Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 410390 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5060 : Апрель 12, 2021, 00,34:05 »
Алиса, добрый день!
А попробуй Лысяшу уколы таким образом колоть:  после того, как набрала лекарство, протри иглу спиртом (водкой). Мне так удавалось с некрозами не помню от чего справляться. То есть лекарство, доставленное под кожу, некроза не дает, но вот то, что на поверхности иглы осталось после набора, остается в процессе прокола внутри кожи и вуаля!
Всем здоровья!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5061 : Апрель 13, 2021, 01,54:33 »
Елена, спасибо, попробую! Спиртовые салфетки подойдут, думаю? Несколько дней довольно удачно уже получалось делать уколы, новых некрозов нет - но старые ещё не зажили. Один самый сильный от первого укола - когда в чистом виде ввела а/б, без разведения, и ещё один послабее. И ещё теперь перед уколом шприц грею до температуры тела - так Лысь меньше переживает.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5062 : Апрель 24, 2021, 01,58:04 »
Сейчас прям детство вспомнила. В конце 80-х у нас нередко отключали электричество дома, причем довольно надолго, по 2-3 часа могло не быть света. Потом эти приключения прекратились (почти). А сегодня иду я с работы - смотрю, подъезды в моем доме все темные. Но в квартирах свет есть. Ну, думаю, странно. Пришла, крысочкам уколы сделала, себе еду разогрела - села, включила 15-й сезон "Сверхъестественного" (я его все никак не досмотрю). И фигушки мне - на полтора часа отрубили электричество. А у меня квысочки были на выгуле. Пришлось всех сажать в клетку - чтобы кто-нибудь из хвостов не ушëл в самоволку, пока хозяйка блуждает во тьме. Ждала-ждала света, не дождалась - думаю, лягу тогда... Только легла - включили ;D.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5063 : Апрель 24, 2021, 08,15:48 »
Ничего себе! Я уж и не помню, когда у нас в городе свет отключали. Вот на даче да, а в Зелике всегда есть. Сочувствую, если фонарика нет, даже не почитаешь.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5064 : Апрель 25, 2021, 01,28:50 »
Да, и у нас уже давным-давно такого не было. Возможно, из-за вчерашних дождей что-то подтопило или ветер провода где-то порвал, фиг знает...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5065 : Апрель 25, 2021, 23,40:03 »
Эвитушке сегодня 3 года и 4 месяца!



Не в лучшей кондиции бабулечка, но уж как есть...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5066 : Апрель 26, 2021, 12,51:36 »
С днём рождения Эвиточку hb hb hb! Пусть ещё подольше проживёт.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Стайка: Ашан. Помним Окея и Пасю..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5067 : Апрель 26, 2021, 13,34:00 »
С Днём рождения маленькую старушку! hb Сил и здоровья красавице.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5068 : Апрель 26, 2021, 22,38:28 »
Ирина, Марина - спасибо большое!) :hug
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5069 : Май 08, 2021, 22,04:34 »
[Эвита - 25.12.2017 - 08.05.2021]



3 года 4 месяца и 14 дней.
Отпустила бабулечку... Без вариантов было((... Эвитушка прожила хорошую долгую жизнь, чудесная ласковая добрая девочка. Мне будет очень тебя не хватать. :'( :'( :'(
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5070 : Май 09, 2021, 08,07:06 »
Тёплых облачков и мягкой травки под лапки Эвиточке... :'(

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9061
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5071 : Май 09, 2021, 11,42:21 »
Яркой радуги Эвиточке..

Алиса, сил.

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5072 : Май 09, 2021, 14,47:36 »
Эвита...яркой тебе радуги...  cry
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Стайка: Ашан. Помним Окея и Пасю..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5073 : Май 10, 2021, 01,11:44 »
Спасибо всем за поддержку, друзья! :hug
Лысяш вчера на приёме был, ухи вроде получше. Хотя перепонка всё равно мутная. Пока отдыхаем от лечения.
Ещё есть у меня идея, может, в этих "Усатых" поучаствовать, с Августином. Он вполне обычный крысак, ни на какие награды не претендуем - так, чисто ради тусовки). Пока думаю, но возможно скоро зарегаюсь. Так давно не было наших выставок, хочется принять участие... Я бы Лыся ещё выставила, он интересный крыс - но с его здоровьем это отпадает, думаю. То уши, то респираторка. Так что из претендентов остаётся только Август. Пушкинцев тащить - это если только без экспертизы, за компанию. Особого смысла не вижу. А Шарада возрастная и с ожирением.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5074 : Май 10, 2021, 08,41:32 »
Эх, а я на выставку не попадаю. Дача...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5075 : Май 10, 2021, 18,12:15 »
Светлая память Эвиточке, сколько бы не прожила крысочка, а все равно кажется мало... Очень красивая и милая  :'(

Я вот тоже о выставке задумалась. И тоже не с кем ехать. Какие красавцы были мои ребята! Но за время пандемии возраст взял свое, уже и фигуры не те, и шерстка поредела... Один Добик-фазз еще может выставиться  :-\ Но уж очень соскучились мы по крысиным праздникам!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5076 : Май 11, 2021, 17,04:33 »
Елена, спасибо!  :hug Эвита дольше всех моих крыс прожила, наперекор диагнозам и прогнозам. Ещё осенью нам сказали, что по рентгену там лёгких почти не осталось. Так она ещё полгода после этого прожила. Умница девочка.
А по выставкам очень соскучились, это да. Я сама, если по каким-то причинам не повезу крысюка - то просто пойду на "Усатых" и весь день там хочу пробыть)).  ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5077 : Май 24, 2021, 12,00:52 »
Уффф.... Последние пару недель работа не давала опомниться - куча мероприятий, концертов и т. п. Плюс одну из коллег посадили на карантин - её родители заболели ковидом. В итоге вчера я вела концерт самостоятельно - впервые в жизни. Справилась! lad358 Но не обошлось без некоторых приключений. Утром поехала на такси, так как везла два тяжёлых пакета  с подарками для учеников, + концертное платье, туфли, ноты... Так на Мичуринском проспекте чуть не попали в аварию! Слава Богу, всё обошлось... pray Мы ехали по проспекту, а нам наперерез мчался какой-то урод на красный свет! Мы успели проскочить..... Было очень страшно, капец! А перед концертом мне на ногу упал мой планшет - прямо углом так сильно долбанул по стопе... Больно было, шишка вскочила - но пока была занята мероприятием, ничего не замечала. А после концерта у меня так разболелась нога ,что я на неё еле наступала. Пришлось даже сходить купить обезбол и выпить, чтоб хоть ходить не хромая... Сейчас, ттт, уже почти прошло. Синячище есть и некоторый дискомфорт. Так что, ттт, всё тоже обошлось! :D Я очень рада, что теперь на работе всё ответственное уже почти закончили, и можно хоть оглядеться по сторонам и подумать о чём-то ещё! ;D leb
Только что зарегистрировала Августина на "Усатых". Хотела ещё взять ему за компанию Марту, без экспертизы - но передумала. Марта любит посвистывать носом в хроническом режиме, так что лучше уж пусть сидит дома...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5078 : Май 24, 2021, 15,24:38 »
Поздравляю с окончанием слишком бурной деятельности. :) Теперь отдыхайте, заслужили.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5079 : Май 24, 2021, 21,45:05 »
Спасибо, Марина! :D
У меня завтра, кстати, водичку горячую отключают уже. В этом году рано они...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].