Автор Тема: Липсик и Мартин  (Прочитано 32441 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4760
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #300 : Июнь 21, 2019, 18,32:40 »
Хорошие такие толстячки) Есть что потискать! ;)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Serge

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва. Замоскворечье.
    • Имя: Сергей
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #301 : Июнь 21, 2019, 23,00:58 »
Да чего ж там в теле, они откровенно толстые! :)
Вроде и еду им умерено даю, но все равно пухляши получились. Что самое странное, Оська есть больше, а Мартин толше, он самый гигантский крыс из всех что у меня были, больше 800гр радости :)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74720
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #302 : Июнь 22, 2019, 00,25:25 »
пузики  :D :P :-*
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #303 : Июнь 24, 2019, 15,49:35 »
Мартин воплощает мечту о больщой крысе, которую ощутимо можно на руках подержать).

Serge

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва. Замоскворечье.
    • Имя: Сергей
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #304 : Январь 10, 2020, 13,11:38 »
Мартин решительно реализовал мечту о большой ласковой крысе, которую можно тискать и он от этого получает удовольствие. Здоровый, (во всех смыслах этого слова), брать исключительно двумя руками, в одну не помещается! :)
Сами приходит на руки, всегда рад общению, может просто лежать рядом на кресле или в ногах на отдельной подстилке :)

Вообщем этот замечательный во всех отношениях крыс ищет подругу, может у кого есть на примете крыска подходящих Мартину габаритов? Хочу больших, племенных крысят :)


Serge

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва. Замоскворечье.
    • Имя: Сергей
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #305 : Январь 05, 2021, 01,20:31 »
Ну вот, опять прошел год с моего последнего сообщения.

Это был странный год, много было совсем не вовремя и фатально.
В мае ушел Мартин и я только сейчас собрался, чтоб написать. Несколько раз порывался сделать пост, но не получалось, не хотел ставить точку, признавать что Мартина нет. Он был очень здоровый крыс, никогда не беспокоил, дышал ровно, вел себя идеально. Но в мае что-то пошло не так, однажды утром он просто начал задыхаться и это было в первые дни локдауна, когда не работало практически ничего. Единственное, куда смог попасть это была местечковая клиника, рентген показал что легкие поражены почти полностью, пока метался что делать время было упущено и к вечеру Мартин ушел. После этого купил и кислород в баллонах и кислородный концентратор, но было поздно.


Оська тот еще невротик и что бы он не скучал и смог нормально сселиться, решил взять ему подружку-старушку. К тому времени Оська уже был кастрирован из-за воспаления.
Искал не долго, в фонде помощи нашлась подходящая крыска - Марка, я написал Надежде и на следующий день поехал на смотрины. Уехал домой с двумя крысавишнами, Реми и Марка. Не смог выбрать, решил, что две подруги для Оськи лучше, чем одна ровно в два раза :)

Марка была подобрана на улице, крыска супер тактичная и хозяйственная, и кроме распираторки, наследия улицы, ничем не болела.


С Реми дела были немного хуже, её нашли в клетке с ОМЖ. Когда я её забрал она была после операции, весом порядка 300гр, очень маленькая, мягенькая. Но довольно борзая :)


Первое время я путал эти моськи, потом научился различать и по виду и на ощупь :)



Марка подмазалась к Оське буквально в первый же день! Ну очень тактичная и мудрая мышка! Она ходила за ним буквально по следам, а когда Оська нервничал и пытался прогнать, мудрая мышка валилась на спину и всем видом показывала смирение и покорность. Ночь они уже спали вместе :) Реми на подселение понадобилось чуть больше времени, но буквально за пару недель вялой возни они отлично сселились. Больше даже не Оська привыкал к Реми, Марка ревновала и гоняла новую подругу :)


Реми была хоть и борзая, за что получила подпольную кличку - колхозница, в противовес интеллигентной Марки, но очень ручная и ласковая. Ушла в ноябре. Случился рецидив опухоли, сначала казалось что все обойдется, даже была ремиссия, и резкое осложнение. Очень выручал кислородный концентратор, но вытянуть не смогли. Одна из последних фото.







Оська с Маркой. Оська мартовский, 2 и 9 года, Марке примерно так же, точный возраст не известен.






Мартин. Совершенно восхитительный крыс!










Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4760
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Липсик и Мартин
« Ответ #306 : Январь 09, 2021, 23,02:00 »
Очень жаль, что так получилось с Мартином...( :'( Эти бессимптомники - жесть. Живёшь спокойно, думаешь, что крыса в порядке - и потом в самый неподходящий момент они выдают нечто. Когда начался тот локдаун, помню, больше всего боялась, что внезапно кому-то из крыс станет плохо, а я не смогу экстренно отвезти к врачу. Если у Мартина было настолько сильное поражение лёгких - скорее всего, ты бы уже и не смог помочь, даже если бы удалось попасть в нормальную клинику.
Двум оставшимся хвостам - здоровья!...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].