Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 468930 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\"
« Ответ #5820 : Октябрь 24, 2018, 13,29:27 »
О живых ))
Крис и Горан сейчас мои милые доходяжечки. Криса, видно, подкосил наркоз, когда убирала ему мокнущую внутрикожную хрень на горле. А может, просто возраст уже, ведь он у меня самый старший. Спит. На выгуле сразу в домик и снова спит. Спинку вялотекуще лечим, совсем это не пройдет, ясное дело, но временами нормально, почти заживает и подсыхает, временами обостряется снова. Что за хрень, вообще неведомо, и ладно. Если это только снаружи. Горанчик тяжелый во всех смыслах. Вес 800 грамм, живот огромный, печенка увеличена как минимум втрое… Начались, видимо, нарушения эндокринного характера – на парня напала просто жуткая себорея. Мучительная штука и неприятная. Шерсть склеивается в сосульки. Кожа отшелушивается просто хлопьями. Перхоти очень много, вот как будто снег на черной шубке. Представляю, как это все у него чешется. Всё тело, не только спина, голова, бока, лапы, вообще все. Вечерами вычесываю зубной щеточкой и намываю пенкой для лежачих, она должна, по идее, и немного обезжиривать и дезинфицировать. Пробки огроменные, это совсем огорчительно. Мой поскакучий и лазучий мальчик стал развалиной. Очень печально.
Оба охотно ластятся, гладятся, спят и едят… Наверное, не самая плохая это старость.
 
*
Радостью тоже надо поделиться: ведь удалась-таки моя авантюра, а я даже не осмеливалась надеяться на такой результат! Барбару я к старичкам интегрировала! Получилось! можно бежать за бутылкой и с легким сердцем варить глинтвейн! Тем более, что под травяные чаёчки и душистые глинвейны мне Диана WidCat подарила чашки моей мечты! Керамику ТОК, это лепка и роспись ручной работы, причем делают ее инвалиды по зрению и слуху, в том числе слепоглухие люди. А чашки такие солнечные, яркие, так настроение повышают! Я когда от Цыпленка узнала про этот ТОК, так и начала мечтать с разбегу, что мне тоже надо такую жизнеутверждающую красотень
.

 Смотрите как здорово, правда?
Кароч, после работы иду за винищем на глинтвейн.

Добавлено [time]Октябрь 24, 2018, 16,32:27 [/time]

Басечка царствует на двух верхних ярусах, там есть где выспаться, с выбором и перебором. Мужички-старички, как два поползня, ползают внизу. Не сильно много площади им на двоих, но поддон на 80 см я больше не подпишусь покупать. В тесноте да не в обиде. Бася спускается к ним есть, и чтоб два раза не спускаться, нычет к себе на верх все самое вкусное. Я сегодня утром быстренько перестилала и увидела, пара гостей разных изысков, изысканных из миски с кормом, у нее там в тапокдомике лежит. Солярис поступала точно так же. Мужики наверное вздохнули что все бабы одинаковы и смирились с заменой. Вчера был совсем ничего не успевательный вечер, мне надо было хоть какое-о время дать всем погулять и обязательно накормить (из шприца) Зоеньку. И я ее достала и села кормить прямо во время выгула Басиной клетки.
Конечно же она моментом унюхала постороннюю женщину у меня в руках, с фырками полезла скандалить, а когда я встала, чтобы Бася к нам не добралась, она развернулась и понеслась чтоб навалять люлей ничего не подозревающему Горану.  :facepalm
Скорее разняла и унесла ее остыть.  Мысленно крестясь, что как-то их хотя бы, Горана и Криса, она в принципе убивать и калечить вроде как раздумала. Бой-баба, Барбара, одно слово!

Добавлено Октябрь 24, 2018, 14,56:04
Очень няшной и практически беспроблемной получилась моя стайка ушастых нежданчиков.
Больше всего радостно за Яшу. Он ведь сидел всегда один, в пустой птичьей клетке, в общаге, вокруг клетки вились две кошищи и одна человеческая мелкодевочка, про выгул тут и речь вести страшно. А сейчас он и поправился – в обоих смыслах, плюс 100 грамм наел и респираторку получилось быстро пролечить. И еда у него своя, и корзинка, и друганы завелись, и хорошая клетка, и большой крысовыгул. Прямо видно, как крыс новой жизнью наслаждается. Он по характеру немного мне напоминает моего Сёмочку, но только Сёмочка был крыс «незалежний», а Яша с удовольствием ласкается и сидит на руках. Как они там выстроили иерархию с Мишей и Тёмой, я пока не пойму, но крысоколлектив у них вышел стабильный, хороший.
Я хоть тут и расписала Яшино сиротское житье-бытье до переезда к нам так скептически, но, знаете, ведь бывшая хозяйка его любила. Просто ни фига не знала про правильное содержание крыс. Но за десять лет она – целый второй человек, кто, отдав крысу, интересовался ее здоровьем и состоянием, спрашивал про жизнь, и даже в выходные вот она приехала его попроведать (это вообще первый случай в моем опыте).
Миша-Мишук крыс просто выставочный, шуба обалденная, волнистая, бошка крупная, красавец-мужчина. Приезжала подруга из Тобольска, влюбилась за пять сек. К сожалению, он приехал с респираторкой и наше с ним знакомство омрачено было курсом уколов, но Миша, думаю, уже меня простил.
Тёмочкин характер я пока не совсем понимаю. Иногда он очень контактный и ласковый, один из них троих целуется, но на прогулках он вечно где-то сам по себе, исследует углы и зауголья. Тёма назван так от слова «темнота», я в уме как раз держала черного кошака Маши Суперновы, но уж не стала прямо лямзить имя Темень, назвала Тёмой. Хотя Тёмочка, моя сбыча мечт насчет черного селфа, уже успел забуреть шерстью, и вот этого беспросветно черного цвета шерсть не имеет. Но и белых пятнышек нету совсем, так что вот, держи, Оля, тебе черного селфа, владей и успокойся.
 
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2018, 14,56:04 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5821 : Октябрь 24, 2018, 15,15:42 »
Старость в тепле, с хорошей кормежкой и лаской - не самая плохая. А болячки в старости есть, увы, почти у всех.

А Барбара настоящая сучка женщина - не дали выполнить задуманное, пошла отрываться на ближайших мужиках))

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5822 : Октябрь 24, 2018, 15,53:09 »
Ну а Луняша и Серёжа, это пара так пара! Сережа большой ценитель мужчин. Ону самого первого хозяина жил у парня, потом на долгой передержке любил именно с главой семьи общаться, и вот сейчас, когда изредка ему удается добраться до (фиг доберешься до него) до мужа, ой как Сережа сразу счастлив. Ему интересны мужские руки и мужские запахи и энергетика. Доходит до того, что когда мне моего агутяшку надо похвалить или поощрить, я его несу в кабинет к мужу для принудительных (по отношению к мужу) ласк и общений. И Сережка тогда просто на седьмом небе. Милый крыс!
 

Добавлено Октябрь 24, 2018, 15,53:59
Бася просто супер! Эх, хотела бы я быть такой  ;D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5823 : Октябрь 24, 2018, 16,10:38 »
Да Сережка просто гей! icon_lol

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5824 : Октябрь 24, 2018, 20,49:08 »
Не думаю.
Скорее душевная расположенность.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5825 : Октябрь 25, 2018, 19,39:57 »
А зря - был бы у Теменя Кромешного его тезка по имени и окрасу.  ::) ;) И Теменяка не мой зверь - он полуночный, одинокий кошачий ковбой. 8-)
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2018, 19,43:20 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5826 : Октябрь 27, 2018, 10,56:47 »
У Зоюшки день рождения, красивая дата - 2,4.
То бишь на человеческий возраст - 70 лет.

И Зойчонок встречает юбилей в добром и бодром здравии, даже кашку из плошки ест сама!
Глазки ясные, шерстка шёлковая, очень она меня радует!!!

***


А это, как Наташа говорит, "что ни день - то новый бантик!"


История крысенка.
"Знакомая покупала для змея заморозку оптом, а ей сказали, мол, места в морозилке не было больше, вот вам живой
Она ко мне пришла и попросила его или забрать или убить
Теперь у нас еще одна крыса")
недавно глазки открыл, твердую пищу не берет"
Кликнули сбор, купили нестожен, боботик, каши, будем пытаться поставить на лапы счастливчика.
Назвали Морозко. (Он не у меня).

Добавлено Октябрь 27, 2018, 12,38:57
А Барбара чудит - хоть плачь, хоть смейся. Криса с Гораном, она (так уж и быть) убивать не стала, но соседи они вынужденные, за своих она их не считает. Ладно, что спит отдельно наверху, не возражаю.
Но она же забирает у них еду!
Наверху у нее спутник и спальная корзина, так в спутнике мы спим, а в корзине обнаружился амбар. Закрома родины, так сказать.
За несколько дней три здоровые пригоршни натаскала: все гранулы, все семки... Мужикам оставила в миске голое зерно, овёс и пшеницу.  ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2018, 12,38:57 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5827 : Октябрь 27, 2018, 13,17:13 »
Зоюшке и дальше оставаться с шелковистой шерсткой и ясными глазками!

Слушай, мне Бабрара заочно нравится все больше и больше! Настоящая крысостерва, люблю таких! Мужиков в черном теле держит, а нечего их баловать, а то себе, любимой, ничего не останется))

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5828 : Октябрь 27, 2018, 15,51:27 »
У себя любимой личико не треснет с таких объёмов вкусностей?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5829 : Октябрь 27, 2018, 16,18:37 »
Мужики с лишним весом ей не нравятся, да и для их здоровья не пользительно, вот и заботится. Умничка
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5830 : Октябрь 27, 2018, 17,11:37 »
Сейчас видала диво дивное. Барбара снизошла у крысакам. В буквальном смысле, слезла со своих благоустроенных
эмпирей к ним. И вот сижу, и с замиранием гляжу - подполз к ней Горан, и со вздохом положил башку ей на спинку. И так лирически они лежали. В потом она в домик-циркус к Крису забралась.

Добавлено Октябрь 27, 2018, 17,13:05
Грызунчик, правда, продолжает тырить, и не лениво же по этажам скакать. Но я теперь, раз просекла её фишку, специально прихожу чтобы восстановить статус кво.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5831 : Октябрь 28, 2018, 15,56:09 »
Ну сиротливо же одной жить. А так есть с кем поластиться, опять же, по мордасам есть кому надавать. И вкусняшки в одну харю жрать неинтересно, когда никто не отбирает.
А ты злая, обижаешь квысочку. Она старается, мужиков на правильном питании держит, а ты пришла и все поломала))

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5832 : Октябрь 28, 2018, 20,58:47 »
Тань, всё так.



Добавлено Октябрь 28, 2018, 21,36:17
Вернула хозяйке Зоюшку.
С тяжёлым сердцем  :-\

Надеюсь что мои тревоги тревожит меня зря.

Всегда меня потрясает, как сильно пустеет сразу дом, когда всего лишь одна крысулечка из него уходит.
Энергетика у них у всех, как у ядерного реактора... Или звезды... В таком хрупкое маленьком теле.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2018, 21,36:17 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5833 : Октябрь 29, 2018, 14,21:10 »
Скорее последнее.
Помню, с кем-то говорили, что почему крысы живут мало, такие умные звери, а вот шуши и морсвинки долго. И пришли к выводу, что крысы как падающие звезды, пролетят мимо, расцветят нашу жизнь ярким сполохом и исчезнут...

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5834 : Октябрь 29, 2018, 16,57:32 »
Оль, а какая надобность была Зою возвращать? Xозяйка затребовала крысь назад?
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5835 : Октябрь 29, 2018, 23,26:57 »
Оль, а какая надобность была Зою возвращать? Xозяйка затребовала крысь назад?
Поддерживаю вопрос... shuffle
Может не надо было...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5836 : Октябрь 30, 2018, 09,37:22 »
Ну, наверное, может и не надо было возвращать. Но так-то крысу мне привозили на передержку на три ДНЯ, а прожила она в гостях три недели, и доп.клетка, доп.выгул, лечение и кормление окончательно съели все мое время... есть определенный объем нагрузок, с которыми человек справляется, а свыше него начинается то, с чем человек не справляется.
Ну и именно сейчас у хозяйки отпуск, есть вероятность, что крысе будет уделяться внимание. Ситуации с хворыми, запущенными и брошенными крысами валятся на меня постоянно, раз мой функционал в клубе – быть диспетчером и пытаться как-то разруливать эти проблемы. Поэтому и выкармливание «хасеныша из заморозки» я делегировала школьнице (тем паче школьница на каникулах), и Зоюшку вот отдала.
Наверное, вы правы и не надо было. Но силы не бесконечны…
 
Баська сегодня меня уморила. Захрючил Горан и я ему начала курс аб. Утро, в спешке, они трое на выгуле, беру его на коленки и ставлю укол. Горан жалобно пискнул, дернулся – вмиг прилетела Бася и зубами выдернула инсулинку у меня из рук! Я мяу не успела сказать! Вот надо же, примчалась его спасать, моя девочка.
 
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5837 : Октябрь 30, 2018, 22,36:47 »
Ну так, за своих мужиков бороться надо! А то оставишь без присмотра, глядь, то сопрут, то обидеть норовят.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5838 : Ноябрь 06, 2018, 15,19:43 »
Ой. Ой-и-еще-ой-ой-ой.
 
Ну у меня и выходные удались, закачаешься. Хоба – и дома сидят плюс две крысы, и одна одной чудеснее!
Крыса-раз, это Машенька. Я в ветразделе о ней создала совершенно паническую тему про «гигантскую опухоль». Ну, сейчас опухоль убрали, Машульк сидит и восстанавливается у меня. Ее история банальна, хотя каждый раз эмоций меньше не становится.
Узнала я про крысь совсем случайно, недавно, из третьих рук. Позвонила девочка: «мой знакомый сказал что у другого моего бывшего знакомого у крысы появилась опухоль».
Я такая, бодро: «с вишню?».
Д. : «Нет, на полживота»
Я: (страшный грязный мысленный мат-перемат)… Нужно оперировать, если это еще операбельно!
Девочка: Нуууу… Ну, я, может быть, передам… Но он, скорее всего, не готов на операцию… Ему 17 лет и денег нет…
 
Песня, б*! Классика русского романса, б*!
 
Несколько дней ушло на выяснение явок и паролей, чья вообще крыса, а также на уговоры привезти крысу на лечение и прооперировать через фонд. Или хотя бы свозить на осмотр. Ситуация выглядела совершенно безнадежной, не опустить руки меня заставил только ее возраст, убивать эвтаназией или тем более оставлять умирать без ухода полуторагодовалую девочку, не попытавший ее спасти – это как-то уж совсем цинично.
 
