Автор Тема: Мой Крысиный Дом  (Прочитано 1473590 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15400 : Июнь 26, 2018, 23,11:48 »
Но, наверное, не во всякой клинике так делают.
По-моему, чуть ли не во всех. Потому что почему-то такой вид кастрации был во многих клиниках по акции (может, и другие виды тоже; причем в разных были акции типа "первый пн месяца", "каждый чт" и т.д.), и мы выбирали тот день, чтобы Макс не работал и мог свозить Джеки.
Макс сказал, что перед кастрацией он изучал, что будут делать с котом. Видел такие фиксаторы в инете и даже смотрел процесс кастрации на Ю-тьюбе. Сейчас, да, вспоминаю, сильно переживал по этому поводу.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15401 : Июнь 27, 2018, 18,52:51 »
Хотелось бы взглянуть на это специальное приспособление для фиксации котов  ::)

Спойлер

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15402 : Июнь 28, 2018, 00,44:39 »
Нам заводчица сказала, чтобы лучше кастрировали без наркоза. Ну как она сказала, так и сделали.
вивисекторы какие-то..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15403 : Июнь 28, 2018, 00,47:51 »
Не представляю, по живому резать...  :o

Таня, интересные видео с водой!
Моим как бы и не жарко, водой не интересуются вообще  ???
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15404 : Июнь 28, 2018, 10,33:42 »
Не представляю, по живому резать...  :o
Там не режут, т.к. крови-то нет. Делают типа надрезы и что-то там выпускают. Но, говорю, я не задавалась вопросов выяснения обстоятельств. С виду кот был целым и почти невредимым.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15405 : Июль 07, 2018, 12,54:48 »
Там не режут, т.к. крови-то нет. Делают типа надрезы и что-то там выпускают. Но, говорю, я не задавалась вопросов выяснения обстоятельств. С виду кот был целым и почти невредимым.
По аналогии с крысами - разрезают мошонку, вытаскивают семенники, отрезают, канатик зашивают или прижигают, как-то так.
У крыс мошонку на один стежок зашивают, у котов могут вообще не зашивать.
Вот видео одного из вариантов кастрации кота, не представляю, как подобное делать животному в сознании  ::) Не уверена, что безнаркозный метод мне по душе.
https://youtu.be/8sCf5m01CIc


Моим как бы и не жарко, водой не интересуются вообще  ???
Моим, даже когда не жарко, вода интересна.
А если положить на дно камешки? Помню у меня крысы обожали их вытаскивать:

Это моя Орешка летом 2010 года.



За прошедшее время опять произошло многое  :P Я всё надеюсь, что загруженность и с крысами и с работой станет поменьше, но...

Няше после трех дней приема стероидов пошла на улучшение. Сейчас это почти полноценная крыса, разве что левая ручка работает не в полную силу. Ест Няша медленно, но уже не так ужасающе по улитьи. Но я радуюсь такой медлительности, хоть жуёт тщательно, не подавится.
И я невероятно рада, что Каберголин+Преднизолон помогают!!! Слава Богу!

Не писала тут (как многое в последнее время), но пока Няше было плохо сушку она ела, сидя прямо в миске. Залезет вся, обопрется спинкой на стенки миски и сидит час, медленно и старательно пережевывает. С начала улучшений перестала залезать в миску, ест рядышком, как остальные крысы.

А еще после стерилизации у Няши стала жесткая и длинная шерсть. Так удивительно, обычно наоборот шерска делается более нежной и мягкой.


Фая.... с 01.07 все явные симптомы АГ/ОГМ :(  Сейчас Фая тоже на Каберголине  и Преднизолоне, но ей они не помогают так хорошо, как Няше. У неё хороший аппетит, но ни разу с начала проблем не видела, чтобы она ела сушку. В основном Фая лежит в гамаке или под лестницей в наполнителе  :-\ Но радостно ждет меня с ужином и утром с вкусняшкой для неё. Стараюсь подкармливать её мягкой пищей и днём и радуюсь, что она толстенькая и есть запас у организма.
Из улучшений - не мажется порфирином и поменьше пушится.

Блин, третья крыса подряд за короткий срок с проблемами в голове :(

У Ваксы конъюнктивит или что-то такое, капаем глазки.

Вообще из крыс больше всех меня радует Мимзи! Ттт!  Активная толстуха (здорово растолстела за время болезни Яшмы, я везде расставляла мисочки с кашками-пюрешками для неё, но находила их Мимзи), любит гулять, грызть коробочку, общаться с человеком, воровать что-то. С таким страшным диагнозом, уже старенькая - ТТТ, какая молодец!
Выпускаю к ней иногда крыс (кроме злобных Эйки и Шпини), Мимзи тут же начинает охотится на всех, кроме Винни, и щипаться  ;D Крысы успешно запугиваются, пищат и бегают от Мимзи. А Мимзи БЕГАЕТ за ними. Зарядка типа.

Прошедшие Днюхи:
20 июня - Мимзи - 2 года и 10 мес!
20 июня - Эйка - 9 мес!
30 июня - Винни - 1 год и 11 мес!
31 числа в июне не было, но тем не менее - Фае и Тусе - 1 год и 11 мес!
5 июля был День Рождения деток Винни! Ваксе, Вишенке, Вкусняшке и всем, кто живет не у меня. Им исполнилось по 1 году и 5 месяцам!



Фоток делаю очень мало, т.к. когда я с крысами, то уже очень уставшая и ничего не хочется уже... Крысы, впрочем, не возражают :)

1. Крысам, видимо, приелись (хаха, в прямо смысле слова  ;D) коробки от нашего товара и они жутко обрадовались этой узкой коробочке от картриджа для принтера.
Особенно эту коробку ценила Мимзи. Тут в коробочке Вакса, а позади активно интересуется еще здоровая Фая.

2. Вишенка украла у меня бумажку, на которой я "оттачиваю" карандаши :) Из коробочки выглядывает Шпинь

3. Шпинь в горе гамаков

4. Эйка и Вакса в горе гамаков

5. Эйка

6. Первый раз выдала купалку с водой. Вишенка и Туся в крайнем удивлении  :o

7. Туся убежала от непонятной и пугающей штуки. Пришла Эйка

8. Эйка обновку одобрила :)

9. Няша времен плохого самочувствия. Чуть нюхнула, чуть не упала туда и больше не подходила.

10. А тут на Няшу подействовало лечение и она активно копает лапками воду :)

11. Туся предпочитает общение с водой в таком формате  ;D На "шезлонге" рядом с бассейном

12. Спустя неделю или даже не знаю сколько дней  ;D Начала класть мордочку на бортик. Если рядом с купалкой не было тряпочки для лежания, Туся её приносила с собой.
Один раз попробовала бассейн закопать её. Но мокрая лежаночка ей совсем не понравилась, больше не закапывает воду  ;D

13. Туся дрыхнет в клети, в собственноручно свитом гнезде из бумажек. Винни тоже спала, но, увы, я её разбудила шуршанием фотоаппарата. 

14. Няша и черешня

15. Няше очень вкусно

16. Отдых. Няша, Вишенка и.... Винни? Вакса??...  :P

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15406 : Июль 07, 2018, 15,01:02 »
№3 - принцесса на горошине

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15407 : Июль 08, 2018, 20,14:45 »
Слойка со Шпинью)))
Водные процедуры забавные :)
14.Озадаченно-сосредоточенная мося.
Всем девочкам здоровья и побольше! :-* :-*

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15408 : Июль 08, 2018, 23,49:25 »
Красотки. Няша-черняша  :-* :-* :-*
ОГМ - страшная вещь,пусть бы Фая реагировала на каберголин и жила полноценной жизнью! Она же еще совсем молодая крыса!..
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15409 : Июль 09, 2018, 10,34:03 »
   Черная Няша со спелой черной черешней. Ну прям реклама, бегу в овощной!В Израиле черешневый сезон отходит.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15410 : Июль 12, 2018, 10,42:03 »
Вот видео одного из вариантов кастрации кота, не представляю, как подобное делать животному в сознании  ::) Не уверена, что безнаркозный метод мне по душе.
А чего-то там кот совсем не отсвечивает, он точно не под наркозом. А видео какое-то противное...

Жалко, конечно, Няшу... Но главное, лекарства помогают!
Печально про Фаю :(
Ваксе быстрого решания проблем с глазками!

Поздравляю всех именинниц! Здоровья всем!



Понравилось выражение про "приевшиеся в прямом смысле" :) А фото № 1 такое позитивное! № 2 - такое пастельно-тоновое. Эйка везде такая хорошенькая получилась!
№ 6 - ага, такие выражения :)
Какая плюха № 11.
№ 14 понравилась!
Вообще, такие позитивные уютные фотографии!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15411 : Август 01, 2018, 19,48:57 »
После долгого перерыва сложно начинать писать  :P
Отсутствовала я тут по причине отпуска и проживания в деревне. Интернет там был, но как-то не до него было, в основном. Вот вернулись в субботу.

А в четверг (точнее в ночь с четверга на пятницу) пришлось экстренно усыпить Фаю  :'( :'( :'(

[Фаина = 31.07.2016 - 26.07.2018 = 1 год, 11 месяцев , 26 дней]
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=16356.0

Её АГ/ОГМ плохо реагировала на Каберголин. С начала июля Фая не ела сушку, но, тем не менее, грызла камень. В остальном аппетит был хороший, хотя бы это меня радовало. Потом появились проблемы с зубами - перерастали, причем быстро и не равномерно, один зуб постоянно рос быстрее.
И хотя Фая была очень активной, но странной... теряла миску, стоя над ней, куда-то бродила бесцельно, приходилось глаз с неё не спускать. В деревне она жила с Мимзи, чтобы у нее была возможность кушать чаще и в моё отсутствие (Мимзи тоже кушала и растолстела ещё больше), а гуляла со стаей.
Изменилось всё буквально за один день. У Фаи начались боли. Сильные. Она так сжимала зубы, что даже отломила кусок... Акупан никакого действия не оказал, увы. Пришлось напрягать папу и ехать на ночь глядя в Красногорск (он от деревни в 50 минутах) в Кобру (в Айболите на тот момент не было ратолога, а без него не усыпляют).

Просто слов нет, как мне не хватает Фаи  :'( :'( :'(
И Вишенка потеряла свою подружку. Они с Фаей всё делали на пару.



Няша, к счастью, на Каберголин отозвалась. Левая ручка у нее работает плоховато, но Няша её использует. Очень активная, бегательная крыса (бегает на кончиках пальцев, коготки втыкаются в покрывало и от Няши такой звук получается... помесь печатной и швейной машинки). Играется. Хорошо кушает, но очень медленно, поэтому стараюсь её угощать отдельно ещё.  На Преднизолоне Няша очень похудела, теперь надо откармливаться.
Из-за абсцесса в лёгком она теперь на пожизненных антибиотиках. Ну, ладно, не впервой, лишь бы жила.


Винни - с сердечком у нее получше стало на лечении. Дерматит тоже пожизненное лечение, но состояние на нём хорошее.
А вот с настроением у неё беда - в минувшую пятницу Эйка отобрала у Винни власть  :-\ Винни в унынии. Я в напряжении. Почему это произошло? Просто пришло время? Или Винни ослабла? Может, у нее тоже что-то в голове?


Мимзи с одышкой - ну тут уж ничего не поделать, в грудной полости опухоль. Еще омж в нижних жирах - тоже ничего не поделать. И шарик на горле появился. Это какая-то херовая опухалюга, прям чую. Но, тоже ничего не поделать.
Снова у Мимзи начался гнойный отит  :P Это лечим.
А ещё!!! Мимзи умудрилась отрастить себе ещё одну пару когтей на ручках!! Там, где у крыс такой бугорок, псевдо-большой палец, там у Мимзи выросло по полноценному когтю! Фото см. ниже.

