Автор Тема: Переноски  (Прочитано 36803 раз)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Переноски
« Ответ #20 : Апрель 08, 2008, 17,43:08 »
Тут вообще много вариантов может быть - пеленки для животных, просто тряпки, одноразовые пеленки, бумажные полотенца в несколько слоев. Определяется, в основном, тем, что вам больше нравится, и что есть в наличии.

Опять же, не гремят, как древесный наполнитель, минимум мусора и пыли.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Переноски
« Ответ #21 : Апрель 09, 2008, 06,15:24 »
 ну что ж если уважаемые модератры не посчитали нужным
  эту тему закрыть, значит  такова моя планида  - мне за нее отдуваться - ничо, нам,  ;)моей могучей кучке leb, не привыкать
    В таком случае продолжу: 2 переноски Ферпсласт за 680 рублей размером на 2 животины сожраны были с неменьшим удовольствием, ток не у меня в доме, а в домах моих владельцев, которые утверждали, что у их  крыс должно быть все лучшее  ;) Мы их всех честно предупеждали., что их ждет... :)))
Резюме - переноскам ферпласт и фоп -  я не доверяю. Да и по размеру не устраивают
 Терперь далее - корзину предлагается обмотать скотчем по днищу в два оборота или уровня или слоя - я поняла, о чем речь, короче. девочки,  - я инженер, и зто первое, что пришл мне в голову, после приобретение  сей замечательной конструкции 2 года назад  за 260 рублей в зоомаге зоопарка, которая щас в доме занимае место  и только - вот об этом ваще нам никак не годится. Ребята сильно начинают психовать от того, что нет обзора, куда их несут -
 не видят, от этого сильно психуют, а самое ужасное их раздражает вонь, которую издает скотч -  не надо рассказывать каким он бывает - я хорошо знаю.
 Далее о средствах во внутрь: однораовые простыни и подкладные фирмы ТЕНА производства швейцария для лежачих больных - да, лучше не бывает. НО. ...На близкие расстояния
(10 мин дороги) ни к чему, а на большие (*рандеву с собственной жилплощадью у невесты) придерживаюсь мнения, что у меня мальчишки привыкли ходить в туалет (у нас углвой в клетке) на наполнитьель, тож лишний стресс сидеть  12 часов до Москвы в собственных писах и каках , поэтому  мы обходимся на одного крыса-  наполнителем в клетке+дамские прокладки с гелем- это в гамаке, а все остальное вы все видели. Так, что в любом случае не понимаю, кто кого раздражает? Я беру за ручку контейнер и в течение 10-15 минут доставляю до ветеринара мальчишек - при етом никто не успевает запотеть, ибо не в сумке, а так сказать на босу ногу (На зиму уже предусмотрен чехольчик из исскусств. меха). Ну а в дальнюю дорогу на такой площади поехал только один малыш  на рандеву к невесте shuffle, за что и получили мы с ним...
  Давайте дальше, сыпьте вопросы и недоумения, девченки ;), постараюсь всем все разъяснить, что как и для чего. У Нас давным давно во всем порядок и все на своих местах. Ибо во имя луны....
 

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Переноски
« Ответ #22 : Апрель 09, 2008, 09,04:32 »
мне, к счастью, не приходилось передвигаться на дальние расстояния с крысами и с большим количеством крыс. Поэтому меня вполне устраивает моя ферпластовская переноска. Никто ее ни разу не грыз, хотя я там перевозила крысу, прогрызшую за пару часов поддон у клетки. Туда без особой тесноты влезает две взрослые крысы. Им не душно, когда суешь руку в переноску, не ощущается парникового эффекта. Помню, как-то мы выставлялись на Зверьке в пластиковом контейнере, достаточно большом, крысы там могли пробежаться

Вот в нем ощущалась повышенная влажность, если постоянно не открывать крышку. Мне кажется, это был бы не подходящий вариант для длительной транспортировки. Все-таки со сквозняками снаружи гораздо легче справиться, чем с духотой внутри переноски.
Квакуша и компания

