Автор Тема: Клысланд  (Прочитано 8015 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Клысланд
« Ответ #20 : Декабрь 30, 2019, 17,08:19 »
Отличные портреты получились! Вот что значит девчонки! Мои тюлени так никто и не стал использовать колесо. Прикольно пьёт. ;D А ещё мне очень нравится, когда они хором пьют.

staciangst

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Мытищи
Re: Клысланд
« Ответ #21 : Январь 09, 2020, 16,50:53 »
07/05/19

*стряхивая пыль с дневника* рассказывать про крыс как-то особо нечего, если дело не касается болячек. продолжаем лечиться.)(

Нейт около двух недель назад начал выдавать дважды в день жуткие приступы чихов с тонной разлетающихся соплей и кошмарными гуками - я даже от Гвен таких не слышала. ингаляции физиком эффекта не давали, приступы становились всё длиннее, в какие-то моменты казалось, что он дышать не может, но это не был приступ удушья. визит к Волковой и рентген показали, что в лёгких чисто, диагноз: ринит. колю ребёнка в попу, задабриваю вкусняшками, но он меня теперь ненавидит. cray фкрысу не играет, от руки шарахается, в половине случаев при моих прикосновениях начинает орать, обходит стороной, сам подходит довольно редко... а вот к Игорю нормально - и на ручки, и почесаться, и фкрысу поиграть, и от рук не кричим. кажется, с каждым днём Нейт ненавидит меня всё больше. help

на начало майских ездили за город к моим родителям, тишина-спокойствие, свежий воздух и нормальная влажность. ;D крыс брали с собой, Вериса, по-моему, оценила свободный выгул. ставили клетку на кровать, дверцу открывали, комнату закрывали. на пол не утекал никто. больше всего Верисе понравилось спать под загнутой частью покрывала.


Ванда с Лорной и Дексом, тем не менее, предпочитали безопасную клетку и тёплый гамак.



как и Дива, которая почему-то боялась кровати больше остальных вместе взятых крыс и выставляла наружу только свой длинный ус.)



с Нейтом вообще загадочная история приключилась. пацан точно был на кровати, когда уходили из комнаты. захожу в комнату, а Нейт сидит на крыше второй клетки, расположенной на столе в другом конце комнаты. о_О как он там оказался (забраться, конечно, мог, но это только с танцами с бубном, разве что), так и не поняли.



и немного некрысофото)






09/05/19

Вериса продолжает радовать сонными позами



потом Ванда ушла, Вериса потеряла опору в виде Вандиной попы и, продолжая спать, завалилась набок. удобно, чо.



11/05/19

"ещё одна?" - спросил Копчёнов, увидев новое крысиное имя, записанное к нему на приём.

Нейта поколоть в попу ещё неделю для подстраховки и всё. а вот у Верисы отит, который был лишь справа, перешёл на левое ухо. лечимся ещё месяц. я уже забыла, каково это - когда крыс лечить не надо (а ведь было время!).

Вериса теперь пополнила число крыс-попрыгунчиков-с-коленей-на-кровать. прыгает очень смешно. если Дива и Нейт скачут скорее по прямой, просто сильно отталкиваясь лапами, то Вериса изящненько прыгает по дуге. ;D

11/05/19

откопали старый гамак-кармашек, вот такой.


сначала какая-то мерзкая крыса разгрызла верёвку примерно посередине. поворчала. пришила. спустя несколько минут смотрим, а гамак снова висит на трёх верёвках... четвёртая отгрызана под корень и растерзана на кусочки, восстановлению не подлежит. поматюгалась. осталось понять и простить, но у меня ступор на стадии "понять".
завтра нацепим люверсы и цепочки металлические с карабинами, хотя бы это они не уничтожают. ;D

26/05/19

вчера подумала, что совсем не о чем писать, немного порадовалась - значит, плохого тоже ничего нет, и это хорошо. а сегодня Нейт "порадовал" хромотой на правую заднюю лапу. lo
Вериса всё так же орёт при закапывании в левое ухо.

разбавлю нытьё о болячках парой фоточек Верисы, со вспышкой она даже вышла гламурненькой.


05/06/19

мерзкая крыса по имени Декстер - отрастил себе в паху какую-то гадость.

09/06/19

Вериса показала хорошую динамику по ушам, капли-антибиотик ещё пару недель, а потом через месяц проверить, нет ли рецидива.
у Декстера оказался здоровенный абсцесс препуциальной железы. чистка и антибиотик. при рецидиве - удаление железы. Декс очень обижен на всех теперь.

13/06/19

с Дексовым абсцессом как-то всё пока не очень радужно. >< сначала отёк справа увеличился, перешёл на левую сторону, всё явно болит, подключили обезбол. теперь вижу некротическую корку справа, по бокам отёк спал, но остался в центре живота.

сегодня утром проснулась от громких гуков. по закону подлости, за ту пару секунд, что у меня ушла на то, чтобы подползти к клетке, гуки прекратились, в итоге нарушитель спокойствия не выявлен. в списке подозреваемых первым идёт Нейт.

из милоты: Декстера в последние несколько недель (до появления абсцесса) заставали в позе дохлокрысы. не думала, что скажу это. но НАКАНЕЦТА. crazy как-то я соскучилась по этому одновременно прекрасному и чудовищному виду. E: дохлокрысо в исполнении Питера пока не была никем переплюнута, правда, но на безрыбье и рак рыба. ;D

Вериса и удобство:


Ванда (н.д.р. 15.10.2017), Дива (21.06.2018), Нейтан (н.д.р. 01.12.2018), Вериса (н.д.р. 20.11.2018), Винсент (н.д.р. 01.04.2019)

на радуге: Стэн (??.03.2014—14.07.2016), Питер (??.06.2016—19.11.2017), Гвен (??.06.2016—27.09.2018), Руди (14.12.2017—06.12.2018), Декстер (14.12.2017—07.08.2019), Лорна (15.10.2017—07.02.2020)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Клысланд
« Ответ #22 : Январь 09, 2020, 18,17:29 »
Вот за что ненавижу крыс, это за их вечные болячки. :wall

staciangst

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Мытищи
Re: Клысланд
« Ответ #23 : Январь 10, 2020, 14,07:25 »
и не говорите( мы уже где-то полтора года просто безвылазно по ветеринаркам мотаемся, всё ещё не могу к этому привыкнуть. так-то понятно, что крыс стало больше, отсюда и кажется, что болеют чаще, но всё же...