К концу недели дали телефон и аккаунт ВК хозяина. Хозяин прислал фото. Тут сердце у меня совсем упало. Весной наша врач резала очень запущенную крыску с крупными опухолями, да еще и в «три этажа» - на горле. Посередине и в паху. И то, что эта крыска до сих пор бодрится, хоть и сидит пожизненно на лактостопе, оно немного обнадежило меня. Ну и вот в пятницу мы поехали резаться, и порезались.
Притом понятно, всю неделю я только и мечтала, что за три выходных надо наконец-то отоспаться. Первая же «выходная» ночь была после операции. Чуть девочку не потеряла, на выходе из наркоза пошли ужасные влажные хрипы, потом тонус упал… Скакала я вокруг нее как мумба-юмба возле ритуального костра. До утра то боялась надеяться, то надеялась, то проваливалась в сон и отключалась. Ну. Слава Богу, проночевали.
Вобщем, сейчас крысуля на марфлоксине. Хрипы оставались несколько дней. Потом обнаружился правосторонний отит, капаемся. Потом оказалось, что зубы не смыкаются, вчера подрезали зубы. Кормила сперва только из шприца, сейчас понемножку она стала каши лакать и сама.
Чтоб обмануть костлявую, дали ей новой имя для жизни. Машенька или Мякушка. Смотря где потом осядет на дожитие. Теперь нужно с хозяином будет провести великую воспитательную беседу и подвести его к светлой мысли, что крысу нам нужно отдать насовсем.
 
Девочка то ли циннамон то ли бурмиз, убейте, не разбираюсь я в этих нюансах. (Все равно под попонкой не видно). Пышненькая. (С опухолью весила больше полкило, сейчас 475 грамм). Правда как мякушка…
Я хочу Зою залучить таки обратно, тоже насовсем, и попробовать их сдружить. Хорошо, если это получится…
 
В воскресенье у меня были крайне эгоистичные намерения дать уже себе роздых. И только я собралась помыть башку, погладить юбку и пойти на пьянку, мне пришло сообщение – «а не заберете ли у нас крысенка, отобрали во дворе у мальчишек, они его несли на корм сове». Заберем, со вздохом сказала я, и поехала в противоположную сторону от вечеринки, в дальний заречный район.
Крысенка мне вынесли в поллитровой баночке без крышки (снег, ноябрь, ветрище…) Я сразу вытряхнула это в переноску и поехала обратно. Это оказалось мышеподобное недоразумение, сантиметров, наверное семь-восемь, совершенно непонятного пола и возраста, возможно чуть более трех недель, с огромным раздутым животиком.
На пьянку-вечеринку я их взяла обоих, Машу и мышку. Чтобы не думать каждые пять минут, как там мои проблемники, а уж лучше иметь их перед глазами и контролировать ситуацию. Мышку отпаивала эспумизаном и сорбентами и кормила жиденькой кашкой. Отдали мне это, сказав что девочка, но потом я крепко засомневалась и, короче, на данный момент это «вырастет – само решит». Лишь бы выжило.
Но! Крыс это будет, или Крыса, но животинка точно будет максимально приближенная к идеальной. Это недоразумение – сразу поняло поилку, с энтузиазмом ело из шприца, покакать выходило в один угол на салфеточку, а самое потешное – что с самым деловым видом обревизовало миску с сухим кормом и начало тырить в домик само вкусненькое. Вторая Бася!
Вернулась с вечеринки вобщем-то довольная, но уставшая. И как-то видимо, на алкогольных на парах, рискнула посадить мелкомышь к Маше, так что-то жаль стало оставлять ребенка в детской клетке одного.
А Маша у меня живет в ферпласте, а шаг решетки там 2,7. А мелочь сквозь решетку идет и даже не замечает, что тут какие-то прутики. Но я подумала, раз мышь такая толковая и умница, то не дурак же она, чтобы из-под теплого мехового Машиного бока, из деревянного домика, из честной крысьей клетки с вкусными мисочками куда-то в ночь идти искать на попу приключений. Приключений явно уже и так хватанула через край. И хоть я крепко стремалась, но авантюра моя удалась. Крысявки прекрасно сидят вдвоем, мелочь прямо расцвела под боком, ведь это по сути еще реально крысенок-сосунок. С большой крысой тепло! Маше тоже не так скучно. Кому может стать скучно с мелкодитём под боком?? А уж мне-то как не скучно, просто слов нет!!!
 
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5839 : Ноябрь 06, 2018, 16,02:29 »
Интересно у тебя выходные проходят, продуктивненько! ;D
А Зою хотят отдать?
Силы ведь не бесконечные...
Малявка пасючка или декорашка?