Автор Тема: Сонечка, Гаечка и Ириска)))  (Прочитано 110751 раз)

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Сонечка, Гаечка и Ириска)))
« : Сентябрь 10, 2011, 15,01:05 »









Разрешите представиться - блондинка с красными глазами, розовым хвостом по имени Соня! 

История нашего с Сонькой знакомства началась в городе Самара 21 июля 2011 года, куда я отправилась летом отдыхать. На съемной квартире, где было решено остановиться, жил и живет кот Барсик и уже жила крыска Сонька (теперь она москвичка). Барсику были все почести, а вот клетка с малышкой стояла на шкафу практически под потолком (стоит отметить, что жара стояла под +40), вдобавок, балконная дверь, которая всегда была открыта, перекрывала доступ свежего воздуха и любого порыва ветра. В клетке не было ни домика, ни гамачка, НИЧЕГО, кроме миски и поилки. В миске лежало что-то непонятное.... когда последний раз меняли воду - не известно! Наполнитель был для кошачьего туалета, из крупных прессованных опилок, по которым малюсенькими лапками было больно ходить.
В феврале я потеряла собаку, любимую.... ей  было 14 лет! Я сделала все, что смогла, но увы.... Потерю переживала тяжело и в ближайшее время ни о каких зверюшках речи быть и не могло, но когда я увидела Соньку, поняла, что ее надо спасать.
Поговорила с хозяйкой квартиры, выяснила, что какой-то там ее друг купил в мае крысу, попросил подержать у себя, но забрать так и не забрал, что она ее боится и, преодолевая ужас дает ей корм и меняет наполнитель. На мое предложение забрать крысу с собой в Москву был получен решительно утвердительный ответ, чему я несказанно обрадовалась!
В этот же день ей было куплен домик, гамак, вкусняшки, наполнитель "меньшего диаметра". Сонька занялась изучением новых предметов интерьера, а я ушла с головой в интернет, чтобы хоть немного понять, "что как и к чему?"
Огурец - это деликатес, бедный ребенок никогда его не пробовал, банан - просто счастье, а уж кефирррр - за него и Родину продать не жалко.  В общем все постепенно налаживалось, кроме одного - Сонька ужасно боялась людей, рук, и вообще пространства вне клетки (не знала, что умеет бегать, а прыгать до сих пор боится...) str, и чтобы искоренить у нее эту фобию мне пришлось расплачиваться кровью .... кусалась она как овчарка, но я терпела! Надо сказать, что Барсик тоже терпел в соседней комнате с запертой дверью.
Настало время транспортировки в Москву... 14 часов на машине, периодически съедая свеженький огурчик пролетели незаметно, а главное без последствий.
Теперь это наимилейшая крысулечка - озорнулечка, которая обожает сидеть на плече, коленях, в руках правда не очень, но иногда приходится. Любимое место - рукав махрового халата. Целуется в носик, спит на груди и очень скучает, когда меня нет дома. Всегда провожает на работу с видом осужденной к пожизненному лишению свободы - стоит и держится за прутья клетки с грууууустными глазами!     сердце каждый раз рвется на части!
Завтра поедем к доктору Волковой, с тем, чтобы определиться с причиной "почесухи" и расчесов, появившихся недавно, приблизительным возрастом и прочими вопросами!
Зы. В настоящее время утепляет клетку к зиме - пытается затащить в нее большое махровое полотенце))))  icon_lol
« Последнее редактирование: Март 21, 2012, 13,24:02 от Alina_Sonechka »

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #1 : Сентябрь 10, 2011, 15,33:37 »
 hb
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2011, 01,18:39 от Alina_Sonechka »

zima_87

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
    • Имя: Татьяна
Re: Сонечка
« Ответ #2 : Сентябрь 10, 2011, 15,38:23 »
У вас альбом закрыт))
Степка, Стив, Мика и Тишка.

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #3 : Сентябрь 10, 2011, 15,39:30 »
щас открою, только может вы мне поможете.... как фото на форум загружать непосредственно? :-[

zima_87

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
    • Имя: Татьяна
Re: Сонечка
« Ответ #4 : Сентябрь 10, 2011, 15,46:00 »
щас открою, только может вы мне поможете.... как фото на форум загружать непосредственно? :-[
http://rat.ru/forum/index.php?topic=4338.0
Степка, Стив, Мика и Тишка.

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #5 : Сентябрь 10, 2011, 16,03:27 »

http://fotki.yandex.ru/users/trihedral/view/434117/?page=0

Это рабочая ссылка.... извините за косяк...  :-[



Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #6 : Сентябрь 10, 2011, 16,37:49 »
[ img ]http://img-fotki.yandex.ru/get/5410/36377366.0/0_69fc6_9c682683_L[ /img ]

alesy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Город: витебск
  • Крысота неземная...
    • Имя: Алеся
Re: Сонечка
« Ответ #7 : Сентябрь 10, 2011, 16,48:03 »

