Автор Тема: Краска чешется и вылизывается  (Прочитано 2240 раз)

katzlodeyka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Кишинев
    • Имя: Катерина
Краска чешется и вылизывается
« : Февраль 18, 2018, 00,50:40 »
Всем доброго вечера! Заметила в последнее время, что моя Мыша на прогулке особенно много чешется,перед этим облизывает лапку и так постоянно. Вроде как моется, но через чур часто. На теле есть одна две ранки, как маленькая точка. Замечала такие после любовного покусывания старшей подруги. Кожа нормального цвета, не воспалена.
На вид паразитов нет, вторая крыска вообще не чешется.
Если это аллергия,на что может быть?
Может в первую очередь исключить йогурт, больше из белка даю яйцо одно на двоих раз в неделю, куриное мясо грудку,тоже раз в неделю. Постоянно едим фрукты,овощи, зелень, орешки раз в два дня, зерновой корм. Через день даю мюсли сухие и иногда балую манной кашей на молоке без масла и сахара и творожок обезжиренный даю ,но редко, может раз в неделю.
Подскажите пожалуйста что можно исключить и что добавить в рацион.
На всякий случай хочу обработать стронгхолдом , какой купить и какую дозировку?
В нашем городе ратологов нет, вы моя надежда.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Краска чешется и вылизывается
« Ответ #1 : Февраль 18, 2018, 00,54:34 »
Кашу на молоке уберите, крысам нельзя на молоке, только на воде. Да и манная не самый лучший для них выбор, лучше классические гречневую, пшенную, рисовую, можно 5 злаков.
Похоже на паразитов, хоть они и не видны. Да, стронгхолд вам может помочь, берите 6% для котят.
1-2 капли на кожу холки, раздвинув шерсть, и держать в руках минут 15 - не давать вылизываться. Повторить через 2 недели. Обрабатывают сразу всех крыс в стае на всякий случай.
Творог нормально, не надо именно обезжиренный - просто с небольшой жирностью, и тоже не часто, раз в неделю. Можно кисломолочные вроде кефира-ряженки. Только это не вместе, а на выбор - раз в неделю творог, потом на след. неделе йогурт, и т.д.
Наполнитель у вас какой?
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2018, 00,59:10 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

katzlodeyka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Кишинев
    • Имя: Катерина
Re: Краска чешется и вылизывается
« Ответ #2 : Февраль 18, 2018, 01,06:42 »
Наполнитель у нас древесный прессованный,но не во всей клетке, а только в их лотке.
Спасибо вам, все таки слишком  часто я их кисломолочным баловала  :( Будем исправляться и капаться от паразитов.
Буквально в декабре были у ветеринара, просвечивали от паразитов, все было чистенько...

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Краска чешется и вылизывается
« Ответ #3 : Февраль 18, 2018, 01,11:40 »
Паразитов можно хватануть когда угодно - к примеру со свежей зеленью-овощами, как ни мой. Не страшно, стронг в помощь.
Из какой породы дерева наполнитель? Крысам нельзя хвойные породы, думаю вы читали.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

katzlodeyka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Кишинев
    • Имя: Катерина
Re: Краска чешется и вылизывается
« Ответ #4 : Февраль 18, 2018, 01,30:06 »
Паразитов можно хватануть когда угодно - к примеру со свежей зеленью-овощами, как ни мой. Не страшно, стронг в помощь.
Из какой породы дерева наполнитель? Крысам нельзя хвойные породы, думаю вы читали.
Мы покупаем на вес. Но то что не хвойные это точно, так как на мешке читала состав.
Спасибо вам за советы!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Краска чешется и вылизывается
« Ответ #5 : Февраль 18, 2018, 02,03:39 »
куриные грудки уберите. Лучше куриную лапу сварите и дайте.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Краска чешется и вылизывается
« Ответ #6 : Февраль 18, 2018, 02,10:45 »
Или куриное крыло. Лапу еще поди достань
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

katzlodeyka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Кишинев
    • Имя: Катерина
Re: Краска чешется и вылизывается
« Ответ #7 : Февраль 18, 2018, 11,50:56 »
куриные грудки уберите. Лучше куриную лапу сварите и дайте.
Ой серьезно? Я думала грудка им самая полезная... Спасибо!

Добавлено Февраль 18, 2018, 11,53:07
Или куриное крыло. Лапу еще поди достань
У нас они продаются в каждом мясном магазине, мы ими собачек дворовых кормим.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2018, 11,53:07 от katzlodeyka »

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Краска чешется и вылизывается
« Ответ #8 : Февраль 18, 2018, 12,34:44 »
Ну значит отвариваете лапу без соли и даете крысам как есть, с когтями. Мои за них дерутся. Я даю по лапе на крысу.
Крысам полезны хрящики и кости, поэтому лапа лучше грудки, и мяса меньше. А об кости крысы еще и зубы точат
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

katzlodeyka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Кишинев
    • Имя: Катерина
Re: Краска чешется и вылизывается
« Ответ #9 : Февраль 18, 2018, 12,50:50 »
Ну значит отвариваете лапу без соли и даете крысам как есть, с когтями. Мои за них дерутся. Я даю по лапе на крысу.
Крысам полезны хрящики и кости, поэтому лапа лучше грудки, и мяса меньше. А об кости крысы еще и зубы точат
Спасибо вам! Пойду покупать девочкам вкусняшку)))

Добавлено Февраль 18, 2018, 12,53:00
Ну значит отвариваете лапу без соли и даете крысам как есть, с когтями. Мои за них дерутся. Я даю по лапе на крысу.
Крысам полезны хрящики и кости, поэтому лапа лучше грудки, и мяса меньше. А об кости крысы еще и зубы точат
Ещё забыла вас спросить, давать им раз в неделю или чаще?
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2018, 12,53:00 от katzlodeyka »

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Краска чешется и вылизывается
« Ответ #10 : Февраль 18, 2018, 13,07:03 »
Лапы конечно раз в неделю. И еще раз в неделю кисломолочку, в остальные дни щелень и овощи. Сушка конечно всегда.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

katzlodeyka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Кишинев
    • Имя: Катерина
Re: Краска чешется и вылизывается
« Ответ #11 : Февраль 18, 2018, 14,55:37 »
Лапы конечно раз в неделю. И еще раз в неделю кисломолочку, в остальные дни щелень и овощи. Сушка конечно всегда.
Спасибо вам большое)))