А ещё в деревне Мимзи покусали Эйка и Шпинель. Не сильно, но многочисленно. Мимзи гуляла там со всеми, все, кроме этих двух рексин, к Мимзи относятся как к своей. А эта парочка обходила её десятой стороной. Но потом, когда я сидела спиной и делила таблетки, а Мимзи добрела до угла дивана в подушки, они на неё напали вдвоём и пытались изо всех сил перевернуть (по ходу - каждая в свою сторону). Надрали за несколько секунд из Мимзи кучу шерсти и оставили не менее шести скребков зубами! Один скребок глубокий.


Эйка (её домашнее имя - Ще. Т.к. АгутиЩЕ, ЭиЩЕ, КрысиЩЕ,  теперь вот ДоминантиЩЕ и крыса уже давно стала отзываться на это самое "Ще". Вот так вот красивое имя Эйфория превратилось в Ще   8)= ) дорвалась-таки до власти. В ночь с пятницы на субботу (27-28) Эйка и Винни здорово подрались. ЭиЩе победила. И теперь пытается гнобить и других крыс. Не сдаётся пока только Туся в силу вредности характера. А вот когда Эйка бросается на Няшу тут я вся выхожу из себя просто! КАК меня это бесит!! Эища тут же получает по первое число и при мне ведёт себя прилично. Но я же не всегда рядом  :-\


20 июля - Мимзи - 2 года и 11 мес!!!
20 июля - Эйка - 10 мес!
30 июля - Винни - 2 года!!!
31 июля - Тусе -   2 года!!!

(Фая не дожила до своего юбилея совсем чуть-чуть  :'( )

ФОТО:
1. Шпиня

2.

3. Эйка (до чего всегда фотогенична!)

4. Эйка и Туся (и позади Эйки Няша размыто)

5. Вишенка

6. Туся в коробке, с яблоком вместо подушки

7. Мимзи в гамаке, очень ожидает вкусностей (как всегда)

8. Эти две фотки свежие совсем, уже по возвращении в Москву. Няша загрызает свою Тусю. Давно она этого не делала.
Туся кайфует и попискивает чуток. Хорошо можно разглядеть, как Туся любит себя брить.

9.

10. Няша в деревне, в одеяле гнездится

11.

12. Вакса там же и занята тем же

13.

14. Те, у кого есть Бумовский настенный календарь, могут любоваться в Августе моей Дези :)

15. А в прошедшем Июле была Мимзи!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15412 : Август 02, 2018, 09,57:41 »
Забыла прикрепить фотку Мимзиной аномалии  :P Не менее трёх дней составляла этот пост (работа...), при таком разбросе по времени всегда что-то упускаешь.

ВОТ!!! Фото только одной лапки и еще усы в кадр влезли, но всё равно видно, что там полноценный коготь. На второй ручке он чуть поменьше, но тоже полноценный.

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15413 : Август 02, 2018, 11,44:33 »
Сколько новостей.... :-\
Фаечка.. :'(
Всем девочкам здоровья и бодрости
Эпилированная  Туся :)
Дееезичка-красавица,смотрю и любуюсь

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15414 : Август 03, 2018, 10,18:54 »
Надеюсь, ты хорошо отдохнула в деревне! Есть ли у тебя оттуда фотки?

Новости какие-то не очень! Я, конечно, очень смутно понимаю, что такое крысиная дружба, т.к. никогда с этим не сталкивалась, но читать много раз приходилось. Очень Вишенку жалко!
Пусть все у Няши будет хорошо! Пожижненно на а/б, конечно, грустно, но лишь бы был эффект, и чтобы жила она дольше и полноценнее!
Но как-то у тебя все очень лазоретно :(
Блин, еще и Мимзи покусали для полного счастья :(

Ого, Эйка такая доминантка!

Поздравляю всех именниниц! Пусть живут мирно и не болеют!



Такие красивые нежные фотографии, особенно блондинок! Шпиня просто прелесть!
Хотя вот в Эйку № 3 нельзя не влюбиться!
Туся такая сиротка с яблочком :) И Мимзи № 7 трогательная!
Ой, № 8 и 9 :)

Календарь видим ;)

Не очень поняла насчет когтей Мимзи...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15415 : Август 03, 2018, 11,13:50 »
Надеюсь, ты хорошо отдохнула в деревне! Есть ли у тебя оттуда фотки?
И да и нет. Мне там нравится (особенно сейчас, когда дом стал просто ОГРОМНЫМ), но приходится готовить очень много еды и мыть посуду (тут у меня посудомойка), ну и жарко очень было. Поэтому фоток практически нет, так, только кошки и собак немного.

Планирую еще поехать в деревню в сентябре, может, тогда будет не жарко уже и я буду более активной.
Но как-то у тебя все очень лазоретно
Да. Фая вот еще нас покинула... Я бы и её лечила бы, лишь бы жила, но...
Блин, еще и Мимзи покусали для полного счастья
По приезду в Москву Эище совсем разошлась и начала яростно фыркать, шипеть, пушится, подпрыгивать и... в азарте даже бросаться на Сашу!!!  :swoon И Саша ещё смеётся, подтверждая этим крысе, что он жертва. Нет, чтобы наказать её.
Поздравляю всех именниниц! Пусть живут мирно и не болеют!
Спасибо!
Не очень поняла насчет когтей Мимзи...
У крыс четыре пальчика с когтями. Пятый пальчик несформированный, такая шишечка ближе к запястью и когтя там нет. Обычно. А Мимзи на этой шишечке отрастила по полноценному когтю на обеих ручках.
Вот, я обвела куда смотреть:





SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15416 : Август 03, 2018, 11,21:17 »
Все, поняла про Мимзи.

Очень бы хотелось увидеть твои фотографии природы и прочего! Я же знаю, что у вас в деревне очень красиво!

Ну наглых крыс, наверное, все же стоит иногда наказывать. Это я про Эйку.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15417 : Август 03, 2018, 11,25:59 »
Танюша, очень жаль Фаечку :'( Сочувствую... И очень понимаю это ощущение полной беспомощности, когда ничем не можешь помочь... Вроде все возможное делаешь, а оно не помогает...

Эйка стала доминанткой? - а я это предчувствовала! Уж очень у нее лиТСо  такое самоуверенное и сама такая крепенькая и энергичная. Не может такая крысь быть на десятых ролях!

Увидела Тусино пузо и первая мысль - у Туси была операция?  :bm

ПС Как там у вас с собаками, решился вопрос по пристройству?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15418 : Август 03, 2018, 11,47:12 »
Очень бы хотелось увидеть твои фотографии природы и прочего! Я же знаю, что у вас в деревне очень красиво!
Ну вот не фоткала я почти... пару цветов у дома и всё... Есть фото из парка тут, в городе :) Немного и на телефон фоткалось, но выложу потом.

Вроде все возможное делаешь, а оно не помогает...
Ну вот не всё возможное я сделала... Можно было бы сделать ей МРТ, по его результатам что-то понять и, может быть, начать химию или еще чего...
Но финансовую составляющую никто не отменял, не потянула я это...
Увидела Тусино пузо и первая мысль - у Туси была операция?
Будет  :P Быстро растит себе ОМЖ (Странно, что на фотках её не видно! Она уже с большую вишню. Видимо сползла на жиденькой Тусе под низ) , т.ч. 13-го у нас операция. Боюсь... Фая, сестра Туси, во время подобной операции дважды умерла, дважды её реанимировали.
ПС Как там у вас с собаками, решился вопрос по пристройству?
Никак. Никаких откликов вообще. Собаки живут на пустующей даче, бегают по всему поселению. Жесть, в общем.
Наш узбек, живущий в гостевом домике и присматривающий за хозяйством и собаками, уехал на родину. Теперь собак кормят соседи (мы оставляем корм им) и живущие у нас периодически работники  :-\ Дачу в дальнейшем мы хотим продать. Она хоть и близко к городу (полчаса от МКАД) и обустроена, но времени на неё нет, в свои отпуска я предпочитаю ездить в свою деревню, а не на эту дачу. Всё как-то не очень... Вот коту повезло, что моя мама его взяла.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15419 : Август 04, 2018, 19,43:53 »
Фаечке мягких облачков!
Эище совсем разошлась и начала яростно фыркать, шипеть, пушится, подпрыгивать и... в азарте даже бросаться на Сашу!!! 
Во обнаглела!