Автор Тема: Барса-Терра, Кися-Няпа  (Прочитано 139309 раз)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Барса-Терра
« Ответ #60 : Декабрь 21, 2013, 13,24:15 »

гречка на второй день опять на ура пошла)) а вот детское питание "говядина" (я прямо на пальце дала, попробовать) без фанатизма, курица и лосятина больше понравилась))

Наполнитель им понравился! пол вечера играли в бульдозер и набивали им домик) Миски переместила на верх, и как выяснилось - едят они не очень-то и много! мы хоть это узнали, а то они все в наполнитель кидали...
И у нас еще победа - научились пить из поилки)) И палочки облепленные вкусняшками начали грызть, стоило их тоже перевесить)))
Мои очень уважают детское питание - Гречка с говядиной, говядина с тыквой, курица с кабачком, кролик с овощами и т.д. Я им еще запариваю натуральную крупу и с этим питанием смешиваю.За 30 мин миска пустая ;D..
По поводу мисок тоже заметила, что они должны находиться как можно выше от наполнителя (крысявки пытаются в наполнителе захоронки делать, но, похоже, забывают о них ;))...
Поздравляю с победой!! hb

Добавлено Декабрь 21, 2013, 13,25:51
не хочу никого обидеть, но еще по-моему это устраивается для развлечения хозяев... сколько видео на ютубе видела - просто крыс отобрать хотелось - они, бедные, еле вылезут из ванной по шлангу душевому, а их обратно... и я глубоко сомневаюсь, что кому-то нравится эта процедура! если крыса сидит в тазу смирно - возможно она в глубоком шоке
+ 1000000000000!!
Я прослезилась когда увидела ролик с купанием сфинксика в раковине...
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2013, 13,25:51 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Барса-Терра
« Ответ #61 : Декабрь 21, 2013, 22,20:15 »
а чем моешь? просто салфетками протираешь? мыть-то их нельзя же...)))
Кать, я не девчонок имела в виду, а полки в их клетке  pray. Да и салфетками протирать их незачем, они пахнут медом и фиалками.  Протирали салфетками только Асю, когда у нее были приступы инсульта и она не могла сама за собой ухаживать :-\.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2013, 22,39:41 от Iris_Ira »
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

FL0RE

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2572
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Барса-Терра
« Ответ #62 : Декабрь 21, 2013, 23,04:44 »
Мои гречку смели как оголодавшие   :o а каким детским питанием кормишь?  ::)
Золотая Пшеница Камская (Пшеничка), Запонка Камская (Поня), Ача Сибирская (Пася)
Уже три комочка счастья http://rat.ru/forum/index.php?topic=56515.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Барса-Терра
« Ответ #63 : Декабрь 22, 2013, 15,12:05 »
Детское питание Бабушкино лукошко и ашановское "Каждый день" (вот это они обожают почему-то)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

FL0RE

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2572
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Барса-Терра
« Ответ #64 : Декабрь 22, 2013, 19,30:49 »
Детское питание Бабушкино лукошко и ашановское "Каждый день" (вот это они обожают почему-то)
Спасибо, попробуем покормить...)
Золотая Пшеница Камская (Пшеничка), Запонка Камская (Поня), Ача Сибирская (Пася)
Уже три комочка счастья http://rat.ru/forum/index.php?topic=56515.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Барса-Терра
« Ответ #65 : Декабрь 22, 2013, 20,34:14 »
Про купание согласна на все 100%, тем более если в клетке чисто, то запаха нет вообще и тут от крысы ничего не зависит)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра
« Ответ #66 : Декабрь 23, 2013, 23,06:16 »
я тоже лукошком кормлю - тыква, индека, брокколи, курица, морковь+яблоко!

У нас все по-тихоньку) купили увлажнитель - чихов стало меньше! да и вообще дышать стало легче... девок я разбаловала в конец - отказываются есть сушку! вот сегодня ночью поели гречку с овощами, утром я им дала немного собачьей каши куриной, и больше они ничего за день не ели (за исключением витаминки, кусочка хурмы и пары орешков)... к корму не притрагиваются! купила витакравт витал - понюхали, взяли по одной гранулке, попробовали и все... зато когда я пила йогурт и ела отруби - дай и все! пришлось 1 отрубем поделиться)) там соли почти нет, от такого махонького кусочка ничего не будет, я решила))

КОроче наказаны - сегодня на ночь огурцы и тыква, и все, я заставлю вас есть сушку))

Ах да, еще купили весы))  вес - младшая 158, старшая 168, я довольна, в принципе)) все как я люблю)) я всем пытаюсь сохранять фигуры))))

А вот что-то наполнитель (care) я не поняла  ??? как в нем убираться-то? каки все в бумаге, получается, пописы я так и не вижу, да и запах не держит особо... зато тихо-тихо в спальне)))) не, ну слышно как они об стенки друг друга швыряют, но не более))
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

FL0RE

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2572
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Барса-Терра
« Ответ #67 : Декабрь 24, 2013, 01,48:05 »
Ничего себе привереды!  :o а не пробовала не всю сушку ставить, а, допустим, то, что они больше всего ели из корма? (Семечки или гранулы, например) может, хоть так поедят...

"Об стенку швыряют..." - рестлинг)))
Золотая Пшеница Камская (Пшеничка), Запонка Камская (Поня), Ача Сибирская (Пася)
Уже три комочка счастья http://rat.ru/forum/index.php?topic=56515.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Барса-Терра
« Ответ #68 : Декабрь 24, 2013, 09,07:48 »
я тоже лукошком кормлю - тыква, индека, брокколи, курица, морковь+яблоко!

А вот что-то наполнитель (care) я не поняла  ??? как в нем убираться-то? каки все в бумаге, получается, пописы я так и не вижу, да и запах не держит особо... зато тихо-тихо в спальне)))) не, ну слышно как они об стенки друг друга швыряют, но не более))

А у нас болявая Асюшка из детских пюрешек только Хайнц ест nyam. От всего остального отказывается stop. Пока Хайнц не попробовали, я совсем из сил выбылась. Все пюрешки сама готовила. Вот домашнее, свежеприготовленное - на ура yahoo! Это и повод задуматься молодым мамочкам с маленькими детишками, какое пюре лучше shuffle.

А на care у нас только Асюшка живет. Ей, возрастной и болявой девочке, на нем мягче и удобнее :-\. А ссыкухи ее, в основном, медикаментами пахнут. Поэтому не знаю, как этот наполнитель подойдет для молодняка shuffle.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Барса-Терра
« Ответ #69 : Декабрь 24, 2013, 09,29:38 »
А я все-таки в основе наполнителя использую Золотой кот, а вниз, чтобы не гремел, липовые опилки сыплю. Запаха нет вообще и девицы подгрызают стружку и Кота ;). Девчушки хороший вес имеют. А сушку надо давать обязательно, если не едят, значит надо убрать из клетки весь влажный корм и вкусняшки.. Витакрафт мои никакой не признают, даже овощные подушки...Самое любимое у нас Беафар ЭкстраВитал, JR fapm с креветкамии и питерский корм Закрома с гамарусом, еще можем есть Литл Ван и Лоло петс
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Барса-Терра
« Ответ #70 : Декабрь 24, 2013, 09,57:23 »
Мои всё едят! ;D И сушку, и не сушку)))
А что касается наполнителя, мы просто весь сразу убираем раз в 5 дней примерно. Запаха нет.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра
« Ответ #71 : Декабрь 24, 2013, 11,51:15 »
Девочки, проблемы больше нет - стоило оставить только тыкву и кабачки на ночь, как смесь была съедена)))) Витакрафт пошел неплохо - даже зеленые гранулы! Смешаю-ка я его с Литтл, а то у меня его еще две пачки! Я перед покупкой крыс все с запасом заказала зачем-то)) Гамаруса тоже хочу дать, но в оомагазине ни разу что-то не видела, или плохо искала!

