Автор Тема: Мои любимые дети  (Прочитано 142381 раз)

AnnA_K

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
  • Крысы есть, они не могут не есть
Re: Мася и Тигра
« Ответ #40 : Март 27, 2007, 11,02:06 »
У нее появилась новая любовь: белый домашний телефон.  wub Мася, предварительно старательно пометив нового друга во многих местах, залегла на нем дрыхнуть. Несколько раз в перерывах бегая в клетку поесть кукурузных хлопьев. 

Сдается мне, что Мася ждет звонка от Капельки.  :)

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: Мася и Тигра
« Ответ #41 : Март 27, 2007, 11,41:12 »
AnnA_K ;D ;D ;D ;D
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мася и Тигра
« Ответ #42 : Март 27, 2007, 12,36:51 »
Цитировать
Сдается мне, что Мася ждет звонка от Капельки.
да, уж... ждет приезда еще одной мелкой, которую можно будет потырить.  susel
мася последнее время тигре совсем спуску не дает. относительно мирно живут только в клетке. стоит выпустить на диван, так из-под пледа сразу начинаются визги и (не побоюсь этого слова) писки. бежим спасать дитенка и под пледом открывается картина маслом: мася сидит сверху на тигре, мелкая к верху пузом, вся взлохмаченная и перепуганная. хоть бы сдачи дала, что ль.. vinsent  так нет же, она такая нежная и деликатная девочка, что я не перестаю удивляться. еду кушает аккуратно, по маленькому кусочку. маська так хватает, чтоб тока в рот поместилось. короче, тигра у нас интеллигенция lady, а мася - народ  russian
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

AnnA_K

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
  • Крысы есть, они не могут не есть
Re: Мася и Тигра
« Ответ #43 : Март 27, 2007, 13,17:45 »
fialka Тигрина аристократическая деликатность очень мне Моню мою напоминает. Хорошие манеры - дело заразное! У нас теперь и Хряпа приобшилась кефир лапкой зачерпывать, как Моня.
Интересно, какой Капелька окажется? Может, еще и Масе даст шороха! shuffle

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мася и Тигра
« Ответ #44 : Март 29, 2007, 11,15:45 »
Вчера в 6-15 утра прибыл поезд из Москвы. Ко мне приехала Капля!!!  lad358 lad358  lad358
Она же FS Honda. Оба имени ей очччень подходят.
Во-первых, Капля-КАКАпля: этот мышонок по дороге с вокзала домой за 10 минут успел обкакать всю переноску.  lady Уж отметилась, так отметилась!
Во-вторых, Хонда: у нее в попе не один мотор от известной кампании, а моторчики всех машин и мотоциклов вместе взятых, так быстро и неутомимо она скачет.    fly
Ребенок  освоился в новом доме за 5 минут, уже через 10 мои руки были старательно помечены, а через 15 мы скакали по плечам и кусали ухо.
У пупси самые очаровательные лысые бочка: теплые и мягкие; самые дамбоухие ухи в мире; самый любопытный нос и самая пиписонистая пиписонка: метит все, метит всегда, метит везде.  :))) :))) :)))
К сожалению, в поезде ребенка просквозило и Капелька постоянно чихает. Вечером Виталик сделал ей укол циклоферона, малышка пискнула тихонечко и сразу получила медовую дропсину, которую тут же уволокла в гамачек.
Вообще, с едой и гамачком у нас особые отношения… Мы любим натаскать в гамачек все, что лежит в кормушках: зернышки, вкусняшки, кашу. Разводим там бардель, а сами спим на мостике рядом.  popc
Капля настолько ручное ласковое чудо, что просто диву даюсь. Очень любит, когда я ее грею в ладошках и целую мордашку и лобик. Она тогда замирает и балдеет. Еще мы очень любим выкусывать-вылизывать пальцы и грызть сережки.  wub
Вчера утром ко мне в гости пришла подруга, и мы спокойно удалились на кухню пить чай. Капле была предоставлена открытая клетка и письменный стол с компьютером.  [:||||:] Когда через 20 минут я пришла посмотреть, как тама малышня, увидела следующее: Капля с грязным пятачком засела под моником, а стоящая рядом драцена вся разрыта, земля понакидана на стол, зато счастливый ребенок радостно кинулся на руки.  yahoo Видать, перенимает эстафету Маси по выкапыванию в цветах путей в светлое будущее…  shv
Всю ночь Капля спала спокойно, дебошей не устраивала, поэтому была оставлена в нашей комнате. Остальных девчонок мы на ночь выдворяем на кухню, а то от беготни спать невозможно.
Утром ребенка стала чихать заметно меньше. Опять устроила забег по мне и креслу, за ночь наваляла по всей клетке, сейчас путешествует под майкой и грызет мне все, что там находит.  bis
Фотографии ангелочка  nimb292 сделаю сегодня. Или хотя бы одну, потому что этот «букет шилов в попе» снять практически невозможно.  pom
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Мася и Тигра
« Ответ #45 : Март 29, 2007, 11,36:31 »
Как я рада,что Капля в надежных руках :) Целуй ее от меня  :-* :-* :-*

и жду фоток!!!
*******
КПДК "Flying Spot"

AnnA_K

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
  • Крысы есть, они не могут не есть
Re: Мася,Тигра, Капля - Большие ДамбоУХИ
« Ответ #46 : Март 29, 2007, 12,45:23 »
fialka Поздравляю с таким чудесным пополнением! baby Ребенок замечательный! Скорее бы фотки уже.

