Автор Тема: Омские крысявки  (Прочитано 65653 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #40 : Ноябрь 19, 2015, 18,30:57 »
хорошенькие!  love2
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #41 : Ноябрь 19, 2015, 18,31:10 »
В вторник мы нашли стронгхолд для кошек и собак меньше 2,5 кг (другого не было в продаже). На упаковке фото котенка и щенка.
Заодно мы пошли в четыре лапы, купили там кукурузный наполнитель, хавчик для рыбок и что-то еще нибудь и уехали домой.
Первым делом мы начали ловить крысят. Не дались, паразиты >:(, метались по клетке, выскакивали из рук, забились под полкой. Пришлось вытащить все что есть в клетке и взяли крысят.
Первым для обработки стала Груня. Я взял ее в руки. Она брыкалась, пищала, визжала, пыталась выскочить. Потом полезла на руку и описалась :-[. Откуда взялось столько мочи в маленькой крысявке :swoon. Моча текла ручьем по руке и попала на брюки.
Мочу вытерли тряпкой. Теперь, я держал крысенка в руках, раздвигал шкурку на холке крысы и попросил маму капнуть из шприца с иглой капельку стронгхолда. Мама стала капнуть капельку. Груня брыкнулась :bm, капля размазалась по бокам. Пришлось долго тереть препарат, гладить и дуть на ее, на это потратил 10 минут, чтобы шкура была сухой.
С Дуней все хорошо вышло yahoo.
Корм, картон, наполнитель были выброшены в мусоропровод. Поилку, домик, клетку с полками и лесенками промыл горячей водой. Дальше писать лень :bm.
Наблюдал за крысками после обработки. Ничего плохого не было, нормально себя вели, игрались, веселились, кушали на ура.
Сейчас тоже в норме, крысы перестали чесаться и выкусывать шкурку yahoo.
Через 10 дней повторю обработку.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #42 : Ноябрь 19, 2015, 18,34:44 »
вот со стронгхолдом сейчас да, беда... тоже еле нашла. самое важное, как я понимаю - он должен быть 6%-ным. крысу вообще сложно отравить стронгхолдом, они устойчивы к этой штуке (в отличие от паразитов!  ;D ), но осторожность никогда не помешает

описалась от страха, наверное(( бедная девочка. ничего, привыкнет. мой парнишка, хоть и ручной уже, в ветеринарке тоже частенько от страха устраивает потоп  icon_lol
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #43 : Ноябрь 19, 2015, 18,36:17 »
У Дуняши такие пятнушки на спинке замечательные.  love2
А мне нравится давать мелким вареные куриные ноги. (Прямо вместе с костями и когтями) Такой веселый кипиш сразу начинается в клетке.  ^^ И съедаются они на раз..
Спасибо!
А я всегда выкидываю кости перед кормлением. Когда-то на нашей даче жила дворняга, мы кормили ее куриными костями и она сгинула :'(.

хорошенькие!  love2
Спасибо)

Добавлено Ноябрь 19, 2015, 18,41:31
вот со стронгхолдом сейчас да, беда... тоже еле нашла. самое важное, как я понимаю - он должен быть 6%-ным. крысу вообще сложно отравить стронгхолдом, они устойчивы к этой штуке (в отличие от паразитов!  ;D ), но осторожность никогда не помешает

описалась от страха, наверное(( бедная девочка. ничего, привыкнет. мой парнишка, хоть и ручной уже, в ветеринарке тоже частенько от страха устраивает потоп  icon_lol
Действительно, беда. Мы нашли только в одном зоомагазине, где там продают почти все-бутылки с соской для жеребят и телят, лечебные корма и многое-многое.

От страха, да(((
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2015, 18,41:31 от Shapik »

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #44 : Ноябрь 19, 2015, 18,42:41 »
Слав, собакам куриные кости нельзя. А крысюшкам будет очень полезно. В лапках много хрящиков, косточки там тоненькие и полностью сами кости малышки не съедят. По утру соберешь динозавра из обглоданных костяшек  ;)
https://www.youtube.com/watch?v=EJyUtiAFgcI - это видео Лены Vorona, заводчика. Она лапы куриные малышне дает. Так что это безопасно. И очень весело  ;D
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #45 : Ноябрь 19, 2015, 19,04:08 »
Действительно, беда. Мы нашли только в одном зоомагазине, где там продают почти все-бутылки с соской для жеребят и телят, лечебные корма и многое-многое.

ну хорошо, что нашли. 6% не упаковке, проверьте! если нет - напишите темку тут, в тех же "болезнях", скорректируют дозу.
я вот как напала на него - купила сразу с запасом, мало ли что еще мое стадо нацепляет( пусть будет, он чуть ли не до 17 года хранится
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #46 : Ноябрь 19, 2015, 19,43:56 »
Пипетка должна быть лиловая (розовая).
ну хорошо, что нашли. 6% не упаковке, проверьте! если нет - напишите темку тут, в тех же "болезнях", скорректируют дозу.
я вот как напала на него - купила сразу с запасом, мало ли что еще мое стадо нацепляет( пусть будет, он чуть ли не до 17 года хранится
+100500 Две пипетки запасных лежат в холодильнике на дверце на всякий пожарный..
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #47 : Ноябрь 19, 2015, 21,15:30 »
+100500 Две пипетки запасных лежат в холодильнике на дверце на всякий пожарный..

у меня без холодильника лежат - Новикова сказала, что и так прекрасно хранятся... не знаю вот. сомневаюсь, как лучше их держать
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #48 : Ноябрь 19, 2015, 21,21:15 »
Пипетка розовая, крошечная.
Упаковку выбросили, блин :wall. Зато остались инструкция, наклейки и сама пипетка.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #49 : Ноябрь 19, 2015, 21,25:38 »
Не сцы! Пипетка розовая - всё ОК! Можно и без холодильника, но я полоротая, спрячу, потом фих найду, поэтому на дверце со всеми лекарствами.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #50 : Ноябрь 19, 2015, 21,28:02 »
Пипетка розовая, крошечная.
Упаковку выбросили, блин :wall. Зато остались инструкция, наклейки и сама пипетка.

я щас на своей прочитала - написано, "для собак и кошек до 2,5кг", так что все ок, да))) запасайтесь им на всякий, а то мало ли...

Можно и без холодильника, но я полоротая, спрячу, потом фих найду, поэтому на дверце со всеми лекарствами.

о даааа, я сама щас еле нашла  icon_lol ща буду свое стадо обрабатывать
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #51 : Ноябрь 20, 2015, 18,53:23 »
Такие малышки))) На руке небось как пушинки) :-*
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #52 : Ноябрь 22, 2015, 13,42:49 »
Такие малышки))) На руке небось как пушинки) :-*
::)

Фото прилагаю (сфотканы на спичку старенький чугунный самсунг)

Сладкий сон  love2

Прогулка




















После прогулки диван охраняют две львицы кошки





M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #53 : Ноябрь 22, 2015, 20,38:55 »
Малышня   Эти пятнушки на Дуняше - восторг! Груня такой мых-деловух. Котофеи явно не довольны, что мышами на диване пахнет!!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #54 : Ноябрь 22, 2015, 21,00:49 »
малышки такие крошечные  love2 совсем ещё козявоньки  :)
а коцьки на бандюганов похожи  vinsent
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #55 : Ноябрь 22, 2015, 22,37:35 »
хрупкие, тоненькие девчушки  :-*
а котейки и правда бандитского вида. прям фейсконтроль при входе на диван  ;D
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #56 : Ноябрь 23, 2015, 12,35:55 »
такие маленькие малышки  wub
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #57 : Ноябрь 23, 2015, 12,44:22 »
Малявочки совсем, хорошенькие такие.  ::)
Львицы серьезные, морды так и говорят: "Держись подальше от нашего дивана".  :bm
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #58 : Ноябрь 23, 2015, 13,25:16 »
И мы начинали свой крысоводческий путь с чёрной и капюшонки! Спасибо за приятное чувство ностальгии hb
Красивые масики!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Мои первые крыски!
« Ответ #59 : Ноябрь 27, 2015, 18,55:07 »
Спасибо вам!!!

Новые фотки (вчерашние):








Спойлер
Последствия прогулки (царапинки, некоторые кровоточат >:()

Добавлено Ноябрь 27, 2015, 18,59:50
У крыски-капюшона Дуни на брюхе хорошо видны сисечки :facepalm, само брюхо немного больше, чем у Груни. Не знаю, может Дуня брюхатая или просто обожралась ???.   
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2015, 18,59:50 от Shapik »