Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 468320 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5840 : Ноябрь 08, 2018, 15,50:52 »
Зою хотят отдать.
Малявка декораха, хасочка.

 Машуле вроде бы очень хорошие ручки нашлись.
@@@@@@@@@@@@
 
Собрали вчера мини-консилиум, да так и не поняли, кто всё-таки у нас крысоблоха – мальчик или девчонка. Двое вроде говорят, что мальчик. Деть растёт, через недельку то уж должно стать «усё понятно»…
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5841 : Ноябрь 08, 2018, 18,21:23 »
Ну раз отдали тебе на лечение, а сами не стали морочится, уже понятно, что зверь не сильно нужен.
За Машу будем держать кулачки, чтоб пристроилась в хорошие ручки!
Малявке тоже будешь хозяев искать? Когда оно с полом определится? ;D

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5842 : Ноябрь 08, 2018, 21,09:51 »
Да, всех надо бы до конца года пристроить, а их, с Машей если - девять.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5843 : Ноябрь 08, 2018, 21,12:08 »
Ого! ты умеешь их собирать!
Или они - тебя находить))

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5844 : Ноябрь 10, 2018, 08,56:44 »
Хочу поделиться фотками Серёжи. Он шикарен!!







[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5845 : Ноябрь 10, 2018, 12,47:21 »
Хороший! На моего бедного Сереженьку похож  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\"
« Ответ #5846 : Ноябрь 11, 2018, 14,39:15 »
Сегодня съездила и забрала Зоиньку, теперь уж точно насовсем. В пятницу вечером она чуть не умерла там, ну нафиг, не затем спасали крысу.

Добавлено [time]Ноябрь 11, 2018, 16,58:19 [/time]
Пока Маша и малышка дома (а они так спелись, что я подумываю их пристраивать вдвоём), буду пробовать их сселить с Зоей, ну чтобы хоть четыре было клетки, а не пять.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2018, 17,09:52 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5847 : Ноябрь 11, 2018, 22,27:29 »
Повезло Зойке!
Вот ты ее сселишь, а потом если пристроятся Маша и малышка, Зоя же опять одна останется? Может ее лучше сразу вселять в другую стаю, где население меняться не планирует?

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5848 : Ноябрь 12, 2018, 09,49:47 »
Да они, знаешь, как то не рвутся прямо сселяться и общаться. Зоюшка сама по себе в мягком домике, а шладкая парочка наверху в шапке.
Зоя хрупкое создание, даже тех же молодых кастратов ей не посадишь, пусть одна уж в гнездышке дремает.

Добавлено Ноябрь 12, 2018, 09,50:44
А что сейчас в одной клетке спокойно уживаются, это им от меня большое человеческое спасибо  hb
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5849 : Ноябрь 14, 2018, 15,00:51 »
Написать про хорошее… Отвлечься хоть немножко от плохого…
Очень хорошее –  это про Машу. Крысь потрясла меня своим вообще идеальным поведением. Вот сколько я их оперировала, девок тех же, и со всеми был затрахан – из попоны вылезали, швы сжирали… А Машулька просто умничка. Когда через неделю ей сняла попонку, она умывалась конечно с наслаждением, но не тронула ни одной ниточки! Зато стала залезать на домик в верхний гамак, залезать и вылезать в свою клетку на выгуле, обследовать трубы и домики. Крыса полтора года жила в очень таксебешных условиях, почему, собственно, и нажила все свои болячки. Никаких укрытий и ярусов в клетке, с выгулом тоже не айс.  Поэтому она еще и в попонке влюбилась в домик. Домик! Удобный, деревянный, с окошечком, с матрасиком!!! А сейчас на крыше домика еще и толстая мягкая шапка подвешена, ну всё, Маша в ней в основном и кайфует, еще на бортик нос уместит, чтобы поглядывать можно было на окружающую действительность… Хорошо крысе! И она разрешает мне делать уколы и в ушки капать, не то что некоторые. И она и ляльку сразу спокойно приняла, и вот Зоюшку теперь. Идеальнейшая крыса. Где только таких дают?? Если нормально перенесет переезд и бархатно сселится, то это будет одна из главных моих удач в этом году!!
И за Зоечку-Заечку мою я рада, немного поздно я ее забрала, но не фатально, теперь всё поправим. Это крыса-нежность. Это крыса-десерт, крыса-баловашка. Она такая мягонькая, такая миленькая, очень добродушная, и просто хочется все время ее гладить, вычесывать, баюкать, кормить. Йогурты и кашки из шприца она прямо с воодушевлением ест. Хотя – слава Богу – уже из миски может поесть сама, но утром и вечером я ее обязательно докармливаю, хотя бы потому, что ей это нравится.
Малышка уже теперь с ними обеими тусуется. Ну, конечно, больше с Машей, но иногда и Зоюшку приходит потормошить. Скачет на выгуле. Даже хочется уже выдохнуть и не дрожать за ее жизнь. Хотя у меня 1,5-месячные помирали, поэтому пока радуюсь сдержанно. И глазки долечиваю. Малая поедет на ПМЖ с Машей вместе. Машин хозяин с этим, кажется, смирился. У меня редко получается быть убедительной, но – ттт – надеюсь, что в это случае – получается.
О хорошем – это о Бабаське!!! Вот это крысища так крысища, это эталонная крыса из Палаты мер и весов! Ее кондиции и экстерьер просто восхищают!  Есть книжка, фантастика, «Гиперборейская чума», там среди главных персонажей такая сибирская девица, из старообрядцев, Ираида –  статная, красивая, сильная, вот чисто как Баська моя.  «Появление на платформе высокой и крепенькой девицы с рюкзаком за плечами вначале вызвало просто легкий эстетический шок. Представьте себе центральную фигуру с картины Питера Пауля Рубенса «Союз Земли и Воды», помолодевшую до восемнадцати лет, ростом с центровую баскетбольной команды «Уралочка», одетую в расстегнутую полушубейку из таких соболей, что даже некоторые мужчины смотрели не на рвущуюся далеко вперед грудь, а только и исключительно на шубу»… Только у Баси вместо груди главное достоинство – хвост. Вот хвост у баси так всем хвостам хвост, не веревочка! Толстый, круглый, крепкий, кому другому такой приставь -  и будет не хвост при крысе, а крыса при хвосте! «Булочкой» мы называем ее только или шепотом, или за глаза, чтобы не обижалась. Крыса-краса, хорошо, что я не крысиный эксперт, а то все призы бы ей к ногам бы сложила.
И вот про Яшу всегда хочется писать «о хорошем». Потому что крыс всем своим видом постоянно мне показывает, какой он довольный жизнью, а мне очень очень приятно общаться с теми, кто умеет радоваться каждой мелочи и ценить все повседневные удовольствия и удобства. И он лааасковый! Пока Тема и Миша скачут по полу и везде лазят, Яша лучше подкатится под бочок, чтоб погладиться.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5850 : Ноябрь 14, 2018, 15,12:45 »
Оль, ты на выставку-то едешь?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5851 : Ноябрь 14, 2018, 19,19:58 »
Уже нет, Наташ, уже не еду.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5852 : Ноябрь 14, 2018, 23,24:07 »
Ну вот ты какая! А я тебя ждала! :ass  думала на дачу съездим. у камина посидим...
А чо так?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5853 : Ноябрь 20, 2018, 09,15:20 »
А холодно у вас зимой  ;D
****************************

У Машули сегодня поезд на Петербург, едут вместе с мелкой.
Ах как хочется, чтобы и доехали мои девчоночки комфортно и сселились легко, и жили долго. Машку я прямо полюбила.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2018, 09,22:35 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5854 : Ноябрь 21, 2018, 23,31:12 »

Рада за твоих! Такие чудо-крысочки запоминаются на всю жизнь.
Домик! Удобный, деревянный, с окошечком, с матрасиком!!! А сейчас на крыше домика еще и толстая мягкая шапка подвешена
А что за домик такой? Он есть где нибудь на фото?

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5855 : Ноябрь 26, 2018, 10,17:08 »
Беда, девочки, погибла моя маленькая Агата, на третьи сутки в новом доме, несчастный случай при подселении..

Вот так вот я её "спасла"  :'(

Добавлено [time]Ноябрь 26, 2018, 12,19:06 [/time]
Ну вот, несколькими днями всего раньше я радовалась и писала - "Агата скачет на выгуле. Даже хочется уже выдохнуть и не дрожать за ее жизнь. Хотя у меня 1,5-месячные помирали, поэтому пока радуюсь сдержанно"...
И ровно в полтора месяца её не стало.
Я Ириску никогда не смогу забыть, вечная моя вина и болячка, теперь два крохотных скелетика в шкафу... И с этим жить.
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2018, 10,22:33 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5856 : Ноябрь 26, 2018, 13,08:09 »
Бедный ребенок!   :'( :'( :'( :'(

А что же Маша не усмотрела?
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2018, 13,40:20 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5857 : Ноябрь 26, 2018, 13,15:45 »
Ничего нельзя предусмотреть... Конечно, очень жалко девочку! А что произошло?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5858 : Ноябрь 26, 2018, 16,12:52 »
Лучше до 2-ух месяцев подращивать, если есть сомнения в подселении.
Всякое бывает, никто ни от чего не застрахован. Пушистых облачков Агате)))

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5859 : Ноябрь 27, 2018, 04,25:16 »
Какой ужас! Бедный ребеночек...  :'( :'( :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик