Автор Тема: Барса-Терра, Кися-Няпа  (Прочитано 139332 раз)

FL0RE

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2572
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Барса-Терра
« Ответ #160 : Январь 15, 2014, 23,56:28 »
Птичий рынок! Точно! У меня ж садовод под боком...)
Золотая Пшеница Камская (Пшеничка), Запонка Камская (Поня), Ача Сибирская (Пася)
Уже три комочка счастья http://rat.ru/forum/index.php?topic=56515.0

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра
« Ответ #161 : Январь 15, 2014, 23,59:31 »
я в ашане на зерно внимания не обращала, но если не в развес, то хоть в пачках выбор будет!
Ирин, Соня права, у нас и рынков-то не осталось! а то, что осталось - страшно, фиг знает, чем они это зерно обрабатывают :( лучше в каком-нибудь ашане или просто упаковкой... а до птички мне 1.5 часа ехать, а с пробками так все 3, тоже не вариант :( да и нельзя мне туда, я слишком впечатлительная, мне всех жалко... и у нас наследственное - мы с птички пустыми не приезжаем, в 90м году папа оттуда собаку привез, а в 2000м уже я, кота, главное ехали просто так, животных посмотреть) опасно))
Юль, повезло))))))) сам садовод закрыли вроде? я там один или два раза была (именно на садоводе) - это кошмар какой-то)))
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

FL0RE

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2572
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Барса-Терра
« Ответ #162 : Январь 16, 2014, 00,04:29 »
Да фик его закроют, обещают-обещают... Стоит целёхонький, вокруг всё тот же "стояк" на МКАД  :'(
Тоже не могу нормально ходить туда, специально, когда нужны были полочки, обходила ряд с животными, чтоб не впечатляться...( в зоомагах-то тоже стараюсь в клетки не смотреть, а если и вижу крысок, оцениваю содержание и успокаиваю себя, что типа всё у них хорошо   :(
Золотая Пшеница Камская (Пшеничка), Запонка Камская (Поня), Ача Сибирская (Пася)
Уже три комочка счастья http://rat.ru/forum/index.php?topic=56515.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Барса-Терра
« Ответ #163 : Январь 16, 2014, 00,08:15 »
Да фик его закроют, обещают-обещают... Стоит целёхонький, вокруг всё тот же "стояк" на МКАД  :'(
Тоже не могу нормально ходить туда, специально, когда нужны были полочки, обходила ряд с животными, чтоб не впечатляться...( в зоомагах-то тоже стараюсь в клетки не смотреть, а если и вижу крысок, оцениваю содержание и успокаиваю себя, что типа всё у них хорошо   :(
О, прямо как про меня)
Благо садовод от меня на другом конце Москвы и я туда просто не доберусь в силу природной лени)))
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Барса-Терра
« Ответ #164 : Январь 16, 2014, 00,12:38 »
в 90м году папа оттуда собаку привез, а в 2000м уже я, кота, главное ехали просто так, животных посмотреть) опасно))
Катюш, я в Москве жила с 1992 по 1994 год, но я человек по своей природе провинциальный. Счастлива, что вернулась в родной город. А 1989 году тоже купила на Птичьем рынке котенка и привезла его в Орел. Но это было тогда, когда на Птичку можно было еще на маршрутке или на трамвае с  Таганки добраться.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Барса-Терра
« Ответ #165 : Январь 16, 2014, 00,13:50 »
Катюш, я в Москве жила с 1992 по 1994 год, но я человек по своей природе провинциальный. Счастлива, что вернулась в родной город. А 1989 году тоже купила на Птичьем рынке котенка и привезла его в Орел. Но это было тогда, когда на Птичку можно было еще на маршрутке или на трамвае с  Таганки добраться.
Птичку вынесли за мкад давным давно и столько нехороших историй про неё ходит, что лучше туда не соваться и не травмировать свою психику...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Барса-Терра
« Ответ #166 : Январь 16, 2014, 00,21:37 »
Птичку вынесли за мкад давным давно и столько нехороших историй про неё ходит, что лучше туда не соваться и не травмировать свою психику...
Знаю, Соня, слышала, читала. Так и я в Москву давно не "суюсь", только, когда в отпуск проездом. А про ту старую Птичку остались самые теплые воспоминания. Правда, возможно, и я тогда в силу юного возраста другими глазами на мир смотрела. Да, видимо, и в Москве и в регионах есть свои прелести. Но то, что в московских ветклиниках есть ратологи, для меня сейчас является определяющим.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Барса-Терра
« Ответ #167 : Январь 16, 2014, 09,26:58 »
Сонь,  hb
в ближайшем магазине были только хлопья 5 злаков) значит подождем до ашана)
мои заразы, оказывается, за ночь с корнем выдрали минеральный камень, отгрызли крепежи, сожрали с них резину (типа как проводочки), и сегодня я, перерыв наполнитель, нашла 1 крепеж (1 проволку) и половинку второго...
В Ашане в диет питании и пшеница и овес в пакетиках бывают, и тоже там мультизлаки своим беру...А крепления они, точно, просто отгрызли от камня...У меня вон за месяц 3-ю поилку сжирают (силиконовый уплотнитель и пластика чуток ;))
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра
« Ответ #168 : Январь 16, 2014, 11,58:55 »
да, сйечас птичка далеко не та, что хотя бы в 2000 году была... тогда там животных почти даром раздавали, что бы только пристроить в любящие руки, я кота тайского (сиамского) за 10$ купила)) а сейчас это мерзкий бизнес, и животные там никому не нужны... вот что и надо прикрыть, так это птичку, а лично меня остальной садовод вообще не трогает... не, если я вдруг буду проездом на юге, я заеду туда, вроде товары для животных у них отдельно, нет?
Жанн, ага, в диет питании такое есть, я частый гость в этом отделе в силу своей любви к правильному питанию))) в выхи зайду)

Так, у нас завес был, Барсёныш - 223 гр, Терёныш - 216 гр, по моему неплохо) если учесть, что я их вкусностями типа кашек, сладких фруктов не балую почти, дропсов они отродясь не ели,  то это получается не жир,а чистая мышечная масса?  ;D девкам 30го и 23го января соответственно будет 3 мес...

у меня назрел вопрос - как ваши крысявки ведут себя ночью, что делают? у нас ночь делится на: поесть; повыкусывать; подраться! вот последнее меня смущает - это все таки драка или игра? вроде без злости все, спят потом вместе, друг за другом бегают... у вас так же?
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Барса-Терра
« Ответ #169 : Январь 16, 2014, 12,04:35 »
У нас так же точно))) Играют они)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра
« Ответ #170 : Январь 16, 2014, 12,58:24 »
ну тогда ладно)) а то ночью мне показалось это не нормальным))

а еще они все-таки научились пить из поилки)) с самой поилкой лично мне повезло - она не течет)) но что бы из нее попить, крысе приходится прикладывать к этому все свои силы и пить в два раза дольше)) грохот стоит страшный
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Барса-Терра
« Ответ #171 : Январь 16, 2014, 17,17:51 »
У нас ночи точно такие же ;D
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

FL0RE

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2572
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Барса-Терра
« Ответ #172 : Январь 17, 2014, 00,00:41 »
Я из-за грохота сменила поилку, теперь махонькая трикси. Но звук этот в подсознание засел конкретно)))
Золотая Пшеница Камская (Пшеничка), Запонка Камская (Поня), Ача Сибирская (Пася)
Уже три комочка счастья http://rat.ru/forum/index.php?topic=56515.0

Agatha_hvost

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Город: Москва/Химки
    • Имя: Анна
Re: Барса-Терра
« Ответ #173 : Январь 17, 2014, 00,10:14 »
Terra, у нас по ночам тоже беготня, разборки с мисками/тарелками и громогласное хрумканье на всю квартиру - ночной доЖор, как мой Роман говорит  ;D Мы привыкли уже)
кстати, мой эксперимент с яйцом удался, я в дневничке уже отчет выложила  rlau
http://rat.ru/forum/index.php?topic=56602.0 - здесь мои малыши, Каспер и Шухер

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра
« Ответ #174 : Январь 17, 2014, 16,52:33 »
Яйца ждут выходных  ^^
мы по первости очень плохо по ночам спали, не привыкшие к грызунам + наполнитель жуткий, а сейчас наполнитель бумажный, и ночью просыпаемся только от лая собаки, которую бесит, что крысы дерутся без нее))

у меня есть еще ферпластовская поилка, вот ее почти не слышно, но из-за сетки на клетке она не пролезает, да и течет очень :( за день набирается целая маленькая мисочка

Добавлено Январь 17, 2014, 16,54:22
пс - я собаку постригла, теперь у меня 3 полноценные крысы ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Январь 17, 2014, 16,54:22 от Terra »
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Agatha_hvost

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Город: Москва/Химки
    • Имя: Анна
Re: Барса-Терра
« Ответ #175 : Январь 17, 2014, 17,01:19 »
Яйца ждут выходных  ^^
мы по первости очень плохо по ночам спали, не привыкшие к грызунам + наполнитель жуткий, а сейчас наполнитель бумажный, и ночью просыпаемся только от лая собаки, которую бесит, что крысы дерутся без нее))
у меня есть еще ферпластовская поилка, вот ее почти не слышно, но из-за сетки на клетке она не пролезает, да и течет очень :( за день набирается целая маленькая мисочка
Я когда хочу спать, мне ни перфоратор соседский, ни вой собак на улице, ни музыка, ни уж тем более мышиная возня не помеха  ;D а вот Роман у меня так и не смог привыкнуть к ночным догонялкам, поэтому крысы все же спят в другой комнате.
А  поилку наши хитрожопики вчера раскрутили каким-то образом о_О
http://rat.ru/forum/index.php?topic=56602.0 - здесь мои малыши, Каспер и Шухер

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра
« Ответ #176 : Январь 17, 2014, 17,07:15 »
Я когда хочу спать, мне ни перфоратор соседский, ни вой собак на улице, ни музыка, ни уж тем более мышиная возня не помеха  ;D а вот Роман у меня так и не смог привыкнуть к ночным догонялкам, поэтому крысы все же спят в другой комнате.
А  поилку наши хитрожопики вчера раскрутили каким-то образом о_О
у меня муж тоже отключается с первой секунды, но даже он просыпался от грохота наполнителя)) я-то вообще плохо спала первые дни,ходила с фонариком, смотрела, не сгрызли ли они друг друга)))

а я заметила, крысы все по своему делают! мои и домик переставляют, и дыры в гамаках где надо сами делают)))
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Agatha_hvost

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Город: Москва/Химки
    • Имя: Анна
Re: Барса-Терра
« Ответ #177 : Январь 17, 2014, 17,13:33 »
Terra, я тоже поначалу, слыша писк и возню в клетке, жутко пугалась, что они там сейчас поубивают друг друга >_< даже пару раз разнимать бросалась, по неопытности своей принимая детскую возню за серьезную драку)
Мои к утру переворачивают домик и одну из кормушек, - легкая, пластиковая, куда я кладу угощение типа огурчика или моркови, - сворачивают одну из полок, а то и обе сразу  ;D и обязательно подъедают наполнитель в каком-то одном углу. А по утру, уходя на работу, я во всем этом бардаке вижу мирно спящих братишек, обнявшихся и свернувшихся теплым клубком  love2
http://rat.ru/forum/index.php?topic=56602.0 - здесь мои малыши, Каспер и Шухер

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Барса-Терра
« Ответ #178 : Январь 17, 2014, 17,14:21 »
Мы даже с бумажным наполнителем в первую ночь не спали) А в гамаке - да, делали свои ходы, а мы потом на машинке подшивали, чтобы дальше не прогрызали, но проход оставался)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра
« Ответ #179 : Январь 17, 2014, 22,13:34 »
надо было с котом золотым поспать сначала, почувствуй разницу, что называется))))

я пластиковые миски ликвидировала, именно по этой причине)) ну у вас еще не сильные погромы, видимо, в силу возраста))) по первости мои особо ничего не делали, а сейчас страшно в клетку утром смотреть) на месте только тоннель из джинсы, минеральный камень (второй), поилка и палочка вкусная, потому что это прикручено к клетке ;D
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)