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Переноски
« Ответ #23 : Апрель 09, 2008, 11,20:32 »
У меня FERPLAST Aladino Large, устраивает всем — из города в город возить не приходится, а полтора часа до МиВа проезжаем нормально. Погрызть пытались первое время, но быстро успокоились, вентиляция хорошая, места на двух самцов достаточно. Это я к вопросу о том, неужели всем нравится то, что предлагают производители :)

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Переноски
« Ответ #24 : Апрель 09, 2008, 11,35:27 »
Для больших крыс вполне подходят собачьи/кошачьи переноски пластиковые с решетчатой дверцей. Только надо обязательно следить чтобы решетки были металлические, а не пластиковые :) Для мелочи вполне нормальны ферпластовские переноски. ФОП угрызают в момент.

pilar-rat

  • Гость
Re: Переноски
« Ответ #25 : Май 28, 2008, 11,39:40 »
Кто-нибудь пользовался такой переноской? Для средних размеров крысы, подойдёт?
http://www.zooinfo.ru/pictures/tovar/5902.jpg

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Переноски
« Ответ #26 : Май 28, 2008, 12,00:07 »
Кто-нибудь пользовался такой переноской? Для средних размеров крысы, подойдёт?
http://www.zooinfo.ru/pictures/tovar/5902.jpg
подойдёт, только проблема в том как переноску упаковать) смотрите чтобы крысу не продуло, если будете оборачивать тканью - крыса может через решетки ткань погрызть)

так что я тоже присоединяюсь к мнению что ферпласовские аладино - оптимальный вариант
P.S. у меня дома 2 аладино медиум, 1 аладино лардж, 2 пластиковых террариума (контейнера) и 2 переноски типа "корзинка для пикника".
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: Переноски
« Ответ #27 : Май 28, 2008, 12,10:28 »
А у нас вот такая вот переноска и очень удобная :D
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

pilar-rat

  • Гость
Re: Переноски
« Ответ #28 : Май 28, 2008, 12,13:24 »
подойдёт, только проблема в том как переноску упаковать) смотрите чтобы крысу не продуло, если будете оборачивать тканью - крыса может через решетки ткань погрызть)

так что я тоже присоединяюсь к мнению что ферпласовские аладино - оптимальный вариант
P.S. у меня дома 2 аладино медиум, 1 аладино лардж, 2 пластиковых террариума (контейнера) и 2 переноски типа "корзинка для пикника".

Я собиралась приобрести вот такую переноску в конце недели, перед поездкой в МИВ.
http://www.zooinfo.ru/pictures/tovar/501.jpg

Но узнала, что сегодня принимает хороший врач, а у меня только с решёткой переноска (как на предыдущей ссылке) и маленькая пластиковая. Для Сени (3 месяца) пластиковая как раз, а вот для Кузи (8 месяцев) остаётся только с решёткой. Поеду на машине, поэтому врятли есть необходимость в оборачивание переноски.
Может и к лучшему, что нет одной большой переноски. Мои мальчики ещё не подружились, и сажать их в одну переноску рискованно.  :-\


Posted on: Май 28, 2008, 12,12:09
А у нас вот такая вот переноска и очень удобная :D


Я тоже такую хочу. Сегодня же в "Марквет" схожу.   :D
Там два взрослых крыса поместятся?  ::)

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Переноски
« Ответ #29 : Май 28, 2008, 12,17:33 »
Я в Aladino Large возила сначала двоих мальчишек, а теперь троих. Если будете покупать - очень рекомендую!

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Переноски
« Ответ #30 : Май 28, 2008, 12,20:43 »
А у нас вот такая вот переноска и очень удобная :D


Это ведь Ferplast Aladino Large? Согласен, отличная переноска, у меня среди прочих и такая есть. К ней в комплект хорошо бы приобрести спортивную сумку подходящего размера, закрывающуюся сверху на молнию (чтобы в холодную, дождливую или ветреную погоду можно было пользоваться)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Переноски
« Ответ #31 : Май 28, 2008, 12,26:40 »
Это ведь Ferplast Aladino Large? Согласен, отличная переноска, у меня среди прочих и такая есть. К ней в комплект хорошо бы приобрести спортивную сумку подходящего размера, закрывающуюся сверху на молнию (чтобы в холодную, дождливую или ветреную погоду можно было пользоваться)
У меня к ней кошачья переноска куплена, типа такой:

