Автор Тема: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"  (Прочитано 9528 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« : Декабрь 12, 2011, 15,18:26 »
На выставке "Усатые Звезды-6" впервые был представлен наполнитель "Кис-Пис"  и "Шуры-Мурыhttp://www.kis-pis.ru/.  Участники получили его в подарок.
Победители получили также наполнитель "Приттикет" http://www.prettycat.ru/

Большая просьба - расскажите свое мнение о них. Что понравилось, как держит запах, как отреагировали ваши зверики и что хотелось бы изменить.
Это очень важно, производители ждут от нас обратную связь.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #1 : Декабрь 12, 2011, 15,37:58 »
Мы пользуемся Кис-Писом уже больше трех лет :)
Раньше покупала его в Сорсо, потом он пропал из продажи... Сейчас заказываем у производителя.
Мне этот наполнитель очень нравится.
От него у моих зверей ни разу не было рассчесов, аллергических реакций тоже не замечено.
На нем у меня сидят даже малыши с 2 недель :)
Запах он держит хорошо, при стае в 5 крыс меняю наполнитель 1 раз в 1.5 недели.
На один поддон у меня уходит две упаковки наполнителя.

Из минусов:
При активном записывании и высокой температуре (летом к примеру), в сырых углах может образовываться плесень.
Зимой такой проблемы нет.

В общем, наполнителем довольна. Менять его на что-то другое не планирую.
Главное, чтобы его неожиданно не сняли с производства 8-)
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

Agry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Город: Рязань
    • Имя: Анютик
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #2 : Декабрь 12, 2011, 17,05:25 »
Брала Шуры-муры на пробу, как альтернативу "золотому коту", но меня неприятно удивило содержимое пакета, больше смахивающее на труху, чем на наполнитель. Испытывать его даже не стала, побоялась большого колличества пыли. Открытый пакет полетел в мусор, а оставшийся так и стоит без дела... Наполнитель сделан для кого угодно, но не для крыс. shuffle
Каруша, Totoro из Ratto Incanto и Звездный Заяц - вы мои пушистые мальчики.
[Демьяр, Тиррен] - люблю...
Нас есть тут - http://rat.ru/forum/index.php?topic=38422.0

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #3 : Декабрь 12, 2011, 17,25:57 »
Да, Шуры-Муры мне тоже не понравился. "Песочек" какой-то :)
Крыс на нем держать не очень удобно, наполнитель разлетается по сторонам при каждом движении.
Я сыпала его хомяку, так и он его умудрялся весь через бортик разбросать в считанные часы.
Пыли в нем не было.
Кис-пис состоит из этого мелкого "песочка", но он спрессованный в гранулы. Что более удобно для содержания крупных грызунов.
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #4 : Декабрь 12, 2011, 17,31:25 »
Пока немогу сказать как Кис-Пис подходит для клеток (только вчера насыпала), а вот для животных живущих в террариуме (мекие сони и мышки) не подходит- образуется плесень :(.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #5 : Декабрь 12, 2011, 17,34:52 »
я "Кис-Пис" пользую уже года 4. Всегда беру фракцию "брит" - средняя гранула. При моих 13 мартышках сейчас слоя наполнителя в Фурете(2 упаковки) хватает на 2 недели. правда, у меня естьеще угловой туалет с решеткой, вот туда-то я и засыпАла Шуры-Муры, когда он мне случайно попался. держит запах хорошо, но разлетается сильно. На мой взгляд, Шуры-Муры хорош для змеек, песчанок и тд,кто живет в террариумах.

Кис-пис очень нравится. Когда в одном  месте стоит несколько упаковок - даже запах  хлеба чувствуется.

Приттикет - наполнитель из хвойных. Открыла пачку - так хорошо хвоей пахнет,но мы-то с вами знаем, что крысам это не айс.. Однако иногда - можно. Пока не знаю, как он будет держать запах и сам держаться, но морковка в нем - порадовала! Думаю крысам будет весело иногда в нем поиграть.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #6 : Декабрь 12, 2011, 18,09:00 »
Раньше брал Кис-пис Брит. Хороший наполнитель. Привозили по мешку-два. Но когда переключились на минимальную доставку в 5 мешков - его хранить в таком количестве негде, кроме балкона, а на балконе - влажно, портится. В мелкой упаковке в нашем районе его не продают.

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #7 : Декабрь 15, 2011, 10,57:28 »
Полгода (благодаря Вороне) пользуемся Кис-Пис`ом.

Нравится:
Не разлетается.
Не пылит.
Не пахнет.
Впитывает хорошо.
Летом, использованный наполнитель великолепно идет в грядки (и мульчирование и удобрение в одном флаконе :))) )

Не знаю только, насколько удобно крысам по таким крупным колдобинам ходить... особенно старичкам...

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #8 : Декабрь 15, 2011, 11,20:38 »
В теме выставки написала, но могу и ещё раз. О хорошем не жалко (:

До этого мы пользовались "Золотым котом", и с девчонками, которые ходили в угловой туалет, это было отлично. Но когда появился мальчик, пришлось засыпать весь поддон. И это не помогло... пахло... И, кстати , плохо отмывалось. Мы уже постарались смириться с этим запахом.

Но потом попробовали "Кис-пис" брит. На вид он сначала показался не особо симпатичным, но через несколько дней мы вспомнили, какой же это кайф - жить в квартире без запаха. И полторы недели запаха так и не было. Дальше мы не знаем, что было бы, так как решили поменять на свежий (: Поддон отмыть было легко, кстати. Ничего не летит из клетки вообще. Теперь будем пользоваться этим наполнителем. Очень нравится.

