Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 272031 раз)

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
скорейшего выздоровления!

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Крысоздоровья и шилокрысия вам! Прочитала скоренько дневничок, очень огорчилась когда узнала, что Джейме нет... А Поля красавчик!
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Гудвину-красавчику быстрее заращивать шовчик и больше не болеть!
Какая же у него милая моська!  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
как дела у болявых?

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Усе путем, спасибо!

Возникла у меня тут ПРОБЛЕМА. Даже не знаю что и делать.
Собираемся еще разок в отпуск - на недельку в августе, с 16 по 25. Два года в августе мы были в Мск, поэтому хвосты были тут с нами. И в этом августе я рассчитывала на то что они будут на даче с родителями. Но - по словам мамы на даче становится прохладно ночью, обогреватель есть, но его может быть недостаточно. Мы сейчас Зухеля забираем, чтобы не дай бог не простудить. Если в августе будет жара, то они будут на даче - там хоть кондиционер есть. А вот если будет прохладно как сейчас...
Словом - прошу помощи на всякий случай, если будет прохладно - можно кому-то на передержку подкинуть фостиков? Я очень надеюсь что ухи мы к тому времени уже докапаем, останется только Поля на энапе, но это не очень сложно. В крайнем случае их можно даже разделить - деда Гудвина отдельно, Зухеля и Полю отдельно.

Очень наглая просьба, потому что мы не сможем отблагодарить ответной передержкой - просто негде... отблагодарим вкусняшками для людей и крыс (едем в Черногорию, а там пршут продается), ну и можем даже денюжкой. В крайнем случае стукнусь к Кошике конечно, но хочется все-таки в знакомые дружественные ручки, потому и пишу сейчас в дневничке  shuffle
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Съездили вчера в Ай всей оравой. Видели там Иру Rira с Мишей, они были с Ирдисом, успела его увидеть до ухода  :'( очень ребятам сочувствую, а Ирдису - поскакушек ТАМ с друзьями, там можно дышать свободно...

Итого, что мы имеем на сегодняшний день

Гудвин - сняли швы, в одном месте была небольшая серомка (я видела, но она небольшая), в остальном хорошо. Ухи лучше, левое уже чистое, в правом небольшой отит - капаем байтрил прямо в ухи.

Поля - ухи еще остались, но уже гораздо лучше. Дыхание тоже лучше, батрил колем и внутризепно, и капаем в ухи, Поля весь теперь будет им пропитан, через неделю нужно его посмотреть и рентген сделать.

Зухель - ухи чистые, все остальное норма. Малышева его обозвала неинтересным пациентом и велела теперь отмывать от отофы - на нашей симской шкуре она видна больше чем на всех остальных. На амберовом Поле разводы от отофы почти не видны и воспринимаются как пикантный оттенок шерсти вокруг ушей, на агутевом капюшоне Гудвина тоже почти ничего не видно.

Малышева говорит: "все крысоводы, которым я назначаю отофу, должны меня тихо ненавидеть". Я говорю - отчего же, такой интересный желтенький дизайн кухни получается, особенно хорош желтый холодильник!

Ну и ко всему прочему для подъема иммунитета назначен амиксин всей ораве через день.

В целом ухи пошли на поправку (у кое-кого так вообще прошли), так что отофа + пиобактериофаг рулят.

Добавлено Июль 29, 2013, 11,51:46
ЗЫ. Да, забыла тут написать - передержку для ффостов нашла, спасибо мужественной Ире Rira, которая готова моих фостиков взять на время. Бонусом будет чесание Гудвина - Миша вчера его сразу в Ай ухватил, его любимый крысоразмерчик ;-)
« Последнее редактирование: Июль 29, 2013, 11,51:46 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
"В отпуск" - с завистью подумал Щтирлиц...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Надо иногда отдыхать...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Забавно. Сколько раз ездила в Ай - всем было глубоко пофигу, ну в ай так в ай, подумаешь.
А вот мелкий Поля как выяснилось боится. Наручки лезет, а как смотреть-слушать - дрожит мелкой дрожью. Как сказала Малышева - "в промежутках между дрожанием удалось наслушать следующее..."
Бояка-крысяка!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Трусишка малышка hb
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Мои деды всю жизнь боялись поездок в Ай. Стоило только войти в дверь клиники, как они растекались по дну переноски, закапывались в наполнитель и делали вид, что их нету. А потом дома долго лежали в изнеможении после перенесенных волнений. Было такое впечатление, что я их запрягла в упряжку и поехала на них в Ай. Это в последний раз дед воспринял поездку, как развлечение. Но осматриваться все равно не хотел.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
а молодежь?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
В этот раз нормально. Но раньше они ездили в Ай, когда были совсем маленькими. Тогда им все казалось игрой. Показательным будет следующий раз.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Мых очень стрессовал в Ае тоже.. 2 раза возили и 2 раза такой бедненький был, как в клинику заходили.
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
я не раз видела упирающихся котов-собак, которых за шкирку тащили к ветеринару. значит и крысики тоже могут бояться - опять же это индивидуально
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Эдик получил диагноз "очень ласковая крыса" за то, что начал со мной ворковать. После того визита в Ай, он страшно обиделся - "Я тебе в любви объясняюсь, а ты меня в переноску и к доктору". После этого он молчал два месяца. Потом простил меня, но ворковал редко. Только когда очень-очень был доволен мной. "Если с тобой часто любезничать, неизвестно, куда ты меня еще отвезешь".
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Характер тоже очень влияет на это.
Мых например, вообще терпеть не может, когда его отдают куда-то. Вопрос с передержками для нас закрыт.
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Визит с дедами в клинику у нас назывался "День труса".

А Елена Михайловна рассказывала мне про ротвейлера, которому надо было ходить на регулярные процедуры. Бедная хозяйка каждый раз вынуждена была идти в Ай другой дорогой. Как только пес понимал, куда его ведут, садился или ложился и отказывался идти дальше. А сдвинуть с места его хозяйке было не под силу. Хозяйка жаловалась Елене Михайловне: "Мне что, с вертолета его опускать в клинику?"
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Визит с дедами в клинику у нас назывался "День труса".

А Елена Михайловна рассказывала мне про ротвейлера, которому надо было ходить на регулярные процедуры. Бедная хозяйка каждый раз вынуждена была идти в Ай другой дорогой. Как только пес понимал, куда его ведут, садился или ложился и отказывался идти дальше. А сдвинуть с места его хозяйке было не под силу. Хозяйка жаловалась Елене Михайловне: "Мне что, с вертолета его опускать в клинику?"

Я подобное там наблюдала с лабрадором, который переступал за порог, и его приходилось тащить)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Спасибо Сашеньке за гостеприимство! Чудесно провели время у нее на даче вместе с Вороной и еще одной любительницей крыс, потискали доступные тушки, потрындели за жизнь и за крыс!
Сашенька, у тебя замечательные родители и очень красивая уютная дача.
Так что встреча около-истринских крысоводов состоялась!
Ящик водки и всех обратно  yahoo
« Последнее редактирование: Август 05, 2013, 13,30:31 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2