Автор Тема: Мой Крысиный Дом  (Прочитано 1472320 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15340 : Март 12, 2018, 13,43:38 »
В относительном... Т.к. драк регулярные, подселение пока не состоялось, хотя с 23 февраля они проживают в одной клети со стаей.
Да уж, приятного как-то мало! Такие страсти бушуют! Еще и с травмами! Хорошо, что обошлось без перелома, это очень важно!

А вылупились, блин, вообще по ходу все 300!!!
Какой ужас! Это как сюжет к фильму ужасов!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15341 : Март 13, 2018, 15,26:22 »
Какой ужас! Это как сюжет к фильму ужасов!
Ну, вообще да. Наш улитос постоянно пытается захватить мир :)

Подселение у нас всё еще в процессе.
Весьма тормозят его сами подселяемые. Постоянно скалятся на старожилов, провоцируя этим конфликты. И даже кусают в морды! Ни с того ни с сего!
И еще всех насилуют  :-\
При таком наборе исходных данных тяжеловато нам всем.

Винни - как доминант требует подчинения, очень радуется просто перевернув кого-то из подселенок. Но это удается крайне редко и, обычно, при помощи Няши.
Преследует своих врагов неутомимо, часами пушась и скалясь. Когда совсем уж начинает лютовать (или мне очень хочется спать), идет ночевать в карцер.

Няша - ооо.... оказалось, что Няша очень сильная крыса. Она единственная, кто быстро, качественно и надолго устрашает крыс. Эйка её боится. Единственную.
Завалив врагов, отдаёт их матери, чтобы Винни на них лежала.
Но обычно Няша на своей волне живет и в нашу реальность заглядывает редко.

Туся - как вечер, так Туся начинает зверски пушится и нападать. Щипается яростно. Успокоится не может долго, обычно помогает только отсаживание в карцер (и зачастую ночевка там).

Фая - как ни странно, но Фая тоже несколько раз ночевала в карцере! От нее такого совсем не ожидала. Но если Фая разозлилась и разошлась пушится, фыркать и щипаться, то у неё... зрачок в левом (светлом) глазу куда-то перемещается. У Фаи не хватает "оперативной памяти", чтобы заниматься сразу несколькими делами и глаз тут же "разбалтывается". Ужас.

Вакса - иногда даёт сдачи нахалкам. Пушится, прыгает и бьет ногой. Но обычно её загоняют и насилуют.

Вишенка - её насилуют особо часто. Иногда сразу вдвоем одновременно. Когда у Вишенки нет течки, то её это раздражает и приходится начинать оборонятся, но она не злая крыска (пока во всяком случае) и воевать получается плохо.

В общем Эйка и Шпинель умудрились настроить против себя даже самых милых и неконфликтных :(
Но днём все мило спят в куче... и даже выкусываются, а просыпаются и... снова в бой  :-\  :wall

Со всеми последними событиями, особенно потеря Дези, совсем упустила из виду назначенный ДР  Шпинель  :P

10 марта Шпине исполнилось 4 месяца!!!  leb hb hb hb
ОКОНЧАТЕЛЬНОГО тебе подселения, блондиночка  :-* :-* :-* Желаю изменить взгляд на мир, как только ты перестанешь на него скалится, так и мир станет к тебе добрее!


Часть многочисленных  ФОТО:
1. Эйка бежит обижать Фаю

2. Винни пушится, Эйка скалится и не уходит

3. Эйка пристает к Вишенке

4.  Вишенка уже не знает, как от неё отмахнуться

5. Туся VS Эйка. Знатно потом сцепились

6. Винни VS Эйка

7.

8.

9. А тут Эйка и Шпинель между собой подрались - не поделили Вишенку!

10. Эйка и Шпиня загоняют Вишенку, чтобы ублажить  ::)

11.  Фьють!

12. Тоже самое на подушечке...

13. Временное просветление рассудка у Вишенки - она вопрошает - что надо?!

14. А вот что...

15. И так ЧАСАМИ! Вишенка уже похудела даже...

