Автор Тема: Пусть всегда будут крысы!  (Прочитано 106409 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #20 : Май 24, 2010, 09,35:25 »
Подписываюсь  :)
Микки - голубой.
Серенького видела еще на "Диких Крысах".  У меня тоже пасючка 100% есть. 
Мелочь Эксклюзивная очень забавная  ;D Усы так на Серенького встопорщил  ;D
Теперь жду про девочек  :)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #21 : Май 24, 2010, 22,21:15 »
 pray pray pray cry
Сегодня не наш день по гороскопу!!!
С утреца обнаружила у Эксклюзявки травму левого глазика (глазик прикрыт, на веках то ли кровь, то ли порфирин, разбираться некогда было, у верхнего века плавают какие-то сгустки). Деть активный, игривый, скачет, но такая хрень...  :-\
Сначала мы сбегали к человеческому офтальмологу в поликлинику, потом еще и к вету. Оба врача сказали, что травма несерьезная, слегка оцарапана конъюктива, рекомендации вета - чем-нибудь промойте и наплюйте (зато приняли без очереди), человеческий врач сказал покапать неделю тауфон, можно закладывать солкосерил (глазной гель) на всякий случай, через неделю прийти показаться, если все будет внешне нормально,а если что - прийти сразу же (денег не взял, крыс никогда на прием не приносили, сначала был в шоке и пациента конкретно боялся, но глазки ухитрился посмотреть офтальмоскопом, оба для сравнения). Свой вывод озвучивать не буду.
Прихожу после всей эпопеи домой - мне сообщают, что Алиска хрюкает. Значит, снова к вету (с мыслью - а может к терапевту в ту же поликлинику  ???). Все разговоры о том, что крыса в возрасте (нет двух лет) пресекла на корню, укололи дексафорт, назначили тилозин и набрали в шприц. Дексафорт повторно через неделю, тилозин предлагают проколоть всего 5 дней, а то, мол, дисбактериоз лечить придется (слава богу, дозировки вроде правильные, просмотрела форум).
Возвращаюсь домой с Алисой - на полках у мальчиков кровавые следы... Пухлый на прогулке за каким-то хером забрался на клеть девчонок, а кривоголовка Лулу, неадекватненькая подобрашка, кусает все живое на клети за лапы. У парня надкушена подушечка пальчика. Кровь сама остановилась, но зрелище не из приятных. Мальчик испуганный, "жалуется", к рукам жмется.
В общем, кошмар!!! Сплошняком роковое стечение обстоятельств... Дожить бы до завтра, хотя сейчас у Эксклюзива глазик практически чистый и не прикрыт, Алиса вроде бодрячком, бегает, хлопочет, носит огурцы в миску с сушкой (задолбала  ;D), Поль вроде успокоился (покушал плотно ;) ) и играет с мелким.
P.S. Только что ребенок сообщил, что Алик с Алиной добрались до мусорного ведра и старательно декорировали свою клеть и все помещение. Прогулка удалась на славу... ТАКОГО у нас еще не было. А день вроде еще не кончился...  ::)

HellishBubble

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Город: Железногорск
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #22 : Май 24, 2010, 22,29:57 »
Желаю Вашим крюсюшкам скорейшего выздоровления  hb

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #23 : Май 24, 2010, 22,38:32 »
Мда и правда неудачный день...Выздоравливайте!
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

Ilja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Lethbridge, Canada
    • Дикие крысы
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #24 : Май 24, 2010, 23,51:48 »
О-оо, вот мир и увидел легендарного Пингвина и других членов банды! Классный дневник, ссылочку бы на него еще кинуть на "Диких крысах", пасючатникам тоже будет интересно почитать ;)..

P.S. Только что ребенок сообщил, что Алик с Алиной добрались до мусорного ведра и старательно декорировали свою клеть и все помещение. Прогулка удалась на славу... ТАКОГО у нас еще не было. А день вроде еще не кончился...  ::)
Чего еще ждать от "помоечных пасюков", как не такой вот "подарочек" под конец "веселого" дня ;D?
Сайт и форум "Дикие крысы": http://wildrats.ru/
Последнее обновление: 23.05.2015

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #25 : Май 25, 2010, 10,37:15 »
Ого! Вот это день  :o
Глазик можно (и нужно) мазать Соклкосерил-гелем глазным. ОЧЕНЬ хороший препарат, способствующий быстрому заживлению.

Держитесь - день закончится  hb

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #26 : Май 25, 2010, 10,55:02 »
Мы до полуночи вроде дожили без новых происшествий... Сегодня все вроде живы, не считая меня - сопли, горло и непонятно, с чего. Забила на работу, благо период такой, что это вполне допустимо. У Экслюзивчика глазик уже чистенький, красивый, только он его чуток прикрывает. Алиска вроде не очень активная, но не хрюкает пока что. Остальные в норме, только вот тискать их мне сейчас не стоит... Девчонки шуршат на прогулке, парни таскают по клети макароны, Алик с Алиной, похоже, дрыхнут в домиках.
Парочка эксклюзивных фото (правда, не новых):


О, монитор при смерти!  ;D Погас, зажегся, пожелтел. Ну, его-то не жалко, давно пора менять. Боюсь только, что сегодня этим заняться буду не в состоянии.  :-\
« Последнее редактирование: Май 25, 2010, 11,07:54 от Malyavka »

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #27 : Май 25, 2010, 10,56:55 »
сделайте пожалуйста что нибудь с последней фоткой.которая на весь экран разворачивается

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #28 : Май 25, 2010, 12,15:45 »
Крысы класс!
Фотки тоже, но название темы вне конкуренции yahoo, самое правильное на всем форуме icon_lol

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #29 : Май 25, 2010, 12,18:30 »
воо,спасибо..я теперь увидела чудесный поцалуй ;D

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #30 : Май 25, 2010, 13,34:48 »
Пока монитор не сдох окончательно, выкладываю фотки пострадавшего (по клети скачет, как блоха, в объектив не поймать, поэтому качество так себе). Больной глазик - левый. Лечиться не хотим, пишшим и лапками отпихиваемся!




Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #31 : Май 25, 2010, 13,59:53 »
На видео сняла еще его:
http://www.youtube.com/watch?v=iPIprGNHt2w

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #32 : Май 30, 2010, 23,18:39 »
Как обидно-то, что с глазиком так вышло... :-\
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #33 : Июнь 30, 2010, 23,40:47 »
С глазиком вышло совсем плохо...  :-\  Если заводчик малыша пожелает меня убить, то может сделать это любым способом.  :-[
"Несущественная травма" закончилась гнойным кератитом и прободной язвой. Я в шоке до сих пор. На повестке дня даже стоял вопрос об экстренном удалении глазика (ужас в том, что у наших ветов ни опыта, ни инструментов соответствующих, лечились мы у человеческого офтальмолога, операцию собирались делать в офтальмологии центральной городской больницы с ветом в качестве анестезиолога). К счастью, операция не понадобилась, но левый глазик нефункционален - на нем бельмо, он практически атрофировался и, естественно, не видит... :'( :'( :'(
Умом вроде бы понимаю - несчастный случай, никто от такого не застрахован, но все время думаю, что сделала что-то не так. Может быть, не надо было спешить с подселением? Но ведь все было просто прекрасно! Накануне этой роковой травмы (ребенок, вероятнее всего, получил от кого-то из моих мужиков лапой по морде) Эксклюзивчик, Поль и Серенький носились друг за дружкой по всей клети паравозиком, клеть ходуном ходила, капитальные игрища устроили... доигрались! Может быть, стоило все-таки брать двух малышей, а не одного... В общем, если б да кабы...  :-\
Кто из моих парней виноват, без понятия, да и злиться на них смысла нет. Не обижал специально ребенка никто. Роковое стечение обстоятельств... Хотя мне поначалу плюнуть в их тупые наглые морды хотелось невыносимо. А эти гады хвосты поджали (ведь все понимают!), малыша, когда ему плохо было, опекали изо всех сил. Пингвин с пасюком даже на меня кидались, к ребенку не подпускали - мелкий пищит, лечиться не хочет, в руки не идет, ныкается, и эти монстры на страже... Серый ему свой неприкосновенный гамак уступал, сам ложился "у порога". Кстати, они до сих пор в этом гамаке частенько вместе спят! Эксклюзивчик туда бумажки носит, пасюк еду таскает... идиллия, блин. А раньше на этом гамачке табличка висела "Не влезай, убьет" типа.  Пингвин до сих пор ведет себя с Эксклюзивом, как с дитем малым - падает перед ним на спину, позволяет себя выкусывать во всех проекциях и пищит при этом жалобно. Или от удовольствия. Короче, по-любому придуривается.  ;D  Ох, избалуют они парня на свою голову!
Сейчас ребенок себя чувствует абсолютно нормально, глазик его не беспокоит, по клетке скачет, резвится, играет, на прогулки бегает с парнями, целоваться обожает (а у него классно получается  love2 ). Вроде и не понял, что с ним произошло, забыл обо всех неприятностях... Подрос нехило: вчера взвесила - 520 г  ??? (плюс-минус 20 г - весы неточные, механические).
И вот чем занимается периодически (парень из хорошей семьи! еще и с родословной! вот пакость, хуже пасюка!):


Вот такие у нас новости.
Сфотографировать его как следует нереально. Разве что в такую минуту:

« Последнее редактирование: Июль 01, 2010, 19,10:14 от Malyavka »

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #34 : Июль 01, 2010, 00,05:32 »
Про девочек буду писать завтра. Одна моя девочка, Алиса, болеет - проблемы с легкими, лечились долго, в субботу были на приеме, нас посмотрели, послушали - одно легкое чистое, у второго - хрипы в верхушке (было совсем все плохо), но... сегодня я у нее обнаружила на шее "горошину" - опухоль? В субботу этой гадости не было... Девочка "родом" из зоомага, ей eже год и 9 месяцев.  :( Завтра к врачу опять...  :'(
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2010, 19,30:30 от Malyavka »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #35 : Июль 01, 2010, 02,05:40 »
"горошина на шее"... колитесь антибиотиками - неделю (вдруг лимфоузел воспалился?) , если будет расти на аб - удаляйте к ... бабушке  с большим захватом тканей. Больше недели не тяни.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #36 : Июль 01, 2010, 09,51:15 »
Бедный глазик  :( Увы, от такого застраховаться невозможно... Кто-то кусает, кто-то вот когтем в глаз тыкает...

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #37 : Июль 01, 2010, 12,10:43 »
Наша "горошина на шее" выросла на фоне курса антибиотика (колем третью неделю энрофлоксацин)... То есть тянуть мы не планируем. А девочка только-только перестала хрюкать, есть нормально начала, вес потихоньку набирать... К врачу сейчас поедем договариваться об удалении.

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #38 : Июль 01, 2010, 17,30:27 »
Съездили.  cry cry cry
По мнению врачей (смотрели двое, в том числе врач, многократно оперировший крыс, оказывается) опухоль неоперабельная... Она росла изнутри (почему и не замечали эту дрянь), часть ее уходит в подчелюстную область, удалить, не задев жизненно важные органы, практически невозможно. Если я буду настаивать на операции, могут "попробовать", но прогноз неблагоприятный при любом исходе - полностью удалить такое новообразование невозможно, рост возобновится, но, скорее всего, девочка операцию не перенесет, она совсем слабенькая, есть проблемы с сердечком (тахиаритмия). Предложили принимать цитостат и жить, сколько получится. Сколько получится - никто не знает... А я не знаю, что делать...

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #39 : Июль 01, 2010, 17,36:34 »
О, понимаю, как сложно в такой ситуации принять решение. У меня сейчас крысь с аналогичной проблемой, так сидим на цитостате и, ттт, рост опухоли сдерживается...
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник