Автор Тема: "Что-то кончается, что-то начинается"  (Прочитано 33090 раз)

FrauCherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва, Кунцево, м. Молодёжная
  • I never quite realized how beautiful this world is
"Что-то кончается, что-то начинается"
« : Декабрь 07, 2010, 17,46:25 »
Если сказать правду... я не собиралась заводить себе животных - ни сейчас, ни когда-либо. Меня никогда не умиляли ни пушистые кошечки, ни маленькие щеночки, ни зайчики...  О них я не мечтала и в детстве, а сейчас и подавно мне были животные не нужны... до недавнего времени.
Где-то в середине ноября, я шла мимо мусорной кучи. Моё внимание привлекла клетка и какая-то штука в ней. Подойдя поближе, я смогла рассмотреть что это. Среди кучи помёта, каких-то грязных тряпок, сырых опилок, корма, похожего на кошачий, лежало какое-то создание.  Худое, грязное, жёлто-белое, полулысое - вид в целом, весьма удручающий. Создание лежало, засунув голову куда-то под себя и, казалось, не дышало.  Я наклонилась над клеткой (запах которой чуть меня не вырубил) и потыкала существо палочкой :) Оно подняло голову, задрожало и поползло в другой угол клетки прятаться...  Знаете... я спокойно прохожу мимо брошенных собак, людей, просящих милостыню... и совсем не считаю себя матерью Терезой. Но тут решение пришло как-то само собой. Вытащив животное из клетки, я засунула его за пазуху и побежала на работу.
Уже на месте, я смогла разглядеть то, что вытащила, считай, из мусорной кучи: это была крыса. Наружности самой странной - худая, лысая, редкая шерсть торчала в разные стороны и местами завивалась:) Кудрявые усишки придавали ей весьма потешный образ. Помыв её в раковине и посадив в коробку, спрятала её в шкафу до вечера. Во время обеда удалось ей притащить немного колбаски, мяса, сыра и печенья. Я никогда не видела, чтобы ели с такой скоростью и так жадно. Вечером, я закутала этот велосипед в шарф, засунула во внутренний карман дублёнки и поскакала в ближайший зоомагазин за клеткой, кормом и прочим скарбом.
Дома меня ждали домашние... эм, совсем не разделяющие моего порыва, люди=) Я собрала клеточку (взяла не большую), засыпала туда опилок, поставила миску с кормом и поилку. Крыса в это время лежала на кресле. Теперь я смогла рассмотреть её поближе, оказалось, что у неё бельма на двух глазах и она ничего не видит. Я перенесла свою находку спать в клетку, положила туда шерстяной носок и пошла искать информацию про крысок в интернете:)
На следующий день у меня был выходной. Потащила я свою девочку к врачу. Оказалось, что девочка моя совсем не девочка, что да, она слепая, у неё абсцесс возле пипуна и что она старая. Выписал мази, уколы и мы поехали домой.
Я как-то слаба представляла дальнейшую свою жизнь с крысой) Тем более, уже не молодой и инвалидной.
По пути мы заехали в Ашан: я купила кое-что из молочки, парной говядины и детского питания чтобы хоть как-то откормить свой велосипед.
Старый-то крыс, но шалун еще тот=) Прогрыз дырку в пакете с кефиром) Решили его так и назвать.
В общем, вот и началась моя жизнь с крысюней...  Я не представляю, как я раньше жила без этого существа. Он ждёт меня с работы, радуется моему приходу, тянет ко мне лапки сквозь прутики клетки:) Любит целоваться и ласкаться ко мне...
Знаете, я очень рада, что в тот раз не прошла мимо.
(Прошу прощения за "многобукав")
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2021, 16,48:53 от FrauCherry »

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Бомжик Кефир
« Ответ #1 : Декабрь 07, 2010, 17,52:52 »
Знаете, мы тоже рады, что вы хороший человек и не прошли мимо брошенного зверя. А если покажете еще и фото Кефира - так вообще будем почти что счастливы!   8-)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Бомжик Кефир
« Ответ #2 : Декабрь 07, 2010, 17,54:55 »
Как же повезло Кефирчику, что он хотя бы в старости попал в любящие, добрые и замечательные ручки!
Очень-очень правильно, что Вы не прошли мимо крысика, а взяли его себе!

FrauCherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва, Кунцево, м. Молодёжная
  • I never quite realized how beautiful this world is
Re: Бомжик Кефир
« Ответ #3 : Декабрь 07, 2010, 17,57:08 »
фотографии я выложу чуть позже) Еще я заметила, что крысик плохо ходит: подволакивыет лапки и ходит как-то на пяточках

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Бомжик Кефир
« Ответ #4 : Декабрь 07, 2010, 18,01:45 »
Еще я заметила, что крысик плохо ходит: подволакивыет лапки и ходит как-то на пяточках

В старости у крыс бывает, что лапки отказывают.

FrauCherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва, Кунцево, м. Молодёжная
  • I never quite realized how beautiful this world is
Re: Бомжик Кефир
« Ответ #5 : Декабрь 07, 2010, 18,17:15 »
спасибо всем за добрые слова hb Очень хочется, чтобы у этой истории был добрый конец и мой бомжик пожил со мной подольше

Viri

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1816
  • Город: С-Петербург
  • Большей любви не бывает...
    • Имя: Вика
Re: Бомжик Кефир
« Ответ #6 : Декабрь 07, 2010, 18,44:37 »
Как же повезло Кефирчику! Людская жестокость не знает границ, к сожалению >:( Вы молодец hb ну и покажите наконец-то нам эту птЫцу-феникса  ;D
Кто-то в душу, как в карманы.
У меня другие планы:
Без истерик и обманов
Я пытаюсь быть собой.