16. Винни в переноске за особо злобные выходки

17. Крысы водят хоровод вокруг

18. Вишенка

19.  Эйка (у нее смешные усы, половина из них очень короткая и ломаная, половина длинная)

20. Мечтательная Няша. Пока все дрались и/или насильничали Няша мыла ножки и происходящего вокруг не заметила :)  Или не пожелала заметить.




Черт побери.... просто РРрррр! Яндекс-Фотки с 27 апреля больше не существуют. Нас переезжают на Яндекс-Диск. Да, облако это прекрасно, но... один из своих аккаутов я вчера переместила туда, ради теста. Ну и до сих пор не могу вытащить оттуда ни одну ссылку на фото  :wall Там сколько угодно можно переадресовывать фотки в соц.сети (целая россыпь кнопок соц.сетей) и абсолютно никаких кодов для других ресурсов.
То ли это баг (мой или общий, хз) и его исправят, то ли печаль-беда и надо оттуда валить (хотя валить по любому надо, т.к. хранилище всего на 10Гб, а далее платное).
Пока подожду. Основной массив фоток у меня на другом аккаунте, надо выложить всё что есть, пока есть такая возможность (Яндекс обещает сохранить все ссылки на ранее выложенные фото в неприкосновенности - ну, посмотрим... делать-то всё равно больше нечего)

Петиция против закрытия ЯФ -

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15342 : Март 16, 2018, 13,05:46 »
Наверное, к счастью, в природе все-таки для улиток существует естественный отбор. Ну, в тех странах, где они являются не домашними питомцами, а вредителями :)

Веселое, конечно, у вас подселение! Пусть уж все устаканится наконец!
Винни крута! Короче, все, кто может, показывает свой характер! Сколько же уже посетителей карцера!
Ты прикинь, вот только в этом посте прочитала, что все-таки ШПинель, а не ШНИпель ;) Интересно, сколько бы я еще так читала и воспринимала, это меня текст на синем фоне сподвинул на правильное прочтение :)

Поздравляю Шпиню с 4 месяцами! Здоровья ей и мирной жизни!



https://img-fotki.yandex.ru/get/509531/239391489.78/0_8fe047_84e603fe_XL.jpg - классный кадр! Такие загребущие лапки :)
А вообще, такие позы - распушенные, неестественно выгнутые - балбески!
https://img-fotki.yandex.ru/get/509402/239391489.78/0_8fe088_dcae97f7_XL.jpg - ну ваще, нарочно ж не придумаешь! Зато где еще такое красивое пузико увидишь :)
И сколько же тут сцен изнасилований и ублажений!
Такие сцены вокруг переносок!
https://img-fotki.yandex.ru/get/904253/239391489.78/0_8fe085_32ebc349_XL.jpg - какая прелесть!

Яндекс-фотки - какое-то гадство :( Снова надо куда-то переезжать!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15343 : Март 21, 2018, 18,49:11 »
Наверное, к счастью, в природе все-таки для улиток существует естественный отбор. Ну, в тех странах, где они являются не домашними питомцами, а вредителями :)
Кажется, в каких-то странах за содержание этих улиток штрафуют. Раньше читала что-то такое :)
Ну и вообще, как представлю, что нашего Кшисха можно выпустить в огород , сколько способен сожрать только он один, а когда каждый месяц будет прибывать по 250-300 улиток, то.... УЖАС  ;D
Ты прикинь, вот только в этом посте прочитала, что все-таки ШПинель, а не ШНИпель

Кошмар какой  ;D Не мудрено, что имя казалось тебе странным.
А какое-то, весьма продолжительное, время назад Vaka читала меня тут, как Филипин  ;D И не признала во мне знакомого с мейла Прилипуна ;D
А вообще, такие позы - распушенные, неестественно выгнутые - балбески!

Почему же неестественно? Очень даже естественно  ;D Для злобных поз ;)
Зато где еще такое красивое пузико увидишь

Предпочла бы сфоткать это пузико как-то в иной обстановке... Желательно постановочной  ;D
Яндекс-фотки - какое-то гадство :( Снова надо куда-то переезжать!

