Автор Тема: Ломка-:)  (Прочитано 10076 раз)

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Ломка-:)
« Ответ #20 : Январь 23, 2008, 23,23:29 »
Как ужасно :(. Вы наверное гормональную терапию проходите?

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Ломка-:)
« Ответ #21 : Январь 24, 2008, 00,47:23 »
Я конечно не врач, но мало ли, в безвыходной ситуации возможно каждая мелочь может помочь. Думаю есть смысл к лору обратиться, проверить состояние миндалин, и ещё к венерологу, - провериться на хламидию, а заодно и на микоплазму с уреаплазмой.

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: Ломка-:)
« Ответ #22 : Январь 24, 2008, 01,21:19 »
бегом к невропатологу! позвоночник проверять(возможно делать томографию)! это может быть межпозвоночная грыжа, которая давит на нерв в спинном мозге . У моего мужа похожая ситуация , только с ногами , оказалось грыжа межпозвоночного диска . Только не ходи ко всяким частным шарлотанам , только к невропатолугу . И незатягивай с этим ! nono
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Ломка-:)
« Ответ #23 : Январь 24, 2008, 04,42:27 »
Да и артрит в детском и молодом возрасте, наверное, сомнительное явление.
Уж в детском возрасте это очень распространенная болезнь. Я болею им с 4 лет, а уж сколько детей в Институте ревматологии каждые полгода лежит на обследовании я промолчу... :-\ И какие патологии у детей развиваются, если они с раннего детства болеют, это вообще ужас... :-X


Тогда, когда я ходила к врачам, мне категорически исключили артрит, но...
Не знаю, как сейчас, но мне тоже долго не могли определить диагноз. Чего только не говорили... :o Одной девочке вообще чуть ли не лейкемию поставили :o.
А потом мы попали на обследование к врачу из Института ревматологии, который установил точный  диагноз - ювенильный ревматоидный артрит (ЮРА), а через 10 лет диагноз поменяли на ювенильный хронический артрит (ЮХА).
Не знаю, отличается ли артрит, начавшийся в детстве, от артрита, начавшегося у взрослого человека. Скорее всего разница есть. Даже по тем же осложнениям, ибо если одно из основных симптомов у людей, болеющих с детства - это отставание больной конечности или вообще всего организма в развитии :(. Что не скажешь о взрослом - у него-то уже все сформировано давно... Как было написано на плакате: артрит - это бомба замедленного действия. То бишь он может у вас быть, и ничего вас не будет беспокоить, но рано ли поздно все равно вылезет наружу. А сколько осложнений бывает, впрочем и от ангины можно тоже такое осложнение получить :o...
Меня 13 лет периодически пичкали всякими таблетками, стою на наблюдении у кардиоревматолога :-\. Было одно из осложнений на глаза - увеит, но года два назад его сняли (ТТТ). Сейчас заставить себя пить какое-либо лекарство курсами - неееееееее, настолько все достало. Я это тоже ломкой зову ;D, когда мне нужно что-то пить, а мне так неохота :P.

Честно говоря я его очень боюсь.
Вот знаете, когда себя накручиваешь, то можно все и усугубить. Я хоть и пила часто таблетки, но каждые полгода в больнице не лежала на обследовании. Я вообще на 10 лет исчезла из вида врача, который определил мне диагноз. И в последние годы вообще послала всех нафих :P ::). А некоторые дети, с двух-трех-четырех лет болеющие, постоянно в больницах лежащие, имеют столько осложнений. И с глазами, и с развитием, и с гормонами... :-[
Кстати, мне делали компьютерную томографию, так сказали, что на ближайшие 10 лет можно пока о своей болезни забыть... ::) 


В данный момент меня пока ничего не беспокоит (ТТТ), но это наверно потому что молодая еще совсем, чего ждет с возрастом - не имею понятия. Болей сильных, чтоб прям скручивало и по ночам просыпалась ни разу не было (ТТТ). Гы, ну у меня и всего-то голеностопный сустав один больной ;), хотя... Говорят, болезнь имеет свойство распространяться... Болеть начинает, когда долго ходишь, особенно на каблуках smpink, когда ноги замерзают, ну или по тем же погодным условиям. В детстве был горячим, краснел немного, опухал... 

В общем, я пока себя позитивно настраиваю :). И ничего страшного в своей болезни не вижу, хотя бы других тут на форуме послушаешь, какие болезни и в каком сочетании :o, и ведь живут нормально! ;D Лечиться, конечно, надо, но не до того, чтобы залечиваться ;).

Kriska, уже даже не знаю, что советовать. Были бы Вы в Москве... Ну хотя бы ту же компьютерную томографию сделайте и врачу-ревматологу принесите посмотреть.


Предположительно поставили в диагнозе, что я съела дыню с нитратами :-\
Странные у некоторых врачей причины болезней. И мне сказали, что артрит я приобрела после операции на лимфоузле... Мне гной тогда за ухом удаляли и вроде как занесли инфекцию...  :(
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Ломка-:)
« Ответ #24 : Январь 24, 2008, 07,37:14 »
Да, надо ко врачу, только к нормальному. У меня похожие симптомы были во время беременности, пошла к невропатологу - она ничего, кроме контрастных ванночек, предложить не смогла, пить таблетки было нельзя. А в иной ситуации затравила бы мой организм химией  :-\

А потом я при случайной встрече нажаловалась старейшему опытнейшему терапевту, лечившему еще мою бабушку. Оказалось, как у Лемусик, сместился позвонок. На приведение всего в норму хватило минуты.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

buka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Что не съем, то поднадкусаю!
Re: Ломка-:)
« Ответ #25 : Январь 24, 2008, 08,06:51 »
У меня периодически смещается пару позвонков... сказали что особенности строения... вправляю уже сама спец. упражнением... Так вот, когда это происходит, действительно начинает ломить суставы, иногда доходит до онемения... Так что, я бы на вашем месте пошла бы к хорошему мануанту... Проблемы с позвоночником сейчас почти у каждого...
Пипяка де Монбар (Black Self Dambo Rex) 11.02.08

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Ломка-:)
« Ответ #26 : Январь 24, 2008, 08,32:10 »
У меня периодически смещается пару позвонков... сказали что особенности строения... вправляю уже сама спец. упражнением... Так вот, когда это происходит, действительно начинает ломить суставы, иногда доходит до онемения... Так что, я бы на вашем месте пошла бы к хорошему мануанту... Проблемы с позвоночником сейчас почти у каждого...
А потом я при случайной встрече нажаловалась старейшему опытнейшему терапевту, лечившему еще мою бабушку. Оказалось, как у Лемусик, сместился позвонок. На приведение всего в норму хватило минуты.
Может не в тему, но позвонки не смещаются, и диски не выпадают, - это сказки врачей-недоучек, которые пользуются даже не знаниями, а гипотезами 50 летней давности.
Межпозвоночный диск спокойно выдерживает прилагаемое усилие в пол тонны и ни с места, а позвонок если реально сместится, - это называется спондилолистез (соскальзывание), - ох я тому человеку не завидую, это уже тяжёлая патология, и встречается не так часто.
А то, что некоторые врачи называют "сместился позвонок" всего лишь функциональный блок (обратимое ограничение подвижности) в суставах позвоночно-двигательного сегмента, под выпадениями диска часто имеют ввиду межпозвонковые грыжи, грыжи Шморля, но грыжи приводящие к серьёзным последствиям тоже не столь частое явление.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Ломка-:)
« Ответ #27 : Январь 24, 2008, 08,55:53 »
Владтс, назвать это можно каким угодно словом, но все понимают, о чем идет речь, и это дело реально ставится на место.

А вот что касается межпозвонковых грыж и серьезных последствий... Может быть, в процентном отношении к числу населения это действительно редкость, но я видела десятки таких "последствий", собранных в одном отделении, где с тем же диагнозом лежал мой муж. Может быть,  "серьезными последствиями" Вы считаете вообще обездвиженность, но, поверьте, и боли, которые испытывают эти люди, более чем серьезны.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Majula

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Город: м. Коломенская
  • Птица Киви.
Re: Ломка-:)
« Ответ #28 : Январь 24, 2008, 10,56:24 »
Ой, а можно я в чужую темку влезу?  shuffle
Тоже совет нужен. У меня третью ночь подряд ноги... как бы поточнее сказать... ноют, чтоли. Но ноют так, что спать нереально. Это, как Cat сказала, похоже на щекотную боль. Причем, днем все нормально, только ночью мучаюсь.
Сразу скажу, на каблуках не хожу, большой нагрузки на ноги нет, да и вообще я почти все время дома (у меня ребенку еще годика нет). Понимаю, что нужно по-любому идти ко врачу, но к какому? Подобных проблем никогда не было, к кому обращаться сама не придумаю, а тыкаться по всей поликлинике возможности нет - ребенка оставлять не с кем. Есть идеи? :)
Женщины хранят тайны небольшими группами по 20-30 человек.

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Ломка-:)
« Ответ #29 : Январь 24, 2008, 12,56:06 »
Да, настращали Вы меня! Теперь сижу и думаю, а куда бы мне пойти??? По месту прописки поликлиника отпадает, ехать хоть и не в другой конец города, но и не 10 минут.... Нужно идти в ближайшую и писать заявление на обслуживание по месту проживания. Наверное со следующей недели и займусь этим...
Читаю и вижу, что очень многие причины могут быть, и почти на каждую из них у меня есть намеки. Со спиной проблемы уже 8 лет почти. Как дочка родилась - начались периодические прострелы в районе поясницы с левой стороны с отдачей в ногу. Один раз после подъема тяжести (воду из детской ванночки выливала) пробило так, что я 2 часа не могла подняться с пола. При шевелении острая боль от поясницы до колена с внутренней стороны ноги. После этого сходила к невропатологу. Мне ничего не назначили, ни анализов, ни рентгена!!! Порассуждал о том, что причин может быть много и все! С тех пор периодически маюсь, но такого сильного приступа ттт больше небыло. А месяца 2 назад добавилась еще загадочная боль в позвонке посреди спины. В обычном положении не болит, только когда наклоняюсь. И боль такая, как если на сгибе пальца порез и палец сгибаешь, болит именно сам незаживший порез. Точнее описать не могу.
По врачам не ходила не из-за лени, а по той причине, что когда и ходила - никто не помог. Мне стало жалко своего времени. Сейчас пойду ради того, чтобы посдавать все анализы, поделать рентгены, узи - все что нужно, а потом, если что, буду искать грамотных врачей!

Anksnmn

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224
  • Город: С-Пб, Электросила
  • pray for salvation, pray one day we open our eyes.
Re: Ломка-:)
« Ответ #30 : Январь 24, 2008, 15,23:39 »
хм 8( вы меня пугаете 8( у меня с дества "ломило" ноги... потом прошло, только коленки хрустели при приседаниях.. где то год назад снова начали колени побаливать (особенно ночью, когда спать ложишься... я спать люблю на боку с коленями у груди, а пришлось их выпрямлять)... потом руки (да да, пальцами я тоже в детстве хрустела) чувствуются сочленения пальцев с ладонью, запястья, локти... мышцы в промежутке запястье - локоть. но мне кажется, что ЭТО от компьютера (как раз стала много работать)... позвоночник "ломит" 8( хочется постоянно растягивать во все стороны...
хламидиоза вроде не находили.
а вот хорошего врача.. где ж его сейчас найдешь то? по статистике "каждый третий диагноз в россии ошибочный, каждая 10-я смерть из-за врачебной ошибки" (с)
кстати... заметила, что ноги стало ломить после занятий степ аэробикой, а позвоночник после упражнений по укреплению мышц спины. "чтобы не болела" говорил тренер 8( а она и не болела! раньше. видимо плохо тянулась :(
Хочу крысок, но пока есть только мышки...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :)

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Ломка-:)
« Ответ #31 : Январь 24, 2008, 15,37:45 »
Коленки просто хрустят при приседании? У меня тоже просто хрустели, а с тех пор как пострадал мениск (предположительно) при приседании колено не просто похрустывает, а бумкает и всегда неприятное ощущение, что из колена что-то вываливается или смещается. А суставы хрускали тоже с детства. Особенно кисти и внизу на ногах про ходьбе. А с коленкой как-то пошла к хирургу, он мне поназначал мази, эластичный бинт. Все это не особо помогло. Когда пришла к нему в последний раз, он долго гладил меня по коленке (до сих пор не пойму, с чего бы это) и рассказывал, что это вообще-то не в его компетенции и не сходить ли мне к ортопеду или травмотологу....

Anksnmn

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224
  • Город: С-Пб, Электросила
  • pray for salvation, pray one day we open our eyes.
Re: Ломка-:)
« Ответ #32 : Январь 24, 2008, 16,22:11 »
коленки щелкают... такое чувство, что там что то смещается... помню когда совсем маленькая была, терпеть не могла очереди, очень ломило суставы между стопой и голенью...  сколько при врачах коленями хрустела никто ничего не говорил, все почему то хихикают, типа так и должно быть...
Хочу крысок, но пока есть только мышки...
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями :)

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: Ломка-:)
« Ответ #33 : Январь 24, 2008, 16,28:57 »
та-мо-гра-фи-ю! надо её делать по-любому.
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Ломка-:)
« Ответ #34 : Январь 24, 2008, 16,58:47 »
А что это за зверь? Я рентген колена делала, ничего не заметно :o

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Ломка-:)
« Ответ #35 : Январь 24, 2008, 17,12:08 »
Владтс, назвать это можно каким угодно словом, но все понимают, о чем идет речь, и это дело реально ставится на место.
Не всё так просто на самом деле, описания боли слишком субьективны и не помешало бы в реале на это посмотреть и пощупать, но даже по тому что написано не похоже на проблемы с позвоночником, хотя люди иногда и не точно выражают "на бумаге" свои ощущения. Насчёт "реально ставится на место" - тоже спорный вопрос, иногда блок снимается и проблема решена, а иногда он возвращается тут же после пары десятков шагов, и "ставить на место" можно до бесконечности, если при этом применяется манипуляция, то в итоге можно заработать гипермобильность позвонков, а там и до спондилолистеза рукой подать.
Так что не всё так просто, позвоночник не пятнашки, которые можно (могут) двигаться как заблагорассудится...

А вот что касается межпозвонковых грыж и серьезных последствий... Может быть, в процентном отношении к числу населения это действительно редкость, но я видела десятки таких "последствий", собранных в одном отделении, где с тем же диагнозом лежал мой муж. Может быть,  "серьезными последствиями" Вы считаете вообще обездвиженность, но, поверьте, и боли, которые испытывают эти люди, более чем серьезны.
Я прекрасно понимаю о чём вы говорите и знаю что это такое, по поводу серьёзных последствий не буду тут распространяться, лучше скажу по теме:
медицина, она почти как Фемида, у неё повязка тоже на обоих глазах, правда есть щелка в которую можно подглядывать, часто диагноз ставится вслепую и очень часто методом исключения, т. е. отрабатываются все возможные и известные варианты, по мере их отметания картина проясняется, если нет, тогда отрабатываются неизвестные, а потом уже невозможные варианты. Во я разошёлся, пишу как о Авицене или Парацельсе или Боткине, интересно кто из врачей сейчас так исследует пациента.

Kriska, вам совет сначала к лору, нужно исключить осложнение со стороны воспалённых миндалин, вероятность минимальная но всё же, венеролог поможет исключить болезнь Рейтера, которую вызывают хламидии и микоплазмы, кстати, тоже - чаще все эти проблемы начинаются с суставов ног (стопы колени), но бывают случаи когда первыми вовлекаются руки.
Если с этим всё впорядке, то возможен туннельный синдром передней и средней лестничной мышцы, и соответственно проблемы с шеей особенно в районе 6-7 шейных позвонков, которые приводят к гипертонусу этих мышц а те в свою очередь ущемляют нервы инервирующие верхние конечности и проходящие как раз между двумя этими мышцами. Выможете сами прощупать эти мышца за ключицей на передней поверхности шеи в районе первой трети ключицы расположенной со стороны грудины а не со стороны плечевого сустава, погрузите пальцы вглубь за ключицу, если есть эта проблема - нащупаете два плотных болезненных жгута...

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: Ломка-:)
« Ответ #36 : Январь 24, 2008, 17,17:03 »
это как рентген, только видит лучше  ;D
таммограф называется, ложишся на кушетку, и он тебя "сканирует"  ;D
существует так же компьютерный, вот его бы тебе и сделать.
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Ломка-:)
« Ответ #37 : Январь 24, 2008, 18,14:39 »
А что это за зверь?
Вот. Только врача Вам надо хорошего, который точно это прочтет правильно ;). Те, кто делает томографию, Вам, конечно опишут, что получилось. Но не разбирать же Вам это самой, ибо там все не для обывателя...

это как рентген, только видит лучше  ;D
Ага, только на рентгене более-менее все понятно, а в томографическом снимке я лично ничего не поняла ;D. Ощущение было, что все мои суставы там изображены в разрезе...
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Ломка-:)
« Ответ #38 : Январь 24, 2008, 18,20:59 »
Я так понимаю, что томографию делают не в обычной поликлинике? Просто нужно направление от врача?

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Ломка-:)
« Ответ #39 : Январь 24, 2008, 18,27:59 »
Я так понимаю, что томографию делают не в обычной поликлинике? Просто нужно направление от врача?
Нет, конечно. Вы на цены гляньте, такого оборудования в обычных районных поликлиниках никто не поставит :(.

Направление у нас было, от какого именно врача, ни я, ни мама уже не помним. Моя мама вообще посоветовала сходить к ортопеду для начала...
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0