Автор Тема: Барса-Терра, Кися-Няпа  (Прочитано 139285 раз)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Барса-Терра
« Ответ #80 : Декабрь 31, 2013, 10,20:03 »
Катюша, с наступающим Новым годом!! Пусть он принесет только хорошее, а плохое останется в этом году!!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра
« Ответ #81 : Декабрь 31, 2013, 17,42:35 »
 hb hb hb hb hb hb hb hb hb hbБОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!  hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb hb
Для нашей семьи 2013 год закончился очень неожиданно - совершенно спонтанно мы стали крысоводами))) о чем не жалеем, и вчера был ровно месяц, как девочки живут у нас (господи, как летит время).
а 2014 год у нас начнется с первой поездки к вету))) мы все-таки решили провериться, у Терьки подозрение на отит! да и вообще пусть врач их обоих осмотрит, что бы моя паранойя на счет их здоровья закончилась)

наши бабёнки уже съели свой праздничный обед - по мидии в лапы, ели аж с закрытыми глазами)
второго уезжаем на 2 дня, первый раз оставим крыс одних дома - что из еды лучше оставить, помимо сушки? если учесть, что они ее особо не едят))
Да, мы прибавляем в весе - Терька - 177, Барся - 187, правда это после мидии ;D
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Барса-Терра
« Ответ #82 : Декабрь 31, 2013, 18,10:40 »
2014 год у нас начнется с первой поездки к вету))) мы все-таки решили провериться, у Терьки подозрение на отит! да и вообще пусть врач их обоих осмотрит, что бы моя паранойя на счет их здоровья закончилась)

второго уезжаем на 2 дня, первый раз оставим крыс одних дома - что из еды лучше оставить, помимо сушки? если учесть, что они ее особо не едят))
Катюш, рада, что уходящий год принес вам таких замечательных детей yahoo. Желаю в следующем 2014 году пополнения вашего крысиного семейства ;D.

А ко врачу съездить надо, особенно если есть хоть какие-то сомнения. У нас, кстати, тоже 2014 год начнется с контрольного осмотра Асеньки.

На время отъезда оставьте девчонкам сухофрукты (курага, изюм, чернослив, высушенные яблоки), немного чипсов банановых, немного качественного собачьего сухого корма. Главное, чтобы воды было вдоволь.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра
« Ответ #83 : Декабрь 31, 2013, 18,15:43 »
на этом пледе их вообще не видно))
Терюндель

Барсюндель


Вечно голодная Терька

Балет от Барсы


Ириш, ага, буду знать, что оставлять теперь) спасибки) я теперь после врача успокоюсь хоть)))
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

FL0RE

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2572
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Барса-Терра
« Ответ #84 : Декабрь 31, 2013, 18,25:13 »

С наступающим новым годом! Желаю, чтоб девчушки не болели! А вам радости и счастья в наступающем году! hb
Золотая Пшеница Камская (Пшеничка), Запонка Камская (Поня), Ача Сибирская (Пася)
Уже три комочка счастья http://rat.ru/forum/index.php?topic=56515.0

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Re: Барса-Терра
« Ответ #85 : Декабрь 31, 2013, 19,41:46 »
Катя! С наступающим Новым годом!
Пусть он будет только радостным!

Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Барса-Терра
« Ответ #86 : Декабрь 31, 2013, 19,43:32 »
С наступающим 2014 годом - годом Синей лошади! Пусть она принесет Вам на своих золотых копытах счастья и удачу! hb

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра
« Ответ #87 : Январь 02, 2014, 18,23:04 »
Всем спасибо за поздравления! hb hb
С НОВЫМ ГОДОМ!

Замечаю, что как такового новогоднего настроения уже последние несколько лет почти нет... при чем у кого ни спрошу - у всех так же, неужели жизнь такая стала? а как хорошо было в детстве...  :)

У нас все в штатном режиме, Терька стала немного меньше трясти головой, но я все равно поеду к вету, тк "это жжж - неспроста". Сложилось такое впечатление, что крысы за новогоднюю ночь подрасли ;D мы их видели последний раз 31го в 20 часов, а в следующий раз увидели уже в 6 часов утра - и как-то они раскабанели))))) прямо резкий скачек роста какой-то) Сегодня уехали в гости - крыс оставили первый раз одних) еды куча, воды море) а еще у меня лежали без дела диетические хлебцы без соли и добавок, короче дрянь редкостная, а вот девкам понравилось! оставила им по кусочку

А еще у нас сгрызанно все)) на их совести - три пледа, подушка и простыня. Муж даже озвучил два правила - 1) Если крысу куда-то не пускать, то всю прогулку долбиться она будет именно туда; 2) Если крысы затихли и их не видно, значит чему-то хана
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Барса-Терра
« Ответ #88 : Январь 02, 2014, 22,00:38 »
Да, с настроением уже как-то  не очень, и усталость присутствует ;)
У нас тоже сгрызено все...одежда домашняя, постельное белье, покрывало, плед, кровать ;) Грызуны, одним словом ;D
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Барса-Терра
« Ответ #89 : Январь 02, 2014, 22,01:27 »
Замечаю, что как такового новогоднего настроения уже последние несколько лет почти нет... при чем у кого ни спрошу - у всех так же, неужели жизнь такая стала? а как хорошо было в детстве...  :)
Катюш, что за пессимизм, да еще в твоем возрасте ???? Новый год - это новые надежды, новые желания, новые планы ;D!

Знаешь, у меня тоже раньше так иногда бывало :-\. А вот в один момент как предохранитель сработал stop. Теперь я - фаталист. Считаю, что у каждого есть судьба и мы разными путями идем каждый в свой промежуточный пункт назначения. И так снова и снова, на каждом этапе. И у каждого есть свой час... Который нам не дано предугадать ???. И с этого момента жить стало не страшно, жить стало легче. Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней nimb292. Научись радоваться каждому мгновенью  yahoo! И отсутствие плохих новостей - это хорошая новость ;D!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра
« Ответ #90 : Январь 03, 2014, 21,22:57 »
Жанна, это печально, конечно))) мы понимали, на что подписываемся)
Ирин, не, так-то все нормально, но нет именно ощущения праздника, я об этом)) как-то на автомате получается готовиться к нг... может как раз вот эта бешеная суматоха перед праздником все и убивает, в детстве-то ее не было  ;D

у нас завтра первый поход ко врачу, страшно) как себя вести в очереди? наверно так и оставить крыс завернутых в плед, да?
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Барса-Терра
« Ответ #91 : Январь 03, 2014, 21,41:22 »
у нас завтра первый поход ко врачу, страшно) как себя вести в очереди? наверно так и оставить крыс завернутых в плед, да?
Катюш, а в ожидании нет ничего сильно напряжного. Обычно хозяева, ожидающие приема к врачу, общаются на предмет "кто, с чем, как долго, и т.д, и т.п." И время летит не заметно ;D. А вот оставлять крысок завернутыми в плед в помещении не стоит. Перегрев для них очень вреден. Пусть сидят в переноске. Лучше ее вообще приоткрыть.

Мы лысенькую Асю возим вообще на руках, завернув в махровое полотенце, и уложив в меховую шапку. Думаю, лысеньке так теплее будет. В очереди сидели в одном полотенце. А Шуру и Илзе мы возили в переноске, завернутой в плед. В сумке была еще и солевая грелка. А в ветцентре переноску вынимали из сумки и приоткрывали.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра
« Ответ #92 : Январь 03, 2014, 22,46:27 »
но у нас вирус ходит какой-то, я вот про это! может его и нет уже, конечно... я надеюсь, что очереди особой не будет, праздники же
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Барса-Терра
« Ответ #93 : Январь 03, 2014, 22,53:04 »
но у нас вирус ходит какой-то, я вот про это!
Ох, Катюш, забыла совсем про вирус - то. Но все равно в пледе оставлять не надо. Просто постарайтесь находиться максимально обособленно и переноску не открывайте. Плед из сумки выньте, не надо детей перегревать. А очередь скорее всего будет :-\...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Барса-Терра
« Ответ #94 : Январь 04, 2014, 15,50:43 »
Катюш, отпишись когда приедете из Айболита. Как дела у девчонок? Большая ли была очередь?
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Барса-Терра
« Ответ #95 : Январь 04, 2014, 17,54:51 »
Как съездили в Ай? Мы, кстати,  тоже поехали сегодня)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Барса-Терра
« Ответ #96 : Январь 04, 2014, 23,04:52 »
но у нас вирус ходит какой-то, я вот про это! может его и нет уже, конечно... я надеюсь, что очереди особой не будет, праздники же
Катя, мы когда в ветку ездили, переноску в сумке Стрелкиной держали, врач даже так рекомендовала...Если очень долго, то приоькрыть но, не доставать малышек..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра
« Ответ #97 : Январь 05, 2014, 13,48:07 »
я переноску из пледа не вытаскивала, только дырочку сделала, что бы дышали!

короче ничего конкретного сказать не могу, тк назначили проверку ушей еще раз через месяц и нужно посмотреть глазки у Терьки (врач был занят), зато нам наконец-то объяснили что у нас за быстрая икота с попискиванием - глисты  ;D когда сказала, что лечила тыквенными семечками - им было очень смешно  ;D Вес у девок - Терька 190, Барса 202, растем))

Поговорили с врачем о кормлении, как я поняла, она против кормления крыс всякими разносолами. Все популярно объяснила, кто такой грызун и что он должен есть. Ни творожки, ни кашки, ни мясо им не нужно. Смесь, смесь и еще раз смесь. Я прислушалась к ее совету - сегодня у моих на ночь была оставлена только сушка и два кусочка огурца))

Сонь, как жалко, что не встретились! Мы в очереди просидели с 13.50 до 16.30 где-то)) народу было мало, перед нами 2 человека.
Еще Юлия Евгеньевна сходу определила характер девок, хотя они сидели и не шевелились)) На Терьку показывает и говорит - "хулиганка, да? на морде написано" мы обалдели)))

Добавлено Январь 05, 2014, 14,12:28
* сейчас едем искать идеальный чехол на кровать (или просто непроПИСЫВАЕМУЮ ткань, а чехол я сама сошью), что бы эти маленькие жопки никуда не пролезали!!!!!!! ;D хочу такой, что бы как на машину)))) до пола)
« Последнее редактирование: Январь 05, 2014, 14,12:28 от Terra »
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Барса-Терра
« Ответ #98 : Январь 05, 2014, 14,23:03 »
Хорошо съездили) Продуктивно)
А мы там как раз с 17.00 сидели)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра
« Ответ #99 : Январь 05, 2014, 20,55:54 »
ого, так мы еще быстро отделались!
дали глистогонное, с горем пополам)) сначала с едой пыталиь дать, а потом просто в рот закачали... Терька в клетке подбородком об подстилку вытиралась)
С чехлом на кровать решили так - купили две шторки в ванную 180 на 180 и я их сошью вместе! а сверху, если им не понравится прям по ним ползать, плед кидать будем

Добавлено Январь 05, 2014, 20,58:40
сегодня держу себя в руках и не даю ничего лишнего, кроме сушки - ничего, грызут! не, вру - дала несколько тыквенных семечек, сушеный банан и хлебец без соли
« Последнее редактирование: Январь 05, 2014, 20,58:40 от Terra »
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)