Автор Тема: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи  (Прочитано 772492 раз)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Здравствуйте все, кто зашел на мою страничку! И  пусть долго и счастливо здравствуют ваши хвостатые детки!  :))

А вот как  начиналась моя «эра крыс» …..

Еще два года назад я даже не могла допустить мысли о том, что в моем доме поселится КРЫСА! «Или ОНА или я!» Я долго держала оборону, но, однажды ночью увезли дочь на «Скорой» с подозрением на воспаление легких и запредельной температурой.
На следующий день, воспользовавшись моей невменяемостью, автор долго вынашиваемой безумной идеи сосуществования женщины и крысы на одной территории, подкатил ко мне с вопросом. На тот момент я готова была дать положительный ответ на любой вопрос. Крокодила в ванну – пожалуйста, паука в банку – да хоть во все  банки с домашним вареньем!!
В итоге в тот же день была куплена клетка, а на следующий день Я САМА участвовала в процессе приобретения крысы. Вот как накрыло несчастье-то – дочь в больнице, а мы самозабвенно нянчимся с крысомалюткой! 
Когда дочку выписали, у меня наступило прозрение и  я обнаружила себя намертво приклеенной к клетке и сюсюкающейся с крыской. Крыса (о ужас!) оказалась лысой и ушастой… Ну ладно ушастая, вся в меня, но лысая..??
Лысая, так лысая, будем любить и такую!











Любили два года Дашку так, что человеческий ребенок возмущался, утверждая, что с ней так не сюсюкались и ее так не баловали!
1 марта Даша ушла…. Не буду писать об этом периоде, читающие эти строки люди меня поймут. Боль невыносимая...
« Последнее редактирование: Март 21, 2014, 20,27:36 от dambik »

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #1 : Апрель 13, 2009, 15,47:47 »
Сочувствую.Сама не один раз прощалась с друзьями...Дашенька-само очарование.Хочется надеяться,что вы поселили у себя других крысодеток(?)Если нет,то не лишайте себя радости общения с ними-поселите несколько деток(немного заглушите боль,т.к. будете заботиться и любить других малышей.

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #2 : Апрель 13, 2009, 15,51:46 »
...Житие без крысы уже  не представлялось возможным и я зарылась с головой в Бум…

 Итак, постепенно, благодаря хорошим людям,  у нас поселились: лысая (обязательно!!) Яся из Питера, (родилась 05.02.09), агутька Ася, тоже питерская, (19.02.09) и гималайка ЮМэри-Юс  местных московских кровей (01.03.09), а 13 декабря 2009 мы привезли домой рыжую Абрикосину (02.11.2009)!


Ясенька  - Yasya - Black Blazed Berkshire Dumbo Hairless,"Rodents Smile",  Питер
[05.02.2009 - 10.08.2011]


_____________________________________________________________________________________________________________


Асенька - Ratto Incanto Asya - Agouti Blazed Berkshire Dumbo Standard из Питера, "Ratto Incanto ", Питер
[19/02/2009-24/03/2011]



_______________________________________________________________________________________________________________



Юмочка - YouMary- Youth - ЮМэри-Юс - Black Eyed Himalayan Standard Standard, КЛДК,  Москва
[01.03.2009 - 03.04.2011]





_______________________________________________________________________________________________________________




Абрикосушка  -  Abrikosina - Amber Irish Standard Standard,  "Fox hole", Москва
[02.11.2010 - 02.10.2012]





____________________________________________________________________________________________________________



Жрунюшка - O'Jrungilda fon Vyacheslaff di Svetlana - Cinnamon Husky Dumbo Duble Rex, подкидыш из Зеленоградкой ветклиники, [15.07.2010 - 01.01.2013]



_______________________________________________________________________________________________________________



Агрофенушка -  Ratto Incanto Agrofena,  Agouti Vаrigated Dumbo Standard, "Ratto Incanto ", Питер
[29.07.2010 - 06.05.2012]


_______________________________________________________________________________________________________________



Фиджи - Ratto Incanto Feya Fiji -  Wheaten Burmese Self Dumbo Standard "Ratto Incanto ", Питер
 [18.01.2011-28.07.2013 ]



_______________________________________________________________________________________________________________
Ваксель  - Vaksa Vanilla из "Эдема" Black m/m Self Dumbo Standard, Питер
[07.03.2011 - 31.07.2014]






_______________________________________________________________________________________________________________

Пенелопушка, ПенеЛобстер, Лобстринушка, Лобстрини - Penelopa Pesca,  дамбо фазз,  Питерский Клуб крысоводов,
[10.04.2011 - 22.04.2013]




_______________________________________________________________________________________________________________
Вареничка Сладкая - Modus Vivendi Varvara Sweet Black Irish Dumbo Fuzz, Томск,
[20.09.13 - 23.10.2015]




_______________________________________________________________________________________________________________
Оладушка Медовая - Fox Hole Oladushka Honey Delicious  Amber Hooded Standard, Москва, [27.09.13 - 27.01.2016] 



____________________________________________________________________________________________

Ксюша - Modus Vivendi Xena, Black Irish Dumbo Standard, Томск [15.06.2014 - 10.02.2017]




_______________________________________________________________________________________________
Хлоя Хорошевская Черный веригейтид дамбо стандарт, Ходячий зАмок Хаула (Литера "Х" КДК СПб) [12.08.14-25.12.2017]


_______________________________________________________________________________________________________


Утешение и Услада Управдома - Ушаня
из "Графство Рэтшир", Курган,  Coffee Agouti Irish Dumbo Standard, [15.12.2016 - 26.04.2019]

[/url]
_______________________________________________________________________________________________________

Фил Фри Фор Фэбьюлос Филолоджи - Филя   из "Графство Рэтшир", Курган, Black Eyed Agouti Devil Mramor Pointed Self(mm),  [10.01.2017 - 26.09.2019]

_______________________________________________________________________________________________________

Чудушка Чумачечая Black Eyed Siamese Self Dumbo, Longhair из "Доброй сказки", г. Владимир,  [25.01.2017 - 17.11.2019]





:) :) :) :) :) :) :) :)
................


Все редкостные красавицы, умницы, зубо- и рукодельницы!!


« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2019, 19,32:45 от dambik »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #3 : Апрель 13, 2009, 15,54:06 »
Чтож ее так скрючило - от сметаны-то icon_lol
---------
Жаль малышку,но мы все не вечны.. Зато с ее помощью вы обрели теперь привязанность и любовь к крысиному народу...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #4 : Апрель 13, 2009, 15,58:24 »
малышку жаль, такая красавица, что тяжело что-то писать.
давайте о ныне живущих ;)
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #5 : Апрель 13, 2009, 16,02:20 »
Итак, старшАя, Яся:





дама напористая и конкретная, что не мешает ей быть нежной и пушистой, когда она спит у меня под жилеткой. Плакаться в жилетку не приходилась, Яська оптимистка и жизнерадостная гражданочка!

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #6 : Апрель 13, 2009, 16,03:58 »
Спасибо большое за приглашение-с удовольствием буду к вам заглядывать,тем более у вас такие очаровательные девочки!Здоровья всем!В свою очередь приглашаю посмотреть на моих девчонок.

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #7 : Апрель 13, 2009, 16,05:34 »
фотографии у вас очень хорошие! но и модели, конечно же! Яся милашка!
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #8 : Апрель 13, 2009, 16,05:52 »
Чтож ее так скрючило - от сметаны-то icon_lol
---------


А скрючило от негодования: сами сметану ели, а Дашке лишь понюшку, для красоты позы!

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #9 : Апрель 13, 2009, 16,18:59 »
Второй в наш дом прибыла Асенька - милейшая девочка, ждали ее появления долго, она, как и все, желанная и долгожданная! Влюбила в себя всех окружающих, ее годрый профиль вызывает у меня женскую зависть! Красавица утонченная  nyam!









Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #10 : Апрель 13, 2009, 16,20:48 »
такая испуганная рядом с крокодилом :)
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #11 : Апрель 13, 2009, 16,30:59 »
Последняя (пока последняя) девочка - Белая Мышка ЮМэри-Юс... Облачко с усиками.... Воздушная нимфа любит кушать из ручек. Если другие выхватят кусман еды и убегут, эта мамзель предпочитает, чтобы ей ее кусман держали, пока она будет трапезничать! Ах, мы такие нежные  и царственые... За что и ценимы!!






Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #12 : Апрель 13, 2009, 16,33:38 »
Красотки! lady

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #13 : Апрель 13, 2009, 16,38:44 »
Вот такие у меня замечательные дети!!! Я от них не могу оторваться, моя семья потеряла меня -  я вся мыслями в клетке или у себя в жилетке, в которой девицы устраивают тусовки и дискотеки!
Эх, потерянный я член для некрысиного общества!!
Год назад удалила в ICQ в  игнорсписок школьного друга, который высказался в адрес крыс в духе "Фуууу!"! Кто не с нами, тот сам "Фу!" Крыски стали для меня мерилом человека! Вот... shuffle

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #14 : Апрель 13, 2009, 16,44:45 »
Ой, мамочки, Белая Мышка - само очарование и нежность.
Ну и конечно Даша... Видно, что любима и любит. Вернется обязательно.
Такеи фотографии у вас замечательные. Буду почаще заходить. А вы пишите, интересно читать  :)
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #15 : Апрель 13, 2009, 16,45:34 »
Такую светлую тему надо в Дневники перенести. :)
Упс! Я - тормоз... Вроде только над суперкубиками поржала, следующей темкой эту смотрела, и была уверена, ч то я в "О том, о сем..." ;D
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2009, 16,50:04 от Aisa »
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #16 : Апрель 13, 2009, 16,47:17 »
Дураки эти люди, которые не любят крыс. жалко их! столько эмоций теряют положительных!
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #17 : Апрель 13, 2009, 16,54:40 »
Последняя, Юмка (она у нас и Юмка, и Юська, и Мышка, и Нимфа) у нас появилась 4 апреля, в Международный День Крыс,  укоренила и закрепила праздник в нашем доме, который поселили наши девочки! Наш дом опять наполнился шумом, возней, писком - ожил!!



Тушканы прошли процесс "сдруживания", поначалу мы с ужасом наблюдали "борьбу нанайских девочек", отсаживали их поочередно в другую клетку, но крысавицы под моим недремлющим оком умудрялись навалять друг другу!






dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #18 : Апрель 13, 2009, 17,00:13 »
Я очень признательна всем посетителям моей странички! Она только что народилась, а уже столько откликов! Буду рада всех видеть читателями нашей, очень надеюсь на это, счастливой  и долгой  истории и постараюсь радовать "веселыми картинками"!

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
« Ответ #19 : Апрель 13, 2009, 17,21:08 »
еще немного о нашем, о крысином... :)