Ирин, свежеприготовленные, это, конечно, замечательно, но так геморройно))) тем более если уж детей кормят покупными, то крысам грех не дать) сама я только овощи им тушу, ну или собака делится кашей мясной)) у него как раз рис+курица или гречка+курица

Сама идея наполнителя мне очень понравилась - и им мягко и нам тихо)) ну выход, наверно, реально один - раз в 4-5 дней убираться, а то я попробовала отделить, ммм, мух от котлет, но у меня не получилось))) все закончилось полной сменой наполнителя)
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Барса-Терра
« Ответ #72 : Декабрь 24, 2013, 11,55:30 »
Я своим мешаю разные корма: Бифар, Версел лага, Витакрафт, Витапол и JR fapm с креветками - сметают на ура) У меня тоже всё с запасом всегда заказано))

Ждем новых фотографий)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Барса-Терра
« Ответ #73 : Декабрь 24, 2013, 23,51:14 »
Ирин, свежеприготовленные, это, конечно, замечательно, но так геморройно))) тем более если уж детей кормят покупными, то крысам грех не дать)
Катюш, так и я об этом. Я пишу именно о пюрешках Хайнц. Если уж из всех предложенных (а предложено, поверь, было немало разновидностей) крыска выбрала именно Хайнц, то это говорит, скорее, о его преимуществах.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра
« Ответ #74 : Декабрь 25, 2013, 17,25:03 »
Соня, с креветками - это что-то интересненькое, поищу))
Ирин, Хайнц тоже попробуем, тем более, что у нас такие вещи в случае чего не пропадут - собака с удовольствием их подъедает))))

Добавлено Декабрь 25, 2013, 17,32:27
фотки сегодня-завтра будут, ну не могу я их нормально сфоткать - только фотик сфокусируется, а в кадре уже попа с хвостом, вместо морды)
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2013, 17,32:27 от Terra »
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Барса-Терра
« Ответ #75 : Декабрь 25, 2013, 18,09:53 »
JR fapm с креветками - сметают на ура)
И у меня этот корм тоже на ура идет nyam. Причем, и Асюшке, и малышне нравится. На него с Little One перевела. Катюш, я JR fapm с креветками в Крысота.ру заказываю :).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Барса-Терра
« Ответ #76 : Декабрь 30, 2013, 10,48:54 »
 Я с ответным визитом. Девчонки очаровашки hb
И с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы он принес тебе море радости и исполнение всех твоих надежд. Я желаю тебе счастья, любви и здоровья! Пусть этот праздник принесет тебе шквал позитива, искреннего веселья, множество подарков и ожидание чуда! Встречай его радостно, с улыбкой и надеждой, и он обязательно исполнит все твои мечты. Загадывай желания под звон курантов, и они обязательно сбудутся.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Барса-Терра
« Ответ #77 : Декабрь 30, 2013, 13,00:03 »

Все так надеются на чудо,
Когда наступит Новый Год.
И пусть, как на роскошном блюде,
Вам год грядущий принесет:

Здоровье, радость и удачу,
Побольше ярких, светлых дней,
Добра, тепла, любви в придачу, –
Ведь счастье зиждется на ней.

Год наступающий исполнит
Пусть все стремленья и мечты,
И сердце радостью наполнит,
Даст мира, света, доброты!

Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Барса-Терра
« Ответ #78 : Декабрь 31, 2013, 00,27:47 »
Катюша, мы также поздравляем тебя, твоих малышек - крысочек, твоих близких с наступающим Новым годом! Счастья, успехов, удачи, благополучия!

В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Барса-Терра
« Ответ #79 : Декабрь 31, 2013, 09,33:48 »
Катя, поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Желаю счастья, удачи, крепкого здоровья тебе, твоим близким и конечно же крысявкам!!! yahoo
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram