Автор Тема: Мои Крисы.  (Прочитано 14669 раз)

Safir

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва, Выхино
    • Имя: Алеся
Мои Крисы.
« : Февраль 02, 2014, 02,11:03 »
История моего крысопомешательства началась не так давно, а именно, в ноябре 2013 года. Раньше желание завести крысеныша время от времени возникало, но ни к чему серьезному не приводило, да и наличие кота и собаки не поддерживало ни у кого уверенность в этой идее. А потом моя сестра уехала на несколько дней в отпуск, а меня попросила приглядеть за ее крысой альбиноской. Тут сразу стоит рассказать о том, что моя сестра и какие бы то ни было животные не совместимы как вид. Для нее любой зверек это просто игрушка, которую можно просто выкинуть, если она сломается...но не будем о грустном. Так в моей семье появился Крис. Крис был маленький, пугливый, недолюбленный и вообще дикий... Продолжение будет завтра)

Семейство капюшонов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=56910.0
Мальчишечья стайка - http://rat.ru/forum/index.php?topic=57085.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Мои Крисы.
« Ответ #1 : Февраль 02, 2014, 10,36:45 »
   Хорошенький Крис. Особенно трогательно, когда они глядят приоткрыв ротик, вопросительно так, вопросительно. Жду продолжения.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Мои Крисы.
« Ответ #2 : Февраль 02, 2014, 10,38:28 »
С дневничком! Очень трогательный малыш!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Мои Крисы.
« Ответ #3 : Февраль 03, 2014, 13,05:15 »
С дневником!  hb
И со вступлением в ряды крысоводов!  ;)
Ждём продолжения.

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Мои Крисы.
« Ответ #4 : Февраль 03, 2014, 14,17:40 »
с дневничком!
ноябрь 2013 и для меня стал крысопомешательством))
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Мои Крисы.
« Ответ #5 : Февраль 03, 2014, 14,22:34 »
Оооо, какой Крис хороший! wub
Лапушка :) Обожаю альбиносов! У меня 2, и обоих зовут Крисами. Так что будем знакомы ;D
Хочу продолжения, жду! ;)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Мои Крисы.
« Ответ #6 : Февраль 04, 2014, 16,22:14 »
С дневничком!! Малыш замечательный!!  hb Ждем дальнейшего повествования ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Мои Крисы.
« Ответ #7 : Февраль 04, 2014, 23,24:33 »
а дальше?))
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Мои Крисы.
« Ответ #8 : Февраль 04, 2014, 23,53:07 »
Ну.. такскть))) Велкам в наши ряды! hb

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Мои Крисы.
« Ответ #9 : Февраль 28, 2014, 09,18:56 »


С дневничком! Мальчик-лапушка!  :-*
Ждем продолжения )))
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Safir

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва, Выхино
    • Имя: Алеся
Re: Мои Крисы.
« Ответ #10 : Март 03, 2014, 22,36:36 »
Да...в последнее время на меня напал неписец) Сразу хочу прояснить две вещи: в первом сообщении ошибка, я как обычно опаздываю во времени и только после отправки до меня дошло, что на дворе уже 2014 год, а значит позапрошлый, это 2012, а не 2013. Так что моя первая криса у меня появилась в ноябре 2012 года) А еще Крис девочка) Вот так то)
В общем, нелюдимый малыш какое-то время жил у меня на столе в мааааааленькой тесной клетушке - переноске. На тот момент Крису было около года, и мое альбиносовое счастье быстро поняло, что его любят и обожают. Вместо "нерегулярного" корма появилась постоянно полная вкусняхами миска и свежая водичка. В переноске мы исключительно спали, основным же местом дислокации стала хозяйская кровать, по которой мы активно бегали, резвились, играли, таскали у хозяйки все, что поедается перед ноутбуком по вечерам - яблочки, груши, польские йогрурты (это отдельная тема ;D ), и даже ненароком, пока никто не видит конечно, тырили шоколад и кофе с молоком прямо из кружки. А на новый год нам подарили клетку! Настоящую, полноценную клетку для не менее полноценной крысы.



Вот такие мы замечательные и чудесные))







Даже хозяйка на новый год...смутное ощущение, что пытается быть на меня похожей)





Добавлено Март 03, 2014, 22,40:56
В новой клетке хорошоо)) Кто-то умный объяснил хозяйке, что нельзя держать крысу на газете, а еще, ей ну совершенно необходим гамачек и подвесной домик. Это правильный ход мыслей, уважаю)







Добавлено Март 03, 2014, 22,59:11
Как говорится "беда не приходит одна", или - любишь большие клетки, люби и сожителей)
Когда моя Крися освоилась в своей новой клетке, ей, всеми любимой и обожаемой, казалось, неоткуда было ждать подвоха, но... в общем "не ходите дети на птичку гулять". Знаю-знаю, и про снабжение продавцов оной средствами про болезни...Но что сказать - на тот момент, мне, как крысоводу, только-только исполнилось 9 месяцев и я научилась, как выбирать правильные корма и подстил, и узнала основы того "что надо, а что не надо делать". Соответственно, и про покупку крысят на птичке так глубоко не мыслила)
В тесной клетушке, буквально набитой крысятами, прыгало около сорока капюшонов, а в углу, сидела маленькое и затюканное чудо. Такой худющий задохлик, которого просто необходимо было забрать - затопчут же. И счастью моему не было предела, когда оное чудо оказалось девочкой! Дома нас встретила строгая и вдумчивая Крис...которая в первую ночь активно "тыкала пальчиком" в "объект" и переворачивало оный на спинку. Объект кричал, пищал и всячески пугался...а для меня ночь оказалось бессонной - все ужастики про обкусанные пальчики и лапки вставали перед глазами, а малыш пищал, стоило мне задремать... Но всего два дня понадобилось на то, чтобы моя альбинка включила "мамку" и начала крысеныша не только "тыкать", но также воспитывать, чистить и пускать поспать к себе в гамачек)







Добавлено Март 03, 2014, 23,31:58
Малышке имя подыскивали долго... если Криса мы назвали Крис по той простой причине, что имя не придумали, и крыса-крися было модифицировано в короткое и емкое "Крис", то нашей девочке-припевочке имя подбирали. Хотелось чего-то небанального и при том не заумного...ничего не находилось. А потом пришла идея называть крысу маленькой, но на латыни. Самым благозвучным оказалось "Paulus", что означает малый, небольшой. Так появилось имя "Пауль", она же "Паулина", которую в итоге вся семья зовет "Маленькая крыса" ХД Вот так, просто и банально, не липнут имена нашим питомцам, т.е. теоретически то они есть, но зовем мы их больше прозвищами, и если Крису посчастливилось и у нее имя это и есть прозвище, то Паулина у нас маленькая крыса) При чем "как корабль назовешь, так он и поплывет". Паулю уже 8 месяцев, она уже рожавшая мамочка, а как была миниатюрной, так и осталась - крохотулина моя)




















Добавлено Март 04, 2014, 00,09:55
Так бы и жили мои девочки весело и непринужденно, если бы не подселили им нежданно-негаданно мальчишку-хаски по имени Рудольф. Точнехонько на новый год, прискакал, значит, северный олень... Прискакал, наделал детей и уехал в свою северную страну Эстоляндию. Кто-то знает, кто-то не знает эту историю с крысятами, но сейчас тут будут подробности!
В аккурат через две недели после "посещения", я уехала в ту же Эстонию. И так началась история с "мой дом - зоопарк". Тогда же пришлось срочно перелопатить кучу информации о крысах, содержании-кормлении-выращивании-болезнях и прочем-прочем. Но начиналось все не так плохо, как кажется. Мой младший брат (далее по тексту - мелкий) долго ходил и ныл, мол "хочу песчанку". Почесали репы, ну думаем, раз мелкий хочет, значит - надо. Проштудировав энное количество сайтов о содержании и прочем, выяснили, что впринципе, если разобрать аквариум, что стоит в детской - там можно будет поселить парочку песчанок - все сайты наперебой твердили - животное стайное, пара как минимум! А совершать ошибок, как это было с Крисом - не хотелось. Пришли в зоомагазин...оказалось, мало того, что дегу и песчанка, это разные звери, так они еще и "сиди, я сам открою". Честно признаюсь, после опыта общения с крысами, на дегу я смотрела с нескрываемым отвращением... Погрустили мы с FerusCanis, но решили - что до хомячков уж мы не сможем опуститься (заранее прошу прощения у любителей хомячков), а держать еще пару крыс, но отдельно, уже наркоманией какой-то попахивает, уж простите)) *сейчас вот думаю и не могу понять, почему мы не завели мышек? загадка..* В общем, насмотревшись на цветных песчанок, решили, что искать их, цветных, нужно в Таллинне. Весь центр Таллинна благополучно оббежали, но...нашли всего одного дегу, шампаня, да еще и за баснословные 40 евро...За цвет, что ли? Непонятно. Зато все в том же зоомагазине сидела очаровательная угольно-черная шиншилла с белыми ухами...Но позже оказалось, что продают их исключительно парой и эта мысль как-то сразу отпала. Но воодушевленная, и чуть ли не на одной ножке прыгающая мама, мечтой чуть ли не всей жизни которой была идея завести шиншиллу не оставляла нам выбора... Обшарив вдоль и поперек весь сайт ОкиДоки мы таки нашли заводчицу и взяли у нее 4х месячную девочку шиншиллу белоснежного окраса...



« Последнее редактирование: Март 04, 2014, 00,09:55 от Safir »
Семейство капюшонов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=56910.0
Мальчишечья стайка - http://rat.ru/forum/index.php?topic=57085.0

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Мои Крисы.
« Ответ #11 : Март 04, 2014, 10,10:28 »
а держать еще пару крыс, но отдельно, уже наркоманией какой-то попахивает, уж простите))

 icon_lol icon_lol icon_lol
Малышка чудесная! Ей повезло с тобой.
А ты ходишь с крысиками на улицу гулять?
Не боишься что убежит со страху или упадет или простудится?
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Мои Крисы.
« Ответ #12 : Март 04, 2014, 13,37:22 »
С дневничком hb
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Safir

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва, Выхино
    • Имя: Алеся
Re: Мои Крисы.
« Ответ #13 : Март 04, 2014, 18,35:31 »
icon_lol icon_lol icon_lol
Малышка чудесная! Ей повезло с тобой.
А ты ходишь с крысиками на улицу гулять?
Не боишься что убежит со страху или упадет или простудится?
Гулять особо не гуляю, разве что летом-осенью, когда было очень тепло, вот тогда пару раз выходили, но только на плече или под воротником, но всегда - возле дома) Она у меня девочка спокойная, ручная)
С дневничком hb
Спасибо! Надеюсь, я таки буду его вести) А то столько всего рассказать хочется!
Семейство капюшонов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=56910.0
Мальчишечья стайка - http://rat.ru/forum/index.php?topic=57085.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Мои Крисы.
« Ответ #14 : Март 04, 2014, 19,56:17 »
Надеюсь, я таки буду его вести) А то столько всего рассказать хочется!

А нам послушать и посмотреть ;)
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Safir

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва, Выхино
    • Имя: Алеся
Re: Мои Крисы.
« Ответ #15 : Март 04, 2014, 20,42:14 »
В общем, Шиншиллу купили, домой я ее благополучно привезла...это при морозе то -30! Захожу в свою комнату, здороваться с моими крысушками, и вижу такую картину - моя "маленькая крыса" сидит в гамачке в верхней клетке, а вокруг нее что-то розовое шевелиться... Как известно, мысли намного быстрее осознания происходящего, и в одну секунду у меня тогда возник ужас - "моя девочка заболела, что это вокруг за кровь???!!", а буквально через мгновение я увидела, что это крохотные крысятки... Вот тебе и маленький мальчик...вот тебе и "ничего не может". Как истинный мужик - сделал дело и укатил в Эстонию, позже смеялась я. Вот наш папашка:



На глаз сосчитала, что малышей десять и в шоке побежала на кухню, выяснять, когда это нам такое счастье привалило. А как оказалось, никто и не в курсе. Вчера говорят, какая-то толстенькая была, это они отметили, но мелкий перед уходом в школу заходил сказать девочкам "пока" и крысят не было. Весьма нехитрыми логическими подсчетами был сделан вывод - родила моя девочка не больше двадцати минут назад. Слава богу, родила без проблем, слава богу всех здоровеньких. Это я уже потом, шустря все, что можно полезного прочитать на эту тему, узнала, какие ужасы случаются у крысок во время беременности и родов. Как-то даже и не помню, чтобы думала, что буду делать с малышней в первый день, занята была очень. Эта дурочка тут же на глазах выронила одну из "креветочек" на пол... в общем хватило ей ума родить в гамаке, не подготовив ни гнезда, ничего, да еще и на верхотуре. Мой клеткоконструктор сразу же был разобран, Крис снова осталась одна, а Паулю с малышами, раз уж она сама не может, было оборудовано уютное гнездышко (которое она потом каждый день переносила из угла в угол непонятно зачем). Вот так вот мы выглядели на третий день жизни, 26 января:





Несмотря на то, что как мамочка моя маленькая крыса оказалась очень глупая - бегала по деткам, роняла их на пол пути, перетаскивала с места на место, совершенно безнаказанно разрешала мне их трогать (!) - это уж меня совсем поразило, она все же выкормила их и вырастила всех десятерых красивыми, здоровенькими и любознательными малышами)





















Добавлено Март 04, 2014, 22,37:40
Крысятки выросли, крысяткам нашлись хорошие хозяева, с нормальными клетками, хорошим постилом, качественным кормом, а главное - готовые любить, лелеять и ответственно ухаживать за малышами. Но под конец февраля у нас случилась беда. Умерла Крис. Внезапно и бессимптомно. Хорошо кушала, не теряла в весе, активная была, веселая...Даже в день смерти ничего не предвещало беды - она как обычно прыгнула ко мне на ручки, мы позавтракали перед работой и я ушла. А когда пришла - она лежала в своей клетушке, прямо на полпути с лесенки, будто умерла в один миг. Надеюсь, так и было... Тяжело было ее потерять, тем более, это моя первая крыса. И очень грустно, что умерла она так рано - примерно в два годика, и только пол жизни жила у меня - в тепле, любви и заботе. До сих пор кажется, что попади она ко мне крысенком - прожила бы дольше...
Однако...жизнь продолжается. И я все же очень рада, что у нас случилась вот такая, непредвиденная, необдуманная беременность. Благодаря малышам, моя маленькая крыса не умерла от тоски по другу, как это бывает в подобных ситуациях. Двух черных мальчиков-близнецов забрали парой, хозяева на них не нарадуются. Третьего близнеца забрали одного, а хаски и "Мистера Поттера", как мы его назвали в процессе, и каким он и остался, тоже забрали вместе)
Дома остались черная девочка Кароста и капюшен Ири, или, как называют ее домашние - подделка, по невероятному сходству с мамочкой. Светленькие мальчики все еще радуют мой глаз, копошась и играя, то в клетке, то на детской площадке для игр - моей кровати) Мальчиков назвали Лапкой и Эйнаром, первого, из-за истории с лапкой на первых днях жизни, а второго - как викинга, что означает защитник. Оба малыша поедут жить к папочке, а там вся семья викингов, да бруталов - Рикхард, Локи и Рудольф)
Особо внимательные могли не досчитаться десятого крысенка...да-да, есть и такой. Еще одна девочка копия мамы. С ней длинная история вышла. Малышку, как и остальных крысят, забронировали еще на первых днях жизни, но... уж очень сильно меня смущала кандидатура будущей хозяйки...суицидальные записи на странице, безответственное отношение к моим словам...в общем, в итоге я ей отказала. Довольно быстр нашлась другая желающая, которая тоже не совсем мне понравилась, но все же. Когда за неделю до даты, назначенной забирать малышей, у нас зашел разговор о клетке, оказалось, что дама невменяемая, уверенная в том, что крыс нужно держать отдельно (у нее уже есть полугодовалая девочка), подозрительно легко согласилась со мной держать их вместе, а потом показала мне, в чем будут жить ОБЕ девочки. Кхм...знакомая переноска с газеткой на полу. Бежала от нее, как от огня. На очереди была еще одна девушка... С опытом содержания, большой любовью к животным, большой клеткой...Она должна была забрать девочку сегодня, но три дня назад у нас произошла неприятность, за которую я себя ругаю по сей день.
Мои малыши с 35-дневного возраста гуляют по отдельности, бегают по кровати. Лапка и Эйнар вдвоем, а мамочка  с тремя девочками - вчетвером. Мальчики пораньше, девочки - с 22:00 и до самого сна... Вот так вот я в очередной раз выпустила гулять девочек и ушла зачем-то. Вернулась и, ложась на кровать, наступила на лапку одной из девочек! Бедная малышка даже не пискнула, только испуганно забилась в угол и лапкой двигать перестала. Ругая себя последними словами, отсадила ее в переноску и решила, что отдам, как лапка поправится... Сегодня девочка бегает и даже чешется ею, но пока прихрамывает. Хотела сегодня вернуть ее в большую клетку, но вижу, что пока нельзя. А жаль, очень грустно наблюдать за тем, как ребенок скучает и печалится... Девушка, что забрать ее хотела, пропала из виду и не появляется...Боюсь, что маленькая будет также грустить в одиночестве, а отдать кого-то еще не могу - тяжело от сердца отрывать. Вот и думаю теперь - как быть? С дной стороны, я их и планировала четырех оставлять - Крис, Пауль, Ири и Кароста... а теперь моя альбино умерла и четвертое место вроде как вакантно...но FerusCanis говорит, что я ошалела и зачем мне вообще три капюшена, лучше купи себе кого необычного... А мне тяжело, столько потенциальных хозяев сорвалось, что кажется, ее просто необходимо оставить. А вы что думаете? Мне правда очень интересно стороннее мнение потому как дилемма, которую мне что-то не удается разрешить. Вот вам фото)