Вернусь на Квип (Фотофайл), хотя безумно жаль, более удобного интерфейса, чем на ЯФ не было нигде... 
А так потыкалась-поискала, фигово всё. Ассортимент большой, но...



20 марта Мимзи 2 года и 7 месяцев!!!  hb hb hb
20 марта Яшме  2 года и 6 месяцев!!!  hb hb hb Полуюбилей!!!  leb
20 марта Эйке   5 месяцев!!!
  hb hb hb
Здоровья и долголетия девочкам! А Эйке еще и миролюбия!


Итак, у нас ПРОГРЕСС!!! Три ночи в общей клети без отсаживания кого-либо в карцер! Драки по накалу стали потише, ТТТ. Винни как-то устала... А Эйка перестала так часто скалиться и (ожидаемый результат) никто не хочет её кусать! Винни её нежно выкусывала, Эйка выкусывала Винни.
Со Шпинель ситуация пока хуже, особенно с Фаей. Я не однократно видела, как они спят рядышком, а потом Шпиня просыпается и тут же щипает Фаю! Фая в крик (левый глаз тут же переворачивается  :-\ ), пушится и кусается! А Шпиня стоит, орёт дурниной и тыкается зубами ей в морду!
Винни Шпиню гоняет, но реже, Шпиня при этом орёт так, будто её убивают. Лучше бы заткнулась и легла бы на спину и всё...

В общем, подселение еще не завершено, но уже три ночи подряд почти без воплей и драк! И три выгула подряд всего с 1-2 драками! КРУТЬ! (заселились все вместе еще 23 февраля)


ФОТО:
1. Ждут меня всей кучкой  :-* Никто не дерется, когда ждут меня и ужин  ;D

2. У нас всё еще разделение по блондинистости и брюнетистости  ;D
Спят уставшие блондинки, кучкой спяяят...

3. И брюнетки и шатенки тоже спяяят...

4. Вакса в полном отрубе на Няше :)

5. Шпиня закинула ножку на Эйку (и ведь с Фаей так же спит, а потом грызутся)

6. Няша спит, как выдра  ;D На спине и сложив лапки на пузе.

7. Туся

8. Винни и зелень

9.  Вакса и зелень (найти 10 отличий от предыдущей фотки крысы  ;D )

10. Саша массировал и гладил Ваксу, пришла Няша требовать свою долю мужского внимания

11. Эйка в руках Саши отчаянно лижется и радуется общению (внизу мордочка подозрительной Винни)

12. Шпиня  ;D Не особо-то жаждет почесух, но крутится-вертится рядом всегда

13. Винни тоже пришла к Саше, а Шпинь куснула её в нос... И нависает теперь "с горы"...

14. Яростный, дикий и преданный фанат морковки!  :o Она её ТАК любит, оказывается

15. Фая - красавица

 16. :-*

17. Туся всегда как-то очень странно пьёт  ;D

18. Эйка на выгуле решила поспать на мне. Она вообще любит людей и спать на людях и играть и т.п.

19. Мимзи :)

20. Такая смешная мордочка тут

21. Оказывается, Яшма опять не сфоткана... Ну, этих двух дам уже сложновато поймать за чем-то интересным, они уже ведут неторопливый, скромный образ жизни.
Вот Яшма в их новой клети (клеть-то не новая, в смысле - я их переселила из большой Сирии в меньшего по высоте Кролика-100).


Добавлено Март 21, 2018, 20,08:07
Все забываю написать. В Бумовском календаре в этом месяце модель - моя Фая!  wub
Фоточка из темы календарной:

« Последнее редактирование: Март 21, 2018, 20,08:07 от Prilipun »

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15344 : Март 22, 2018, 13,35:36 »
Кажется, в каких-то странах за содержание этих улиток штрафуют. Раньше читала что-то такое :)
Да, я читала такое. У нас-то такие просто не приживутся, климат не тот :)  Да, наверное, и не всякий захочет держать вредителя в качестве домашнего питомца. Это если как бы мы держали саранчу там какую - первое, что в голову пришло :)

Кошмар какой  ;D Не мудрено, что имя казалось тебе странным.
Даже после правильного прочтения оно мне все равно кажется странным :) Но я привыкну все равно   ;D

А какое-то, весьма продолжительное, время назад Vaka читала меня тут, как Филипин  ;D И не признала во мне знакомого с мейла Прилипуна ;D 
Прикол  icon_lol А бывает ведь такое :)

Вернусь на Квип (Фотофайл), хотя безумно жаль, более удобного интерфейса, чем на ЯФ не было нигде... 
А я выложила первые фотки после долгого отсутствия, мне удобно показалось. Возможно, я просто не всеми фишками ЯФ пользовалась.

Поздравляю Мимзи, Яшму и Эйку! Здоровья, мира и крысиных радостей!



Хорошо, что с подселением стало получше, но пусть уже будет полностью хорошо!

https://img-fotki.yandex.ru/get/765189/239391489.78/0_8fe052_45c3f454_XL.jpg - кака прелесть, как реально ждут!
Классное разделение на блондинок и брюнеток!
https://img-fotki.yandex.ru/get/478621/239391489.78/0_8fe04e_cc4b36f4_XL.jpg - Вакса кажется такой огромной!
Вообще, сплюшки милые!
Винни с зеленью особо понравилась :)
Ух, как они все к Саше липнут :)
https://img-fotki.yandex.ru/get/1030703/239391489.79/0_8fe0a5_113629ad_XL.jpg - ух ты - и кадр, и комметарий к нему!
Фая ну такая нежная! А Туся и правда как-то экзотически пьет!
Мимзи - хорошенькая!
Ага, висит у меня такой календарь :) Очень приятно видеть "знакомую" мне крысу, да еще на такой красивой фотографии!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15345 : Март 22, 2018, 13,56:27 »
Всем именинницам здоровья и бодрости! hb
кучки весьма шедевральны: и ждущие и спящие  :)
Откинутые и закинутые лапки-прелесть!
Эйка-эдакий спящий зайсан)))
Календарь какой-то знакомый))где-то я его у себя видела ;D

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15346 : Март 23, 2018, 18,52:11 »
С морковкой смешная такая!

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15347 : Март 24, 2018, 00,01:16 »
а мне-то как приятно на календарик в этом месяце смотреть yahoo
красавица Фая :-*
демонстрация "расизма" умиляет  ;D
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15348 : Март 26, 2018, 14,20:55 »
С подселением уже почти можно поздравить?  ;)
Крысы красотки!

14 - с морковкой получилось ярко, красиво и вкусно!
17 - Туся не ищет легких путей!
18 - такой тушкан в клубок свернулся!

А про улитоса помолчу. У нас на даче его младшие братья(сестры ???) сжирают ВСЕ, включая крапиву. Это личные враги моей мамы  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15349 : Март 27, 2018, 16,47:03 »
Да, я читала такое. У нас-то такие просто не приживутся, климат не тот :)
Ну вот если летом выпустить нашего Кшисха в огород, то он, быстренько размножившись, знатно попортит урожай за теплые месяцы.
Да, наверное, и не всякий захочет держать вредителя в качестве домашнего питомца.
icon_lol А то крысы не вредители! Мы вредителеводы  ;D
Даже после правильного прочтения оно мне все равно кажется странным :) Но я привыкну все равно
Иногда и не привыкается никак :) Я не обижусь ;)
А я выложила первые фотки после долгого отсутствия, мне удобно показалось. Возможно, я просто не всеми фишками ЯФ пользовалась.
А мне показалось, что я со смартфона на кнопочный телефон перешла  ;D Всё такое долгое и неудобное. Но делать-то нечего.

Поздравляю Мимзи, Яшму и Эйку! Здоровья, мира и крысиных радостей!
Всем именинницам здоровья и бодрости!
Спасибо, Катя! Спасибо, Оля!

