Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 274666 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #780 : Октябрь 01, 2013, 14,03:05 »
Сейчас впервые ноги не идут в любимый Ай. Еще утром собиралась в него - как всегда, за надеждой, зная что там помогут, в очереди наверняка будут знакомые или просто крысоводы - и время пролетит незаметно, и фостики у всех подлечатся. Проведаю дедулю, почешу ему бочок.
Спасибо врачам что попытались, но - не в этот раз.
Дай бог чтобы немного вчерашнего дня - Дня Надежды и Веры, осталось витать в Ае и помогло кому-то преодолеть порог, который Гудвин - не смог. Этого я всей душой желаю как Любовь. Ведь все кто Верит и Надеится - Любят своих фостиков...

Добавлено Октябрь 01, 2013, 15,36:19
Реквием о дедуле Гудвине http://rat.ru/forum/index.php?topic=55785.0
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2013, 15,36:19 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

sagittarius

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • Город: Екатеринбург
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #781 : Октябрь 01, 2013, 19,50:30 »
Родственник Ефимус соболезнует семье Е-нота от всей своей стаи, и сам волнуется за старшего Ержи, который тоже сейчас болеет и худеет.
Пусть все следующие поколения вашей стаи будут Мафуисаилами, чтоб вы надолго забыли о тяжести расставаний. Пусть Радуга подождет.

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #782 : Октябрь 01, 2013, 22,28:38 »
Lubasch........ochen zhal.....ya tak chotela uspet pozdorovatsya s Gudvinom....Spasibo Lubasch za eto. Vi ochen lyubili ego. Derzhis Lubasch.....tak ne veritsya.. :'(
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #783 : Октябрь 01, 2013, 23,19:15 »
Спасибо всем за поддержку - нам это важно сейчас. И Гудвину очень приятно что столько народа его сейчас вспоминают - тепло.
Предварительное заключение врачей - аденома гипофиза. Почки пока непонятно, гистология позже покажет и аденому, и почки.
Видимо потому так быстро и с явной неврологической симптоматикой...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #784 : Октябрь 01, 2013, 23,31:14 »
Люба, сочувствую, смена поколения - это очень болезненно... Гудвину мягких облачков, он на самом деле ведь не такой уж и старый был, аденома его подкосила  :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Волшебник, [паладин], девайс и Полянский II
« Ответ #785 : Октябрь 07, 2013, 11,38:19 »
Наконец нашла в себе силы выложить последние фото Гудвина. Лариса Eywa сделала хвостам прекрасный подарок - замечательные трубу и гамачок, с фланелькой для тепла и мягкости, спасибо ей за такой царский подарок! Она мне их сшила - "я хочу увидеть Гудвина в них, чтобы он пожил там". Успели - как раз за две недели до ухода. Никто не мог предположить что это случится так рано, но благодаря Ларисе у меня есть его последние фото. Здесь ему уже плохо, все повешено низко - лазить мы уже не могли. Но зато дедуля обожал сидеть на гамачке на теплой фланельке или прятаться в нижней части. Сейчас так же уже в трубе обожает дрыхнуть Зухель.

Дедуля Гудвин. Последние фото перед уходом.





Вчера убиралась - выкидывала набранные для Гудвина в шприцы лекарства. Опять слезы, мало еще времени прошло, слишком глубокий след они оставляют в сердце.

Но... жизнь продолжается. Уходят одни, их эстафету в жизни перехватывают другие. Пришло время рассказать про Секретный Фост, который живет у меня уже почти неделю и о котором знают всего несколько человек.
Почему не рассказывала о нем раньше? Вчера я ответила для себя на этот вопрос:
- у меня только что ушел Гудвин - сразу про нового хвоста писать не смогла, сейчас немножко отошла.
- боюсь сглазить. Потому что в этом году если я чего-то очень хочу или чему-то очень радуюсь и рассказываю об этом всем - это у меня отнимает судьба. Очень радовалась Еноту и везде о нем писала - он ушел. С июля хотела одного малыша и многим говорила о нем - в последний момент сорвалось. Поэтому сейчас сижу на попе ровно, вот оно недельку у меня пожило, привыкло чуть - уже можно писать. Но ооочень осторожно...
- ну и я его пока не подселила - наполовину, то есть младший Поля его принял и даже в одной клетке гуляли. У нас же еще Зухель есть. У него играй гормон уже прошел, стал тише, да и 10 мес. уже, но я все равно побаиваюсь - после Черной Субботы когда при подселении два крысенка в Мск погибло. Думала подселю полностью - напишу.

Но - как-то несправедливо не рассказывать о малыше, он такой чудесный. Поэтому обо всем по порядку.

