Автор Тема: Крысиная поэзия :) И проза  (Прочитано 73849 раз)

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #20 : Июнь 09, 2004, 00,00:00 »
Класс! просто бесподобно! Нельзя читать без слез!!!
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Pinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Город: г. Москва, Бабушкинская
  • Люблю жизнь
    • pinkland.ru
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #21 : Декабрь 17, 2005, 22,56:19 »
Купила сегодня книгу о крысах... Такой бред! Выкинула в помойку.
А может ли кто-нибудь из опытных владельцев посоветовать какую вразумительную информацию можно прочесть о крысах (книги или интернет - не важно)? То, что подтверждено практикой...
Я придерживаюсь позиции, что если имеешь к чему-то непосредственное отношение, то об этом нужно знать как можно больше (а уж если это живые питомцы - тем более). Меня интересует информация по кормлению, лечению и разведению крыс. А собирать ее из разных источников по крупицам уже устала...
Четыре пушистых комочка :) Тимка, Данька, Степка и младшенький Баська
Светлая память Лариске, Соне, Чипу и Дейлу

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #22 : Декабрь 18, 2005, 10,27:10 »
А что именно Вы купили?
Из печатных изданий о крысах мне нравится переводная книжка  - Гизелла Булла "Крысы". Небольшая, 65 страниц. Красивая, хорошо издана, море очаровательных фотографий. Неплохие разделы по кормлению крыс и обустройству клетки. По генетике и разведению информации практически никакой, по лечению - самые общие сведения. Если интересует дрессировка и игры, можно почитать еще одно переводное издание - Д.Баксис, Б. Самервиль "30 игр и упражнений для Вашей крысы". Есть забавные идеи.
А вообще больше всего информации о содержании, кормлении и особенно о здоровье я почерпнула на этом форуме. Ни в одной из моих книжек по крысам такого объема сведений нет. Да, действительно, приходится иногда собирать информацию по крупицам...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #23 : Декабрь 18, 2005, 12,16:02 »
Купила сегодня книгу о крысах... Такой бред! Выкинула в помойку.
А может ли кто-нибудь из опытных владельцев посоветовать какую вразумительную информацию можно прочесть о крысах (книги или интернет - не важно)? То, что подтверждено практикой...

www.rat.ru  ;)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Pinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Город: г. Москва, Бабушкинская
  • Люблю жизнь
    • pinkland.ru
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #24 : Декабрь 19, 2005, 16,50:00 »
Cassie: Вроде издательство было "аквариум". Но я как начала читать, так меня аж передернуло. Разведением крыс видите ли очень выгодно заниматься, т.к. спрос на них не падает всвязи с употреблением их в корм горностаем, питонам... и вся книга в том же духе. Противно. И никаких подробных сведений, лишь общие понятия... Но не столь важно.
Почему хочется приобрести именно книгу: наверное воспитание роль сыграло - привыкла обращаться к книгам. Хорошие книги на вес золота, особенно по домашним питомцам. В Интернете все же посложнее найти нужную информацию быстро (даже если сохранять ссылки на компе). Я даже некоторые советы с Крысиного Бума распечатываю, чтобы под рукой всегда были. Но в большом количестве бумажек очень легко запутаться, в отличии от книги... Но я думаю это не так сложно просто понять (проще чем пытаться объяснить). Конечно форум это незаменимая штука, но и книги тоже хорошие помошники... Ну вот кого я сейчас начну тут пытать по вопросу разведения крыс в деталях (если просто хочется ознакомиться и решить для себя смогу или нет)?  ???  :-[

olz: Спасибо  :) это местечко я еще до форума прошерстила  ;)
Четыре пушистых комочка :) Тимка, Данька, Степка и младшенький Баська
Светлая память Лариске, Соне, Чипу и Дейлу

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #25 : Декабрь 19, 2005, 19,08:29 »
Да, я, похоже, тоже листала как-то эту жуть от "аквариума"...  :-\
И мне тоже интересно, есть ли действительно хорошие и обстоятельные книги по крысам... Но пока не встречала. И, судя по количеству ответов в теме, никто не встречал, или не признается  :)
А насчет разведения - мне кажется, тут есть специалисты, которые могут дать квалифицированные консультации... опять же онлайн :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #26 : Декабрь 20, 2005, 12,32:14 »
Нормальных книг о крысах на русском языке нет. Лучшая из них - это книга Гизеллы Булл (Название не помню), но и там достаточно таких ляпов, которые сложно прощать знатокам крыс.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #27 : Декабрь 20, 2005, 12,38:25 »
ага, я про нее и говорила чуть выше...  Она называется просто "Крысы".
окрасы и маркировки, например, по ней точно изучать нельзя :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #28 : Декабрь 20, 2005, 13,02:55 »
 Окрасы, маркировки - это не так важно владельцу крысы. Это важнее уже специалистам. А вот глупости в разделе кормление или содержание - это уже плохо.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #29 : Декабрь 20, 2005, 17,14:14 »
Рахманов А.И. "Декоративные мыши и крысы. Содержание. Разведение. Приручение. Профилактика заболеваний" издание 2000 г. - наш первый источник информации о содержании крысок. Особых противоречий не заметила, есть и полезная информация, но далеко не полная и не самая актуальная (особенно что касается заболеваний). На этом сайте и на форуме знания, связанные с крысками,  удалось существенно пополнить :).

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #30 : Декабрь 20, 2005, 17,26:40 »
 У меня 4 книжки по содержанию крыс (в том числе и выше перечисленные). Но во всех них вместе взятых нет всей полноты информации, как на этом сайте.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Pinka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Город: г. Москва, Бабушкинская
  • Люблю жизнь
    • pinkland.ru
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #31 : Декабрь 22, 2005, 13,31:10 »
Helt: видела в продаже по инет магазинам, очень частый товар. Книженция толстенькая такая кажется...
Четыре пушистых комочка :) Тимка, Данька, Степка и младшенький Баська
Светлая память Лариске, Соне, Чипу и Дейлу

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #32 : Декабрь 22, 2005, 14,01:15 »
Не так давно мне в руки попалась нетленка (не буду называть автора), которая называется что-то типа "Крыса декоративная". Сначала читала с интересом - автор, захлебываясь от радости, восхищается крысами, их умом, сообразительностью, неприхотливостью в содержании и т.п. Потом я дошла до места, где этот автор говорит, что крыс лучше содержать в нежилых помещениях - например, в сараях, они якобы прекрасно переносят низкую температуру, это не мешает им плодиться и размножаться.... Потом он говорит о крысиных болезнях - перечислено болезней 10, названий которых я даже не слыхала, но которые, видимо, очень страшные, потому что  заболевшую крысу рекомендуется "немедленно уничтожить, дабы не допустить распространения болезни на других крыс". Вот и скажите, для кого предназначена эта книга? Это что - практическое руководство для базарных теток, торгующих крысятами на рынке?!  >:(  >:(  >:(
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #33 : Декабрь 22, 2005, 14,31:58 »
Не иначе! >:(
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #34 : Декабрь 22, 2005, 15,15:34 »
этот автор говорит, что крыс лучше содержать в нежилых помещениях - например, в сараях, они якобы прекрасно переносят низкую температуру...
Да уж. Знаток. Видимо, он перепутал декоративных крыс с пасюками.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #35 : Декабрь 24, 2005, 12,22:03 »
В моей крысобиблиотечке пока 9 книг:
1. "Грызуны и кролики", Груздев К.Н., М., "Книжная находка", 2003
2. "Декоративные крысы", Скрипко И.А., М., "Вече", 2004
3. "Декоративные мыши и крысы", Куропаткина М.В., М., "Вече", 2004
4."90 советов. Декоративные крысы. Уход и содержание.", Рахманов А.И., М., "Аквариум", 2002
5."Дрессировка и воспитание крысы", Д.Баксис, Б.Самервиль, М., "Аквариум", 2004
6."30 игр и упражнений для вашей крысы", Д.Баксис, Б.Самервиль, М., "Аквариум", 2004
7."Крысы", Гизела Буллу, М., "Омега", 2001
8."Хомяки и другие грызуны"(Карманный справочник), М.,"АСТ", Минск, "Харвест", 2001
9."Хомяки, морские свинки, мыши и крысы. Особенности содержания и лечение", Башинский В.В., М., "АСТ", Донецк, "Сталкер", 2004.

Причем, №2,3 и 4 - это пересказ №5,6 и 7, даже иллюстрации не погнушались скрасть...
Кроме "Крыс" Буллы и "30 игр" читать нечего, только в интернете информацию брать...

Поэтому с нетерпением и ждем выхода "Грызландии"...
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #36 : Декабрь 24, 2005, 12,36:02 »
 У меня тоже есть книжки о кроликах, морсвинках и других грызунах. В общем, обо всех, кого когда-то хотела купить, но, почитав о содержании, сделала выводы, что это не для меня - что-то да не устрвивало ::)
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #37 : Декабрь 24, 2005, 12,36:34 »
Кроме "Крыс" Буллы и "30 игр" читать нечего, только в интернете информацию брать...
Согласна на 100%. А из перечисленного у меня есть 4,5,6,7.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #38 : Декабрь 24, 2005, 21,49:20 »
У меня про крыс только 2 книги:
на русском "Декоративные крысы", автор Г.Гаспер, изд. "Аквариум", 2004 Довольно подробно и xорошо всё описано. Интересная книжонка
на английском "Ратс", автор Debbie Ducommun, изд. "Bowtie Press"
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Крысиная поэзия :) И проза
« Ответ #39 : Декабрь 25, 2005, 01,21:04 »
У Интересная книжонка
на английском "Ратс", автор Debbie Ducommun, изд. "Bowtie Press"
ЭТо не просто книжонка, ее многие крысоводы считают лучше книгей о крысах :)
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).