а мне-то как приятно на календарик в этом месяце смотреть yahoo
Еще в декабре будет приятно, там Фортуна ;)

С подселением уже почти можно поздравить?  ;)
ДАааааа!!!  yahoo Месяц!! Ровно месяц подселялись!
17 - Туся не ищет легких путей!
Туся почти всегда пьет, вот так вывернув голову и выдавливая лапками воду из носика (она думает, что воду надо добывать  ;D ), правда, обычно, она стоит к лесу передом спереди поилки :)
А про улитоса помолчу. У нас на даче его младшие братья(сестры ???) сжирают ВСЕ, включая крапиву. Это личные враги моей мамы
УЖАС какой  :o


Итак, как написала выше - ПОДСЕЛЕНИЕ СОСТОЯЛОСЬ!  yahoo В связи с чем крысы переехали в другую клеть (Сирию, только не ту, где проживала стая до подселения, а та, где жили Мимзи, Яшма, Дези, Жива и прочие). Крысы недовольны  ;D Они вообще редко бывают рады переменам. А тут их бесит то, что клеть закрыта со всех сторон, они уже привыкли, что крыша клети открыта всегда и можно спать в коробочке. А тут облом, ибо рядом стеллаж, на который легко прыгнуть, а там цветы, провода, статуэтки всякие...

А еще, в связи со столь значимым событием, как малое количество драк, Эйка и Шпинель начали драться между собой  :facepalm Выдирают друг из друга большие пучки шерсти, валяются и скалятся. Ой, дуры.....
Но молча хотя бы! Без воплей на всю квартиру. И после драк весело бегают, играют со мной или насилуют других крыс.


ФОТО! У нас ВЕСНА!  ;)
 
1. Вишенка

2.


и еще фоточка Вишенки
3.

4. Вакса


и еще фоточка Ваксы
5.

6. Впервые на экране - Шпинель!

7.


и еще фоточка Шпини
8.

9. Туся



И пусть за окном метель, но в душе-то цветут цветы ;)
« Последнее редактирование: Март 27, 2018, 16,55:04 от Prilipun »

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15350 : Март 27, 2018, 17,30:15 »
С подселением! hb
Фотографии-просто праздник какой-то!Всё и все такое красивое,весеннее,вкусное!

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15351 : Март 28, 2018, 07,51:34 »
да, фоточки замечательные  hb
чтобы там ни было в мире и в доме, а, зайдёшь в дневничок, полюбуешься на фоточки - и на душе становится спокойно и хорошо  leb
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Shustik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15352 : Март 29, 2018, 05,10:54 »
Тусяяя hb hb hb hb
Сейчас с нами:
 Бусинка ,Шуршилла , Лукерья, Джаконда
{ навсегда со мной... Арти, Зяма, Крис, Плюша,Бисквит, Бонпари}

Наша жизнь)) http://rat.ru/forum/index.php?topic=55183.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15353 : Март 31, 2018, 16,25:58 »
Спасибо за комплименты  :-*

Оказывается, я в этом году ни разу не писала тут о ДР Винни, Фаи и Туси  :P В феврале-то понятно и дат таких нет, но январь...
В общем - исправляюсь!

30 марта Винни исполняется 1 год и 8 месяцев!  hb hb hb
31 марта Фае и Тусе исполняется 1 год и 8 месяцев! 
hb hb hb
ЗДОРОВЬЯ моим сокровищам!!!  :-* :-* :-*
Надо же, какие уже взрослые...

Винни обзавелась жирочком  ::) И тут же расчесала мордочку, видимо, надо делать пересчет дозы таблеток и преднизолона...
Фая до сих пор, с декабря, не отрастила шерсть на пузе после операции.
Туся точит клеть. Теперь и на выгуле! Т.к. у них теперь из клети свободный выход на диван, то во время прогулки можно возвращаться домой и с упоением точить  :facepalm

Фоток недавно было много, поэтому перерыв ;)

Shustik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15354 : Апрель 01, 2018, 02,32:54 »
Вот точилка, у меня девки в последние дни тоже стали ! Не знаю что делать, бывает в ночи кинешь со злости тапок рядом с клеткой и успокаиваются .... НА ПОЛ ЧАСИКА   ???

Добавлено Апрель 01, 2018, 02,33:30
С днюшками девченок !
Сейчас с нами:
 Бусинка ,Шуршилла , Лукерья, Джаконда
{ навсегда со мной... Арти, Зяма, Крис, Плюша,Бисквит, Бонпари}

Наша жизнь)) http://rat.ru/forum/index.php?topic=55183.0

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15355 : Апрель 01, 2018, 10,45:14 »
С Днём Рождения Главнючку, Точилку и просто Красавицу))) взрослеть по медленнее.. И здоровья, здоровья!!!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15356 : Апрель 04, 2018, 17,46:02 »
4 апреля - Всемирный День Крысы!!!  hb hb hb


1. Эйка! Всемирный День Крыс!

2. И еще ко Дню Земли подходит ;)

3. Глобус постоянно укатывался, но Эйка хоть и боялась (впервые фоткалась же, как настоящая модель :) ), но крепко держала его лапками и не давала убежать.



Вот так вот мы отметили днюшки   :P Писала на другом форуме.
Крысы решили отметить свои днюшки своеобразно....

С утра Туся ненавидит Эйку. Пушится, как демон, бросается, кусается! Эйка с начала подселения никого, кроме Няши не боялась, а тут с перепугу аж хвостом бьет.

Вечером ситуация усугубилась. Будто бы мы только начали подселение, а не закончили его!

Помимо того, что Туся зверски бросается на Эйку, караулит её в засаде или идет по следу, ни на миг не переставая пушится, так и Эйка начала давать сдачу. У Туси укус на лапе и то ли царапина, то ли укус (склоняюсь к этому варианту, т.к. подселенки всегда скадились и бросались сразу в морду/глаза противнику) на глазу!! Она сама виновата, но...

Винни тоже озверела и бросается на Эйку.

Передрались между собой Фая и Шпиня, здорово ощипали друг друга.

Шпиня, видя, что Туся бросается на Эйку, бросается на Тусю, Туся её боится, но всё равно преследует Эйку.

Винни злобно выкусывает Тусю, но действует с ней в паре, нападая на Эйку.

У Ваксы сегодня течка и когда Эйка и Шпиня не заняты дракой, то они её насилуют. Ваксу это довело и она в ответ начала бросаться на них...

Няша сперва была на своей волне, ничего не замечая вокруг, пила водичку, умывалась, бродила по дивану, орала на меня. Но когда в неё несколько раз врезались в процессе драки, то и она начала кидаться на Эйку.

Всем сегодня не нравится Эйка... Почему??!! Что она сделала такого? Или Туся ни с того ни с сего начала войну, в которую втянула всех?

Одна Вишенка не замечена в драках. Но она тоже психанула и за секунду загрызала выгульную пластиковую поилку, выплеснув её всю на диван :(

ДУРДОМ.... У меня глаз дёргается...  Достала карцер.


До сих пор отношения у Туси и Эйки плохие. Днем вроде и спят вместе, но как просыпаются, так Туся просто поедом ест Эйку и бесконечно пушится  :-\ Другие крысы на это уже так не реагируют. Хотя иногда Винни раздаёт тумаки, но достаётся и Ваксе, как в былые времена.
Эйка опять начала тыкаться оскаленной мордой в морды крыс  :-\ Будто бы все в Тусином поведении виноваты. Хотя, мне кажется, что это Эйка что-то натворила изначально. И вообще достаточно сложные в плане внутренних отношений крысы - и Эйка и Шпинель. К людям-то они веселые и милые, особенно Эйка.
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2018, 16,23:28 от Prilipun »

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15357 : Апрель 08, 2018, 13,50:20 »
Тань, какие у тебя фотки всегда замечательные! Вот весна - так прям чувствуется весна!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15358 : Апрель 08, 2018, 19,15:34 »
Ну не знаю, не факт, что климат вашего огорода бы подошел Кшисху и иже с ним :)
Ха-ха, не подумала, что крысы тоже вредители :)

Как здорово, что подселение состоялось, это всегда приятно читать!

Вау, опять столько красоты показывают!
Обалдеть, дочего Вишенка нежная, как же ей подходят такие цветв!
Вакса кажется очень серьезной :)
Шпиня рексик, что ли? Красотка! Такие усики у нее :)
Туся - забавный шарик!

А цветы в душе - это самое важное!

Поздравляю Винни, Тусю и Фаю! Здоровья девочкам!



Да уж, правда, какой-то дурдом! Кто в лес, кто по дрова, хотя нет, все в одном направлении, неправильном каком-то :( Все-таки девицы какие-то более злобно-изобретательные! Мои-то нелюди как-то попримитивнее :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15359 : Апрель 10, 2018, 20,32:21 »
Тань, какие у тебя фотки всегда замечательные! Вот весна - так прям чувствуется весна!
Спасибо! Мы шаманили и вот, вроде бы, она пришла :) На балконе сегодня у нас была бабочка! А в сумке я нашла жука  ;D

Ну не знаю, не факт, что климат вашего огорода бы подошел Кшисху и иже с ним :)
Нормально бы подошел климат. Летний, во всяком случае. А уж то, что есть на огороде - всё бы подошло точно  ;D
Вакса кажется очень серьезной
Вакса не любит фоткаться, а так она совсем не серьезная :) Она очень игручая, веселая, беззаботная крыса. Воспитание строгой матери так и не дало результата, не получился из Ваксы доминант.
Шпиня рексик, что ли?
Да. И Эйка тоже рексик.
Все-таки девицы какие-то более злобно-изобретательные!
Как и у людей  ;D


5 апреля был День Рождения деток Винни! Им исполнился по 1 году и 2 месяцам!  leb
Поздравляю своих Вишенку, Ваксу и Вкусняшку! А так же всех её деток! Очень надеюсь, что у них всё хорошо!

Сегодня, 10 апреля День Рождения  нашей самой блондинистой блондинки - Шпинель! Ей исполняется 5 месяцев!!!   leb

1. Туся и Эйка  :facepalm

2. А тут Эйка пришла скалится на отдыхающую на подушке Тусю. И Туся уже начала пушится.

3. Эйка в миске. Этим она тоже раздражает крыс, которым иногда приходится есть прямо из-под неё. У меня взрослые крысы ранее не ели, сидя прямо в мисках  ;D

4. ЖДУНЫ!  ;D Умудряются захламить и запачкать всю клеть за один день... А уже если пройдет дня три, то вообщеееее.... Отвыкла я уже от такого хаоса и грязи  ;D

5. Кусают прутья, торопя меня скорее открыть клеть.

6.

7. И снова Туся и Эйка воюют. Этим они занимаются ежеутренне и ежевечерне.

8. Эйка пытается договорится с Няшей насчёт обслуживания её во время течки.

9. Няша не согласна. Эйка настаивает.

10. Милые крысы в коробочке. Винни, Туся, Няша

11. Милые крысы в коробочке. Винни, Фая, Эйка

12. Эйка ест огурчик

13. Фая и палка-погрызалка. Это мы отмечали окончание подселения (хаха... кажется, это и был единственный спокойный вечер...)

14. Туся и палка-погрызалка. Вечно изогнется :) Слева Вакса.

15. Отмечаем днюху! Тишина и благодать пока едят или спят.

16.   18+. Шпине удалось договорится с Няшей  ::)

17.  Няша отдыхает, всегда умиляюсь, когда они так складывают лапочки

18.  ВИДЕО: Туся и Эйка - гонки и стычки
https://youtu.be/w1U3ZauMtqI

19. Не могу не показать свои Пасхальные яйца  shuffle

20. К сожалению на фото не видно КАК они сверкают! Как россыпь бриллиантов просто.

21. Поэтому ВИДЕО ;)
https://youtu.be/v2lVwDHPxpQ