прямо сейчас у нас из шести крыс болеют пять, две из них возрастные. за одну неделю три операции у троих молодых (все поотращивали разную хрень), одна возрастная под вопросом насчёт удаления омж, а другая попросту неоперабельная - тимома. абсолютно все зоо/спасёнки, я бы удивилась, если б они не болели, конечно, но сейчас они прям совсем повально...

Добавлено Январь 10, 2020, 15,02:48
продолжу :)

16/06/19

на днях застала целое представление: Вериса сцепилась с Лорной, за боем наблюдают абсолютно все остальные крысы, сидя на гамаках и полках, словно на трибунах. Лорна побеждает Верису, оставшись после победы в стойке суслика. обиженная Вериса идёт раздавать люлей остальным крысам. первой огребает оказавшаяся ближе всех Ванда - то, что делает Вериса, напоминает то ли пощёчину, то ли попытку ударить Ванду головой об стену. Дива, почуяв неладное, убегает в самые укромные места двухэтажного гамака. Вериса ныряет за ней. Дива орёт. Нейт, поняв, что может попасть под горячую руку разбушевавшейся женщины, убегает в другую часть клетки, прячась в домик. Декстер зачем-то спустился на гамак по соседству с тем, где всё ещё шли разборки. в тот же момент Дива выкатывается из гамака и бежит прямо по Дексу, ища убежища в другом месте. словно из кустов, на Декса выпрыгивает из гамака Вериса и начинает его агрессивно выкусывать. Декстер орёт (на деле - скрипит, как дверь). через секунду Вериса ошарашенно смотрит в его морду с видом "ты не Дива!". Декстер в ответ с недоумением пырит в морду Верисы... Лорна всё это время так и стояла сусликом.

сегодня, получив очередную порцию прикорма, Дива решила его заныкать. место было выбрано не очень удачное - домик-гамак под полкой. мало того, что это одно из излюбленных крысами мест в принципе, всё то время, пока Дива ныкала еду, там сидела Ванда. кажется, Ванда решила, что ей привалило счастье.

минуту назад: в домике с нычкой только Дива. Ванда сидит на полке, что-то жуёт и с интересом заглядывает в домик через один из выходов. Дива орёт. Ванда смотрит, жуёт, а Дива смотрит на неё и орёт.



Декстера забрали на операцию. не то чтобы я была удивлена...

чудищу вырезали абсцесс и удалили правую препуциальную железу.
вернули обиженный взъерошенный шарик - вялый и мало соображающий. но пока мы стелили пелёнку в поддон больнички, Декс умудрился выбраться из переноски, с кровати запрыгнуть на клетку, забраться по ней и залезть на полку компьютерного стола. и всё это совершенно бесшумно. КАК?

26/06/19

мерссский Декс снял себе почти все швы буквально за сутки до того, как мы должны были уезжать и отвозить его на передержку к Лариске, но, как оказалось, в целом ничего критичного, всё прекрасно затянулось и заканчивает заживать.

уезжали мы на 4 дня, по возвращении ожидала застать традиционно обиженных крыс, игнорирующих твоё существование и поворачивающихся к тебе исключительно попами, а они нет. Нейт скакал от радости по кровати и играл фкрысу; Лорна, Дива и Ванда просто удивлённо на нас таращились из клетки, затем таки решили выбраться и пошли гладицо на ручки. когда забирали от Лариски Декстера с Верисой, те тоже очень обрадовались, лезли целоваться. учитывая, что ранее я сталкивалась только с обидками крыс на наше отсутствие, как-то это подозрительно. ;D

вернувшись домой, Вериса первым же делом рванула в колесо. похоже, очень по нему соскучилась. ;D

30/06/19

начиталась я, значит, всяких историй о том, как крысоводы дают своим подопечным сырые перепелиные яйца, а те аккуратно пьют всё из дырочки. возжелала устроить подобный праздник и своим свинотам. nyam не знаю, почему я рассчитывала на то, что свиноты будут кушать аккуратно. Ol впрочем, Вериса действительно ювелирно выпила своё перепелиное яйцо, а затем пошла убирать то, что насвинячили остальные... Дива сначала пила яйцо аккуратно, но спустя пару минут решила спустить его в наполнитель, расколоть пополам, вылить содержимое в поддон и начать жрать скорлупу. Нейт увидел яйцо у Лорны, отнял его, попутно сделав в скорлупе здоровую дырку, потащил в домик-гамак, изгваздав белком всё на своём пути. Декстер катал яйцо по всей клетке, пытаясь схватить его зубами, каждый раз претерпевая сокрушительное поражение, затем, не выдержав, тоже разбил. Лорна с Вандой просто свиньи. Ol

01/07/19

нашла фото, которое забыла выложить.
если холодно и/или ветрено, на подоконник крысы не выпускаются даже при закрытом окне, шторы закрываются, для надёжности скрепляются канцелярскими зажимами как чуть ли не единственное, что останавливает хвостатых чудищ от проникновения на запретную территорию. но некоторым и море по колено...
жаль, я не успела сфотографировать (а ещё лучше было бы заснять!) Верису в тот момент, когда она сидела на верхнем зажиме и отчаянно пыталась найти хоть какую-то щель между шторами.



09/07/19

не успели порадоваться здоровым крысам, как в стае появились говноеды и были обнаружены сомнительного вида изюмчики. методом наблюдений выявили, что «чотнитак» у Ванды и Лорны. обработали всю стаю от паразитов, попоили смектой, у Ванды всё нормализовалось через пару дней, у Лорны без изменений, так что в пятницу к врачу.

клысы встречают меня с работы (Декс с Вандой, как водится, дрыхнут)



пересвеченная вспышкой на первой фото и затемнённая на втором Дива, но видно свисающие с гамака передние лапы. она очень любит так лежать, и каждый раз это очень меня смешит.




Декстер любит маленькие гамачки, в которых не помещается


12/07/19

результат визита Лорны к врачу: лямблиоз, слабая моторика кишечника. под вопросом был энтероколит, но узи показало, что воспалений нет.
добиваем паразитов, лечим кишечник, через неделю повторный визит и более обстоятельно разбираемся с последним, особенно если положительной динамики не будет.
мерзкоэ крысо(

15/09/19

Лорна с удовольствием ела смекту первое время, но, кажется, ей надоело лечиться. на все лекарства из шприца старательно пускаются слюни. уколы так вообще цирк, больше времени тратится на то, чтобы зафиксировать крысу, потому что крысо брыкается, дерётся, извивается, лягается пятками, делает вид, что вот-вот будет кусь... спустя какое-то время всех этих выкрутасов и пары переворачиваний на спину, наступает смирение, и крысо просто не двигается. артистка.

24/07/19

у Лорны всё очень неплохо, долечиваем, наблюдаем, чтобы не было рецидива.
Декстер "обрадовал" такой же проблемой, решили не терять время, начали аналогичное лечение до приёма у врача. вот только у него не так всё неплохо, как хотелось бы. похудел, слабость - тяжко держать еду на весу, опирается на миску локтями. забирается наверх с трудом. классической огмной сипмтоматики нет, но не исключаю. сахар норма.
заказали каситу, буду отсаживать.

29/07/19

у Декса в клинике увидели небольшой наклон головы влево (дома не замечали). уши чистые. взяли анализ крови, завтра ждём результаты. если не почки или печень, значит, голова.
в целом ему постепенно становится хуже, сушку пытается есть, но не хватает сил грызть нормально. пытается пожёвывать минеральный камень. ОГМ, очевидно, действительно исключать нельзя.

с пятницы Декс переехал в каситу. кажется, в таких хоромах ему ощутимо удобнее, чем в фурате.


31/07/19

по анализам гепатит. в целом парень сейчас более-менее стабилен. сушку сам всё так же есть не может, но грызунчик, который держу пальцами, лопает очень охотно по паре-тройке штук за один заход. начал забираться на верхние этажи гамаков.

крысы "гуляют" :bm


03/08/19

мерское бебенькое кысо стало цепляться когтями за гамак. кысо отправилось на стрижку когтей, кысо страдать.




Декстер как-то в целом без динамики. есть хорошие дни (вчера был довольно активный, кушал сушку, придерживая её локтями, для его состояния выглядел очень неплохо), а случаются плохие, как сегодня. крыса-тряпочка, порфирин, щурит глаза, подбородок в засохшей каше. недавно начали всё-таки каберглоин, хотя, по моим наблюдениям, у мужиков он редко работает, но попробуем, чего уж терять.





05/08/19

стал пропадать глотательный рефлекс. поехали по живой к Новиковой.
вердикт ЕС: печень может быть не в порядке, особенно раз были проблемы со стулом. ОГМ вероятно да. прокапали маннит. глотательный рефлекс есть, но слабый.
если к среде не будет улучшений - гуманнее усыпить.

гадкие люди трогали крысе фост.



хотели продолжить капельницы маннита (катетер оставили после утренней капельницы), Новикова сказала, в принципе, в любой ветклинике это могут сделать. хочется написать всё матом, но ограничусь тем, что, как оказалось, наши, вроде бы, не совсем и *беня - исключение. в ветклиниках посылают в другой филиал в другом городе или говорят, что капельницы по чужим направлениям не делают, только после приёма у их врача, да и крыс они не принимают вообще. самую близкую к нам ветклинику не рассматриваю как вариант даже в крайнем случае: один раз зашла купить там медикаменты, оказалось, у них даже врачи не знают, что такое энроксил. так что туда больше ни ногой.
казалось бы, что сложного: животное есть, катетер стоит, назначения есть, в клинике есть маннит и они в целом ставят капельницы, а мы готовы оплатить это дело без вопросов. нет же, патамуштакрысо.

Декстер 14.12.2017 — 07.08.2019
ОГМ, эвтаназия.
реквием - на РМ.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2020, 15,02:48 от staciangst »
Ванда (н.д.р. 15.10.2017), Дива (21.06.2018), Нейтан (н.д.р. 01.12.2018), Вериса (н.д.р. 20.11.2018), Винсент (н.д.р. 01.04.2019)

на радуге: Стэн (??.03.2014—14.07.2016), Питер (??.06.2016—19.11.2017), Гвен (??.06.2016—27.09.2018), Руди (14.12.2017—06.12.2018), Декстер (14.12.2017—07.08.2019), Лорна (15.10.2017—07.02.2020)

staciangst

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Мытищи
Re: Клысланд
« Ответ #24 : Январь 14, 2020, 13,10:03 »
08/08/19

грустнота грустнотой, а жизнь продолжается.
крысодевки невольно вызывают сплошные улыбки, а уж Нейт — это вообще что-то с чем-то.

Вериса, как сегда, прекрасно спит:


во время уборки клетки тоже:


"гуляют":




Нейтан неожиданно повалил главкрысу Лорну о_О


закончили Нейту курс ингаляций. интереса ради попробовали ингалировать не в пластиковом контейнере, а в переноске. удобнее, но со своими минусами: полотенце было сожрано мерзкой крысой в хламину.


09/08/19

кажется, выдавать Лорне салфетки следует регулярно...


12/08/19

дошутилась с этими "наша" крыса сама нас найдёт". дохотелась сиама. домечталась до крысы, считающей вагоны. дожелалась рубиновых глаз.

юноша из этой темы теперь у нас дома, в новой жизни будет зваться Винсентом (спасибо Тарантино, его "Криминальному чтиву" и Траволте в роли Винсента Веги ;D)

оказался крокодил, жрёцо в клетке, неплохо прокусил мужу палец, меня чуть цапнул до крови, но совсем слабенько. предупредительные куси раздаёт только так.
вышел на ручки, на руках не жрёцо.
считает вагоны - милота! нос и попец копчёные - милота вдвойне! на ручках улёгся и дал себя почесать, попучил глазки и пошуршал зубками. мой мимиметр сломался, несите новый.





14/08/19

добавляя к "сбыче мечт": вообще по факту морально я не готова, например, к содержанию пасюка. но писюков люблю.
Винсент, похоже, возомнил себя писюком и не хочет со мной дружить. вчерашние попытки найти общий контакт особо успехом не увенчались, мой палец был сожран, а Винсент лежал на лопатках. пока не перевернула на спину, палец из зубов не выпустил. вне клетки Винс просто лапочка и чудо-крыса. в клетке — зверь.
нас ждёт нелёгкое выяснение отношений, чувствую.)


жрущейся крысы у нас ещё не было, интересный опыт. ;D

15/08/19

Винсента вчера осмотрели, крысо признано здоровым. заодно и кастрировали. обижен. лежать на животе неудобно, пришлось бедняге выкручиваться и спать в позе дохлокрысы.



одна из моих любимых недавних фоток. не знаю, что смешнее — морда Дивы, мимокрокодил Вериса или под шумок выглядывающая из гамака Ванда. ;D



Вериса продолжает меня удивлять своими удобнейшими позами для сна.




17/08/19

с Винсентом небольшой прогресс, научились выманивать его из клетки и подхватывать на выходе. прям внутри клетки всё ещё пытается цапнуть, но это уже больше похоже на способ познания мира через кусь и то, что иногда немного силы не рассчитывает. за лёгкие прикусывания не ругаем, а вот за куси до крови таки парень наказывается, ибо нефиг.
не знаю, чем его кормил предыдущий хозяин, но от мешанки крыс особого восторга не испытывает и особо не притрагивается, хотя, вот, начал кушать гречку. в раздумьях зашли в крохотный зоомагазин неподалёку, подумали, может, версель лагу найдём... обнаружили 1.5 кг care+. вот такой нежданчик. беафар крысо ест. пока обойдёмся этим, а там уже после подселения придётся ему жрать либо мешанку, либо ничего. ;D подселение в этом плане прекрасная вещь, всё-таки: который раз убеждаюсь, что привычки стаи быстро перенимаются, а привереды в еде быстро ими быть прекращают. и к слову о привереде... его сиамское величество принимает в дар только очищенные тыквенные семечки. нечищенные, будьте добры, жрите сами.

бабы с появлением Винсента начали сходить с ума.
в понедельник у Верисы была течка. у Дивы, очевидно,тоже. но если Вериса вертолётит активно в принципе с самого начала, то у Дивы я этого давно не наблюдала. тут же она стала активно вертолётить просто так, её даже не трогал никто. а уж если случайно задевали проходящие мимо соседи по клетке... до сих пор удивлена, что при столь активном хлопании ушами и вибрации она так никуда и не улетела.
Лорна тоже вертолётит, если начать щипать её зязёпу. *банутая...

20/08/19

дохлокрысовериса


опять "гуляют"


"всегда есть друг, который испортит фотографию"


24/08/19

вчера ездили с мужем на отлов крыс в Пушкино. всё, что могла, преимущественно в нецензурной форме, уже высказала там, здесь писать не могу и не хочу.
несмотря на весь хаос, убедилась, что крысоводы правда прекрасны, в том числе своей сплочённостью. хотя мне иногда кажется, что особо своим участием ничего не привнесла, потому что есть куда более активные и больше делающие люди.

сегодняшняя радость: гладила Винсента в клетке и потом достала его из неё!

30/08/19

продолжаю искать дружбы с крокодилом. пока наш рекод - 1.5 недели без цапания до крови.
начали потихоньку готовиться к знакомству со стаей. обмен гамаками, наполнителя. никакой негативной реакции нет. а вот выпуск Винса на место выгула стаи превратил парня в ёжика и привёл к страстному его желанию переметить ФСЁ. при этом в целом интереса к клетке стаи он не проявляет (она стоит довольно близко к месту выгула). бабы же каждый раз бегут смотреть на красавца-мужчину, пока он гуляет:
Ванда (н.д.р. 15.10.2017), Дива (21.06.2018), Нейтан (н.д.р. 01.12.2018), Вериса (н.д.р. 20.11.2018), Винсент (н.д.р. 01.04.2019)

на радуге: Стэн (??.03.2014—14.07.2016), Питер (??.06.2016—19.11.2017), Гвен (??.06.2016—27.09.2018), Руди (14.12.2017—06.12.2018), Декстер (14.12.2017—07.08.2019), Лорна (15.10.2017—07.02.2020)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Клысланд
« Ответ #25 : Январь 14, 2020, 14,45:27 »
Принимать прикольные позы во время сна - талант, не всем дано. :)
Не люблю, когда меня кусают! :ass Но бывает, к счастью, редко.
А я бы Винсента девкам и отдала, теперь же можно. :bm

staciangst

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Мытищи
Re: Клысланд
« Ответ #26 : Январь 14, 2020, 15,16:26 »
мне дохлокрыс не хватает, регулярно так только один крыс спал, а сейчас прям раз в пятилетку. Т_Т
куси никто не любит) Винс, к частью, прям жраться перестал, может периодически ам сделать, если пальцы через решётку пихать - затащить пытается и не отдаёт обратно ;D
мама моя до сих пор смеётся: "он тебе тогда палец сожрал, а ты "КАКАЯ ЖЕ ОН ПРЕЛЕСТЬ!" ;D
ну и Винс нынче с девами и Нейтаном живёт, да) потрясающе изменился после подселения. мне кажется, у предыдущего хозяина он жил один, потому что очень обрадовался другим крысам, но при этом он как будто не знал, как с ними общаться. недоумевал, когда с ним играли, выкусывал первое время всех до ссадин - учился этому делу, сейчас аккуратен)
Ванда (н.д.р. 15.10.2017), Дива (21.06.2018), Нейтан (н.д.р. 01.12.2018), Вериса (н.д.р. 20.11.2018), Винсент (н.д.р. 01.04.2019)

на радуге: Стэн (??.03.2014—14.07.2016), Питер (??.06.2016—19.11.2017), Гвен (??.06.2016—27.09.2018), Руди (14.12.2017—06.12.2018), Декстер (14.12.2017—07.08.2019), Лорна (15.10.2017—07.02.2020)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Клысланд
« Ответ #27 : Январь 14, 2020, 15,51:11 »
Конечно обрадовался. Столько народу, есть, к кому прижаться. :) Среди крыс настоящих одиночек весьма не много.

staciangst

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Мытищи
Re: Клысланд
« Ответ #28 : Январь 15, 2020, 16,03:04 »
05/09/19

не хотелось бы торопиться с выводами... но, кажется, в целом мы сселились. >:)
знакомство с Вандой и Лорной у Винсента прошло без проблем. с Нейтаном было немного тяжелее, но куда легче, чем думала. после неплохой реакции на нейтральной и выгульной территориях отмыли каситу, запихнули туда парней, мариновали два дня. Нейт орал на Винса при том, что Винс всего лишь к нему подходил, сам под Нейта нырял или просто с ним обнимался. Нейтан — ёперный певец.)) к концу второго дня Нейт перестал орать нонстоп, Винс его ласково выкусывал, спали в обнимочку, Нейт к Винсу приходил сам. милота.






тяжелее всего Винсу сейчас, с Дивой и Верисой. две засранки начали на него бычить, напугали Винса, теперь орёт он. когда Винса доканывала Вериса, прибежала Лорна, Вериса огребла и больше мальчишку, вроде, не обижает.
а вот Дива, п**да в сарафане, с вечера гоняет беднягу по клетке.

две так себе фотки, где на одной Винса едва видно, а на второй не видно копчёного носа хД



Винсент определённо рад был познакомиться с другими крысами, по нему видно было! поведение у пацана изменилось кардинально, я теперь могу без проблем вытаскивать его из клетки, гамака, спутника, и он совсем перестал жраться. !..!
а ещё, похоже, стал мамсиком, потому что, убегая вчера от Дивы, крысо с разбегу прыгало мне на ручки. и смешно, и жаль его, испуганного, и мило это. E:

бонусом милашка Лорна. :3


06/09/19

оказалось, Винс бегает в колесе)

Дива продолжала на него бычить и добычилась до карцера. дико обиделась. но потом всё-таки попробовала побычить снова. опять угодила в карцер и думала о жизни. но, похоже, плохо думала.

Вериса вчера снова совершенно прекрасно спала. первая фото смазана af, но видно эти торчащие пятки.) потом Вериса проснулась, но быстро уснула в позе со второй фотографии.



немного не в фокусе, но всё равно няшный Винс :3


08/09/19

около клетки, где жил крокодил, было обнаружено место преступления. Винсент - ожидаемо главный (и единственный) подозреваемый.


09/09/19

мерзкие крысы.
Дива вчера довыкобенивалась, кто-то её цапнул за переднюю лапу. укусили не сильно, но лапа отекла. крысо постоянно вылизывала рты тем, кто принимал обезболку, но сама пить мелоксидил из шприца категорически отказывалась. дура.

у Винсента за неделю в паху выросли два абсцесса, сегодня удалили. парень очень обижен.

13/09/19

да простит меня муж за первую фото, но я не могу не посмеяться с этого. ;D
картина «как меня встречают с работы...»

...Игорь


...стая (упорно вижу "вам здесь не рады")


...Винс


а вот Диву нельзя хвалить.
меньше чем за сутки эта балда умудрилась где-то повредить ту самую лапу, которую ей несколько дней назад кусанул предположительно Винс. снова отёк. снова Дива её поджимает, снова не наступает. дура. как раз собирались Винса в стаю возвращать, шов ок, никого не интересует. будет Дива в касите куковать, пока лапа не пройдёт, а то она даже с больной лапой рвётся по прутьям лазать.

19/09/19

Винсент снова отрастил в паху два абсцесса.
у Дивы, похоже, всё-таки перелом. неделя на мелоксидиле без положительного результата, отёк усиливается, мне не нравится цвет лапы. максимум, что крысо может - использовать её при умывании. ест одной рукой, только гранулы.
в субботу к врачу обоих, Винсу так или иначе снимать швы, с Дивой... не знаю, что с Дивой. не похоже, что срастётся там всё само.

сидит в касите она уже неделю. очень скучает. тискаться с ней много не получается - шило в жопе не позволяет. на руках не сидит, пытается забраться на плечо, кресло, прыгнуть на кровать, тянется к клетке. или пытается под футболку забраться, что с повреждённой лапой сложно и больно. жалко дурёху. по-моему, она думает, что мы её за что-то наказываем.

в остальном всё ровно. Винс чувствует в стае себя как дома, есть между всеми крысами мелочные тёрки, но ничего критичного. Нейтан с ним в обнимку спит, Вериса тоже.
Лорне и Ванде чуть меньше чем через месяц будет два года по назначенному дню рождения. девки молодцом, бодрые, Лорна всё ещё ведёт себя, как крысёнок. ;D Вандочка, как всегда, островок благоразумия.

Лорна


довольный жизнью Нейтан


Винс


21/09/19

Винсенту прочистили абсцесс, источником гадости оказался рассасывающийся шов - не рассосался узелок. и хрипы при дыхании. добавили ронаксан, ещё 3 недели пьём антибиотики.

у Дивы таки перелом запястья. грядёт ампутация.
обидно. единственная крыса, которая, ттт, за свои год и 3 месяца вообще ничем никогда не болела, самое страшное, что с ней случалось - сорванный коготь. а тут такое(

27/09/19

Диву прооперировали, всё хорошо. лапу пока отрезали по локоть, плечо у неё осталось. это из хорошего.
из плохого: перелом был хреновый, там бы в принципе ничего не срослось. в запястье обнаружились абсцессы. одна большая полость и множественные мелкие 1-2 мм между связками. гноя много, кости запястья не визуализировались вообще.


у Винса всё отлично затягивается, надеюсь, на этом наши эпопеи с абсцессами прервутся, желательно надолго.

крысы заполучили в клетку новые полки, лестницы и колесо. я заполучила спокойствие и удовольствие от лицезрения примерно одной цветовой гаммы в клетке.


28/09/19

Дива молодцом, в остальном всё стабильно.

Вериса


лапочки Нейтана :3


Нейт и Винс


Винс после чистки абсцесса ищет утешения в руках Игоря ;D


уютная Вандочка
Ванда (н.д.р. 15.10.2017), Дива (21.06.2018), Нейтан (н.д.р. 01.12.2018), Вериса (н.д.р. 20.11.2018), Винсент (н.д.р. 01.04.2019)

на радуге: Стэн (??.03.2014—14.07.2016), Питер (??.06.2016—19.11.2017), Гвен (??.06.2016—27.09.2018), Руди (14.12.2017—06.12.2018), Декстер (14.12.2017—07.08.2019), Лорна (15.10.2017—07.02.2020)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Клысланд
« Ответ #29 : Январь 15, 2020, 18,12:26 »
Читаю эти замечательные хроники и хочется воскликнуть то:"Ах, крысы!", то:",Эх, крысы..."

Kessan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
Re: Клысланд
« Ответ #30 : Январь 15, 2020, 18,44:57 »
Или просто "Крысы!" ;D

staciangst

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Мытищи
Re: Клысланд
« Ответ #31 : Январь 16, 2020, 12,34:06 »
05/10/19

в целом всё стабильно. Дива пообвыклась немного, скачет аки конь. и висит на прутьях, дура. культя, вроде, заживает неплохо.
периодически выпускаем её погулять, но одной ей неинтересно, атак что запрыгивает на основную клетку...

Нейтан


Винс


07/10/19

по фото врача устраивает, как всё заживает у Дивы, финальный вердикт на приёме.

Винс - хомяк ;D



довольный Нейтан принимает почесушки :3


11/10/19

Дива наконец-то вернулась в общую клетку. не без приключений. :bm
в целом всё проходило неплохо. выпускаю крыс на выгул постепенно. увидев Лорну, Дива к ней ломанулась, обнимашки-целовашки, повыкусывали друг друга... и только потом проверили прописки. ;D Ванде, как водится, просто фиолетово на всё. Нейтан сразу был уложен Дивой на лопатки, только тапки кверху торчали. Вериса всё проспала, я так её и не разбудила. Диву она встретила уже в клетке, но стычек не было. а вот с Винсом оказалось сложнее. когда мы только начали его подселять, Дива, как и Вериса, на него периодически бычила. ничего не поменялось. в результате Дива напугала Винса, психанула сама и сорвала коготь. :wall я тоже психанула и посадила их вдвоём в каситу, где они просидели несколько дней. в течение этого времени они то в гамаке в обнимку спали, то визжали друг на друга. крысы - дураки.
сейчас всё стерильно, вернула их в стаю. периодически все друг с другом устраивают разборки, ничего нового.
лишь Ванда, наш островок благоразумия, релаксит и познаёт дзен.

завтра Дива поедет на осмотр к врачу. и Нейтан со своими очередными чихами тоже. я уже не знаю, чем его ринит лечить.

Дива в последнее время периодически растекается в ладони и терпит почесушки. удивительно для крысы, которая обычно ни секунды на месте просидеть не может.


Вериса снова прекрасна как рассвет.


Дива начала есть зерно. передвигается, кстати, отлично, даже в колесе ходит периодически. (ну а здесь на фото Вериса снова очень классное место для сна выбрала)


Винс


в выборе мест для поспать от не отстаёт от Верисы. колбасочка


12/10/19

Дива осмотрена, признана здоровой, лекарства отменены. боевая крыса. ::)
Нейтан "порадовал" очередным приступом ринита и, как оказалось, ещё и отитом в правом ухе. лечимся суммарно месяц, через 2 недели смотрим динамику по ушам и, если всё плохо, делаем миринготомию.
когда-нибудь я всё-таки закажу себе домой отоскоп...

15/10/19

Ванде и Лорне по назначенному д.р. сегодня исполнилось 2 года. куплю сегодня им креветок, устрою крысам праздник. ^^

22/10/19

рассказывать особо нечего, поэтому просто закину сюда ерунду.

один хороший человек на пикабу подкинул мне идею, до которой я почему-то не додумалась сама. он написал, что Диве, с учётом её имени, пойдут розовые полосочки на морде, жаль, что в фотошоп он не умеет. а вот я умею. ;D
Дива из овервотча и наша Дива:


28/10/19

Нейтану таки пришлось делать миринготомию, динамики никакой.

Винсент устроил Ванде сеанс выкусывания. Ванда вжалась в стенку клетки, выгнулась в спине, начала потихоньку сползать пузом к полу от кайфа... видок у неё был тот ещё. ;D


уснувшая (да-да) в колесе Вериса


Дива, которой очень удобно


Добавлено Январь 16, 2020, 12,35:49
Читаю эти замечательные хроники и хочется воскликнуть то:"Ах, крысы!", то:",Эх, крысы..."
мне кажется, это к любому дневнику применимо ;D
« Последнее редактирование: Январь 16, 2020, 12,35:49 от staciangst »
Ванда (н.д.р. 15.10.2017), Дива (21.06.2018), Нейтан (н.д.р. 01.12.2018), Вериса (н.д.р. 20.11.2018), Винсент (н.д.р. 01.04.2019)

на радуге: Стэн (??.03.2014—14.07.2016), Питер (??.06.2016—19.11.2017), Гвен (??.06.2016—27.09.2018), Руди (14.12.2017—06.12.2018), Декстер (14.12.2017—07.08.2019), Лорна (15.10.2017—07.02.2020)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Клысланд
« Ответ #32 : Январь 16, 2020, 15,18:59 »
Да, но тут всё более концентрировано пока.
Наша Дива лучше! ;D
Фото замечательные! Умеете вы поймать момент.

staciangst

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Мытищи
Re: Клысланд
« Ответ #33 : Январь 28, 2020, 14,29:42 »
04/11/19

мы наконец созрели поднять свои попы с кресел и отправиться за пвх-ковриками для ванной, чтобы сделать пристройку к клетке.
результатом довольны все. ;D


06/11/19

немного смазанного Винса



Дива лежала у домика в отрубоне, Вериса пришла наводить порядок и закидала её салфетками.


любимая рубрика У- удобство



16/11/19

Нейтан съездил на осмотр ушей и дыхалки, покрякал (читай "повозмущался") промыванию уха, кушает антибиотик и терпит отофу ещё неделю, а потом всё отменяем.
с ним за компанию сгоняла к доктору и Ванда со своим зачастившим порфирином на глазах. уши - идеально, дыхалка - идеально, в глазах ничего не нашли. судя по всему, свойственная чмо плешивому фигня с ресницами, как и у Лорны. сказали отстать от крысы. :DD

Вериса вчера пыталась щемить Диву (что странно - вполне успешно), ор на всю комнату, наполнитель во все стороны. не выдержала, сделала Верисе а-та-та, так эта коза так завелась, что при малейшем касании аж в воздух подпрыгивала.

довольная жизнью Дива :3


18/11/19

очередное дохлокрысо от Верисы



27/11/19

заканчиваешь лечить одну крысу - лечишь другую. мерзкие, мерзкие создания...
не успели отлечить Нейта на той неделе, как нашли образование у Дивы на культе. а потом и второе, поглубже. long story short, таки абсцессы. сегодня резали крысу, их оказалось три. квысо обиженное.

ездили на выходные к моим родителям, часть крысей брали с собой. Винсент дико всего боялся, а под конец трёхдневного пребывания облюбовал кошачью лежанку, которая у маминых кошек спросом не пользовалась изначально, посему лежанка давно была отдана крысам. Винсент принцессочка.




собсна, Винс там довольно уютно устроился, растёкся в блинчик, пока я его гладила. ко всему этому безобразию присоединился Нейтан, и чесала я уже обоих одновременно. не преминула воспользоваться моим беспомощным положением и Дива. пришлось гладить всех троих. все пошуршали зубами, попучили глаза, а потом уснули.



а также Вериса со своими мужерабами.



любопытствующая банда в лице Винса и Натана.



очередное удобство


Ванда (н.д.р. 15.10.2017), Дива (21.06.2018), Нейтан (н.д.р. 01.12.2018), Вериса (н.д.р. 20.11.2018), Винсент (н.д.р. 01.04.2019)

на радуге: Стэн (??.03.2014—14.07.2016), Питер (??.06.2016—19.11.2017), Гвен (??.06.2016—27.09.2018), Руди (14.12.2017—06.12.2018), Декстер (14.12.2017—07.08.2019), Лорна (15.10.2017—07.02.2020)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Клысланд
« Ответ #34 : Январь 28, 2020, 15,20:49 »
Какие фото уютные! А на втором у Винса вид: "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла..." ;D

staciangst

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Мытищи
Re: Клысланд
« Ответ #35 : Январь 29, 2020, 14,43:22 »
01/12/19

как-то вылетело из головы, что у Верисы 20.11 был назначенный день рождения и мерзотной крысочке исполнился год.
аналогичный праздник сегодня у Натана - подъездной квысе тоже год.

Дива не очень довольна пребыванием в больничке и тем, что в основную клетку её не пускают. пелёнки рвёт моментально, миску переворачивает, вылупляя свои глазёнки прямо на меня. бунтует. постелила ей ПВХ коврик - она тут же свернула его в рулон. хорошо, что лекарства сама есть продолжает с удовольствием, хоть тут мучить не нужно.

отоварились вчера на УЗ. Нейтан оценил вязаные гамак и кокон, принцессочка Винсент - домик-лежанку, Ванда - открытую лежанку, Дива с Лорной просто изучили всё. Вериса побежала в пакет...

Винсент модель



- Винсент! Винсент! ну выгляни оттуда
- ...
- блин... Винс, вкусняшка!
- yaya


Натан - бедный родственник


05/12/19

довольная Дива


11/12/19

приезжали ко мне на передержку вот такие клопы - Сяма и Серая)








13/12/19

все крысы пролечились, больше ничего говорить не буду, а то знаю я этих мерзких созданий. ;D

пучащий глаза Нейтан


23/12/19

в общем, практика показывает, что не озвучивать радости окончания лечения — не работает.

Натан недавно выдал чихи приступами, хотя с последнего курса по риниту и месяца не прошло, а на антибиотике он был 6 недель. стоило купить гентамицин — чихи прекратились, дышит отлично. но я буду бдеть хД
у Винсента на спине нашлось небольшой красное образование, а Дива снова что-то отрастила около культи. в этот раз подмыхой, так что омж не исключаю.
невесело как-то год заканчивается.

нашла споосб тискать Верису, но работает только в течку. ;D
зато крысо чешется, плющится и растекается в руках. icon_lol





Винс кайфует от выкусываний...


...и шерстяного гамака. как, впрочем, и все остальные.


Нейтану удобно


23/12/19

снова резали Диву в пятницу. помимо видимого абсцесса удалили ещё более глубокий, на грудной мышце уже.
крыса не очень довольна. а ещё ей надоело лечиться. раньше мы с радостью жрали мелоксидил, антибиотики прямо из шприца и требовали исчо, а теперь брезгливо отводим морду. наивная, как будто это поможет не есть лекарства.


Винсенту вчера вырезали херню на спине, теперь ждём результат гистологии. он, напротив, теперь поглощает лекарства сам, правда, при этом отчаянно грызёт шприц.

крысы сидят в мини-стационаре, бунтуют, комкают пелёнки и демонстративно отказываются от мясной пюрешки)


неожиданнее всего оказалось с Лорной. недавно нашла н/о у влагалища, последние несколько дней заметила нелады с дыхалкой. на приёме ещё случайно нащупали мизерное н/о у локтя, но это сейчас меньшая из наших бед. из-за дыхалки понесли на рентген. опухоль в лёгких (тимома?) и пневмония.
решила бабулька на старости лет сюрприз всем устроить и говно поотращивать впервые в жизни.


недавно Дива перевернула Винса, поприжимала его лапой... и уснула. он лежал, не шелохнувшись, пока Дива не проснулась и не решила перелечь.


переместившись, Дива стала пырить на Игоря  ;D


Веиса с Нейтом дегустируют пророщенный овёс. Вериса в какой-то момент попыталась Нейтана прогнать, мужчина плакал и отбивался. Лорна пошла проверять, в чём дело, и дала Верисе смачный подзатыльник. ;D


Добавлено Январь 29, 2020, 14,45:56
Какие фото уютные! А на втором у Винса вид: "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла..." ;D
кстати, да, есть что-то такое ;D
« Последнее редактирование: Январь 29, 2020, 14,45:56 от staciangst »
Ванда (н.д.р. 15.10.2017), Дива (21.06.2018), Нейтан (н.д.р. 01.12.2018), Вериса (н.д.р. 20.11.2018), Винсент (н.д.р. 01.04.2019)

на радуге: Стэн (??.03.2014—14.07.2016), Питер (??.06.2016—19.11.2017), Гвен (??.06.2016—27.09.2018), Руди (14.12.2017—06.12.2018), Декстер (14.12.2017—07.08.2019), Лорна (15.10.2017—07.02.2020)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Клысланд
« Ответ #36 : Январь 29, 2020, 22,39:48 »
Дива в одном гамаке спит, а за другой зубами держится. Фото, как всегда, шедевральны!
Крысы, как дети. Как заболевают, так лучше б сама переболела.

