Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1584640 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9840 : Октябрь 16, 2017, 16,15:55 »
У ферпласа отличные дверки. То что трудно открывать - это поначалу, привыкнете. Как раз хорошо что трудно - значит и крысы не откроют и не удерут ;-)

И убирать в клетке надо, и вытаскивать упирающуюся крысь к примеру чтобы лекарство дать - нужны большие дверки.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Murmulya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Екатерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9841 : Октябрь 16, 2017, 16,30:43 »
Доброго времени суток! Прошу дать совет. Предыстория такова, взяла двух крысят две недели назад, чтобы была пара однополая, но, один оказался мальчиком. Я их рассадила.

Купила достаточно большую клетку Savic ZENO 2, размером 80*50*70 см, (предполагалось, что они оба там будут обитать), но, в связи со сложившимися обстоятельствами, клетку хочу разделить пополам до кастрации (ещё минимум 2 месяца). Вопрос вот в чем, как и чем лучше её разделить, вдоль или поперек? И стоит ли?

Вторая клетка совсем маленькая, два месяца там не хочется никого держать..


Извините, я немного не в тему. Если не брать в расчет сложившиеся у вас обстоятельства, вы довольны этой клеткой?

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9842 : Октябрь 16, 2017, 16,31:11 »
То что тяжело открывать у Furata, это да, но ушки эти можно подогнать, и все будет отлично. Я правда не поднималась, а просто защелкиваю на большой концентраций зажим. Купив первую такую клетку б/у на Юле, была безмерно счастлива. А когда там появилась вторая такаяже, не думая забрала. При этом они обе мне обошлись в 6т.р., что тоже не может не радовать yahoo yahoo yahoo.
Клетками очень довольна, и я и хвосты.
А т.к. в пространстве ограничена, то пришлось с одной снимать верхнюю решетку и на рамку ставить вторую клетку.

Остальные клетки не знаю, за них не скажу. Но своим безмерно рада
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Murmulya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Екатерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9843 : Октябрь 16, 2017, 16,39:35 »
У ферпласа отличные дверки. То что трудно открывать - это поначалу, привыкнете. Как раз хорошо что трудно - значит и крысы не откроют и не удерут ;-)

И убирать в клетке надо, и вытаскивать упирающуюся крысь к примеру чтобы лекарство дать - нужны большие дверки.
Я так же подумала, раз я с горем пополам открываю у хвостатых, тем более, сил не хватит ;D. К тому же порадовала верхняя крышка, которая полностью открывается...

Добавлено Октябрь 16, 2017, 16,42:47
То что тяжело открывать у Furata, это да, но ушки эти можно подогнать, и все будет отлично. Я правда не поднималась, а просто защелкиваю на большой концентраций зажим. Купив первую такую клетку б/у на Юле, была безмерно счастлива. А когда там появилась вторая такаяже, не думая забрала. При этом они обе мне обошлись в 6т.р., что тоже не может не радовать yahoo yahoo yahoo.
Клетками очень довольна, и я и хвосты.
А т.к. в пространстве ограничена, то пришлось с одной снимать верхнюю решетку и на рамку ставить вторую клетку.

Остальные клетки не знаю, за них не скажу. Но своим безмерно рада[
Спасибо, как то не догадалась поджать))). Все приходит с опытом. А сколько у вас хвостиков в такой клетке?
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2017, 16,42:47 от Murmulya »

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9844 : Октябрь 16, 2017, 19,02:38 »
У Савика большие дверцы. Замок хороший очень надежно запирается от крыс, при этом легко открывается одной рукой. У Фурета мне меньше нравится как дверца открывается.

эти клетки НЕразборные
4) Савик Freddy2 80*50*63, м/п 1см
6) Савик Chichi2 80*50*80, м/п 1см

эта клетка разборная
5) Савик Zeno2 80*50*70, м/п 1см
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Murmulya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Екатерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9845 : Октябрь 16, 2017, 19,47:35 »
У Савика большие дверцы. Замок хороший очень надежно запирается от крыс, при этом легко открывается одной рукой. У Фурета мне меньше нравится как дверца открывается.

эти клетки НЕразборные
4) Савик Freddy2 80*50*63, м/п 1см
6) Савик Chichi2 80*50*80, м/п 1см

эта клетка разборная
5) Савик Zeno2 80*50*70, м/п 1см
Спасибо большое. и не знала, что они не разборные бывают... Как же их моют ???

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9846 : Октябрь 16, 2017, 20,01:33 »
Поддон от верха отделяется 1 любой клетки.  :)

Верх клетки помещается в ванную. Можно мыть душем не снимая полочек.
Если не очень испачкано, то можно снять полочки или не снимая протереть, а решетки помыть тряпочкой или влажными салфетками.

А верх разборных клеток тоже не всегда разбирают для мытья, а только для переезда.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Estee

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9847 : Ноябрь 26, 2017, 04,01:30 »
Интересно, а кто-то находил такую фирму, выпускающую клетки, чтобы и "полочки" в клетке прутиковые (не пластик), и чтобы были 1-2 полных этажа (не "балкончик" на пол- или четверть клетки, а как бы практически весь этаж перекрыт), и при этом еще и поддон более или менее глубокий, и дверцы более или менее немаленькие?

Из того, что есть в тырнетах, муж одобрил только Martin's cage http://www.martinscages.com/images/full/r-695.jpg , но они ж в Штатах и что-то я не уверена, что оно вот так быстро и без каких-нибудь приключений с доплатой за растаможку или еще что доедет до нас в Москву (давно ничего крупного не заказывала, бох его знает, что сейчас изменилось по этой части).

Задумались о клетке побольше отчасти оттого, что у нас одна из двух наших девушек себе немного хвост укоротила (ветеринар среди ночи, операция, все дела). Не то, чтобы у них сейчас маленькая была (двухэтажная, широкая, с гамачками), да и гуляют они постоянно на разложенном большом столе, плюс 1-2 раза в день по полчаса-часу на диване, - но вот как-то не понравилось нам это отгрызание хвоста.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9848 : Ноябрь 26, 2017, 10,43:21 »
У Interzoo  такая клетка - Remy

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9849 : Ноябрь 26, 2017, 15,16:57 »
Реми малюсенькая и неудобная. крыса там в полный рост не встанет. и из поддона не вытащишь если что. у меня аж две такие были. в итоге на даче на укрытия цветам разобрали. самые жуткие клетки из всех, что у меня были

katzlodeyka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Кишинев
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9850 : Ноябрь 26, 2017, 15,34:42 »
А мы практически закончили обустраивать клетку.
Осталось додумать еще несколько лесенок. Одна есть, но не пользуется популярность, ее всегда сбрасывают ;D

Всего получилось четыре этажа, вот не знаю что еще придумать или оставить девочкам свободное пространство для игры?

ICaroed

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Шушенское
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9851 : Ноябрь 30, 2017, 21,24:35 »
Думаю купить своим крысам клетку fauna international abode. Что думаете? Стоит ли того? Будет ли удобна?

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9852 : Ноябрь 30, 2017, 21,37:55 »
Такая клетка не подходит крысам из-за плохой вентиляции.

msokhan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9853 : Декабрь 06, 2017, 17,07:48 »
ДД! Перерыла кучу инфы, дойдя до 400 страницы, в головушке уже каша. Есть три крысика, мои первые и любимые. Купили мы триол C2-1 и очень замечательно прогадали. Парень не пролазит, достаточно крупный, а вот девчонки бегают куда захотят. Пришлось пересадить в маленькую клетку временно. Пожалуйста, подскажите клетку примерно таких же размеров(64 х 43,5 х 92,5 см) ,за разумную цену (5-7тыс) и рассматриваю с хорошим поддоном(в триоле вся моча летит вокруг да около и мыть ее мягко говоря очень неудобно, на разборку-сборку клетки надо потратить достаточно много времени.

На данный момент из более-менее подходящего нашла IMAC Rat 80mid(80 дабл уже достаточно дорогая), но по-моему она низкая в сравнении с триолом.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9854 : Декабрь 06, 2017, 18,50:59 »
А не рассматриваете вариант подержанного фурета? Вот продают: http://rat.ru/forum/index.php?topic=66400.0
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

msokhan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9855 : Декабрь 06, 2017, 19,03:28 »
почему же не рассматриваю. я уже рассматриваю любой вариант в принципе. фуррет новый стоит конских денег. зависит от размеров опять же. написала девушке, буду ждать ответа. еще проблема в том, что я не из Москвы, но это уже вопрос 10й

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9856 : Декабрь 06, 2017, 19,37:47 »
msokhan, самец кастрат?

msokhan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9857 : Декабрь 06, 2017, 19,45:22 »
да. покупала когда - поскольку первые крысики- повелась, что сказали, что оба пацана. в итоге одна девочка оказалась. ну собственно как это часто бывает у неопытных людей - потомство и тд. в общем, одного детеныша оставили

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9858 : Декабрь 06, 2017, 19,50:29 »
почему же не рассматриваю. я уже рассматриваю любой вариант в принципе. фуррет новый стоит конских денег. зависит от размеров опять же. написала девушке, буду ждать ответа. еще проблема в том, что я не из Москвы, но это уже вопрос 10й
На авито посмотрите, фуреты часто продают там и за вполне приемлемые деньги. Так что и в вашем городе его можно подобрать.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

msokhan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9859 : Декабрь 06, 2017, 20,31:10 »
Да, вот засматриваюсь на jenny и на furet xl. фурат как я поняла открывается только сверху. менее громоздкий конечно, но в фурат xl смущает, что расстояние между прутьями 1.4- нормально будет? просто не хочется напороться как с триолом, хотя там расстояние то 2.5..