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #8 : Сентябрь 15, 2011, 00,42:29 »
В минувшее воскресенье было принято решение разобраться с причинами "почесухи", но учитывая погодные условия, временное отсутствие автомобиля и отдаленность места жительства от г. Красногорска, решила поискать чего поближе, опасаясь прежде всего простудить Соньку и травмировать длительным и шумным переездом в метро!
Очень об этом жалею! Нашла клинику http://vetwell.ru/ .... поехала.... два огромным мужика по-моему очень боятся крыс! Не знали как ее правильно взять в руки, чтобы сделать соскоб, как я думала, соскоб! Периодически одевая и снимая очки, один из них решительно заявил, что паразитов у нее нет (в чем я собственно и не сомневалась, учитывая окрас малышки - блох бы точно рассмотрела), про невидимых паразитов в этой лечебнице видимо никто не слышал! Второй тем временем вооружился пинцетом и принялся отдирать болячку из-за уха Соньки! Такого я не ожидала, надо сказать крыса тоже -  я первый раз услышала ее голос! Пришлось решительно вмешаться и начать ругаться, ибо эти "коновалы" заверяли меня, что   так этот анализ и должен забираться.... дальнейшие манипуляции были прекращены, а то что успели "отодрать" отправили на анализ, который обещал быть готовым на следующий день, т.к. сами они исследования не проводят, а отсылают материал куда-то там еще....
На следующий день я позвонила "коновалам" узнать результат анализа! Услышала диагноз - лишай! Следующий звонок был уже в Айболит. Мне сказали взять анализ, крысу и приехать на прием. В этот день принимала Малышева Ю.Е.
Поехала сначала за анализом.... еле убежали от тетки со шприцем димедрола да еще и с дозировкой "как котенку"!!! :o :o :o
Приехали в Айболит, нас очень мило приняли, Юлия Евгеньевна была на операции. Буквально 5 минут она нам уделила, т.к. собака была тяжелая на столе и крыс с нарушением оттока мочи.
Короче говоря, повертев Соньку в руке Юлия Евгеньевна сказала, что это не лишай, и что эту бумажку (анализ) можно выбросить. Нам поскребли за ушком скальпелем, как полагается и посмотрели в микроскоп - я лично видела 2-х клещей!!!
Определили приблизительный возраст - месяцев 6-7, взвесили - 250 грамм, сделали укол, в следующий понедельник надо повторить.
Мораль: кроме Айболита никуда и никогда!!! В любую погоду, в любое время года! 

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #9 : Сентябрь 15, 2011, 00,47:28 »



Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #10 : Сентябрь 15, 2011, 00,49:47 »

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #11 : Сентябрь 15, 2011, 00,50:54 »
 

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #12 : Сентябрь 15, 2011, 00,57:41 »


Мне кажется, что клетка маленькая! Я понимаю, что Сонька там живет одна, но хочется чтобы туда кроме домика и гомака что-нибудь еще помещалось! Посоветуйте, как быть? ???

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: Сонечка
« Ответ #13 : Сентябрь 15, 2011, 02,25:55 »
У нее там очень уютно :) Я своим парням носок шерстяной или любой вязаный везала, когда мелкие были - спали в нем, сейчас уже не помещаются  shuffle носок за концы подвешивала и в конце носка тоже дырку делала, чтобы 2 выхода было
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Сонечка
« Ответ #14 : Сентябрь 15, 2011, 10,20:02 »
в конце носка тоже дырку делала, чтобы 2 выхода было
ну и напрасно. Мальчики сами бы справились  ;)
Alina_Sonechka вы молодец! Спасибо вам   hb hb Крысочка очень славная. Не нужно сейчас Сонечке большую клетку. Она всю жизнь жила в"подворотне" (какие размеры?) , сейчас у нее приличная "трёшка". Во "дворце" будет страшно  ;) Если вдруг решитесь на ма-аленькую подружку для Сонечки - тогда нужно будет расширяться.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #15 : Сентябрь 15, 2011, 10,33:38 »
Спасибо Вам большое за добрые слова! hb Я ей вместо носка купила мохнатый гамак-трубу, летний вариант пока сняли....
В данный момент она активно пытается утеплить клетку ;D ;D ;D я уже обхохоталась))) я ей уже надавала кучу средних махровых полотенец, но ей мало - халат мужа в самый раз))) вот думаю, что еще можно сделать, чтобы ей комфортно стало ??? На полочки уже тоже полотенчики положила, а то прям сердце кровью обливается: когда выходит из клетки - ручки просто лед!  shuffle

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #16 : Сентябрь 15, 2011, 10,35:14 »
А еще она очень рада, что мамка заболела и не пошла на работу - так зубками стучит, на ручки лезет)))  leb

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Сонечка
« Ответ #17 : Сентябрь 15, 2011, 10,36:34 »
Если заболели, то поаккуратнее в контактах с крысой, им наша зараза без надобности. Выздоравливайте. И продумайте заранее, как будете увлажнять атмосферу, когда отопление включат.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Сонечка
« Ответ #18 : Сентябрь 15, 2011, 10,46:03 »
Я вот тоже думаю, что могу заразить ее, поэтому целоваться не целуемся nono, что обе очень сильно переживаем!  :'(
Подскажите как лучше увлажнять воздух, увлажнитель приобрести или есть еще какие-то способы? ::)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Сонечка
« Ответ #19 : Сентябрь 15, 2011, 10,48:03 »
Многие увлажнителями пользуются, оно и для людей полезно. Можно ещё тряпки мокрые на батарею класть или банки с водой ставить.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя