Автор Тема: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно  (Прочитано 57497 раз)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #20 : Декабрь 29, 2009, 09,36:28 »
Может ей просто хватает жидкости, содержащейся в пище? Можете еще огурчик дать, в нем воды много.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #21 : Декабрь 29, 2009, 10,08:53 »
Крыса будет пить ровно столько, сколько ей надо. Добавьте ей в меню огурчик свежий, помидорчик, если волнуетесь, что мало пьёт.
И ещё я бы посоветовала Вам - не надо давать гамавит и другие витамины в этот период, т к осложнений может быть гораздо больше, чем пользы.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #22 : Декабрь 30, 2009, 07,50:51 »
И ещё я бы посоветовала Вам - не надо давать гамавит и другие витамины в этот период, т к осложнений может быть гораздо больше, чем пользы.

а можно услышать, какие осложнения даст гамавит?
если его согласно инструкции можно колоть даже новорожденным?
и он рекомендован для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

katushonya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Город: Москва,Щелковская
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #23 : Декабрь 30, 2009, 16,42:58 »
У нас все хорошо.Все детки растут не по дням,а по часам.Сегодня проявился окрас.Кажется мы все белоснежки,а один малыш наверное хаска,сам темненький и белый треугольник на лбу,а еще хвостик темный со светлым напополам.А еще появились усы:) Мамочка совершенно спокойно дает брать их на ручки,вообще она очень спокойная.

nataha246

  • Гость
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #24 : Январь 02, 2010, 12,06:27 »
с пополнением!!!!! yahoo
везет же людям)Я всегда хотела себе малюток,но у меня только 2 девочки,а вязать я побоюсь)неопытная да и сложно с совсем маленькими,вдруг что не так сделаю?
А вот если-бы мне дали 5 нед и старше,я бы нянчилась,пристраивала   :)
Все-таки как круто иметь почти своих детей)Эх...Может мне бизнес своих открыть? ;D
Слоган "нянчу ваших малышей,от 5 недель"  ;D ;D ;D
Ну а может кто и даст мелких)

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #25 : Январь 02, 2010, 16,09:30 »
 Я думаю, если вы вызоветесь помогать в пристройстве малышей, вам будут только рады. :)
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

nataha246

  • Гость
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #26 : Январь 02, 2010, 18,09:48 »
Помогать конечно буду,но хочется поняньчится с малышками)
Может отказница какая-нибудь будет с "сюрпризом"будет,ведь это не редкость,на роды и на воспитание смогу взять,недель до 6
да впринципе и на передержку взять смогу,только не болеющих,а то я не смогу укол сделать.
вот :)

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #27 : Январь 02, 2010, 20,59:40 »
nataha246, а если что не идеально пойдут роды или молока не будет, надо будет, например, окситоцин уколоть, а Вы укол не можете сделать? Или кесарить придётся, через всю Москву ехать, к такому готовы? А если мать детей кормить откажется, и придётся самой это делать или срочно искать крысу-кормилицу? Наконец, у мать может после родов усиленно детей охранять и на любую руку бросаться - как вам такой вариант с "понянчиться"?
Опять же - а если желающих на толпу например, агутевых стандартных пацанов не будет, готовы всех себе оставить? Ну не всех, предположим, на некоторых будут желающие - но четверых-пятерых,  и методично обходить форумы, предлагая крысят и надеясь, что их хотя бы к трёхмесячному возрасу пристроить удастся?
С передержкой опять же - а если у крыса неожиданно приступ, первый раз, до этого здоров был - лесарства по рукой есть? И их колоть надо.

feel79

  • Гость
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #28 : Январь 02, 2010, 21,46:19 »
но все-таки я смотрю, что дети ВСЕГДА пристраиваются, разве нет?
даже взрослые брошенные крысы пристраиваются.
мне вот тоже последнее время хочется малышей. Своих девок мы вязать не собираемся, нет, а вот "помочь" какой-нить крысявке беременной хотелось бы. В будущем. Такого опыта хочется.

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #29 : Январь 04, 2010, 00,26:40 »
На самом деле все написано хороши и правильно :) и адекватно... что радует ;)
подобрать отказницу и помочь ей выжить с малышней более чем благородно и грамотно, нежели купить девочке мальчика и устроить плодильню.. тупую и бездарную, не зная куда и как пристроить деток

Наташа, не переживайте, знаете:
Говорят, на Новый год, что не пожелаетстя
Все всегда призойдет, все всегда сбывается
;)

Придет время ,когда маленьким жизням понадобится ваша помощь)
Не торопите события. Всему свое время.

А что такое щастье от щебета крох вдоме здесь знают многие
И так же ВСЕМ известно, как трудно найти малышам лучшие семьи.

Терпения Вам  ВО ВСЕМ!!!

