Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 311078 раз)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Мои шшшладкие шуршики
« : Март 25, 2012, 13,50:21 »
Сегодня, 22.06.2017, ушла на радугу моя последняя крыска, Глазурь «от Вилии» (06.12.2014-22.06.2017). Доканала жара… Лети моя девочка, ты была самой беспроблемной моей крыской.  :'(
С ее уходом закончилась моя Rat-Story (Крыс-Стори), длившаяся более 5 лет. В марте 2012 года, я, будучи на сессии в Новосибирске, исполнила свою давнюю мечту – приобрела свою первую крысу. Так родилась глубокая любовь к этим необычным зверикам. Моя Сая была самой лучшей, неповторимой и самой любимой. Я была глупым зеленым новичком, но мне было интересно о крысах все, и постучавшись на крысофорумы, я получила компетентные ответы на все вопросы, и хочется верить стала грамотным крысовладельцем. Благодарю людей, которые не отмахнулись от глупой провинциалки, поддержали и стали родными на многие годы.
Мои Шуршики, как я ласково их называла, очень разнообразили мою жизнь! Например, научилась крепко спать под ужасный ночной грохот в комнате (крысы ооочень активны в ночи), философски смотреть на сожраные шторы и постельное белье в «кружевах». Они очень и очень помогли мне в разные периоды моей жизни. Когда я болела – дарили цель (мне надо выжить, потому что кроме меня они НИКОМУ не нужны) и энергию. Крысо-девочки очень подвержены опухолям, в том числе и раковым, и глядя как они терпят боль и до последнего радуются жизни я тоже сжимала зубы и верила, что у меня все получится. И у меня получилось!!!
Благодаря крыскам я познакомилась со множеством отличных людей, некоторые из которых стали мне друзьями, и несмотря на огромное расстояние между нами (мои москвичи, я вас люблю!) хочется верить, что наши чувства останутся теплыми и дальше.
Но жизнь у крысок коротка и, как я уже написала выше, они сильно болеют. Как это случается у некоторых крысоводов, я не смогла именно этого преодолеть... Одна за одной начали уходить Сая, Рена, Мика, Харука, Нуар и остальные… Когда первая стая начала уходить на радугу, я не сдалась, набрала следующее поколение, в один период моей крыс стори у меня была стая из 9 хвостов!!! В тот момент я была очень счастливым крысовладельцем! Но они все уходили и уходили… Я снова начала наполнять стаю, но… уже не было у меня такой душевной связи с новенькими, как с первыми. Тепло понемножку уходило из меня, вслед за уходящими на радугу хвостиками. И все больнее каждая маленькая смерть, и все черствее я внутри. Однажды я поняла что ВСЕ! Моя нервная система сдала позиции, и эмоциональная сторона сошла на минимум. Да, я тепло относилась к оставшимся, и до последнего дня у девочек было все самое лучшее – и большая клетка, и вкусняшки, и гамачки красивые. Надеюсь, что им там, на радуге, тепло, и что я была им хорошим крысочеловеком.
И, хоть клетки и инвентарь убраны, я не буду продавать и пристраивать все эти вещи, нажитые годами и приобретенные с любовью. Ведь, возможно, Шуршики еще вернутся ко мне! В это верит каждый крысовод, и каждый из нас ждет всех из своей стаи назад. Хочется верить что я не прощаюсь, я беру тайм-аут.
 Тут http://nftafka.livejournal.com/tag/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%81%D1%8B несколько статей в моем ЖЖ.

Любите своих питомцев, не бойтесь отдавать им кусочки своего сердца, поверьте они дарят нам намного больше!!! Ведь если их у вас может быть много, то вы у них ОДИН!
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2017, 19,43:13 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #1 : Март 25, 2012, 14,08:41 »
  Начало
    Наша история самая обычная-давно мечтала про крысолялю, но всегда здравый смысл брал верх.
В детстве мама не позволяла держать крыс из за ее страха перед их ХВОСТАМИ. Были только хомячки, попугаи, собаки, ежик даже был. У меня пожизненный зоопарк дома. После рождения сына мне был выставлен зообайкот со стороны родных.
Первая крыска появилась лет 10 назад. Я ее в зоопарке выпросила, со слезами и заявление что никуда с места не сдвинусь. Вручили мне первого выловленного зверька из клетки (в которой их несли на корм рептилиям). Зажав в кулачке белоснежное счастье я понеслась домой. Но... Малютка Моль прожила всего 5 недель и умерла без видимой причины. Потом я долго держала себя в руках включив ВЕСЬ здравый смысл.
Первый "срыв" был 6 лет назад, но не найдя в зоомаге крыску (у нас нет заводчиков и в помине!) взяла милаху-морскую свинку. ОООО! Теперь я ярый нелюбитель морских свинок! Ну да ладно, история не про нее!
В общем свинка прожила 5.5 лет и умерла от старости. Тут начался повторный крысоккризис...
В ажиотаже оббежав все зоомаги я не нашла ни одного крысика! Наши магазины не желают связываться с товаром, который "никто не покупает, а кормить их надо". Оставался снова вариант с зоопарком...  :)))
Вновь включив здравый смысл я подарила сыну (точнее себе) попугайчика. Высоокообожаемый милаха попугай. Итак, вроде я счастливая мама с кучей зверья, но...
И вот я в Новосибирске на сессии. Езжу суда уже 4 года, но в этот раз, по приезду наткнулась на фото крысосфинкса и... ПРИНЯЛА решение!
Я ЖЕ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ! Воскликнула я и побежала искать зоомаги. Честно, даже не догадывалась про клубы.  baby
Только в одном месте мне сказали что вот-вот подрастут малыши, взяли мой номер и пообещали перезвонить по факту. Больше нигде не было.
В ожидании я пошла в инет-почерпнуть всю доступную информацию, дабы избежать ошибок, почитала форумы, узнала про клубы. Может не очень хорошо искала, но сказали что новосибирские клубы не разводят сфинксов.
А потом мне позвонили и я побежала за своим чадом!  fly2
Чадо мое было таким:
               

На мой взгляд это было КРОШЕЧНОЕ существо... Вешала 60 граммов, почти без складочек. Сказали что ей 5 недель.
Долго думала как назвать - Сая или Рена  ??? ??? ???
Только сегодня гуляя ее поняла - Сая она!

Так вот, через три дня Сая была уже такая:


Сегодня шестои день и моя лысюшка уже снова поменялась! Просто каждый день изменения! Растет как угорелая.

Вот такой у нас теперь черный "волосатый" носопыра!

« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2012, 08,55:13 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #2 : Март 25, 2012, 14,26:24 »
      Живет она у меня пока в том самом зоомаге.  :'(    Я живу на квартире, с хозяйкои. Так она под угрозой выселения меня на улицу отказалась приютить под своей крышей "эту мерзопакость"  vinsent

Так что хожу я к своей Сайке каждый день после занятий, таскаю яблоки-творожки и ЖУТКО страдаю что не могу ее забрать... До 28 еще быть в разлуке...
       А вчера... Вчера я пришла-она спит пнем, не желая реагировать на меня категорически. Я решила посмотреть, кто там у них еще живет и... увидела обалденную бело бежевую кучку! Спрашиваю-кто это тут у вас? Говорят-крысята 3 недели, маму купили вчера. Растормошили их и О БОЖЕ! Я поняла что у Саи появится подружка...
        А ведь я здраво (как обычно) понимала-что в поезде сутки везти двух будет сложно, что моя семья еще с новым членом семьи не смирились и т.д. Хотела подружку позже приобретать, у себя в городе планово заняться данной проблемой. Пока не увидела эти пушистые мордочки!
Мордочка была такова:


Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #3 : Март 25, 2012, 14,42:50 »
   Ну дак вот, сегодня проторчала пол дня в магазине, занималась подселением, так сказать. Так как условия экстренные, ни о каком "правильном" способе, естественно, речи нет. Либо Сая примет малютку сразу, либо поедет домой одна!
 