Как я уже писала выше - думаю о пополнении крысостада. Один вариант сорвался, но душа-то просит... а тут еще один вариант наклевывается (про это я вообще ничего пока писать не буду), так значит нужно двоих малышей чтобы было нескучно, как я и хотела изначально, а я уже откладывать хотела. Туда-сюда - ну не моё, не зацепляется глаз. И вдруг... в свой День Рождения между прочим вижу в теме http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2546.0 вот ЭТО



ЧП-помёт - его мама нашла большую и чистую любовь прямо не выходя из питомника http://ratforum.ru/index.php/topic,10354.0.html

Посмотрела, закрыла тему. И... поняла что этот фост у меня не выходит из головы - РГ-шка, как Енот, такой очаровательный фостик. Утром в пятницу 27 сентября я вдруг поняла что если брать - то вот прямощяз, потому что дальше Зверек, на который СМЗ Лиза обычно приезжает и наверняка сможет мне фостика привезти. Судорожно пишу Вадиму (мужу) в скайп - он говорит "раз не выходит из головы, надо брать". И тут я понимаю что Лизы в онлайн нет, и может она уже выехала из Минска... хорошо что был телефон в личке. Звоню. "Нет, еще не забронировали. Да, я тебе его отдам, анкету и прочее можно позже. Нет, на Зверька не еду, но через 10 минут уже выхожу из дома чтобы передать партию хвостов Ане - она их посадит на поезд. Да, фост закинуть в переноску успею". Уф. По-моему это рекорд форума - от момента "Беру!" до того как фост ехал ко мне прошло 10 минут. УРА!!! Фостик от Той Самой СМЗ Лизы из Крысявок, которые мы дома цитируем наизусть всей семьей, едет к нам!

Встретила фостика, забрала у Шесь, которая рулила встречей и раздачей фостиков. Малыш после поезда боялся, первые два дня из домика только блестели два испуганных глаза. К тому же фостик не перемещался по вертикали - только шмыгал внизу. Но пюрешка и творожок за ночь волшебно исчезали. Малыш оказался длинным и узким - все крысы до этого у нас были недлинные и более округлые. Потому кличем его селедкой - длинный и серый.
Поначалу я хотела назвать малыша ТОторо. Так вот - никакой это не Тоторо. Тоторо такими не бывают. В середине вечера мы дружно переименовали ЭТО в МОторо.
И вот как это случилось: через два дня после приезда, вооружившись другим, не выгульным, пледом, чтобы не провонять ребенком мужицкий плед, и мужем (ну как два вратаря - шоб поймать с двух сторон) я вытащила селедку из домика, где оно ныкается, и запустила на диван. Все что мы успели увидеть - мелькнувшую размазанную серую молнию, которая тут же зарылась куда-то в меня. Пожав плечами, нащупала это на себе и направила в сторону малого спутника, который поставили на выгуле. Молния метнулась в спутник, посидела и удрала обратно на меня.
Ну ладно, приручать так приручать. Загрузила согласно теме про подселение под кофту. Моторо там шебуршился и перемещался. И тут я сделала роковую ошибку - сидя на кухне решила дать ему печеньку из рук. Капля серебристой ртути тут же просочилась сквозь пальцы, спрыгнула на пол и удрало под табуретку. Надо сказать что надо видеть нашу кухню - под табуреткой у окна стоит все что можно и нельзя, и дальще начинается угловой диван - словом, если бы оно ушло туда, год-два спустя смогли бы его обрести, когда бы кончились запасы кухонной еды и он вылез наконец подкрепиться. Понимая что орать нельзя - оно еще глубже забурится вглубь, я подкралась к подтабуретью. Снаружи торчал черный фост. Уже позже я поняла что нужно обретать экспу по ловле блох за фост, но поскольку этой экспы мне до сих пор не было нужно, то я начала раскопки. Задача была не напугать фост, который начал постепенно забуриваться вглубь. Потом я глубоко вдохнула и сделала бросок - удалось поймать тушку. Тушка тут же попыталась утечь снова, но я была настроена более решительно и запихала эту ракету за шиворот.
Итог матча 1:1, фост утек, но я его поймала и с мыслью о валерьянке или уже чего покрепче (сердце колотилось как у того мелкого пакостника) загрузила ЭТО обратно в клетку.
Потом начала приручение по классике - за пазухой. Малыш поначалу сидел там как мышь, но через несколько дней осмелел и ему стало там явно скучно - начал высовывать любопытный нос. Оказалось что мы еще и фкрысные ребенки, любим играть фкрысу в клетке, когда осмелели.
Решив что Мотя освоился немножко, по совету опытных крысоводов решили начать полуподселение - с более спокойного и молодого Поли.
Как положено по классике - на нейтральной территории. А дальше была картина "Слон и Моська". Поля пару раз нюхнул ребенка и пошел дальше. Мелочь аж обиделать - как? А я? И... началось наскакивание, прыгание на спину, толкание в бок, попытка повиснуть на хвосте у Поли. Словом, как в Крысявках: "дядя крыса, дядя крыса, поиграй со мной!" Поля сначала отмахивался: отстань, мелочь! Но когда ЭТО мелкое решило Проверить Прописку у Поли и попытался перевернуть для этого Полю на пузо (170 гр. против Полиных 630) - нервы добродушного рыжика не выдержали и он вспомнил что сам в сущности еще подросток (полгода, чего там) и дальше начались гонки и возилки. Ффух, познакомились! На следующий день я закинула Полю в гости к Моторо - он показал мелкому фосту, для чего нужны высокие гамачки, и теперь Мотя как заправская крыса лазает по стенкам, с удовольствием сидит в высоких гамачках и висит на прутьях "вкусяяшку" или "поиграаай со мной"!
А Зое Zoika низкий поклон за золотого рыжего мальчика Полю, который так добродушно отнесся к малышу! Вот есть - добродушный мишка!
В общем первоначально думала дождаться второго фостика (надеюсь он мне достанется) и подселять в общую клеть вместе - но вечером попробую потихоньку начать знакомить и с Зухелем. Ну явно же скучает ребенок, жалко его, ждать еще недели 2-3. Прогулок с Полей вечером ему явно мало уже.