Aladino Large туда прекрасно помещается, удобно носить. Зимой переноску дополнительно заворачиваю в тёплую ткань.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Переноски
« Ответ #32 : Май 28, 2008, 12,51:44 »
Ой, народ, как вы в Алладино трех парней запихиваете? Я своих в "корзинке дял пикника" возила, и то им было тесновато...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Переноски
« Ответ #33 : Май 28, 2008, 12,54:28 »
У меня хорошо помещаются :) Может, пока Наваха стройный.

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Переноски
« Ответ #34 : Май 28, 2008, 13,22:46 »
Цитировать
Для больших крыс вполне подходят собачьи/кошачьи переноски пластиковые с решетчатой дверцей. Только надо обязательно следить чтобы решетки были металлические, а не пластиковые  Для мелочи вполне нормальны ферпластовские переноски. ФОП угрызают в момент.
Мы такими пользуемся :)
Сейчас у нас вот такая http://cats.zoo-minsk.by/files/product/3019_1
Плюсы: много места, удобные большие дверцы + маленькая дверца сверху (это на больших моделях - те, которые поменьше, они без такой дверцы). Выбор размеров - поменьше, побольше. Те, которые поменьше - удобно входят в матерчатые переноски для кошек/собак. Отличная вентиляция.
Минусы: с такой штукой все-таки без машины тяжеловато получается. Я вчера возила Мышь к вету - кошмар натуральный с большой переноской всунуться в транспорт. Пластиковые решетки-дверцы - не самое слабое место (есть у  нас одна мадам, Нанами, которая прожрала дырки в БОКОВИНАХ уже двух таких переносок. Если кто помнит ноябрьского Зверька - там на нашей переноске были очень поэтические заплаты на боках  ;D). И все-таки зимой они настывают даже в сумке :(

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Переноски
« Ответ #35 : Май 28, 2008, 13,30:00 »
У меня проблема с перевозкой. Я купила большую дорожную сумку, обычную, не для перевозки животных, но он открывается до дна с обеих сторон. В нее ставлю или клетку, которая как половина тедди II, или две клетки - клетку мышка интерзоо и переноску. Конструкция получается очень громоздкая и тяжелая. Но другого я пока найти не смогла. Когда холодно на дно кладу легкий но теплый плед.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

svona

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
  • Город: СПб
  • Крысолюбство-это диагноз))
Re: Переноски
« Ответ #36 : Май 28, 2008, 13,59:22 »
А у нас вот такая вот переноска и очень удобная :D

У нас такая же точно!
Нильс,Жорка,Коди,Флешка,Мася и Бланшик.
[Кармелита,Жора,Симба,Кнопа,Майкл,Альбина]

Lekanaty

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Тюмень
Re: Переноски
« Ответ #37 : Май 29, 2008, 10,30:23 »
А у нас вот такая вот переноска и очень удобная :D

И у нас точно такая же, но не Ferplast.

chuchundr@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, Варшавка
  • и собаки в доме, и КРЫСЫ и всякие жмурки-пряталки
Re: Переноски
« Ответ #38 : Май 29, 2008, 14,41:46 »
Да, это не ферпласт - это Трикси (недавно прикупила ещё одну, взамен
погрызенной дегусями - вот она ещё с этикеткой.

Действительно очень удобна, но сгрызается, увы, довольно просто (это на
примере с дегусями - крысы у меня на такие мелочи, как пластик, не
размениваются ;D)
Я живу в мире людей, но комфортнее чувствую себя в мире животных... Вот и пришлось создать свой собственный домашний мини-зоопарк))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19029.0

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Переноски
« Ответ #39 : Май 30, 2008, 07,12:33 »
Ой, народ, как вы в Алладино трех парней запихиваете? Я своих в "корзинке дял пикника" возила, и то им было тесновато...
Штабелями :))) Трое в средней аллидино нормально помещаются, вот вчетвером уже хуже - если разлягутся, будут ровным слоем весь пол покрывать  ;D
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...