Наполнитель с морковью пришлось замешать с кисписом, тк пакета не хватило на весь поддон. Могу сказать, что морковку крыс сразу начал грызть (:
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #9 : Декабрь 15, 2011, 13,10:15 »
В понедельник засыпала в клетку с 9 девочками (раньше никогда не пользовались). Пока всё нравится, запаха нет, не раскидывается по дому. Некоторые девчонки пробовали на зубок (как и на упаковке написано), я тоже попробовала - есть можно :), сейчас уже не едят. Если будет оставаться в той же ценовой категории, то скорее всего полностью на него перейдем.
Пыталась заказать у производителя, но пока не получилось (оставляла заявку через сайт, пока молчат; позвоню через пару дней, если не будет ответа).
Думаю, котов тоже на него "пересадить".

Не знаю только, насколько удобно крысам по таким крупным колдобинам ходить... особенно старичкам...
У меня некоторые крысы обожают спать именно на дне клетки, а не в гамачках, поэтому я сверху основного наполнителя сыплю бумажный. Он, конечно, не бюджетный, но много не нужно, чтобы сверху посыпать, а спать и ходить по нему очень мягонько. Если у крыс есть места именно для туалета (где они не спят), то туда бумажный вообще можно не сыпать.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #10 : Декабрь 16, 2011, 09,43:37 »
Уезжая на два дня, засыпала крысам поддон. Обычно только лоток засыпаю, но очень не хотелось, вернувшись почувствовать "крысиный дух" с порога.  ;D
Неплохо. 2 упаковки на 8 мальчишек дней 5 запах держат.
Но на ощупь он жестковат на мой вкус. Был бы еще понежнее-помягче, совсем хорошо было бы.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #11 : Декабрь 18, 2011, 00,57:24 »
понежнее - помягче - Шуры-Муры  ;)  а иначе гранула не держит форму и рассыпается.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #12 : Декабрь 18, 2011, 01,11:03 »
Нет в мире совершенства.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #13 : Декабрь 25, 2011, 10,52:03 »
PrettyCat
Очень быстро впитывает влагу, прямо моментально.
И тут же рассыпается в пыль  :-\
Как долго удерживает запах не проверяла, т.к. отдала родительскому коту, а там убирают лоток моментально.
Имхо - не для крыс, слишком пылит. Хотя, если обзаведусь фальшдном, то хотелось бы им попользоваться.

PrettyPet
Впитывает со средней (для меня нормальной) скоростью.
Слабо рассыпается :)
Достаточно быстро сохнет  :)
Хорошо держит запах.
Есть бонус в виде морковки.
Хотелось бы его купить! :)

КисПис Брит
Впитывает медленно  :(
Рассыпается слабо.
Сохнет долго  :(
Быстро начинает пахнуть  :(
Грубый для крысьих лапок (пожилых или упитанных крыс на него точно не посажу даже в случае крайней нужды).
Мне не очень-то понравился  shuffle если бы у меня было 1-3 крысы и фальшдно, то может быть можно было бы им пользоваться, но для большой стаи не подойдет.

ШурыМуры
Очень мелкий! Не рискнула тестировать - отдала коту.

Все равно - Спасибо Спонсорам!!  hb Рада, что узнала об этой продукции и попробовала ее!

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #14 : Декабрь 27, 2011, 02,03:36 »
Я в полном восторге от КисПис брит!
Все домочадцы заметили что запаха почти нет.
Ни в какое сравнение не идет с кукурузным наполнителем.
Преходим на Кис Пис!
Спасибо спонсторам  yahoo
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #15 : Декабрь 31, 2011, 12,21:21 »
Моим крысявам Кис-Пис подошел. Но только крысявам. Пробовала посадить на него хомячков и свинок - свинки залили его, как полковые кони, за два дня, на третий сильно завоняли. Хомячкам тоже не подошел, они любят рыться, Кис-Пис для этого не подходит, слишком жесткий.
Зато крысы сидят на нем, как короли. И запах держится долго (в смысле, не заванивается), и относительно сухо. Для крыс наполнитель идеальный, ИМХО.
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

helenagru

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 978
  • Город: Фрязино, МО
    • Имя: Елена
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #16 : Январь 09, 2012, 14,46:08 »
Мне осталось непонятным, как его приобрести. На себе из Москвы таскать не очень легко, в других интернет-магазинах дороговато (смысла не вижу, там больших упаковок не продают, не сэкономишь), а через сайт производителя - молчание, на телефон не отвечали (в прошлом году звонила). Или частные лица не интересуют, или клиентов и так хватает, - ну как-то и намекнули бы, а то наполнитель хороший, но игнорирование как-то неприятно.
(я про Кис-Пис).
« Последнее редактирование: Январь 09, 2012, 15,53:15 от helenagru »

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #17 : Январь 09, 2012, 14,53:12 »
Просьба к тем, кто пользуется PrettyPet - нельзя ли выложить фотографию кучки этого наполнителя (желательно с масштабом в виде любой монеты номиналом вверх), чтобы можно было оценить его структуру?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #18 : Январь 09, 2012, 15,09:04 »
Т.к. уже использовали подаренный, но еще не купили собственный, то монету сфотографировала отдельно, но с тем же самым блюдцем. На блюдце "горошки", на них можно ориентироваться.

1. Слева наполнитель только что из пачки, справа впитал теплую водичку

2. Теперь по "описанной" грануле "потоптались", т.е. я размяла пальцем

3. Только что сфоткала монетку, достоинством в 5 рублей на этом блюдечке


Первые две фотографии еще в том году сделала, когда я экспериментировала с наполнителями.



Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #19 : Январь 09, 2012, 15,17:03 »
Первые две фотографии еще в том году сделала, когда я экспериментировала с наполнителями.

Большое спасибо! Мда, кажется, это совсем "не айс".
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.