staciangst

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Мытищи
Re: Клысланд
« Ответ #37 : Февраль 07, 2020, 11,08:07 »
02/01/20

Лорна плюс-минус так же. дышит не очень. в общем-то, логично. хорошо, что лекарства давать ей - процесс быстрый, потому что когда её держишь крепко, чтобы не вырывалась, она хрипеть начинает. и это я ведь сильно её не сжимаю.
из интересного наблюдения - на антибиотике у неё вообще перестали глаза порфиринить.
гистологию решили мы не делать. много причин.
плюс ещё две опухоли же, и та, что у влагалища, потихоньку, но растёт. а резать крысу уже просто нельзя.
Новикова согласилась, что можно обеспечить комфортное доживание и без гистологии с химией/лучевой. думаю, мы так и сделаем. если бы Лорне был, скажем, год, я бы даже не ставила это всё под сомнение. точно бы сделали биопсию, и химию бы попробовали, да я даже бы с Питером вариант рассмотрела без вопросов, если бы лучевая была эффективнее. но в почти 2.3 года...
а в целом бабка неплохо. упорно носится по всей клетке с салфетками, уют наводит в домиках и спутниках. и в колесе бегает периодически, дура) вернее, бегала. ночью мы отсадили её.

Вериса - хоть и сообразительная, но жопа. поняла, что главнючка сдала позиции, пыталась щемить её, но в целом несерьёзно. а вчера в три ночи устроила драку, пытаясь выгнать Лорну из домика. в итоге на бабке несколько царапин и ссадина от зубов. собрали каситу, теперь Лорна с Вандой отдельно от остальных обитают. Лорна, конечно, не очень довольна, но зато так всем спокойнее будет. Вериса, к слову, домик тот отжала, никого туда не пускает, приближающихся начинает бить. Нейтану тоже вчера досталось.

у Дивы шов хорошо заживает, сегодня вернули в основную клетку. странно видеть там всего трёх крыс. Винс ещё сидит в больничке. этот дурак не может зубами достать до шва, поэтому психунечка сгрыз себе верхний слой кожи на спине. но там не так всё страшно, как звучит.) в пятницу-субботу, думаю, вернём его в клетку.

у Ванды начала расти омж около задней лапы, до этого опухоль совсем мелкая была, мы её и не трогали. думаю, в субботу раз Лорне биопсию не делаем, Ванду захвачу на приём, спросим у Копчёнова, что и как лучше. пока начали каберголин.

у Нейтана всё хорошо, вот только от Верисы огребает периодически. но он не унывает))

05/01/20

Ванду сажаем пока на медикаменты - к каберголину добавился ализин. одна омж несформировавшаяся, может, вообще рассосать выйдет. вторая сформированная, но пока резать не будем. посмотрим, как дело пойдёт.

Вериса недавно отрастила омж, вчера вырезали.
всё, что нужно знать об этой шиложопке: выносит её вчера доктор на плече, чтобы отдать, говорит, заберите её, крыса вообще на руках не сидит.  ;D

итого 3 операции меньше чем за полторы недели, неоперабельная Лорна и Ванда под вопросом. ждём, что выкинет Нейтан.
если у Дивы будет рецидив абсцессов - я психану.

18/01/20

были у врача.
Лорна стабильно. сделали рентген, опухоль увеличилась примерно на 2 мм в нижней своей части. на этом оставляем крысу в покое и просто продолжаем поддерживающую терапию.
у Ванды одна омж рассосалась, другая решила остаться. через неделю удаление.
Дива прекрасна и восхитительна, доедаем антибиотик ещё неделю и надеемся, что на этом эпопея с абсцессами окончена. крыса обматерила доктора.
Винсент плакал и скукоживался в гармошку, пока ему снимали оставшиеся швы. обиделся. гистология - саркома либо сосудистая опухоль (вероятно, тоже зло). химия под вопросом - опухоль была маленькая, убрали вовремя, удалена полностью, она даже до мышц не дошла. но решать другому врачу. надеюсь, Новикова ответит на письмо.

Вериса, неделю назад начавшая щеголять с дыркой после операции, наконец-то её закрыла и вернулась в клетку. раздала всем люлей. полчаса бегала в колесе. сейчас все снова от неё огребают.
ну а Нейтан просто лапочка.

прибавилось ещё немного забот в лице вот этого товарища. Катя нашла его у ресторана "Тарас Бульба", так что парня мы с ней нарекли Гоголем. теперь у меня на передержке.
хороший мальчик, но дюже пугливый, в руках дрожит аки лист осиновый. ну что ж, будем над этим работать.

25/01/20
Гоголь потихоньку осваивается, уже третий день могу брать его в руки без танцев с бубном.
сегодня немного пофоткался, но быстро испугался. немного поснимала и оставшихся крыс, кроме уехавшей на операцию Ванды. фото выложу потом.
омж Ванды, в чём мы были уверены, оказалась не омж. предположительно фибросаркома.
Ванда (н.д.р. 15.10.2017), Дива (21.06.2018), Нейтан (н.д.р. 01.12.2018), Вериса (н.д.р. 20.11.2018), Винсент (н.д.р. 01.04.2019)

на радуге: Стэн (??.03.2014—14.07.2016), Питер (??.06.2016—19.11.2017), Гвен (??.06.2016—27.09.2018), Руди (14.12.2017—06.12.2018), Декстер (14.12.2017—07.08.2019), Лорна (15.10.2017—07.02.2020)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Клысланд
« Ответ #38 : Февраль 07, 2020, 12,28:40 »
Люблю крыс, но эти их вечные болячки... :wall Пусть их будет поменьше.

staciangst

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Мытищи
Re: Клысланд
« Ответ #39 : Февраль 11, 2020, 14,14:01 »
Лорна 15.10.2017 - 07.02.2020

на вскрытии таки здоровенная тимома.
Ванда (н.д.р. 15.10.2017), Дива (21.06.2018), Нейтан (н.д.р. 01.12.2018), Вериса (н.д.р. 20.11.2018), Винсент (н.д.р. 01.04.2019)

на радуге: Стэн (??.03.2014—14.07.2016), Питер (??.06.2016—19.11.2017), Гвен (??.06.2016—27.09.2018), Руди (14.12.2017—06.12.2018), Декстер (14.12.2017—07.08.2019), Лорна (15.10.2017—07.02.2020)