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: Мася,Тигра, Капля - Большие ДамбоУХИ
« Ответ #47 : Март 29, 2007, 12,58:13 »
Какое абсолютно доброе и нежное описание Капли. Расти девочке здоровенькой здоровенькой и без проблем поладить с будущими подружками.  Ну и фоток, много фоток!Как, кстати, Мася и Тигра, ее не унюхали?
« Последнее редактирование: Март 29, 2007, 14,33:15 от Maruska »
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мася,Тигра, Капля - Большие ДамбоУХИ
« Ответ #48 : Март 29, 2007, 17,46:09 »
в перерывах подготовки к зачету в автошколе пыталась фотографировать это быстролапое чудо. получалось слабо, т.к. она скачет, как зайчик. удалось снять только в гамачке более-менее...

тута Капля опять натаскала в гамачек кукурузных хлопьев и дропсин и "как Кащей над златом чахнет"  popc



тута мы старательно намываем мордочку после обеда  :)))



а тута блаженно дрыхнем, вытянувшись как сосиська  nimb292



"В движении" сфотать поробую или вечером или завтра. сегодня - зачОт  susel

Maruska , Маша, Мася с Тигрой вчера весь вечер смотрели "телеввизор": высунув морды из-под пледа на диване наблюдали, как по мне на кресле скачет Капля  leb
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Мася,Тигра, Капля - Большие ДамбоУХИ
« Ответ #49 : Март 29, 2007, 17,59:45 »
Какая красивая....  love2 а складочки какие  ::) ;D
*******
КПДК "Flying Spot"

AnnA_K

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
  • Крысы есть, они не могут не есть
Re: Мася,Тигра, Капля - Большие ДамбоУХИ
« Ответ #50 : Март 29, 2007, 18,04:03 »
Чудо-то какое сахарно ушастое! Конфеточка!
Цитировать
"как Кащей над златом чахнет"
Нет, с такой хозяйсвенной жилкой рядом, любой Кащей померкнет!

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: Мася,Тигра, Капля - Большие ДамбоУХИ
« Ответ #51 : Март 30, 2007, 00,38:04 »
Какие ушки, какие лысенькие складочки, какая мордашка - прелесть прелесть прелесь :-* :-* :-* :-*
Мася с Тигрой вчера весь вечер смотрели "телеввизор": высунув морды из-под пледа на диване наблюдали, как по мне на кресле скачет Капля  leb
Колбасы деловые. Девушкам уже совсем скоро выход в свет предстоит. Потом будут рассказывать Капле, как на выставке всех покорили и уйму розеток взяли!
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мася,Тигра, Капля - Большие ДамбоУХИ
« Ответ #52 : Апрель 01, 2007, 21,36:14 »
О выставке грызунов и зайцеобразных в Минске 1 апреля 2007г.

Началось все дело в 12 с лишним. Набралось всякой сборной солянки: крысы, хомяки, морские поросята, кролики всех мастей и даже одна шиншилла. Всего пришло человек 25-30. Мася шла под номером 22, Тигра – 23. Из знакомых хозяев были: Лиза (Puma), Ира(sister), Виноградная улитка и Паша с девушкой (они взяли сиамочку во Flying Spot и пришли как зрители).
Сегодня я первый раз живьем увидела фаза.  lad358 Какой он теплый!!! Такой ручной хороший мальчик с моими любимыми дамбовскими ушками.  wub
Началось все с приветствия, потом шла викторина для хозяев (анкета с вопросами).  ::::: По крыскам выиграла Ира.
Потом пошли конкурсы. Так называемая дрессура.  На бедную морскую свинку (кстати, очень похожую на свою кучеряво-завитую хозяйку) девушка долго завязывала балшой зеленый бант, потом что-то одевала…  fool Некоторых крысок пропихивали через кольца, напяливали на них юбочки-шапочки и т.п. ерунду. На «дрессуру» хомяков сил смотреть уже не было.  Все это дело сопровождалось громкой музыкой и комментариями ведущей. А наш стол стоял как раз возле большой колонки, и через 2 часа голова уже раскалывалась.  :-\
После конкурсов (или перед, уже забыла) судьи проходили по столам и оценивали экстерьер. Масю еще как-то можно было оценить, она-то поспокойнее… А вот Тигру…  str Бедный перепуганный ребенок вырывался как мог, не желая, чтобы у нее осматривали когти, глазки и хвостик.
В итоге первый приз получила голенькая крыска (вроде как из местного зооуголка).
Когда жюри подвело итоги всех конкурсов, пошло награждение победителей в разных номинациях и видах грызунов.
 lad358 lad358 lad358 Хочу похвалиться: приз «Лучшее фото» взяла фотография Маси, сделанная мною в первый день ее приезда в Минск, т.е. почти 2 месяца назад.  leb
Вот она:



