Автор Тема: Пикник на обочине  (Прочитано 192432 раз)

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1260 : Ноябрь 05, 2016, 01,02:49 »

В общем, я так думаю, ссылку на наш дневник можно давать как наглядный материал на тему "хочу стопицот крыс".
Это - точно). Как вы вытягиваете лечение стольких крыс - уму непостижимо. :facepalm
Респект вам, конечно огромный! hb

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1261 : Ноябрь 09, 2016, 00,03:12 »
Кённи сегодня снова ездила к Новиковой, пилила зубы. Увеличили ей дозу каберголина, добавили преднизолон и метрогил.
Методом тыка нашли еду, которую она может есть со шприца - педиашур. Слопала за раз 15 мл, умница девочка. Повеселела.

Хорек тоже ездил. У него все еще менее радужно. Лечили его-лечили от респираторки... А тут Новикова нащупала фигню внутри. На УЗИ - НО в одной почке. На ренгтене - однозначно опухоль. И, вероятно, с метастазами в легкие, отчего и не вылечивалась наша "респираторка".
Немного не рассчитывали на такое, пришлось в долг обследовать ;D Спасибо Екатерине Сергеевне, поверила нам)) На следующей неделе поедем снова, смотреть легкие Хорька и определять, можно делать операцию по удалению почки или нет. Не забыть бы взять тысяч 15 с собой - и долг отдать, и за обследование-возможную операцию заплатить.
Мерсссские квысы из золотых потихоньку становятся бриллиантовыми)))

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1262 : Ноябрь 09, 2016, 00,12:15 »
Маша, а что такое педиашур? Нам тоже надо на заметку взять.
Вы по деньгам смотрите, если край - залезайте в Фонд в Ласке. Там конечно сейчас ничего нет, но после Усатых восполним - нам тоже в долг конечно верят всегда
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Rattochka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Город: Петербург
  • "Не волнуйся,ты такой же нормальный,как и я."(с)
    • Имя: Алена
    • Мой ВКонтакт
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1263 : Ноябрь 09, 2016, 00,16:33 »
Жесть..
А педиашу- это малоежка?
Нам тоже надо...не могу найти что-то.Уже от второго человека слышу,что хорошая вещь в питании старичков и болявых.
Многокрысье, пасюки, Фонды.

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1264 : Ноябрь 09, 2016, 00,21:38 »
Маша, а что такое педиашур? Нам тоже надо на заметку взять.
Жидкое доппитание для детей, которые плохо кушают и у которых недостаток веса.


По сути очень близко к Нутризон Эдванст и Ресурс Оптимум, содержит необходимые питательные элементы в легкоусваиваемой форме, достаточно калорийно и сытно.

Жесть..
А педиашу- это малоежка?
Нам тоже надо...не могу найти что-то.Уже от второго человека слышу,что хорошая вещь в питании старичков и болявых.
Есть именно Педиашур, а есть Малоежка Педиашур. Разницу я не знаю, и то, и то для детей от 1 до 10 лет)) Но просто Педиашур дешевле.
У нас в Ашане и в аптеках продается. Вещь действительно очень удобная и вкусненькая, наша капризуля кушает охотно. И найти (у нас, во всяком случае) гораздо проще, чем тот же нутризон эдванст или ресурс оптимум.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1265 : Ноябрь 09, 2016, 04,38:03 »
 Я в Детском мире покупаю, скорее всего ассортимент везде одинаковый должен быть. И Малоежка вроде вкусовая, но я тоже не особо в курсе, в чем разница.
 Вес держит лучше рекавери однозначно.

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1266 : Ноябрь 09, 2016, 08,37:38 »
Я в Детском мире покупаю, скорее всего ассортимент везде одинаковый должен быть. И Малоежка вроде вкусовая, но я тоже не особо в курсе, в чем разница.
 Вес держит лучше рекавери однозначно.
Точно, еще в Детском мире есть))
Педиашур тоже с разными вкусами бывает.
Поискала в интернете - пишут, что педиашур более калорийна (около 300 ккал на баночку), в то время как малоежка содержит большее количество омега 3 и 6 жирных кислот+пребиотики (около 200 ккал).

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1267 : Ноябрь 09, 2016, 15,06:02 »
 Открыла попробовать малоежку шоколадную, похожа на молочный коктейль чудо. Ну хоть что-то. А то педиашур похож на жуткую молочную смесь по вкусу, меня чуть не вырвало. :-X Но крысы едят блин. Хотя для меня до сих пор загадка, как можно безвкусные мясные пюре есть.
 У вас большая разница в цене? Я малоежку не покупала только потому, что она со вкусами. Но Лимп заупрямился в последнее время, так что может хоть с шоколадом его немного впечатлит.

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1268 : Ноябрь 09, 2016, 15,24:16 »
У вас большая разница в цене? Я малоежку не покупала только потому, что она со вкусами. Но Лимп заупрямился в последнее время, так что может хоть с шоколадом его немного впечатлит.
Ну в Ашане я педиашур взяла за 85 рублей, малоежку ванильную Росс выпросил ;D за 118 или около того.
Под заказ через интернет можно гораздо дешевле найти, по сути. Просто мимо проходила, увидела, зацепила).
Педиашур, кстати, попался тоже ванильный. Сейчас посмотрела - как минимум еще шоколадный видела.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2016, 15,26:11 от ghost_malva »

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1269 : Ноябрь 09, 2016, 17,13:04 »
А сколько вы вскрытый Педиашур в холодильнике храните? Я сейчас заказала с лекарством - написано что после вскрытия 24 часа???
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1270 : Ноябрь 09, 2016, 19,14:04 »
А сколько вы вскрытый Педиашур в холодильнике храните? Я сейчас заказала с лекарством - написано что после вскрытия 24 часа???
Трое суток - вкус, цвет, консистенция не меняются.
Дольше не рискуем, мало ли что.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1271 : Ноябрь 09, 2016, 19,58:22 »
 У меня на утро и вечер хватает. 5 крыс на нем, +3 приживалки. Но я не только его даю.

