Автор Тема: как отучить крысу  (Прочитано 4840 раз)

enakin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Пермь
как отучить крысу
« : Октябрь 17, 2016, 21,42:38 »
всем привет. подскажите, как отучить крысу ходить в туалет на кровати/диване? возможно ли это? ранее были три крысы и все делали свои дела только в клетке, а тут взяли малыша и столкнулись с такой проблемой.
ничто не истинно, всё дозволено.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: как отучить крысу
« Ответ #1 : Октябрь 17, 2016, 22,26:51 »
Поставьте лоток с наполнителем на выгул - может быть будет ходить туда. Положите туда сразу несколько какашек из клетки, чтобы понял что к чему
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: как отучить крысу
« Ответ #2 : Октябрь 17, 2016, 22,37:03 »
мои используют кровать в качестве туалета, когда нет доступа к клетке (чищу ее, например). когда есть - тоже, но очень редко, если вот на выгуле лежат вкусняхи, как тут отвлечься?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

olya22

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Город: Москва ЦАО.Маяковская.
    • Имя: Оля
Re: как отучить крысу
« Ответ #3 : Октябрь 17, 2016, 23,16:07 »
мои все ходят на кровать, в связи с чем я закрывают плотно всю кровать толстенным туалетным как мы его называем пледом )) везде подтыкаю чтоб не пролазили, и пожалуста хоть уссцытесь ))) потом вытряхиваю и в стирку, ноу проблем...
хочу котокрысу)))

Убежали на радугу все мои крысоньки- Мотенька и Катенька,Сёмушка, Евушка,Ларион,Веничек,Эрл Стенли,Пирожок,Зефирчик,Лилечка...
,Эльф,Квин/но я с вами...

Selenna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
Re: как отучить крысу
« Ответ #4 : Октябрь 26, 2016, 14,22:02 »
Я думала, что это норма! Мои обе по великим делам только в клетке ходят. А вот на кровати, когда гуляют или по мне, так и хочется спеть:" Бежит ручей, течет ручей"..

enakin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Пермь
Re: как отучить крысу
« Ответ #5 : Октябрь 28, 2016, 15,23:35 »
то что они сцут на диване, это норма, но проблема в том, что она ходит по большому😑
ничто не истинно, всё дозволено.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: как отучить крысу
« Ответ #6 : Октябрь 28, 2016, 18,37:42 »
Поставьте лоток с наполнителем на выгул - может быть будет ходить туда. Положите туда сразу несколько какашек из клетки, чтобы понял что к чему
Или просто собирать за крысой после выгула ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Cookie

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Moscow
  • ex-PrairieDogs
    • Имя: Мисс Куки
Re: как отучить крысу
« Ответ #7 : Октябрь 30, 2016, 02,32:20 »
На то он и малыш, надо ему объяснить и показать :)
Мои крыски тоже никогда на кровати не испражняются, только в лотке в клетке.
Не так давно взяла новенькую малышку и она пару раз уже успела нагадить, на самом деле отучить не сложно, как только увидите какашки  - тыкайте крысу в них носом и ругайте, возмущайтесь, интонация должна быть очень строгая, а потом сразу же крысу в лоток и какахи туда же ( в лоток) и там же в лотке ( если получится) тоже потыкать в ее же какашки и строгим голосом сказать, что вот дескать где надо срать!
Нам хватило три таких раза и нет проблем, сейчас бежит сама в клетку какать, на кровати больше ни одной какашки не видела.

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: как отучить крысу
« Ответ #8 : Ноябрь 02, 2016, 09,07:57 »
Cookie,ребёнка тоже своего носом тычите? :-\ Крыс не дрессируют и воспитывают,как собак.Хотя с таким отношением и от собаки Вы мало чего добьётесь...
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Cookie

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Moscow
  • ex-PrairieDogs
    • Имя: Мисс Куки
Re: как отучить крысу
« Ответ #9 : Ноябрь 03, 2016, 03,29:11 »
Cookie,ребёнка тоже своего носом тычите? :-\ Крыс не дрессируют и воспитывают,как собак.Хотя с таким отношением и от собаки Вы мало чего добьётесь...

Крысы умнейшие существа, все прекрасно понимают, так почему бы не объяснить новому крысенку, что нельзя какать на кровати?
Наша клетка стоит рядом с кроватью и почти всегда открыта, поэтому у крыс свободный доступ на кровать, они там проводят больше времени, чем в самой клетке, так зачем же мне делать из кровати туалет, когда достаточно было пару раз и буквально пару секунд потыкать и крысенок все уяснил, и как я уже писала выше, ни разу с тех пор там не какал.
У каждого свои методы/способы, я поделилась своим, а ТС сама решит, как ей удобнее отучить свою крысу.

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: как отучить крысу
« Ответ #10 : Ноябрь 03, 2016, 08,10:19 »
 icon_lol
Малышка скорее у ваших старших научилась, чем вас услышала.
Представьте, что вас тыкают носом в какашки и что-то страшно орут на непонятном языке.

superpucha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: как отучить крысу
« Ответ #11 : Ноябрь 03, 2016, 10,52:05 »
icon_lol
Малышка скорее у ваших старших научилась, чем вас услышала.
Представьте, что вас тыкают носом в какашки и что-то страшно орут на непонятном языке.
Они повторюшки) Если старшие чистюли - мелочь тоже будет чистюлей) А у меня как то стая засранцев завелась - с тех пор даже чистюли быстренько засрацами становятся)))

Blizzard

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Раменское, МО
  • Ирина
    • Имя: Ирина
Re: как отучить крысу
« Ответ #12 : Ноябрь 14, 2016, 09,56:45 »
Я правильно понимаю, что приучить крысок делать свои маленькие дела в наполнитель, не реально?
У нас 2 девочки живут 2 недели. Какают они почти всегда в наполнитель на нижнем этаже клетки, а вот лужи делают исключительно на пластиковых полках((( Они-то и воняют периодически.
Я стараюсь вытирать, как увижу. Брызгаю устранителем запаха. Все равно дуют на полках  :wall
Какашки там появляются исключительно редко. Было пару раз. То ли что-то сказать нам хотели, то ли еще чего... Мы не поняли)