У девочек снова новая клетка)



Мама с дочками) Мои сладкие)









Мой дорогой ребенок без родителей, хочет играть и резвиться с семьей









Лапочка и Эйнарчик))

















Просторно в новой клетке)



Кушаем





А мамочка все моется)







« Последнее редактирование: Март 04, 2014, 22,37:40 от Safir »
Семейство капюшонов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=56910.0
Мальчишечья стайка - http://rat.ru/forum/index.php?topic=57085.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мои Крисы.
« Ответ #16 : Март 04, 2014, 23,38:45 »
К боявой девчушке маму иногда запускай- пусть помоет/пожалеет дочу.
Имхо, раз уж так не складывается с хозяевами у девчушки, может и вправду судьба. А "кто-то необычный" рано или поздно тоже заведётся  ;)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Safir

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва, Выхино
    • Имя: Алеся
Re: Мои Крисы.
« Ответ #17 : Март 05, 2014, 00,28:37 »
хорошо, буду запускать)) но я думаю, завтра-послезавтра ее уже можно будет вернуть домой) что касается "необычного" - тоже так думаю, жалко ее кому-то отдавать. зато будет у меня стая капюшонов))
Семейство капюшонов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=56910.0
Мальчишечья стайка - http://rat.ru/forum/index.php?topic=57085.0

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
Re: Мои Крисы.
« Ответ #18 : Март 05, 2014, 01,17:03 »
С большим интересом прочитала истории крысиные. Очень жалко Крис, зато она в своей жизни узнала любовь и заботу.
А малышку не отдавайте. Столько знаков было, что она должна остаться)) рядом с мамочкой ей будет гораздо лучше, чем где-то
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Мои Крисы.
« Ответ #19 : Март 05, 2014, 06,09:48 »
Милые малыши hb.
Молодец, что выдержала и не испугалась таких трудностей. Видно, что детишки и мама в заботе живут.
Я бы тоже оставила малыху, тем более ты уже приняла решение ее оставить, не так ли?
Лечите лаку поскорее и растите здоровенькими hb
Крис яркой радуги.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г