Автор Тема: Обидчивые ли крысы?  (Прочитано 1960 раз)

Maria__

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Самара
Обидчивые ли крысы?
« : Январь 31, 2021, 20,49:29 »
У кого был опыт в долгом лечении крыс уколами? И вкусняшки им даю после уколов и приласкать не забываю. Но вот чувство того, что они обидется на меня не дает мне покоя. Колоть еще долго, да и уколы болючие. Понимают ли крысы, что их лечат?   rat_question

Добавлено Январь 31, 2021, 20,52:29
Обижутся*
« Последнее редактирование: Январь 31, 2021, 20,52:29 от Maria__ »

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Обидчивые ли крысы?
« Ответ #1 : Февраль 01, 2021, 06,59:48 »
Крысы настолько любят хозяев, что не обижаются. Ну и если укол сделан правильно, но им не больно. Я по своим смотрю сейчас, если колю хорошо, то крыса даже не пискнет, а если не удачно, то крыса пищит,вырывается.Марфлоксин колю.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Обидчивые ли крысы?
« Ответ #2 : Февраль 01, 2021, 08,37:47 »
Ну, обижаться могут. Но многие понимают, что их лечат. У нас был пасюк, который настолько все понимал, что сам приходил на уколы. Он уже знал, когда их делают, приходил сам и подставлял попу, не надо было его искать и ловить. А так, можно вкусняшку давать, что бы сгладить неприятные ощущения.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Maria__

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Самара
Re: Обидчивые ли крысы?
« Ответ #3 : Февраль 01, 2021, 19,46:39 »
Крысы настолько любят хозяев, что не обижаются. Ну и если укол сделан правильно, но им не больно. Я по своим смотрю сейчас, если колю хорошо, то крыса даже не пискнет, а если не удачно, то крыса пищит,вырывается.Марфлоксин колю.
Тоже колем Марфлоксин, когда просто игла входит все нормально, а вот лекарство начинаем вводить крыски начинают пикать. Вроде все правильно делаем, но всеравно пищат. Даже когда нам ратолог кольнул всеравно пищали.

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Обидчивые ли крысы?
« Ответ #4 : Февраль 01, 2021, 19,56:37 »
Вы попробуйте, когда кольнули, кожу отпустить, не держите домиком, просто на поршень нажимайте аккуратно. А то возможно  иголкой колете внутри кожу с внутренней стороны.

Maria__

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Самара
Re: Обидчивые ли крысы?
« Ответ #5 : Февраль 02, 2021, 16,35:11 »
хорошо, попробуем