А вот и мы с Виталиком:






По приезду домой бедные перепуганные дети зарылись в тряпочки в гамачке и дрыхнут без задних лап. Короче, первый выход в свет удался!!!
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: Мася,Тигра, Капля - Большие ДамбоУХИ
« Ответ #53 : Апрель 01, 2007, 22,43:37 »
Поздравляю с наградой! Девочки наверно долго отсыпаться будут - светские дамы))) Ой, смотрю палочки то у вас польские Витаполовские))), у нас такие же.
Я читала, что крыска лысенькая по размеру с песчанку ( Странно как то судейство крысяв-победителей выберает ::)
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

AnnA_K

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
  • Крысы есть, они не могут не есть
Re: Мася,Тигра, Капля - Большие ДамбоУХИ
« Ответ #54 : Апрель 01, 2007, 23,05:00 »
Поздравляем с выходом в свет! Молодцы, достойная награда! Постаралась маленькая моделька, Мася - очаровашечка! А Тигрочка прошла первое боевое крещение!

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мася,Тигра, Капля - Большие ДамбоУХИ
« Ответ #55 : Апрель 02, 2007, 10,59:10 »
  ;)

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мася,Тигра, Капля - Большие ДамбоУХИ
« Ответ #56 : Апрель 02, 2007, 11,11:22 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7064.260 фотки с выставки ;)

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мася,Тигра, Капля - Большие ДамбоУХИ
« Ответ #57 : Апрель 04, 2007, 11,56:05 »
Как быстро все-таки время летит… Вот и среда уже. Капля у нас целую неделю живет.   nyam
Вчера сделали ей седьмой укол циклоферона.  Чихать практически перестала. Бедный ребенок, когда берешь ее за шкурку на холке, замирает вся, напрягается и ждет…  Понимает все, но не вырывается. После укола бежит на ручки… Трогательно так…
За эту неделю на Масю с Тигрой совсем не было времени.  :-[ Все свободное время провожу с Капелькой. А времени этого катастрофически мало. Экзамен в ГАИ через три недели, вождение пошло почти каждый день, плюс теория по 3 раза в неделю. Зачеты, зачеты, зачеты… Уже крышка едет неспеша.   [:||||:]
Старшие девчонки предоставлены сами себе. Становятся более и более диковатыми.  bot В их распоряжении кровать и стол, на котором стоит клетка. Когда все-таки нахожу и на них время, или у Виталика есть свободная минута, садимся на кровать к масявкам – так те сразу на плечи залазят и начинают съезжать вниз, как с горки. Лезут играть, прыгают, кусаются.  fly2 Скучают, одним словом, без внимания. Вчера весь вечер до ночи провели сами по себе на кровати. В итоге – разгрызенная в хлам простыня, которую теперь пущу на гамачки-тряпочки, и новые дыры в пододеяльнике.   rukodelie



Капелька-солнышко растет. Кушает очень хорошо  popc – уже стала колобком.   bis Удивительно ласковый и трогательный ребенок.  wub Мы на ручки берем ее особенно бережно и нежно, чтобы больно случайно не сделать. Хватает ей каждый вечер уколов…
Сегодня утром попробовала поснимать ее у себя на коленях, пока Капля дремала-валялась.  sla В середине процесса Капля че-то забеспокоилась. Стала лазить по коленям, вырываться… потом залезла на плечо и успокоилась. Через минуту я почувствовала запах… Оказывается, это КАКАпля, отставив попу, гадила на пол и мне на рукав. Еще минут через 15 у меня на майке была сделана балшая лужа (и откуда в этом маленьком шарике стока???)  susel
Бочка у Капли потиху обрастают симпатичной рексовой шерсткой. Залысин уже нету.  :))

Вот этот сладкий шарик.








Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: Мася,Тигра, Капля - Большие ДамбоУХИ
« Ответ #58 : Апрель 04, 2007, 21,33:01 »
Гы-гы, какая знакомая картина с простынью! Только у нас Феня каждую ночь старается, подадеяльнику раз в 100 больше достается))))
Да, время летит быстро совсем, как бы так его немножко притормозит ::) Капля подросла заметно и лысявых бочков не видно) Хорошенькая такая :-* Скорейшего ей выздоровления и больше никогда не болеть.
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

AnnA_K

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
  • Крысы есть, они не могут не есть
Re: Мася,Тигра, Капля - Большие ДамбоУХИ
« Ответ #59 : Апрель 04, 2007, 23,35:28 »
fialka Вот, это - дырокольчики! Мася и Тигруся времени зря не теряют! Капелька - просто, ЧУДО! Целовать, зацеловать все укольчики!!!!