    Пока я была там, они не ссорились. Сая, кажется, не поняла, что это за волосатый чудик, занюхала попку и все. Малютка-дамбик ходит за ней как привязаная и пытается присосаться а голенькому пузику  icon_lol  Я их оставила на присмотр продавца, строго наказав отсадить малютку на ночь. Надеюсь все обойдется... Тьфу-тьфу-тьфу и по дереву тук-тук...

Совместное строительство гнезда




Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #4 : Март 25, 2012, 15,31:00 »
Дети восхитительны.Но в 3 недели категорически нельзя было отнимать малышей от матери.Им сейчас необходимо специальное питание(см.ФАК).Пусть это будет на совести продавцов(продажа кормящей самки).Если Вы сможете подкормить крысят,возможно,это окажется их спасением.Так как помимо отсутствия молока их мать больше не греет,нужно положить в клетку мягкую тряпочку(футболку,например или полотенце).И лысеньке тоже дайте тёплое что-нибудь.Даже носок сгодится.Ребёнок будет как в норке-тепло и укрытие.
Желаю благополучно добраться с детьми до дома!
« Последнее редактирование: Март 25, 2012, 15,35:10 от Milka-ice »
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #5 : Март 25, 2012, 15,55:53 »
Я им творожок тема принесла на всех и упаковку ваты. Просто я же не дома, негде просто взять тряпочек... Ну у продавцов же так-желание покупателя. Еще аргументируют тем, что взрослых плохо берут, а тут захотели-нет смысла держать, типа застрянет потом у них...
Только сейчас позвонила-они спят вместе и не разу не подрались. Малютка-дамбик такая маленькая, что не могу на 100% убедиться что она девочка. Решили что девочка-только потому, что расстояние саое маленькое было. Она еще и пушистая, ничего не видно. Вот еще дилема-за 3 дня надо подтвердить что она-это ОНА!  ^^
Про питание сеичас внимательно перечитаю тему, выпишу то надо. А то они на сухом корме сидят... :'(
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #6 : Март 25, 2012, 16,12:39 »
Вату убрать.Небезопасно.Если нет тряпочек-Бог с ним,лишь бы в помещении тепло и не на сквозняке.До 5 недель мальчики с девочками живут вместе.А пол определить можете весьма легко.Посмотрите,есть ли на пузике у малышки соски.Найдёте "пуговки"-точно девочка.
« Последнее редактирование: Март 25, 2012, 16,14:33 от Milka-ice »
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #7 : Март 25, 2012, 16,15:58 »
Посмотрите,есть ли на пузике у малышки соски.Найдёте "пуговки"-точно девочка.
Не видно там пуговок, она как медвежонок... Даже намочили пузьку-ничего кроме шерсти не видать...
Могу фото выложить, может вы что скажете? А то я изнервничалась уже...
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #8 : Март 25, 2012, 16,22:48 »
НЕ надо мочить. str..Выкладывайте,знатоки посмотрят.
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

Andr

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Москва
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #9 : Март 25, 2012, 16,25:20 »
С дневничком  :) :) :)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #10 : Март 25, 2012, 16,39:32 »
НЕ надо мочить. str..Выкладывайте,знатоки посмотрят.


Ну вот типа так: сухая попка -

« Последнее редактирование: Май 24, 2012, 17,52:45 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #11 : Март 25, 2012, 16,41:30 »
С дневничком  :) :) :)

Спасибо! Я то как рада!!! Охото поделиться, а друзья-знакомые у виска пальцем крутят, глупные...  ^^
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #12 : Март 25, 2012, 17,02:03 »
Девочка :)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #13 : Март 25, 2012, 17,05:27 »
Девочка :)
Уверены? Это было бы просто ЧУДЕСНО!  lad358
Я ее не хочу отдавать... И будет она у меня Реной!

Еще мнения есть?
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Andr

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Москва
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #14 : Март 25, 2012, 18,02:06 »
да девочка  :)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #15 : Март 25, 2012, 18,16:15 »
Ну, значит теперь нас двое! Итак-встречайте, САЯ и РЕНА!   nogot   lady

    Значит вот так-27, то бишь послезавтра (краиний день 28, в среду) поедем мы всем крысосемейством искать центральную ветклинику новосибирска, для получения справок для проезда. И билеты заодно прикупим. Уже не терпится привезти их домой и поселить в нормальные условия!
    Скажите, на первое время можно переоборудовать птичью клетку? Настя (то бишь морская свинка) в аквариуме жила. Крысок своих я в аквариум не хочу... А вот клетка попугайская старенькая есть! Мне придется все тихонько закупать пока, а то муж будет очень против крысорастрат... Он и так не особо счастлив стать крысопапом и мне еще предстоит серьезный разговор...  pray
   Еще надо правдоподобную историю придумать, почему крыс стало две...  ::::: Про первуя я сказала что обногрупники подарили на день рождения (он завтра, кстати). А про вторую-пока нет идей что сказать...
Может чего посоветуете?...  ???

На всякий случай поищу темку по определению пола... Сильно жалко будет малышку оставить в этом детдомовском зоомаге...
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2012, 06,59:53 от Rizzik »
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #17 : Март 27, 2012, 18,40:43 »
     Урряя! Я уговорила свою тетеньку (хозяйку квартиры) и мои малышки теперь при мне!!!  leb
Сегодня пришла с прикормом-там другая продавец. Я ей говорю (предыдущая никаким увещеваниям не поддавалась, говорила что с вопросами к хозяйке)-у вас лысики парой вместе сидят, а им уже больше 6 недель. Рассадите говорю! На то она мне ответила-вы что! Пускай сидят. хорошо бы чтоб она мне родила сейчас! Мне так до слез обидно стало за всех этих зверьков... И мам у малышей продают, и однокровные потомства привечают...  susel
    Тогда я забрала своих малышек, оставила фрукты и кисломолочку для остающихся малышей и ушла.  Противно... Думаю мне тут два дня осталось, уж не выгонит меня тетка.
    Вот скажите-какая прибыль то с малышни, за каким они их плодят, если потом продают за 30 руб (не считая лысиков)? На прокорм больше уходит ведь! Там малышни по разным клеткам - мордочек 50-60 шт. Эээх...

Теперь о хорошем!
 Нашла у пушистой малышки пуговички-тити, так что она это ОНА теперь на 100%!
 Саика моя покрылась шерсткой клочками... Потешная такая, ручная до невозможности!  ^^  Кстати, она тоже с парнями в одной клетке сидела, пока я переноску не приобрела. Так что... Через какое время будет видно, если вдруг она забеременела? Ой как беспокойно....
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #18 : Март 28, 2012, 00,59:46 »
     Кстати, она тоже с парнями в одной клетке сидела, пока я переноску не приобрела. Так что... Через какое время будет видно, если вдруг она забеременела? Ой как беспокойно....

   Что ж раньше времени-то голову ломать  :) Действовать нужно по ситуации  ;) Я, к слову, тоже дилетантка в вопросах крысиной беременности, это нужно у заводчиков спрашивать... Но думаю, если никаких признаков в течение месяца у нее не появится, то вряд ли беременна девка  :)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #19 : Март 28, 2012, 01,34:37 »
Я очень рада, что ваши крысики теперь наконец-то с вами  yahoo Очень уж нервирующая ситуация была, что они в зоомаге какое-то время должны были оставаться...
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803