Автор Тема: Подарки и их последствия)  (Прочитано 61910 раз)

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #40 : Март 24, 2013, 19,53:25 »
L_hirondelle, спасибо) Если мы так и дальше будем по докторам ездить, Тося начнет сама за пазуху прятаться ;D Сегодня со стола запрыгнула мне на руки - не любим мы рук, но чужие не любим больше, чем свои  str

Vorona, спасибо большое, съездим  :)


По результатам приема всю троицу перевели на тилозин, на доксе улучшений - ноль. Соне отменили отипакс, назначили борный спирт+левомеколь, покраснение в ушке небольшое, но динамики так же нет. У Мыши в моче оксалаты, эритроциты, единичные лейкоциты. Продолжаем курс КотЭрвина.

Завес:
Тося - 183 (+2)
Соня - 124 (+13)
Мышь - 138 (+18), наверное комплекцией в папу пошла  ;D

Устали жуть, приехали и сразу завалились по домикам/гамакам спать)
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #41 : Март 25, 2013, 03,12:54 »
Лечитесь и скорее выздоравливайте!
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #42 : Март 25, 2013, 12,27:13 »
Стараемся, спасибо)
Пузики обиделись на уколы и дружно ушли отсиживаться к мужу ;D Правда через полчасика все равно повылазили на запах тыквенной пюрешки  shuffle
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #43 : Март 28, 2013, 21,28:19 »
Очередная порция крысоновостей:
Тося у нас теперь почти ручная крысь - недолго сидит в ладошке и гладится, а когда девчонок с прогулки забираю, сама выходит и ждет, чтобы ее тоже забрали :) Мелкие - страшные лизуньи, залижут насмерть любого, особенно вдвоем  ;D Мышь в размерах почти догнала Тосю, хотя была самой маленькой в помете. Папины гены, видимо, сказываются, судя по всему будет крупной девочкой.
Вчера девчонки долго разглядывали, как я вожусь с тряпочками, и решили, что надо маме срочно помочь шить диплом - всю ночь старательно украшали любимую крысокофту высокохудожественными погрызами. Зато я теперь знаю, как быстро придать вещам винтажный вид  icon_lol
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #44 : Март 28, 2013, 22,30:32 »
Как хорошо, что Тося привыкает к рукам!
А что за диплом?
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #45 : Март 28, 2013, 22,48:19 »
Дипломная работа по специальности "Портной"  shuffle Правда, с новой политикой в образовании, дипломы эти уже ничего не значат  :(
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #46 : Март 28, 2013, 23,10:48 »
какая замечательная профессия! Это в любое время и в любом месте прибыльное предприятие ))
А диплом  еще не говорит о хороших данных ))
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #47 : Март 28, 2013, 23,16:39 »
А диплом  еще не говорит о хороших данных ))
В этом-то и проблема  ;D
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #48 : Март 30, 2013, 01,50:37 »
Крысявки мои сегодня надутые, 5 дней колем тилозин, обижаются - больной укольчик  :( Однако, динамика появилась: у Тоси пропали сопли, и чихать стала реже, все трое почти не сопят.
Мышь раздувает с овощей, будем сдавать какули на анализ, постоянно ограничивать ее во всем, кроме сушки, не вариант ни разу. Хотя она у нас поесть не дура  ;D Смотришь порой, все спят, а Мышь грызет... после прогулки все спят, а Мышь опять грызет)
Соньке надоело капать в уши, она теперь в урочное время ныкается и утекает из рук. Насколько там есть динамика, без отоскопа не скажешь, но головой вроде бы не встряхивает. Сегодня после тилозина уснула, бедная, у меня на шее. Да и вообще девчонки после укола залегают в обиженную спячку на 30-40 минут кучкой. То ли тилозин так действует, фиг его знает. Хорошо бы кто-нибудь прояснил  shuffle
А еще Мышь ест бумажные полотенца  :o Садится, отгрызает кусочек и съедает его. Насколько это не нормально?
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #49 : Март 30, 2013, 02,43:40 »
Бедные мама-дочки! Жалко так !! Не знаю, почему спят, но предполагаю 2 варианта
1) стресс психологический от инъекций
2) а/б для организма тоже стресс, и сон как защитная реакция, восстановить силы.

Выздоравливайте ужО наконец!

Добавлено Март 30, 2013, 03,12:46
кстати, забыла написать: моя старшая тоже любит грызть бумагу, тетрадку например. И тоже съедает ее. Тут пишут, что нормально, но не полезно. а в туалетной бумаге думаю и вредного ничего нет. Едим же мы из нее колбасу ))))))
« Последнее редактирование: Март 30, 2013, 03,13:29 от L_hirondelle »
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #50 : Март 30, 2013, 04,12:07 »
L_hirondelle , спасибо, мы стараемся  :) А почему я про бумагу - Мышь раньше особенной привязанности к ней не испытывала, вот и переживаю.
А/б вообще не сильно полезная вещь, у всех стул размяк, Мыши особенно повезло с ее газами, оставила мне на прогулке под боком большущую такую кучу подарочков  ;D

Мне тут недавно, благодаря Вилии, пришла в голову идея, которую я наконец осуществила. Составила две клетки боковыми отверстиями (со снятыми дверками), скрепила намертво, и получились приличные хоромы с учетом катастрофической нехватки места. Крыси подумали и объявили голодовку забастовку: пытаются всей стаей залезть в угол под миской (расстояние до поддона 2 см), и грызут новые гамаки, которые, по их мнению, недостаточно нороподобные  ;D Хотя, подозреваю, дело тут не в форме, прогулочную простынь тоже пробуют утащить, одна беда - на ручки с ней не залезешь)
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #51 : Март 31, 2013, 10,15:13 »
Приехала вчера в ночи домой, а девчонки на прутьях висят, не гуляли весь день, соскучились, повисли на мне гирляндой) Сделали уколы, и, чудо чудное, Тося пришла на коленки, лизнула ладошку и свернулась клубочком - пожалейте, люди добрые, попка болит :D
Шилопопая Соня научилась запрыгивать с кровати на полочку, расстояние всего 15 см, но, чувствую, этим ее исследовательский потенциал не ограничится, а девчонки в 2 моськи пристально за ней наблюдают)


Неважные новости у нас про Джона: надеялись на чудо, а чуда не случилось, аллерготесты на него все положительные, так что мальчик наш ищет теперь новый дом  :( 4-го числа ему будет 2 месяца, ручной, игручий, любопытный мальчонка вырос.
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #52 : Апрель 08, 2013, 12,06:14 »
Вот и выросли мои девочки, Тосю от Сони стало сложно отличить, особенно когда из гамака торчат только любопытные носишки) Курс антибиотиков закончен, чихи-сопелки прекратились, что несомненно радует. Мышь снова превращается в электровеник, КотЭрвин дает явно положительную динамику.
Процесс приручения Тоси тоже можно назвать завершенным, она хоть и с осторожностью, но уже лижется и забирается на ручки.
На двухмесячье девчонкам были отмыты хвосты, и выдано по пол-ложечки курино-овощной пюрешки, отметили, так сказать, с размахом, в виду рекомендованной диеты  :)


Соня и Мыша: синхронное умывание


Тося: "А я тут папе крысомассаж делаю..."


Мышь: "А это бабочка или цветочек?"




И приехавший к нам Джон, гулять которому приходится по человекам и без компании
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #53 : Апрель 12, 2013, 02,07:07 »
У вас теперь и пацан живет?  yahoo

Моих селедок тоже не отличишь )))
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #54 : Апрель 12, 2013, 02,28:58 »
Мальчишка из этого же выводка, вернулся в связи с аллергией на дальнейшее пристройство, поэтому, проживает у нас скорее всего временно. Хотя он такой чудесный, ласковый и почесушно-лизучий малыш, что отдавать мне его совсем не хочется  ;D Если за неделю не пристрою, будем подыскивать друга и думать, как устраивать раздельные по времени и пространству выгулы мальчиков и девочек)

Добавлено Апрель 12, 2013, 02,39:23
Были сегодня на очередном взвешивании-выслушивании в Ае. В легких чисто, носы не сопят, ушки наблюдать, Мышь через пару недель ждет повторное узи.
Завес:
Тося - 181г (-2) никак не желает вес набирать  bot
Соня - 161г (+37)
Мышка - 173г (+35)

С чем связан Тосин вес, не могу понять. Ест нормально, истощенной не выглядит (не худее девчонок), мышцы наощупь явно массивнее, чем у мелких. Впрочем, они у меня все некрупные, неизвестно еще, будут ли Соня и Мышь дальше расти. Однако, Тося ставит меня в тупик  :-\
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2013, 02,39:23 от gillauro »
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #55 : Апрель 14, 2013, 20,24:05 »

Джоня:
-Мам, ну зачем тебе такая машина? Мало того, что отечественное корыто, тяжелое, так еще и розовое!
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

anka_undead

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: калуга
    • Имя: Аня
Re: Мои подарочки)
« Ответ #56 : Апрель 15, 2013, 00,03:32 »
ахаха.... Джон Шумахер. Такой милаш
Череп - лысый проказник
Кипелов- самая любимая первая крыса. Никогда тебя не забуду.
Ждем сфинксиненка.
Наш дневничок http://www.rat.ru/forum/index.php?topic=53843.0

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #57 : Апрель 15, 2013, 21,57:11 »
Ну вот, малыша проводила в новый дом, расцеловала на прощание и выдала огурчиков на дорожку. Надеюсь, подселение пройдет быстро и бескровно susel

У девчонок шок - мужика куда-то унесли и не вернули, на мордах выражение "мыфсеумрём"  str
Тось почему-то снова решила, что она тут главкрыса, взялась строить девчонок, пыталась меня на зуб попробовать, но пока обнаглела еще не настолько - вовремя остановилась. Как бы не пришлось опять внушением заниматься  :-\
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #58 : Апрель 17, 2013, 01,34:39 »
Такой славный малыш!!! Хороших ему ручек! hb
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Мои подарочки)
« Ответ #59 : Апрель 17, 2013, 10,35:13 »
L_hirondelle? спасибо) Ручки там хорошие, только пацаны ребенка запугали)

А у нас прибавление: приехала к нам Перся - маленькое пушистое чудо) Крысь абсолютно ртутная, умеет очень быстро течь и просачиваться  ;D Запугала вчера моих теток, поскакала по головам, помахала лапками, построила главкрысу  :o
Тетки мои не простили такой наглости, и подселение, видимо, затянется... Тось сегодня неожиданно на малыху набросилась. Покусать не успела, но клубок был знатный и с воплями. Вечерком попробуем метод переноски, а пока Перся с теткой Мышью негромко выясняют, кто главнее, и спят в обнимку)

Добавлено Апрель 17, 2013, 10,40:48
p.s. Перся - ребенок сказочно чистоплотный, намывается регулярно до тех пор, пока пяточки и хвостик не начнут блестеть  ;D
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2013, 10,40:48 от gillauro »
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.