 Я посмотрела сегодня, у нас педиашур 95-98 стоит, малоежка от 110-125, от вкуса зависит. Купила еще клубничный, на вкус тоже как чудо. :(

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1272 : Ноябрь 14, 2016, 02,03:07 »
На днях купили на пробу пюрешку от Hipp  - зерновая каша с бананом и яблоками, с 8 мес. Добавляем педиашур и немного воды или разведенный нутризон. Кённи лопает так, что за ушами трещит.
Шатается, попа набок валится, но бегает.
Один глаз порфиринит зверски - видимо, с той стороны, где опухоль в голове давит. С трудом удается размочить-отмыть.
Чешемся зубной щеткой, но терпения хватает ненадолго, начинает отпихивать меня лапами и мордой. Сегодня за полдня съела порядка 60 мл смеси плюс утром миллилитров 15.
Начали подкалывать рингера по 5 мл утром и вечером. Ругаю себя, что раньше не вспомнила, что можно на большие шприцы с инсулинок иглы использовать, а "родными" колоть страшно было - девочка так кричала, с таким трудом шкурка прокалывалась, что каждый раз даже у меня внутри все переворачивалось. Сегодня все прошло ттт почти спокойно, на 27G почти не отреагировала. Правда, вводила очень медленно, боюсь, что запенится, если под сильным давлением вводить. Думаю, может, вообще "бабочку" попробовать, чтобы крыса не психовала, когда я ее держу.

Неделю назад везли в Ласку откровенно усыплять. Потому что... Ну просто она никакая была, совсем. А потом не хватило решимости. И решили - попробуем еще. Пока ей не больно, пока кушает, хоть и из шприца...
А сейчас может кусок банана помусолить. Размоченный геркулес вроде в рот запихивает понемногу. Кушать стала приходить сама (я как дома оказываюсь, выпускаю ее и работаю, сидя рядом на диване с ноутом). В общем, так она тогда и вернулась из Ласки.
Если бы не ее проблемные зубы, наверное, было бы проще, а тут анестезия каждые две недели. Лотерея(
Резать нам зубы не разрешили, только подпиливать, потому что высок риск поломать челюсть в неправильно сросшемся месте... А это, в общем, вообще тогда без вариантов.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1273 : Ноябрь 14, 2016, 09,49:28 »
Маша, а Кённи точно надо докалывать жидкость? У нас когда Поленька 4 месяца из шприца питался, ЕС посмотрела и сказала что он достаточно получает жидкости с питанием, докалывать не надо. Так же съедал помногу с аппетитом, я пожиже разводила.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1274 : Ноябрь 14, 2016, 09,54:18 »
Маша, а Кённи точно надо докалывать жидкость? У нас когда Поленька 4 месяца из шприца питался, ЕС посмотрела и сказала что он достаточно получает жидкости с питанием, докалывать не надо. Так же съедал помногу с аппетитом, я пожиже разводила.
У нее с последнего осмотра хвост квадратным стал и шкурка пергаментная. Я тоже стараюсь пожиже, но и покормитьхочется, а она очень быстро устает - пять миллилитров и все, перерыв.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1275 : Ноябрь 14, 2016, 10,09:30 »
Я кстати успела купить ПедиаШур по твоей наводке - Дёмочка успел его покушать, нравилось ему пока хотел есть.  hb
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1276 : Ноябрь 14, 2016, 11,32:44 »
Я очень рада, что мальчишке вкусно было! Хотя, Люба, мне кажется, что из твоих рук ему все нравилось :hug

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1277 : Ноябрь 14, 2016, 13,35:10 »
Думаю, может, вообще "бабочку" попробовать, чтобы крыса не психовала, когда я ее держу.
Да, бабочками удобно колоть, особенно объем больше 0,5 мл не знаю как бы обходилась без бабочек.
Почему-то все связывают бабочки с коктелями лекарств. Совсем не обязательно.
И физраствор бывает надо колоть. И байтрил я люблю развести с физраствором хоть на 1.5 мл.
Можно не сильно удерживать крысу. Вколоть иглу и придерживать пальцем рядом с иголкой. Надо приноровиться.
Здоровья всем хвостикам!
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Jul4ips

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Рига
    • Имя: Юля
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1278 : Ноябрь 14, 2016, 20,33:57 »
Я все лекарства даю с детским питанием Hipp , на нем у меня девчонки набрали вес, когда нужно было, и матрешку кормила этим питанием. Даже паська лопает за обе щеки мясные пюрешки и очень ей понравились йогуртовые, которые были с 4 месяцев.
Я наверно все перепробовала, что у нас в Риге продаются и все, что в Берлине смогла найти, чего у нас нет. Лично я балдею от этой фирмы, даже сама кушала ;D
Злой Рижский крысовод
ысчите в ВК или FB - Julia Saja

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1279 : Ноябрь 15, 2016, 12,56:57 »
Да, бабочками удобно колоть, особенно объем больше 0,5 мл не знаю как бы обходилась без бабочек.
Почему-то все связывают бабочки с коктелями лекарств. Совсем не обязательно.
И физраствор бывает надо колоть. И байтрил я люблю развести с физраствором хоть на 1.5 мл.
Можно не сильно удерживать крысу. Вколоть иглу и придерживать пальцем рядом с иголкой. Надо приноровиться.
Здоровья всем хвостикам!
Вообще шикарно пошло!!! Удобно и несложно, а главное - практически нетравматично для крысы.