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #30 : Январь 04, 2010, 10,28:01 »
    Вы молодец - спасли по сути обречённые жизни. Вы дали им шанс, а дальше - покажет судьба.
   А лыську не хотите оставить себе? Они так трогательны и человекоподобны.

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #31 : Январь 07, 2010, 22,50:24 »
это же только все в теории,зачем так?
Почему в теории? Все оно может быть, у кого угодно и где угодно. Из 10-ти моих родов за почти два года общения с разведением (учитывая, что все вязки были проведены по общепринятым правилам вязок), 5 случаев были неудачными - либо рожали тяжело, либо вообще не могли рожать и приходилось кесарить, либо не было молока. И не дай Бог кому-либо такое пережить, знаете, как психологически сильно воздействует?! И скольких усилий стоит, чтобы хоть какая-то часть детей выжила?! На мой взгляд это самое страшное, что может быть у крысовода...

но все-таки я смотрю, что дети ВСЕГДА пристраиваются, разве нет?
Наверное, пристраиваются, но в данный момент некоторые крысы пристраиваются с ОЧЕНЬ большим трудом. Сейчас даже некоторые крысята из питомников пристраиваются тяжело.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Barabaka19

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Город: Курск
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #32 : Февраль 11, 2010, 17,13:35 »
моя молодая девочка, пол часа назад родила 9, все шевелятся, я пришла с учебы, а они уже валяются по всей клетке, она лезла наверх(привыкла сидеть на крыше), они свисали(( жуть, я собрала их вместе, но она к ним не подходит, как узнать, нет молока или нужно время ей? салфетки. чистые руки, все ок. а еще самца отсадила, он веть не пойдет их греть?? еще он чихает, лечится, думаю не надо его туды сажать, да??у меня жуткий стрес, одному сама перерезала пуповину, к ней какое-то мясо примыкало, что бы к остальным подложить(((((( у самочки из влагалища сгустки крови были, сейчас уже нет, на верх я доступ перекрыла, что с ними делать, если она не начнет кормить????????

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #33 : Февраль 11, 2010, 17,28:19 »
Вам бы не трогать пока мылашей. мама сама им всё перегрызёт в нужном случае и почистит. Этажи в клетке убранны? Попробуйте дать маме кашку поесть и возьмите в это время малыша. Посмотрите на пузе нет ли там внутри белого пятна?
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Lena4777

  • Гость
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #34 : Февраль 11, 2010, 17,32:40 »
На всякий случай срочно идите в аптеку, купите подключичный катетор самый маленький, инсулиновые шприцы со съемной иглой, млекоин. В магазине козье молоко самой высокой жирности и детскую смесь гипоаллергенную. Смесь для новорожденных. Млекоин 4-5 горошин растворите в поилке. Если не начнет кормить, надо будет вам самой их выкармливать.

Barabaka19

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Город: Курск
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #35 : Февраль 11, 2010, 17,40:55 »
спасибо, куплю, она начала что-то сооружать из салфеток, это хороший знак?

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #36 : Февраль 11, 2010, 17,47:17 »
Да, она строит гнёздышко, что бы малышам было тепло и им ничего не угрожало. Самца лучше отсадите по дальше или в другую комнату. Самка будет постоянно нервничать.
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Lena4777

  • Гость
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #37 : Февраль 11, 2010, 17,48:20 »
да, и больше не подсаживайте к ней мальчика. Лучше потом оставьте ей дочку, а ему сыночка. Поилку повесте к ней поближе, салфеток дайте побольше. Поставьтев угол, где недует, иприкройте картонкой , чтоб получилось типа домика, ту часть клетки, где строит гнездо.

Elena-P

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1341
  • Город: г. Санкт-Петербург
  • 8-911-242-23-99
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #38 : Февраль 11, 2010, 17,49:07 »
Строит гнездо это хорошо. Посмотрите, если у деток видно белое пятно в животике, то это молочко. Млекоин можно давать мамочке и так горошками, он гомеопатический и сладкий, они его хорошо и так едят. (2 раза в день). Орехи грецкие хорошо помогают для образования молока.
Сайт питомника http://neva-mosaic.narod.ru/
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=35114.0

Barabaka19

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Город: Курск
Re: Крыска родила!!! Нужны советы-срочно
« Ответ #39 : Февраль 11, 2010, 17,54:05 »
понятно) я всю клетку одеялом накрыла, как только она их перетащит, приделаю картон, нет, молока у них нету в животиках, она последних трех на моих глазах рожала и не подходила к ним, сейчас вот в салфетках капошится. Самца убрала. Кстати да. я и планировала их рассадить по половому признаку, больше такого стресса не хочу) Всем спасибо, что откликнулись, все советы учту  буду держать вас  в курсе собитий))