Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 185884 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Шуршунчики
« Ответ #1660 : Июль 05, 2022, 06,21:13 »
Ну а как! Мама рядом, и не им, прекрасным, занята. :)

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1661 : Июль 05, 2022, 09,52:44 »
Всем надо внимание уделить. Такие милахи, к себе тянут, меня, меня скорее чеши

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1662 : Июль 06, 2022, 07,33:43 »
Ну а как! Мама рядом, и не им, прекрасным, занята. :)
Да безобразие вообще!  ;D

Всем надо внимание уделить. Такие милахи, к себе тянут, меня, меня скорее чеши
Непонятно, чего ему надо. Домой вроде не рвется, на ручки тем более, пару раз его погладишь - все, отпусти крыса, ему надо бежать. Но дергает.

Добавлено Июль 06, 2022, 07,35:40
Крысостадо гуляет. Старшенькие сами на спинку дивана забрались! Я видела, как Сёмочка и спускался сам. Домик оккупирован Пирожочком, мелкие все вокруг Сёмочки.

« Последнее редактирование: Июль 06, 2022, 07,35:40 от miss_Dragon »

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1663 : Июль 06, 2022, 08,59:27 »
Может нужен сам факт, что он попросил внимание, ему уделили, все, галочку поставил и побежал дальше. У меня так Киви делает.
Какой табунчик! Лосики на выгуле. И все лицом, а не попом, красота!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Шуршунчики
« Ответ #1664 : Июль 06, 2022, 15,29:12 »
А жить они будут отдельно, или попробуете сселить?

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1665 : Июль 06, 2022, 20,24:12 »
Может нужен сам факт, что он попросил внимание, ему уделили, все, галочку поставил и побежал дальше. У меня так Киви делает.
Какой табунчик! Лосики на выгуле. И все лицом, а не попом, красота!
Может, нужно внимание ) Это я им всегда уделяю ))) Но если б его погладила и он ушел довольный, то нет, погладила, глажу других, встанет и снова дергает.
Один кадр из десяти, что они все мордочками и не слишком размытые  :bm

А жить они будут отдельно, или попробуете сселить?
У меня клетки достаточно большой для сселения нету, так что только совместные выгулы.

Добавлено Июль 06, 2022, 20,26:02
Сиганул сейчас Радюша Федюшевич с дивана, я пошла его забирать и сажать домой. Тут за окном погромыхало немножко, я с крысом пошла к окну посмотреть, нет ли уже дождика. Показываю Радику наружу, а он как запаникует! Как у меня с руки вырвется! Как спрячется даже не на плече, а за шеей, я ж лицом к окну стояла :facepalm Пошла открывать свежий тюбик левомеколя. Вот что еще надо в обязательном порядке включить в крысиную аптечку! Только не для крыс, а для их хозяев.
« Последнее редактирование: Июль 06, 2022, 20,26:02 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Шуршунчики
« Ответ #1666 : Июль 06, 2022, 20,31:21 »
Какой трепетный товарищ!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1667 : Июль 06, 2022, 20,33:07 »
Какой трепетный товарищ!
Я думала, он бесстрашный бродяга-путешественник, что с дивана постоянно прыгает, а похоже, он дорогу в клеточку ищет!  :facepalm

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1668 : Июль 06, 2022, 22,12:19 »
Ну так сдиванье это дом, а тут что-то непонятное громыхает. Бежать, прятаться. Оооо, это надо прям выделить, что надо левомиколь держать во всех ящичках

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1669 : Июль 09, 2022, 01,27:25 »
Ну так сдиванье это дом, а тут что-то непонятное громыхает. Бежать, прятаться. Оооо, это надо прям выделить, что надо левомиколь держать во всех ящичках
Левомеколь лучше держать в холодильнике, у него температура хранения до +20, а летом дома больше.

Добавлено Июль 09, 2022, 01,28:24
Вчера в ночи только пошла на кухню крысям за едой, как Писк! Вернулась обратно, пошла смотреть, что у младших происходит. Конечно, Ладик-сладик вылетел мне на руки, кто там его терроризировал, хз, все как примерные сидели у входа. Маленький мальчик на ручках посидел, носик в сгибе локтя попрятал, потом на диване погулял один, пока я все им донарезала, а там уже и кушать все вместе побежали.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Шуршунчики
« Ответ #1670 : Июль 09, 2022, 06,09:01 »
Вот поросята, обижают малыша!

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Шуршунчики
« Ответ #1671 : Июль 12, 2022, 14,33:06 »
Давайте, крысы, лучше себя ведите, маленьких не обижайте! А то вдруг хозяйка на вас разозлится и вкуснях станет меньше?  :)
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Стайка: Ашан. Помним Окея и Пасю..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1672 : Июль 23, 2022, 20,35:26 »
Вот поросята, обижают малыша!
Надо было этому малышу каши больше есть!

Давайте, крысы, лучше себя ведите, маленьких не обижайте! А то вдруг хозяйка на вас разозлится и вкуснях станет меньше?  :)
Ну как можно недодать вкусняшек-то, немыслимо просто!  ;D

Добавлено [time]Июль 23, 2022, 20,41:57 [/time]
Эх, ну вот как всегда. Поехала, думала, упал Сёмочка, сейчас пропишут ему обезболивающее, все заживет и будет хорошо. А у него под подозрением или воспаление, или опухоль, и падение - это последствие, а не причина. Направили на КТ. А еще в яйце опухоль, но пока не прооперируешь, он себя плохо чувствует и без того.
Были у Дарьи, которая мне их и отдавала, она удивилась, у нее Сёмка нормальный был, а тут немногим больше полутора месяцев - и такая сразу развалина. Но была рада их видеть, и Пирожочка тоже (этот поросенок захрюкал, ему выписали ингаляции), сказали быть на связи и писать ей в ВК.
Я сильно удивилась, сколько мне насчитали к оплате. Я таких сумм у ветеринара уже лет десять не видела, а за двоих, так вообще никогда. Лекарства дороже вышли.

Добавлено [time]Июль 23, 2022, 20,44:11 [/time]
Эх, ну вот как всегда. Поехала, думала, упал Сёмочка, сейчас пропишут ему обезболивающее, все заживет и будет хорошо. А у него под подозрением или воспаление, или опухоль, и падение - это последствие, а не причина. Направили на КТ. А еще в яйце опухоль, но пока не прооперируешь, он себя плохо чувствует и без того.
Были у Дарьи, которая мне их и отдавала, она удивилась, у нее Сёмка нормальный был, а тут немногим больше полутора месяцев - и такая сразу развалина. Но была рада их видеть, и Пирожочка тоже (этот поросенок захрюкал, ему выписали ингаляции), сказали быть на связи и писать ей в ВК.
Я сильно удивилась, сколько мне насчитали к оплате. Я таких сумм у ветеринара уже лет десять не видела, а за двоих, так вообще никогда. Лекарства дороже вышли.

Добавлено [time]Июль 23, 2022, 20,57:04 [/time]
Безыдейная фоточка со старшими и новым гамаком, сняла для отчетности - матери показать, которая этот гамак по спецразмерам шила, увеличенный, специально для пирожков:

Добавлено Июль 23, 2022, 20,59:22
Да, крысозавес: Сёмочка похудел с 650 до 580. Думаю, это плохо.
А Пирожка вроде не взвесили...
« Последнее редактирование: Июль 23, 2022, 20,59:22 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1673 : Июль 26, 2022, 14,07:31 »
Семочка сегодня нормально взял яблоко! Двумя лапками, почти без упора на пол, и сидел кушал! Хотя нам сказали дня 4-5 наблюдать за прогрессом, потом отчитываться, а сегодня начался третий по факту, но тенденция радует, надеюсь, она сохранится.

Добавлено Июль 26, 2022, 14,24:50
Наконец выяснила, сколько весит Пирожочек - 684 грамма. Возможно, Добрынька уже тяжелее, но сильно компактней.
А нет.
Добрынька 640
Радюша Федюшевич 520
Ладик-сладик 440,
« Последнее редактирование: Июль 26, 2022, 14,24:50 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Шуршунчики
« Ответ #1674 : Июль 26, 2022, 14,34:13 »
Сёмочка умничка, ттт на него!
Ну и нормальный вес для взрослого мужичка.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1675 : Июль 26, 2022, 15,12:25 »
Сёмочка умничка, ттт на него!
Ну и нормальный вес для взрослого мужичка.
У Добрыньки сплошные мышцы, крепенький такой кабанчик. А Пирожка как положишь, так он прямо блинчиком жировым расплывается ((

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Шуршунчики
« Ответ #1676 : Июль 26, 2022, 17,54:06 »
Может, сейчас подтянется. Он и двигается больше, и питается правильно. Хотя... у меня сейчас 2 брата живут. Условия, еда одинаковае. Но один нормальный, а второй колобок с лапками. Видимо, обмен нарушен или генетика так шутит.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1677 : Июль 27, 2022, 20,33:57 »
Семушка, малыш, выздоравливай, не дело такой сладкой булочек болеть :hug

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1678 : Июль 29, 2022, 02,56:01 »
Может, сейчас подтянется. Он и двигается больше, и питается правильно. Хотя... у меня сейчас 2 брата живут. Условия, еда одинаковае. Но один нормальный, а второй колобок с лапками. Видимо, обмен нарушен или генетика так шутит.
Вот возможно.

Семушка, малыш, выздоравливай, не дело такой сладкой булочек болеть :hug
Эх, мы будем стараться, конечно...

Добавлено Июль 29, 2022, 02,57:34
На днях у младших был день рождения, шесть месяцев исполнилось, а свежих фоточек-то их у меня и нету... Ну пусть старая будет, что ли, из далеко не самых удачных, но зато тут кто-то из мелких с Пирожочком в домике, а еще кто-то косплеит двуногого прямоходящего справа от Сёмочки:


Лечение Сёмочки идет с переменным успехом, но вроде в целом положительные сдвиги есть. Пирожок носится с младшими, почти им не уступая, не смотри, что сплошной жирок. А сегодня слышала, как он на них фыркал. И это кастрированный! Что ж там был за монстр с яйцами, вообще страшно думать. И вообще он меня до инфаркта миокарда, вот такой рубец, постоянно доводит: открываю я клетку, отворачиваюсь буквально на несколько секунд мисочку взять с едой - а этот эквилибрист хренов уже сидит на тонком бортике и туда-сюда раскачивается! Иногда мордочкой вперед, иногда боком, и пытается пройти по бортику! Приходится мне срочно метаться и спихивать его внутрь. Он не обижается и лезет на руки.
« Последнее редактирование: Июль 29, 2022, 02,57:34 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Шуршунчики
« Ответ #1679 : Июль 29, 2022, 07,00:39 »
С полугодием агутиков! hb
Сёме поправляться скорее. Пирожок молодец!