Автор Тема: Мне нужны советы по выкармливанию крысят. Срочно!!!  (Прочитано 30496 раз)

svet_ego_okna

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Город: магнитогорск
    • Имя: Светлана
подскажите пожалуйста, у меня такая проблема - крысюлька родила 7 и 2 мертвых, 4 ребетенка растут не по дням а по часам, остальным трем толи молока не хватает толи что, пузики чаще всего пустые, они малюсенькие и худенькие...наверное 4 толстопопых крысомалюток их отталкивают от титек маминых...чем их можно подкормить и как часто? боюсь не выживут им 5 деньков...может нежирными сливочками? козье молоко я ни разу не встречала в городе нашем...на смесь, положа руку на сердце денег нет - сами сидим без хлеба и всего подобного...финансовая дыра...мамочке йогурт, кефирчик беру...сами себя обделяем...сейчас пересадила троицу с мамкой в переноску и закрыла полотенцем - она прозрачная...4 толстопопы с полными животами спят в своем гнездышке...я их переодически согрееваю руками - чтоб не замерзли...

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
нужно проверить, не забиты ли у них носики - они из-за этого могут не мочь присосаться. Может, подскажут более опытные точнее.
По-моему, нужно за хвостик ущипнуть - пищит ли
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Melanye

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470
  • Город: Санкт-Петербург
  • +7(921)947-82-18
    • Имя: Наталья
Не нужно ни сливок ни смеси, дети не смогут переварить эти продукты, козье молоко оптимально
возможно дети просто очень слабые, откладывайте накормленных бутузов на пару часов, чтобы слабые могли насосаться
сосков у крысы 12 всем хватать должно
маме можно физраствор уколоть 3 мл подкожно для стимуляции лактации, минут через 20 молоко в сосках будет
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери.
Максим Горький.

Мои пончики)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.msg244868#msg244868