Автор Тема: Пожизненное пристройство  (Прочитано 6097 раз)

LisaGly

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Подольск
Re: Вызов крысок в Европу! SOS!!!
« Ответ #20 : Ноябрь 26, 2020, 20,35:43 »
Итога пока нет!
Здравствуйте все!

Из-за пандемии мы всё ещё в России.
Огромное СПАСИБО Дарье (Silivren) за подробнейшую информацию о правилах провоза грызунов, мы общнулись в личке, ещё в июле. Тогда оптимизм меня почти оставил, но открыли летом отремонтированный автовокзал «Южные ворота», думала вот-вот возобновят автобусные рейсы в Европу, но нет... Пошла вторая волна пандемии, европейские страны опять закрываться начали, а Бельгия одна из первых ввела у себя комендантский час вначале, а теперь и карантин до февраля. Полагаю, наш отъезд задержится, как раз до февраля... Я, конечно, рада этому обстоятельству, но это всего лишь отсрочка...

Я много думала, что да как, но к сожалению, даже если наш отъезд состоится в феврале(плюс-минус), мне придётся пристраивать моих девочек в добрые руки...
Как это практические происходит не знаю, не знаю и сколько времени может занять  пристройство...

Подскажите, кто в теме, пожалуйста, чтобы хотя бы информационно подготовиться к неизбежному...

Добавлено Ноябрь 26, 2020, 22,20:54
И да, я читала «Архив пристройство», так понимаю, что в среднем пристройство занимает 1 - 2 месяца. Это значит, если за окончательный срок взять февраль, поиски нового дома нужно начинать сейчас...
Но ведь никто не знает, что через месяц-то будет. :wall
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2020, 22,20:54 от LisaGly »

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Вызов крысок в Европу! SOS!!!
« Ответ #21 : Ноябрь 27, 2020, 13,18:02 »
Проблема в том, что им будет около 2 лет. Крысы в среднем живут 2-2.5 года. Вы их не пристроите. Или если только сами стерилизуете, то есть шанс пристроить в мужские стайки. Ну или как вариант - платная передержка до конца жизни с лечением, если понадобится. Но это дорого.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

LisaGly

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Подольск
Re: Вызов крысок в Европу! SOS!!!
« Ответ #22 : Ноябрь 27, 2020, 19,16:19 »
KAMER, спасибо, за быстрый ответ, хотя оптимизма он мне не прибавил... но это не Ваша вина, разумеется! ::)
Не один из сценариев, предложенных Вами, мне не подходит... разве что - «передержка до конца жизни», но почему «передержка»? Если «до конца» , то разве это ни есть «новый дом, новая семья»? И простите мне мою неосведомлённость, а крыски просто «от старости» не уходят? Или все болеют перед этим?
Наши девочки, конечно, уже возрастные, можно сказать «старые девы», и стоит ли мучить животных, стерилизовать их теперь? Это же серьезная полостная операция? ::) и уж конечно, не о каких «мужских стайках» речи быть не может... для чего им это на старости лет? ???
Одни наши, не самые чуткие(назову это так) знакомые посоветовали, в случае отъезда, положить Жужу и Дафну в коробку и отнести «к зоомагазину»!  >:( >:( >:(

Я же всё-таки надеюсь, что какой-то сердобольный человек из форумчан (знающий и любящий крысок), посочувствует нашей патовой ситуации и сжалится, не над нами! над нашими девочками, и возьмёт их к себе, в добрые руки  rats_wave

И да, их нельзя разлучать, они как «ниточка-иголочка» у нас, Дафна очень зависит от Жужи...

На днях начну здесь рассказывать о них подробнее (чтобы не создавать новую ветку), раз уж «классическое» пристройство нам не светит.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Вызов крысок в Европу! SOS!!!
« Ответ #23 : Ноябрь 27, 2020, 23,41:11 »
К сожалению, большинство крыс начинают к старости болеть. Ваши могут будут, может нет... непредсказуемо! Передержка до конца жизни - это значит от них будут заботиться и лечить, но за деньги. Увы, мало кто захочет взять себе не молодых крыс. К ним только привяжешься - а они уйдут... Но попытаться стоит, может и найдутся те, кто их полюбит и захочет взять. Начните искать прямо сейчас. Но отдавайте только опытным форумчанам, тут или на ратмании. Потому что обязательно найдутся те, кто захочет их взять не как любимцев, а как корм. И даже на форуме крысоводов такие могут быть. Поэтому - только проверенным пользователем отдавайте.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

LisaGly

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Подольск
Re: Вызов крысок в Европу! SOS!!!
« Ответ #24 : Ноябрь 28, 2020, 18,46:58 »
То, что первым попавшимся, случайным людям не отдадим- это точно!
 
Те, что ищут на форуме «корм» - сразу говорю НЕ БЕСПОКОИТЬ нас, не тратить не своё, ни наше время! :(

А вот все вменяемые и адекватные предложения рассмотрим, хотите в ветке, хотите «в личке».
Мы и от «пожизненной передержки» не отказываемся, просто хотелось бы понять порядок цифр, каким образом всё осуществляется... мы же новички в этом деле ::)

OOO

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Киев
Re: Вызов крысок в Европу! SOS!!!
« Ответ #25 : Апрель 12, 2021, 00,01:37 »


Добавлено Июль 08, 2020, 01,53:14
ФинАир берет крыс.

Во ттоже біла надежда на Finnair -  но в мх поддержке ответили, что крысок на борт не берут - только для переправки грузовым самолетом (а у них маршрутов совсем сало и все сильно мимо). Может быть, в их поддержке чего-то не знали и не то рассказали? Есть ли у Вас больше инфо?