Три хвоста...   http://rat.ru/forum/index.php?topic=32649.0Навсегда! [Hercule Poirot][Matthew Muffin][Horace][Ландыш Серебристый][Kendo][Frantiscek][Janusz Frantiscek][WillieWonka][KevinKostner][Zefir]

FrauCherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва, Кунцево, м. Молодёжная
  • I never quite realized how beautiful this world is
Re: Бомжик Кефир
« Ответ #7 : Декабрь 07, 2010, 19,08:59 »
Кто здесь??


Я стесняюсь:(


Вы всё ещё тут?

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Бомжик Кефир
« Ответ #8 : Декабрь 07, 2010, 19,15:56 »
Какое у вас диетическое название дневничка... shuffle
Подравляю Вас с новой жизнью! Для чего-то Кефирик оказался на Вашем пути...!
Пусть вы будете друг у друга подольше!
Мальчишка замечательный, откормится - будет красавцем молочным  :)

FrauCherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва, Кунцево, м. Молодёжная
  • I never quite realized how beautiful this world is
Re: Бомжик Кефир
« Ответ #9 : Декабрь 07, 2010, 19,18:05 »
да в том-то и дело, что ест будто не в себя и остаётся таким же анатомическим пособием:(

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Бомжик Кефир
« Ответ #10 : Декабрь 07, 2010, 19,18:57 »
Не хочется негатива  в дневничок, но тому, кто выбросил ребенка, пусть даже и возрастного и больного....... :( Вобщем, Бог ему судья.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Бомжик Кефир
« Ответ #11 : Декабрь 07, 2010, 19,19:47 »
Здравствуйте!

Читала и плакала - это ж надо быть таким извергом, чтобы обречь маленького зверька на такую страшную смерть - от холода и голода... Или желающих развлечься, мучая его.  Ведь в отличие от той же собаки он из клетки не может выбраться и пойти на поиски еды или укрытия... Пока маленький был - умилялись, а стал старый и больной - на помойку...

Хорошо, что вы с ним встретились в этой жизни, скоро вы убедитесь, какое большое сердце у маленького крыса.



Очень хочется, чтобы у этой истории был добрый конец и мой бомжик пожил со мной подольше

Почитайте историю старичка-найденыша Марика у vle, его в самую жару нашли, она думала, что и неделю не протянет, а он, ТТТ, уже 4 месяца живет, вот что любовь и забота делают!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.msg980799#msg980799

И Вам с Кефирчиком  побольше здоровья, побольше времени, чтобы подружиться!
 hb
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Бомжик Кефир
« Ответ #12 : Декабрь 07, 2010, 19,22:01 »
У меня одна лысая, другая дабл, условно тоже лысая, похожая на Кефирчика. Так вот лысая у нас зовется Жора, хотя имя Яся, а вторая так и зовется: ЖРУНЯ! Кушают больше остальных, да, вот такая есть за ними черта  :)
Не волнуйтесь, откушается мальчишка.  :)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Бомжик Кефир
« Ответ #13 : Декабрь 07, 2010, 19,22:38 »
Божечки мои... на кого ж он похож :'(

Я надеюсь, что он еще узнает, что такое любовь, забота, уют... ведь не зря вы не прошли мимо :-* Спасибо вам за спасенную жизнь! hb
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Бомжик Кефир
« Ответ #14 : Декабрь 07, 2010, 19,25:10 »
Даблуся...

Ну, может, и останется костлявеньким, старичок все-таки, но не таким...


Хороший, трогательный такой...

Что за люди  >:(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

little-cheetah

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Город: Москва, Митино
Re: Бомжик Кефир
« Ответ #15 : Декабрь 07, 2010, 19,27:53 »
Очень милый крысодедуля ))
Вы просто молодчина!  hb
А история жуткая. КАК можно вот так выбрасывать животных... Сначала заслужить доверие, а потом - в помойку.  >:(

FrauCherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва, Кунцево, м. Молодёжная
  • I never quite realized how beautiful this world is
Re: Бомжик Кефир
« Ответ #16 : Декабрь 07, 2010, 19,35:26 »
в нашей стране и люди-то особо никому не нужны, не то чтобы звери. Я никого не осуждаю, разные ситуации в жизни случаются. Всякое бывает.
Всем спасибо за добрые слова и за посещение нашей, с бомжиком, странички:)

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Бомжик Кефир
« Ответ #17 : Декабрь 07, 2010, 19,41:27 »
FrauCherry!Вы молодец-молодец!!!Спасибо вам за такой поступок!
Такой Кефирчик позитивный!
Самые добрые пожелания ему и вам! hb
Отъедайтесь,любите друг друга и радуйтесь,что вы есть у него,а он у вас!!!

Niamora

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Сибирь, г. Барнаул
Re: Бомжик Кефир
« Ответ #18 : Декабрь 07, 2010, 19,44:40 »
Знаете, с каждым таким случаем мне кажется, что мир становится чуть добрее и светлее... Это здорово.
откормиться динозаврику и выздоравливать, пусть будет на старость лет счастливым упитанным крысом :) он заслужил.


а люди эти... действительно, Бог им судья.

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Бомжик Кефир
« Ответ #19 : Декабрь 07, 2010, 19,56:34 »
Какой красавчик :)
Очень милый старичек.
Здоровья ему и вам! hb
И спасибо, что не прошли мимо.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость