Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 518979 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Вау, я "прогуляла" почти весь май вне форума. Исправляюсь.
Новостей у нас чуть-чуть да маленько, и как обычно это бывает, не все они хорошие.

Но начну с хорошего. Я нагло профилонила и не сделала пост на ташулин день рождения. Таракашке уже год и 4 месяца, он горд, статен и красив, и поразил в самое сердце нашего ветеринара, выбив из нее комплимент. А это, я вам скажу, не каждому дано ;D


Отсюда новость не очень хорошая - к ветеринару мы ходили не за комплиментами. На предыдущих фотографиях заметили, что у Таши бока в порфирине. Я ничтоже сумнящеся, считала, что просто кто-то слишком много лежит в лужах и слишком редко моется, но нет. Так что мы ходили посмотреться-пощупаться, впрочем, ходили зря. Ничего у нас не насмотрели и не нащупали. Будем надеяться, что это просто особенность тараканьего организма, потому что с грязными боками он ходит бог знает сколько, и, ттт, пока не вызывал никаких иных подозрений к своему здоровью. Пусть так и дальше будет.

Дабы соблюсти баланс, следующая новость приятная. Кому-то это покажется ерундой, но я сломала себе и многим окружающим мозг, пытаясь найти парням домик, в точности такой же, как наш первый дом-баня, так любимый всеми поколениями моих крыс. Никакие иные дома никогда не нравились им настолько, а тот, первый... Он был уже залюблен до неотмываемости, скажем так :P Скрепя сердце, мне все же пришлось с ним расстаться, только потому, что я наконец-то смогла найти такой же. Ну, почти) Серьезно, я на седьмом небе от счастья была, когда наконец-то нашла его ;D Парни тоже оценили, с удовольствием чешут зубы и прудят на крышу устраивают возню внутри. И каждую ночь доказывают, что недвижимость - понятие весьма относительное ;D


Далее снова к плохому. В апреле я заметила у Пряника на ушке черную точку. Заметила бы раньше, наверное, но я была вся поглощена проблемой Сильвера, и парням доставалось мало внимания. Вместе с заводчицей мы решили посмотреть, как будет вести себя эта штука, и я вновь проявила чудеса наблюдательности, лишь через месяц сравнив фотографии и отметив, что хрень увеличилась вдвое, если не втрое с момента обнаружения :facepalm Пряник тоже посетил врача, составив как раз компанию Таракану, и врач подтвердила недоброе предчувствие, предположив меланому.

И, собственно, почему я вообще вспомнила о необходимости вести дневник - новость, наверное, хорошая. Вчера мы эту меланому удалили. Под местным обезболиванием за минуту врач нам выжгла бяку, очень надеюсь, что начисто и насовсем. Часть ушка, вероятно, отомрет, наощупь оно кажется сухим и безжизненным. Пока нам велели обрабатывать ожог и показаться снова дней через 5.
Пряник чувствует себя хорошо, насколько я могу судить. Он вообще огромный молодец, очень мужественно вел себя и оказался очень примерным пациентом. Врача не покорил, как Таша, но ассистентке явно приглянулся ;D Обиделся потом на меня, конечно, и на мальчишек, которые устроили ему досмотр с пристрастием по возвращении. Но обрабатывать ушко дает спокойно. Надеюсь, для него это тоже будет первый и последний подобный опыт. Начинать с 7 месяцев играть в больничку - откровенно перебор, тем более с таким диагнозом.

На сим новости, к счастью, заканчиваются. Начинаются фотографии. Май - самое такое раздолье для фотографирования, но у меня каждый год в мае начинает твориться какая-то дичь. Обязательно кто-нибудь болеет, дача не дает вздохнуть свободно, на работе начальство придумывает новую особо гадкую гадость... В общем, если есть месяц, который я всей душой ненавижу, то это май. И апрель. Два их, мать их за ногу... И в этом году стандартно снова отличились оба.
Но ладно, не об этом я. В общем, планов была уйма, потому что цветов была уйма, и очень хотелось наснимать на память крыс с цветами, разными и много. А получилось как обычно, одно проворонили, другое не выросло, третье не дождалось солнечного дня и благополучно завяло нафиг в вазе. В итоге вот того самого, яркого-цветочного-майского у меня получился один фотосет. С сиренью. Где от сирени больше листьев, чем самой сирени ;D
Я в первый раз попробовала отснять крыс на подоконнике. Мне понравилось. Крысам не очень ;D С дивана убегать гораздо проще. Впрочем, Таракан и тут нашел, куда бежать - за пределы кадра, в цветочные горшки. В результате отстрелялся быстрее всех ;D



Пряник повел себя гораздо рассудительнее. Ему было интересно. В итоге это первый раз, когда у меня есть даже не просто удачный постановочный снимок Пряника, а даже аномально огромное количество их :o Здесь не все кадры, если что, только самые удачные на мой взгляд.






А Амадей... Амадей вдруг вспомнил, что он пысюк, и ооочень испугался незнакомого места. Запахи присутствия остальных его ни разу не убедили. Примеру Таракана он следовать не стал, и побоявшись вдоволь, с разбегу прыгнул мне на руки. Но все равно получился красиво...




А с обычными бытовыми фото в этом месяце как-то не задалось.
Есть вот Пряник в трубе


Зевок! Не в фокусе :wall

А на попытку повторить закрылся ручкой icon_lol

Криво снятый взаимовыкусь Пряни с Дейкой. Доказательство, что они таки могут взаимодействовать друг с другом, когда захотят :P


Ташулька - парень-стабильность. Все фотографии с ним всегда одинаковые. Его любимое место и любимое занятие ;D


И вся шайка-лейка клянчит нямку :)

Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Я снова отлыниваю от дневника, что, впрочем, моих постоянных читателей вряд ли удивит. Это мое обычное состояние :P

Новостей у нас не много. 30 мая отметил красивый юбилей Амадей - злоДею 1 год! Я бы сказала, что за этот год многое изменилось... ;D


Трудно поверить, что когда-то он был таким крохой. Сейчас его даже страшно взвешивать str Зато так приятно мять в руках... Дейка вырос замечательным мальчишкой. Очень нежным и ласковым, немного дурилкой. Хитрым, иногда даже ехидным, но все равно добрым. Я ничуть не жалею, что пасюка в нем оказалось меньше, чем в иных зоомаговцах. Пожалуй, ласковая плюша мне все-таки нравится больше. Хотя он тоже дал стране угля в подростковом возрасте.
Пусть и запоздало, но поздравляю тебя, ребенок. Будь здоров и будь счастлив! Мы с ребятами очень тебя любим. Да ты и сам это знаешь)

И про Пряника немножко новостей. Ребенку завтра 8 месяцев, и логичнее было бы написать тоже завтра, но я скорее всего опять запропаду после этого поста. Что-то не тянет меня нынче на форумы...
У Пряни все более-менее налаживается, ттт. Болячка на его ухе меня здорово тревожила, но врач заверила, что все так, как и должно быть. Что поделать, я не имела прежде дела с ожогами, тем более на крысиных ушах. Поэтому когда вчера ночью я обнаружила на ее месте огромную дырень, мне одновременно стало и хорошо, и плохо. Сразу вспомнилось, как я чуть не упала в обморок, вставляя сережку в собственное ухо str Тут масштабы бедствия, конечно, поболе будут...


Вот такое у нас теперь ухо красивое. Но это ничего. Все мертвое отвалилось, живое заживет, и все будет хорошо. Дырка получилась больше, чем я ожидала, но это, наверное, к лучшему. Больше захват ткани - меньше шансов, что дрянь выжила и снова вырастет. Зато вот такая у меня теперь крыса эксклюзивная, кружевная местами. Ни у кого такой больше нет.
А чтобы Прянику не так обидно было (или это такая карма от него мне запоздалая случилась, не знаю) в меня вчера костер плюнул, в руку попал. Рука, конечно, в дырочку не будет, но зато теперь у нас с Пряником есть что-то общее.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
С днем рождения Дейку!
Всех мальчишек зацеловать - уж больно хороши!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   С Днями рождения мальчиков! Самого-самого им хорошего.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо, Елена, grymza hb
Зацеловать - это мы запросто))
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Мальчишки и их затерявшаяся в реале хозяйка передают привет! yaya


На этот раз мы без новостей, просто так. Амадею вчера стукнул год и 1 месяц, и он все так же очарователен, тискателен и толст nyam И засвечивается от вспышки, как всегда. 800 гр. крысятинки str


Ташуле уже год и 5 месяцев. Все такое же серьезное несговорчивое Тараканище с очень выразительными глазами wub 620 гр. гордости и самомнения ;D


Ну и Пряник. Ему еще только будет 9 месяцев. Очаровательный маленький мужчина в самом расцвете сил men 430 гр. побегучести и наивности :-*



К нам пришло лето, жара и духота. Мальчишки теперь гуляют мало. В иной день не выходят вовсе, в иной выходят только чтобы растечься блинчиком где-нибудь в уголке. Энергией пышет только Пряник, но и он ее предпочитает тратить ближе к ночи, в колесе.
Хотя, случились у нас тут пара ночей, когда было жарко и в остальных смыслах... :bm





Как обычно, сладкая парочка, Амадей и Таракан. Пряник такой ерундой не занимается, нафига драться, если можно просто бегать и орать icon_lol Ладно, не буду клеветать на мальчишку, не помню, чтобы за прошедший месяц я хоть раз его вопли слышала. Зато Таракан с Амадеем отжигали. Особенно они это дело любят, когда мне утром надо на работу :facepalm

Ягод в этом году у нас мало, пересаживали, так что только крысам поесть и хватает. Ребята не то, чтобы в большом восторге, но немножко помусолить землянику или клубнику соглашаются.




Ну и еще немножко наших фотографий за прошедший месяц:

















 


Для крыс прошедший месяц был гладким и тихим. После весны, которая ощутимо потрясла нас всех за шкирку, это просто благодать... Которую мне и хочется, и не хочется прерывать. В стае ощутимо не хватает четвертой крысы, и в иные дни я категорически за то, чтобы ее и дальше не хватало. А в иные... Я не знаю. Все упирается в то, что четвертым я вижу только хаски, и в то же время я зареклась заводить их снова. К тому же, после подселения Пряника у меня от одного этого слова волосы на голове шевелятся. В общем... Я в сомнениях.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Дело было к вечеру, делать было нечего. Еще немного наших фотографий и крысиного быта.

Даже не знаю, кто из нас с парнями больше любит огурцы. Наконец-то их выросло столько, что можно просто в любой момент времени взять и похрустеть. Я тащусь. Крысы, в общем-то, тоже ::)



Пряник. Пряника будет много. Конкретно на этом фото видно прикольное пятно у него на... Чуть пониже спины ;D Пятно всячески осмотрено и ощупано и действительно является элементом окраса. До Пряника я не подозревала, что сиамы такие интересные бывают ::)


Поймали квысу!

И еще одну!

Третьего не поймали, хорошо прятался))

Без вкуснях у нас не обходится ни одна прогулка. Иначе просто никто никуда и не пойдет. Лентяи!




Амадей тут как-то вспомнил о существовании колеса... Правда, не с той целью, с какой хотелось бы :facepalm


Редкий удавшийся без вспышки кадр. Крысе уже год, крыса уже перестала срываться с места, аки гоночный болид, но эти качания головой...  ;D Кстати, Пряник совсем не качается, и с этой точки зрения снимать его проще. Но... Он пока еще гоночный болид ;D

И без лишних слов о настроении на прогулке...



Дома несколько дней было душно, не смотря на открытые форточки, поэтому было решено иногда давать крысам пополоскать лапки в тарелке с водой и со всякими семечками. Крысы восприняли идею без энтузиазма, энтузиазм в них вызывают только семечки, да и то не все и не у всех. Спокойнее всего к воде относится Таша. Ему не влом запустить лапы по локоть и шарить по дну, а потом еще и разлечься там, где наплескал. Амадей лентяище и подбирает только то, что подплыло поближе, еда - единственное, что его волнует. А Пряник, кажется, испытывает к воде плохо сдерживаемое отвращение, обходя импровизированный бассейн десятой дорогой. Ну, у нас все добровольно, главное, чтобы все были довольны ::)
Фотографий действа пока толковых не наловила. Как только - так сразу. Да и погода что-то испортилась, бассейн пока снова без надобности.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Ребят, если нас кто-то еще читает, помогите разрешить проблему! Я уже всю голову сломала, честное слово, хоть об стенку бейся!
Имеются три крысы, всем вам хорошо известные, 1,5 года (сегодня, кстати!), 1,1 года и 9 месяцев, соответственно. Душа просит четвертую крысу, ибо "некомплект". Помимо стандартной головоломки "где, кого, и что скажет мама", добавилась еще одна. Когда я подселяла Амадея, ему было катастрофически скучно и не с кем поиграть. Таше тогда было что-то около 5 месяцев, а Силе, вроде, 9 месяцев, и маленькое шило им было уже абсолютно не интересно. В итоге крысе детства вроде как и не досталось... С Пряником та же история, только еще трагичнее. Ему уже было 3 месяца, на него окрысился семимесячный Дейка, и Прянику побыть ребенком в этом доме вообще не удалось. И вот теперь бабе снова захотелось порося :facepalm Я на одни и те же грабли наступать люблю, но все-таки не настолько.
Вывод напрашивается очевидный - брать двоих. Но на пятерых крыс у меня и клетка маловата (75х45х63), и не уверена, что справлюсь, своим "потолком" всегда считала четверку. Да и подселять двоих я пробовала лишь дважды, и один раз мне это удалось, а другой - нет. Да и удачный исход тогда был совсем при других условиях (две малявки и больной почти двухлетний неконфликтный дядя).
Нужно прям мнение "я бы взяла одного/двоих, потому что..." или "я бы не брала никого, потому что...". Потому что я уже не объективна, настолько сварила сама себя в своей же голове, что готова за аргументы рассматривать что угодно, хоть тайные знаки и народные приметы :wall А мама не помощник, она как обычно: "Как хочешь, это твои крысы".

Да, кстати, вот этой морде сегодня полтора :)


Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Читаем.
Нормальная у тебя клетка. Важно, чтобы они не только в клетке сидели.. А справишься ли.. А куда деваться? Справишься!

с днюшкой красавчика!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо, Елена! hb Что читаете, и вообще hb

В клетке круглосуточно никто не сидит, конечно! Обычно. Бывает, как сейчас, например, когда душно, никто просто не хочет выходить. Можно хоть на весь день дверцу оставить открытой. Крысам жарко, крысы спят... Выйдут, лягут на шкафу и дальше спят :facepalm
Я просто не уверена, смогут ли пятеро крыс в такой клетке разойтись, при случае. Если всем вдруг захочется побыть наедине с собой.

У меня было пятеро прошлой весной, пару месяцев. Три старичка, Силька-подросток и малявка Таракан. Но я это не учитываю, старички все-таки совсем другое дело. Почесать-покормить-подмыть-понянькать-полечить... Гуляли практически только на ручках и большую часть времени спали. Пять бодрых коников объективно совсем другое дело) Понятно, что если уж возьму, назад не верну, как бы тяжело ни было)) Но в процессе офигеть могу :bm
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
"глаза боятся - руки делают". Прикрепи еще пару-тройку корзинок на стены, трубу еще одну повесь - и появятся места для уединения.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Ну что, баба порося нашла :bm Даже двоих. И без тайных знаков, конечно, не обошлось icon_lol
Четвертой крысой я себе мозг ломала с месяц. Один нехороший grin человек спросил в ватсапе, мол, а чего это ты все еще не? Я ответила, мол, не хочу. И действительно ведь не хотела. До разговора. А потом понеслось :facepalm
И смотрела много на кого, и думала много, и прикидывала. И сомнений было дофига. Слишком уж дофига. А если сомнения есть, значит, не оно. В один день даже, можно сказать, психанула. Взяла переноску, поставила у порога. "Вот щас пойду и просто куплю крысу". Не пошла. Форум до дыр засмотрела. Не екнуло ничего. И вспомнила о существовании всяких Авито и иже с ними. У нас эти ресурсы мало распространены, я там прежде и не искала ничего. Но вот подумала, чем черт не шутит. Поначалу снова было ничего. А потом вот это:

Ну и все... Я пропала :swoon А у него еще и брат красноглазое типахась оказался. Я сначала утра ждала, потом ответа целый день, как девочка 15-летняя письмо от парня ждет icon_lol Договорились, сегодня съездила, и вот yahoo

Дети - плоды большой и чистой любви и незакрытых дверей в клетках :bm Зачем хозяевам разнополые крысы в доме, история умалчивает. Но на мой вопрос, занимаются ли они крысятами на постоянной основе, хозяйка так категорически замахала руками с паникой в глазах, что я склонна ей поверить.
Родились малыши 9 июня. Имена в разработке, моя версия - Локи и Лука, но надо еще получить одобрение мамы :P
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Урааа!!! Вот это голубое - я бы тоже пропала!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Даша, с пополнением!  hb
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Елена, Наташа, спасибо! :hug
Я прям не то что довольная, я какая-то одурело счастливая :))) Лицо едва не трескается icon_lol
У меня к голубым крысам особое отношение. Я их вижу - дышать забываю. Всех люблю, агути, черных, от сиамов пищу просто, но голубые... Голубые - это все. Как долго я после Тимки голубую крысу искала! И чем больше искала - тем дальше они от меня становились. Как будто само мироздание было против. Со временем отболело, утихло. После Амадея и вовсе отпустило - чем тебе не голубой? Но вот объявление увидела - и меня накрыло. Видимо, это неизлечимо ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
С пополнением  hb
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Значит, голубая крыска является обязательной в Вашей жизни! Карма, значится, такая. Любовь да мир!

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо, Алла, grymza!
Насчет обязательной крысы - это у меня скорее хаски. Вот уж где действительно карма. Хочу я хаски, не хочу я хаски - я все равно ее получу. Вот сейчас не хотела, серьезно. Но оно опять меня нашло :bm
А голубая - это другое. Голубую я хотела. Столько лет искала. Готова была лимит в любой момент подвинуть, лишь бы только оно было. А их не было! Так, чтобы мне доступно - нигде, никак. Когда я сама себе сказала, что пофиг, пусть будет даже хоть капюшон, но голубой - и капюшоны голубые пропали с горизонта. И вот только сейчас оно появилось. Видимо, время пришло, иначе я даже не скажу.

В общем, имена оставляем. Маме, как обычно, пофиг ;D
Хасё будут звать Локи. Мой личный бог хитрости и обмана ;D Надеюсь, Рагнарек он мне тут не устроит.





Мне жутко нравится его маркировка. Жаль, что от нее вряд ли что-то останется в скором времени. Уж если черные хаски у нас выцветают в ноль, чего ждать от шампани.
Пока Локи намного активнее брата, очень любознательный, смелый и деловой. Руками не слишком интересуется, зато активно гуляет, что-то выискивает и бурно протестует, когда его отвлекают от процесса. Настолько явный лидер, что только что на лбу таблички нет. Крупнее брата, хотя их обоих хочется обнять и плакать. 57 граммов всего baby
А голубец будет, соответственно, Лука. Ударение так-то на У, но я сама все время путаюсь :facepalm Назван в честь одного ну очень полюбившегося мне за время ЧМ футболиста. Если он окажется похож характером на своего тезку, я буду очень даже не против.





Лука немного робкий, с гораздо меньшим рвением стремится изучать новые горизонты. Зато больше ориентирован на руки, в ладонь запрыгивает, стоит только предложить. Играет с руками, в отличие от Локи. Возможно, потому, что с Локи он всегда проигрывает. В восторге от прогулок в халате а я нет, мне жарко, блин! В общем, весь из себя мамина зая, концентрированное мимими и аняня. И всего 51 грамм, пух и косточки, и пузо str
Видимо, мелочь пока даже крысами не пахнет, потому что со стороны старшей группы наблюдается абсолютный пофигизм. У меня такого еще не было, чтобы хотя бы для проформы носами не поводили и не потоптались в направлении понаехавших. Знакомить все равно в ближайшее время не планирую. Мелким вдвоем не скучно, а так пусть хоть немного отъедятся и станут на крыс похожи. А то, боюсь, их даже Пряник затопчет, не заметив ::)
Зато дети играют так, что пыль столбом стоит. Я уже забыла, как двое крысят играть могут. Там такие битвы эпические, не на жизнь, а на смерть! :o А писку-то, писку! str ;D




Блин, я скучала по таким малявкам... ::)

Добавлено Июль 18, 2018, 20,08:25
Отредактировала первую страничку, добавила детей. И наконец-то вписала туда Тайгера, а то целый год уже прошел! Как раз пригодилось его последнее фото за этот месяц. Выложу и сюда, пусть будет. Это котенька научился рвать газеты, разорвал, залез в дыру и затупил :facepalm icon_lol

« Последнее редактирование: Июль 18, 2018, 20,08:25 от KiaraGoldenMoon »
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Если в жизни не хватает развлечений, я развлеку себя сама, причем буквально. Черт меня дернул перечитать с начала свой собственный дневник. Эти фотки... Эти рассказы... Господи, какая стыдобища :facepalm icon_lol
Зато вспоминаю крыс. Сколько, оказывается, уже из памяти стерлось случаев, нюансов, подробностей... Время неумолимо :-\ И в итоге все те глупости, о которых я сейчас бы и писать не стала, благодаря мне прежней я могу сейчас перечитать и вспомнить. Может, лучше бы мне было и оставаться той, прежней, которая из сожранного гамака сочиняет целую историю, а угощение крыс бананом превращает почти в покадровый комикс? А то с каждым годом у каждой новой крысы история вмещает все меньше и меньше страниц...
Вот так "развлечение" на вечер превратилось в тягостные полночные размышления. Я в своем репертуаре :P
Но лучше я оставлю размышления размышлениями, а писать все же буду про крыс. Пока вот так внезапно стимул появился :)
Про мелких сегодня не буду. Их и так ждет еще не одна простыня текста и фотографий. Растущие крысята - это вообще отдельная история, там каждый час есть, что рассказать или сфотографировать ;D А я старших покажу. Опять это старое-новое-давно забытое слово. Старшие ::)
Обещалась как-то выложить фотографии наших крысокупательных процедур, когда получится наснимать. Получилось. Наснимала)
Купанием это, конечно, назвать сложно. Ну хотя бы ладошки помочили ;D





Пряник пришел

И Пряник ушел icon_lol Сразу видно, кому аттракцион понравился, а кому не очень icon_lol



Пряник вернулся :bm В итоге он выловил потом все огурцы, но в тот момент я уже не снимала, поэтому доказательств нет :P

А после водных процедур я чесала Деечку. Деечку вообще чесать можно много, долго и в любое время, Деечка абсолютно не против, а очень даже и за :)
На это действо у меня даже видео есть, правда, телефонное, вертикальное, и с орущим телевизором. Может, загружу на ютуб как-нибудь потом.




Вот я сейчас в своем увлекательном чтении остановилась на начале 2014 года и вычитала, что, оказывается, Мышка за свою жизнь успел не только мою маму несколько раз съесть, но и папу один раз тоже. А я вот и не помнила ::) Вот и про Амадея как раз в тему напишу, чтобы через несколько лет прочитать и вспомнить паразита grin
А Амадей - паразит, потому что я-то его чешу безнаказанно, а мама сегодня влезла в клетку и хорошо так получила по пальцу. Он, впрочем, предупредил сначала, не до крови тяпнул, но мать не вняла предупреждению. Есть, конечно, подозрения, что он из-за мелких нервный, или от мамы котами пахло... Но по-моему, у нас просто снова возродилась сторожевая крыса. У нас такая в каждом поколении была. Сначала Лаки, потом Мышка, потом Гаррет, теперь вот Дейка. Дело защиты родного дома от супостатов живет и процветает :bm
Но Амадей все равно - паразит!
А еще у меня есть сладко дрыхнущий Ташуля


И ищущий детей на столе Пряник. Детей пришлось переселить в нишу шкафа, благо, мелкоклеть позволяет.

Мамо, где? ???

Пряник у нас тоже вполне почесательный :)


При некоторой степени удачности ракурса, кстати, даже ржачно-почесательный ;D

Заметила интересное в этом плане. Раньше у меня все крысы, что были, если чесались, то всегда лизались. Всегда! Так и метода почесательства разработалась - крысу чухаешь четырьмя пальцами, а пятый под морду, чтобы крысе было, куда ответную любовь изливать. Я уже так привыкла, рука сама так ложится. Так вот, питомниковые - эгоисты оба! Пряник только морду плющит, а Дейка, маниакальная лизучка с детства, прекращает лизаться, стоит мне начать его чесать. Просто руку протянешь - лижет, почешешь - лизалка тут же выключается. То ли эгоист до мозга костей, то ли такой вот... Не многозадачный ;D
Про всех ерунды нарассказывала, только Таракана стороной обошли. Но Таракан парень серьезный, степенный сейчас стал, в возрасте такой дядя. Таракан у нас глупости не делает. Сегодня вот упорно пытался на прогулке под подушку забуриться. Пер, аки танк, совершенно серьезно и степенно. И ничуть даже и не глупо :P А когда не получилось, расстроился и ушел спать за клетку. У него там коробочка маленькая обувная любимая. Его оттуда очень сложно извлекать, и, я подозреваю, это главный критерий в любимости данной коробочки ;D
Думаю, на сегодня я с памятными глупостями теперь точно закончила :)))
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Вчера хотела написать про одно, потом повод появился написать про другое, сегодня вообще третье... Прелести жизни с мелочью, выведут любой дневник из застоя!

Но сначала - минутка мимими и ее спонсор - Таракан :bm
Это просто фото. Мне тут даже нечего сказать :bm :)))


Все, я собрала себя в кучку, можно продолжать ;D
Мелочь растет не по дням, а по часам. Локи уже вполне себе крыса, да и Лука старается не отставать. Получается у него не очень, у детей 20 граммов разницы, которая пока прям ощутимо видна и глазом, и на ощупь. Локи в руку берешь - маешь весчь, оно еще и пятками пинается, которых будто сразу отрастает еще плюс десять штук.

Лука после него кажется пушинкой невесомой. Маленький такой крошка, не могу удержаться, мышью называю иногда ::)

Живут в нише, места пока хватает с головой. Носятся по книжкам, изюм теряют и углы грызут >:( Локи умудрился обкромсать чехол на телефоне, который я положила на их выгул на минуту susel При наличии в доступе домиков, коробок и тряпочек, есть закладки в книжках и сами книги несоизмеримо интереснее.


Мой "крысиный" блокнот со всеми заметками - вес, аллергии, лечение и т.п. стал еще "крысинее" по краям

Пошел брови щипать :facepalm

У меня тут банка стоит, куда я ссыпаю недоеденную сушку из мисок, ее потом мама отвозит на дачу, бог ее знает, зачем. Вот в этой банке они тоже ковыряются, находят что-то и едят :bm Ммм, экономия! ^^ icon_lol

Но самый кайф, конечно, игры. Играют они постоянно! Если не едят и не спят, то играют. Самый кайф - зажать друг друга в самых труднодоступных местах. Пищат они при этом - будто кто-то кого-то заживо ест str Я от этого отвыкла. Не помню, когда в последний раз у меня так кто-то играл.








С руками тоже играют, вернее, заводятся от рук. В-основном сразу же бегут месить друг друга, хотя иногда и наскакивают, кусаются grin Этим больше Лука грешит, Локи к рукам относится настороженнее.


Двое крысят едят, как стая саранчи :bm Дома их, кажется, кормили по всем правилам. Знают и мясо, и творожок, корм метут - только за ушами трещит. В абсолютном восторге от огурцов, уплетают вместе с кожурой! Один большой кусок таскали из угла в угол минут пять ;D




Большой дружбы между детьми пока не заметила, а жаль. Спят всегда по отдельности, любимые места тоже разные. Когда подселятся, видимо, найдут себе по персональному дядьке и будут доставать его, а не друг друга. Хотя кто их знает...








Дети вроде визуально здоровы, так что мы начали обмен тряпочками в обе стороны. Никогда раньше этим не занималась, честно говоря, всегда начинали сразу с прогулок. Но сейчас у нас получилось свободное время, которое неплохо бы занять чем-нибудь таким вот полезным. Так что вчера старшим прилетела подстилка детей. Особо эмоционально отреагировал Таракан. Пряник лишился клочка на попе, я приобрела еще чуть-чуть седых волос str


Сдулся он где-то минут через сорок. До этого ходил бычился на всех, отмахивался от меня лапами и сидел в Спутнике, надутый и злой. Возможно, это норма, повторюсь, я тряпочками вообще не обменивала крыс никогда... Не могу сказать, что меня такая реакция порадовала. Именно с Таши я собиралась начать знакомство (Амадей плохо принял Пряника на прошлом подселении, а Пряник молодой-горячий и бычил на больного Сильку). Но теперь даже и не знаю... Скорее всего, возьму Дейку. У него уже должны были встать на место мозги, и он единственный совсем не дыбил шкуру. Посмотрим. Очень не хватает Силюши, он был нашим миротворцем, принимающим всех и каждого... Но Силюша бы и не встретил этих детей, если бы был жив. Грустно...
Сегодня, кстати, терапия продолжалась, и новые тряпочки Таша только пристально занюхивал. Будем посмотреть, хочу начать приблизительно во вторник. Может, удастся въехать в общую клетку до моего выхода на работу.
Напоследок короткая фото-зарисовка о том, как Пряник к Амадею приставал. Безрезультатно :P


Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК