Крысиное сообщество > И все, что с ними связано...

Про укусы диких пасюков

(1/2) > >>

iloverats:
Доброго времени!
 
Нужна информация (из жизни) для подруги, которая сейчас пишет творческую работу в вузе.
Про реальные, достоверные, случаи укуса человека дикими крысами. Интересна в первую очередь ситуация, в которой такое произошло. Если это вообще реально (но интернет утверждает о ежегодной статистике именно крысиных укусов и именно пасюками).
А если есть подробности – что потом человек делал или что с ним было, - то это еще более ценно.
Сразу скажу, что сюжет творческой работы у нее «за крыс», а не против! Хотя завязка сюжета именно в том что девочка, которая кормила диких крыс, получила укус.
А я подруге говорю, что это крайне маловероятно. Но по ее просьбе вот обращаюсь за консультацией.
Если таких случаев не было, какую хоть отчасти правдоподобную ситуацию можно смоделировать, опираясь на интернетовские рассказы о «кусучих пасюках»?

EnKa:
Добрый день, Ольга!  Из непридуманного (правда, было это лет чуть не 10 назад, как раз был год, когда количество пасюков в Москве просто зашкаливало, крысы в мусоропроводных камерах и мусорных контейнерах помоек ходили табунами в  открытую, точный год не вспомню, теперь такого и близко нет).  Итак: одна из жилиц нашего дома, пенсионерка, хотела посидеть у подъезда на лавочке. И  решила сделать себе "подпопник" из рекламных газет, которые  обильно вбрасывались жильцам в почтовые ящики. И, соответственно, столь же обильно выбрасывались жильцами в специальную картонную большую коробку, стоящую в подъезде. Женщина ухватила рукой кипу изданий и была очень серьезно укушена сидевшей под  рекламными листами крысой.  Пенсионерка обратилась в нашу районную поликлинику, рану обработали. Собственно, других последствий история не имела (для пенсионеркиного здоровья).  Для крысы тоже не имела. крыса благополучно удрала.  Правда, тема активно обсуждалась всеми жильцами подъезда и больше желающих шерстить содержание  "рекламной коробки" по сей день не находится.

iloverats:
Ага.
Ничего себе!
В фильмах тоже такие ходы бывают: крыса сидит себе в укрытии и никого не трогает, а к ней вдруг рукой лезут.
Значит, и в действительности такое возможно.
Спасибо.
Если кто вспомнит "а вот ещё был случай" - тоже очень полезно для сценария.   

grymza:
   Зверики всегда пытаются скрыться, сбежать и кусают только будучи загнанными в угол. Ведь не зря есть поговорка - не загоняй крысу в угол.

Ol`Ha:
Есть такой случай.
Подруга кинулась отбирать пасючка у таксы, его схватившей. Крыса подругу покусала и умерла у неё на руках. Трупик сдавали в лабораторию - никакой заразы, которой крыса могла бы заразить человека через укус. Лаборанты ржали, типа "где вы такую чистую крысу взяли?".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии