Технические вопросы и объявления Администрации > Работа Форума и сайта

Как вставлять картинки в Форум. (не актуально)

(1/37) > >>

enotik:
Знаю, знаю, у меня не лады со всякими техническими вопросами, а особенно с такии, когда хочется вывешивать фото прямо в темку, ну, как например в раздел "о том, о сем", в темку "просто фотографии".
Любимые мои, терпеливые модераторы, объясните еще раз. Пожалуйста!!!!  pray

Astarta:
легко!
0. нужно выложить фотографию куда-нить в инет. например www.foto.mail.ru , www.foto.rambler.ru  есть другие сервера....
1. нам нужно знать точный адрес (URL) картинки. начинающийся с http и заканчивающийся .jpg . Как узнать зависит от браузера который используешь. в firefox/mozilla/konqueror и им подобных достаточно нажать на картинку правой (для левшей левой) кнопкой и выбрать copy image location (скопировать ссылку на изображение) опцию. для Windows браузеров типа explorer надо также нажать правой (левой) кнопкой мыши и выбрать properties (свойства) там лежит тоже полная ссылка на картинку. можно ещё выудить из html кода страницы, если нужно могу подробно рассказать
2. когда мы имеем полный линк. надо написать (пишу с пробелами, иначе будет воспринято как html-код) [ img ] [ /img ] /*первое это открывающийся тэг, второе, соответственно, закрывающийся. и между этими [img] вставить путь к картинке.
типа этого:
[ img ] http://astarta.nextmail.ru/rat.jpg [ /img ]  - всё без пробелов! и получится картинка.

Astarta:
э... тут такой момент...
фотки размещенные на "народе" не катят....
их кроме тебя никто не видит, т.к. народ не разрешает публикацию картинок таким образом. нужно выбрать какой-нить "посговорчивее" сервер:)

Viper:
Он не так как надо начинается.  C:\Documents and Settings\mvs\My Documents\My Pictures\КРЫСЫ Вот какой он. Я пробовала открыть через интернет экспортер (кажется) Вотчто получается: C:\Documents and Settings\mvs\My Documents\My Pictures\КРЫСЫ\крысы.jpg И в итоге ничего не видно. shuffle

Astarta:
не...
с компа фотку/картинку на сайт закачать нельзя!
надо её для начала выложить куда-нить в инет.
я обычно выкладываю на nextmail.ru (почта у меня там) или на foto.rambler.ru .
потом взять URL (адрес) картинки, заключить его в [img ] [/ img] /*без пробелов*/ и будет щастье.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии