Автор Тема: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"  (Прочитано 9494 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #20 : Январь 09, 2012, 15,24:44 »
Для стаи в 6-7 крыс я бы не рискнула его сыпать без фальшдна (стадо растопчет его просто в пыль, а потом забьет себе все глаза-носы), но вот 1,5 крысы у меня на нем неделю сидели и было все ок, мне понравился. Не особо-то и рассыпался и вообще не пах.

(1,5 крыс это одна то в стае ночует, то у одиночки, кочующая крысь).

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #21 : Октябрь 14, 2015, 11,04:11 »
Актуальная информация от производителя о составе наполнителя "кис-Пис" (и "Шуры-Муры"):

Состав "КИСПИСА" не секретный, там используется:
40% хвойных опилок,
30% порубочных остатков (ветки берез например)
и как связующее мы используем отсев отрубей!

Нполнитель "ШурыМуры" разработан специально для грызунов.
Его основа это лиственные опилки 40%, 30%  порубочные остатки и связующее - отсев отрубей.
"ШурыМуры" сейчас производятся в виде мелких гранул размером 8мм
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2015, 13,14:46 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #22 : Август 29, 2016, 09,53:18 »
Так я не поняла, если там в составе хвойные породы его нельзя использовать? Или именно этот в таком % соотношении можно? Отзывы то о нем очень хорошие смотрю у опытных люлей. Как быть? И если его можно использовать, где купить? Официальный сайт по ссылке закрыт.
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

naumec

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Тюмень
    • Имя: Юлия
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #23 : Август 29, 2016, 10,53:41 »
на упаковке написано: "...производится из опилок лиственных пород деревьев с добавлением пшеничных отрубей..."

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #24 : Август 29, 2016, 21,34:51 »
И если его можно использовать, где купить? Официальный сайт по ссылке закрыт.
Судя по группе в ВК - у них была смена власти. В Москве можно было заказывать у них напрямую большие мешки по 20 кг, маленькие пакетики искать по различным зоомагам - у нас рядом с домом один продает. Также можете посмотреть на сайте интернет-магазинов для животных - Гавс, Крысота и т.п.

Но содержимое больших мешков почему-то отличается от того, что насыпано в мелкие пакетики - оно как будто незначительно хуже - и пахнет менее приятно и больше хвоей, и гранулки другие. Может это мне так не повезло с партией. Они еще делали смесь своего наполнителя с сеном, но мне не довезли такой мешок на пробу. А также у них был вариант наполнителя эконом-класса - меньше отрубей, больше опилок, не помню уже точно, в какие пакеты его насыпали, помню только, что позиционировался как наполнитель для длинношерстных пород кошек.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Kate_hom

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
  • м.Преображенская пл.
    • Имя: Екатерина
Re: Наполнитель "Кис-Пис" и "Приттикет"
« Ответ #25 : Июнь 20, 2017, 16,30:23 »
Подскажите, а где сейчас можно купить кис-пис в маленьких пачках? (кроме крысоты)