В общем, большое спасибо Лизе за мелкофоста! Чудесный игручий красивущий ребенок, задает нам интересные задачки - у нас все крысики до этого были спокойные, а Моторо - ракета голубая, чудо шилозёпое!

Вчера попыталась сделать фото. Попыталась - потому что нормально можно сфотать только репортаж из серии "вот только что здесь была крыса". Хоть как-то его видно, когда я его отловила и зафиксировала в руке.


Знакомьтесь - МОторо, он же Мотя, от СМЗ Лизы из Iron Rats.












Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #786 : Октябрь 07, 2013, 12,10:14 »
Какой умилительный малец!  Мардашка такая хитрющая)))) чую он еще задаст жару)) ну и так на всякий пожарный ттт @@@@

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #787 : Октябрь 07, 2013, 12,39:03 »
Люба, дай Бог чтоб всё...
(как у нас с тобой синхронно... ушел старичок, появился новичок).
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #788 : Октябрь 07, 2013, 12,39:30 »
Люба, поздравляю!  hb hb hb
Прекрасная новость!
Мальчишечка очень хороший и забавный! Надеюсь, Зухель примет его так же естественно, как Поля. Я и то думала, что для вашей семьи две крысы (Зухель и Поля) - слишком мало  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #789 : Октябрь 07, 2013, 12,42:59 »
Спасибо, девочки! Конечно я на Зухеля надеюсь - он млеет под моими почесушками, выкусывает Полю. Правда проверяет до сих пор прописку - как будто он ее за полгода наизусть не выучил ;-)
Хотя я склоняюсь к тому, что Зухель просто ревнует Полю - приходит Поля домой, а от него несет женскими духами чужим пацаном  susel
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #790 : Октябрь 07, 2013, 13,58:24 »
Чудесное пополнение!

Долгих счастливых и дружных месяцев вам вместе!

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #791 : Октябрь 07, 2013, 14,19:57 »
Люба, шикарная новость!!  yahoo Поздравляю!!  hb

И знакомая выгульная коробка от Почты России  ;D

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #792 : Октябрь 07, 2013, 14,22:43 »
Девочки, спасибо!

Света, я полагаю что половина крысиного интерьера от этого кутюрье Почта России ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #793 : Октябрь 07, 2013, 14,26:17 »
А я как раз хотела под тем фото написать: "Вам посылка из Шанхая, а-я-яй!"  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #794 : Октябрь 08, 2013, 10,24:51 »
Вчера напилась валерьянки с криками "все равно надо" попробовала познакомить Мотю с Зухелем. Составили из семьи пожарную команду - мама прикрывает зашкафье, чтобы мелочь туда не утекла, муж в позе вратаря, я с пшикалкой наперевес. Выпустила Зухеля, потом как в той передаче "выпускайте бычка" с криком "кия" выпустила Моторо. Затаили дыхание... и ничего. Зухель понюхал мелкого, вяло проверил прописку - и пошел дальше. ЭТО мелкое ему неинтересно. Мотя опять обиделся и начал бегать за ним фостом - Зухель вяло отбивался. Выдохнули.
Загрузили пацанов в клетку мелочи, мелочь поскакала по большой клетке - какое же обалдение было написано на этой морде: ого, сколько тут интересного!
Потом помыли большую клетку и загрузили всю ораву. Начались салочки и догонялки - мелочь как электровеник бегал по всем уровням и залезал во все гамачки-домики, а за ним пытались угнаться обе тушки. Но явно не успевали - зёпы перевешивали. Иногда зажимали где-то, валяли - звук был из серии "уйди противный", это даже не "спасите убивают". Причем чаще всего было слышно пищание Полянского - похоже он в раж вошел и орал "заходи слева, зажимай его!". Один раз видела чУдную картину - мелочь завалила Зухеля (или он сам завалился), проверял у него прописку и прыгал по пузу.
На ночь конечно не рискнула, отсадила в детскую клеть, но на утро снова запускала. Забавно - прежние малыши прятались от грозных дядек в малом спутнике под потолком, Поля вначале там и жил несколько дней, вылезая только поесть и отмахиваясь от Джейме, который вставал на цыпочки и грозно фырчал в окошко спутника. А эта ракета залез в спутник, тут же с двух сторон туда попытались полезть две тушки (не вышло) - и мелочь сам из спутника удрал по стене. Скучно ему там, понимаешь!
На день снова отсадила отдельно - пока не рискну оставлять без присмотра. Так и думаю, до выходных на ночь буду отсаживать, на выхи если все будет ОК - тогда уже попробую оставить на ночь.
Ни Зухель, ни Поля на мелкого не пушатся, не фыркают, ногами не топочут. Гоняют и в салки играют, прописку проверяют и треплют - да. Но пока (тьфу-тьфу) даже шерсть не выдирали. Так что есть надежда ;-) А кое-кому (обоим) неплохо бы пузо подрастрясти в погонях за мелочью.

Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #795 : Октябрь 08, 2013, 10,30:07 »
ттт!

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #796 : Октябрь 08, 2013, 10,55:02 »
муж в позе вратаря
А еще говорят что в Камасаутре уже не придумать ничего новенького  icon_lol
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #797 : Октябрь 08, 2013, 10,57:15 »
Да ладно! Мы с этими крысами СТОЛЬКО нового для себя открыли - не перечесть! Кто хочет для себя редкостной камасутры - заведите крыс!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #798 : Октябрь 09, 2013, 11,30:02 »
Нужен совет опытных хозяев крысомужиков  ;D

Вчера вечером снова закинула мелочь к мужикам в большую клеть потусить - чтобы не забывали. Как я уже писала, Поля вообще прекрасно воспринял Моторо, Зухель тоже не прочь - главное что не кусит.
Тусовка выглядит так - запускаю бычка Мотю, дальше гонки по вертикали и горизонтали - мелочь скачет по клетке (ему интересно), за ним с топотом гоняются две тушки. Если догоняют - проверяют прописку, валяют, но без злобы, пока (тьфу-тьфу) даже шерсть не выдирали, без применения зубов. Наконец мелочь поняла что в малом спутнике его почти не достать - у мужиков зёпы перевешивают лазать за ним по стене клетки и они долго висеть и интересоваться в окошко понаехавшим не могут.

Так вот: в один из таких моментов - Зухель вытянулся в струнку и пытается залезть в спутник к мелочи - я его отпихнула рукой и попыталась достать Мотю из спутника - пора было на ночь в детскую клеть возвращать. И Зухель изобразил из себя бульдога - натурально повис зубами на мизинце  ::) Наорала на него, стряхнула, остановила кровищу и стала думать. Смотрю в клетку - Зухель виноватится. Вадим дал семку - не хочет. Подошла - сидит у двери, смотрит. И глаза такие виноватые... открыла клетку, стала гладить - гладится. Попросила у него прощения - мол, Зухель, это я сама виновата, полезла к тебе, когда ты гонял Мотю - имеешь полное право. Гладится, жмурится. Семку взял. Утром ведет себя как обычно.

А теперь - внимание, вопрос. Я правильно решила что крыс был в своем праве меня тяпнуть и нефиг было лезть в мужицкие разборки голыми руками? Или надо было навалять ему за то что меня прокомпостировал? Но он явно потом виноватился и был не в своей тарелке - все они понимают...

Жду советов от хозяев крысомужуков ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: E-magia. Девайс, Полянский II и ракета
« Ответ #799 : Октябрь 09, 2013, 11,50:31 »
Не знаю уж что насчет крысомужиков, но я бы перестала уже мелочь туда-сюда мотать!