Автор Тема: Дневник Новичка. Моя Первая любовь, или Фрейя.  (Прочитано 11513 раз)

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
Удивительная Вета ))) Начиная от появления в банде и заканчивая подселением))
Очень хочется увидеть фотки красоток
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Я дождалась))))
Приехали мои две красавицы из Сибири. В честь этого события у нас новая огромная клетка. Пошит новый гамак и матрасик. Но судя по клетке - этого не просто мало - а мало совсем.
Две красотки Цикля и Яэль просто божественны. Яэль помладше - шустрая и пока пугливая. Цикля постарше - и по моему приехал Фряхин безусловный конкурент. С рук девочку спускать не хочется. Совсем. Да она и не возражает нифига. Ласкуша и прелестница. Обживаем клетку, смотрим  - чего не хватает. Весь день в суматохе в общем.
При условии, что встречала я их уже ночью - все не выспавшиеся сегодня и по этому несколько странные.
Как встречались и расселялись ночью, расскажу позже - а пока - групповые фото))))


Слева на право: Фряха, Цикля, Вета, Яэль, Хася, Лися.
Ну и бонусом - вид ссади)

Вот теперь у меня настоящее - полномасштабное стадо)))))
Фряха ревнует......

Добавлено Апрель 06, 2014, 23,24:01
Вета в 2 раза меньше самой мелкой последней мною полученной крысявки......а еще у нее когда гладить - прощупываются лопатки, я в шоке....... она или дистрофик - или очень маленькая....
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2014, 23,24:01 от Tordis »
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Ну и линеечка))) Куда без нее.

Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
С долгожданным пополнением!!!  hb
Мироздание любит привозить из Новосибирска крысяток тем, кто когда-то имел наглость заявлять "Две бабы - и все!!!! Говорю я себе сейчас!!!!! Все!!! Две!!!!! Не три!!!!!!!!!!!!!!!! Не четыре!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не пять!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!"

Гыыыыы!  icon_lol
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
С новенькими Вас! Теперь да, стадо в полном объеме, или еще не предел?)))
Как прдселились?
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Ой - подселялись сложно.
История забора.
Папе я сказала, что крыс заказала будучи здоровой в Москве. Моих и двух. И обсуждению это не подлежит, ибо мне вообще нервничать нельзя.
Ждала их - как манну небесную.
Особенно ждала Циклю. Она для меня особенная. Изначально важная.
Папа выдохнул и сказал - выезжаем в 21-00. Поезд прибывает в 23-04. Ехать нам 30 минут если нет пробок, ну и с пробками - как боги решат....
Боги решили. Я шила гамаки, матрасы, варила кашу. Готовила еду семье. В 19-00 я сломалась. Спать или я ....да нет, я спать....
Меня не разбудили. Я встала сама в 21-30.....
Какие сердечные таблетки, кто там виноват - я (актриса) молча оделась секунд за 40, обулась еще за столько же и с порога проорала- поезд проходящий, нас ждать не будут.
И мы поехали.
Папа сказал - до вокзала не пойдет, мы прогулялись, до поезда было 40 минут.
Я купила воды в автомате с странной системой, посетила туалет, в котором поругалась с бомжем.
Оставим это истории - хотя - он сказал - что ты сдохнешь - и тебя сожрут крысы.
Я посмеялась громко ему в лицо.
Он же не знал, что я за ними родимыми...А способностей эктросенсов я за ним не заметила. Нет, я продумала уже и следующую ситуацию. Даже если меня сожрут крысы - я в выигрыше.!!!!!!Но это уже роман. А я книг не пишу.
И мы приехали домой.
Без новой клетки, потому, что мужская техническая мысль начинает работать - хрен знает когда, но именно ни в коем случае не тогда когда надо, ну не будет клетки к сроку, (мы тут не смеряли, мы тут не поняли, вот твой поодон маловат......)
Я думала - что я его убью и меня не посадят........Честно.... ну мне нельзя невничать, мои крысы приехали почти - а у него технический аут.....
Я понимаю технический аут при начале стройки......при осложнении в ее завершении или продолжении. Но я не понимаю этот аут при моих уже вторые сутки едущих крысявках. Они вообще в поезде. Им всяко хуже нас.
В общем я послала мужа спать.......
А потом я познакомила девок. Жить как бы стало еще хуже. Я раззнакомила их снова. И легла спать.
И тут, мою клеть взломали...моя Фряха, но скорее всего Хася открыли дверь - и пошли знакомить себя с новенькими....
Сами...
Я всех разогнола.Сказала - утром подеретесь, понюхаетесь, повыпендриваетесь....а я спать желаю......Мало ли, чего я желаю.....
до утра было тихо. Почти. Даже тут они не успокоились.  В переноске новые - в клетке старые.....Наверне они языки друг другу всю ночь показывали...ей богу...
Продолжение в следующий раз)))
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Почитала я про подселение))))
Я наверное самая счастливая крысовладелица в мире. Да видимо или я в жизни никого не подселяла. Или все мои крысы - паиньки.
У меня неделя ночных драк была в доме - посли привоза Хаси. С Лисей дрались. С той самой сестрой - из за которой я вообще в это магазин поехала. Сестры видимо выясняли - кто круче. Но ФРяха всем дала понять - что ночью надо спать. И крылатая фраза - "Крысы всю ночь дрались, показывая, как им теперь хорошо" - это не про нас....
Дети толстеют, учатся дружить и любить, дерутся за хозяев, и топчут при этом друг друга ногами.
Лечим лямблии, и как они понимают - во что сегодня я замешала лекарство - но увы, именно это и не едят(((((
Напоила вечером из инсулинки всех - ну их, не хотят по хорошему, сделаем как надо.
А мелкая все ест....я иногда боюсь, что я встану утром, а Вета лежит на животе, а лапки до пола не достают......Живот мешает.
С другой стороны, это ж все, что я сама варила и молола днем, пусть ее ест.....там же только полезное.
Папа мне сегодня выдал - хорошо, у тебя быть крысой, ты их кормишь лучше чем людей......Вот гад, ну да, я варю им одельно и если что то мне кажется не совсем любимым смалываю в пюре, но не лучше же.....
Сижу, обижаюсь......
Фото не выходят у меня.....следы на снимках...то ли крысу снимали - то ли мотоцикл.....фиг разберешь.
А еще мне кажется, что мои крысявки слишком толстые животы имеют. Нет, они не толстые, но животики явно пузатятся))) Дородные такие. Может в хозяйку, я вообще считаю, что крысы, должно быть много.....Как и хорошего человека.
Но совесть мучает, вдруг, перекормлю...ожирение....и так далее.
В общем так на сегодня)

Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
Красота, когда мир и спокойствие  :)
Наверное это "беда" всех крысоманов, кормить питомцев всем самым свежим, полезным и вкусным. Я вот на ребенкино питание и то меньше заморачиваюсь)))
А взвешивать их нельзя раз в недели две, тогда и корректировать меню, ежели весы напугают
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Прочитала на одном дыхании... улыбнуло  ;D очень... спасибо!  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Спасибо всем за комментарии)) Так приятно, что заставляет улыбнуться мой дневник)))

А я нашила гамаков новых, развесила довольная в клетке. Желтых и мохнатых - солнечных таких. Планшет на зарядке стоял - сфоткать не успела -  и они прогрызли дыру в одном и запихались внутрь, туда где синтепон....Причем прогрызли меховушку не там где шов - а вообще, сами по себе, в отдельно понравившемся месте.
И теперь ныряют туда от меня. Как в догонялки играют. Подходит хозяйка к клетке - носы тут как тут - "семки есть? Нету?" И все - шмырг сразу внутрь дыры - только хвост наружу.... Типа нет еды - нечего с тобой тут церемониться тогда.....
Возила Вету к ветеринару, в выходные у нее на глазике выступил порфирин. Все вроде в норме а он появился. Я там ветеринару и про метронидозол, которым пою, и про то что худая, и есть много очень, и вообще......
Вету ощупали, осмотрели, взяли анализы, и милая девушка врач с печалью глядя на меня большими глазами сказала - у вас абсолютно здоровый крысенок. Полностью здоровый. То есть Совсем Здоровый. Не надо его лечить. Мне показалось уходя, что в след я услышала тихое "параноик" и по моему вздох.....
Так и живем.....
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
Замечательно, что Вета здорова! Лучше перебдеть, чем недобдеть))
У меня такая же история с гамаками, причем изнутри обычно торчат абсолютно счастливые крысиные морды  ;D
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Морды то счастливые, но гамак глубокий оттуда они торчат редко. Только выпуклости снизу торчат. Так что можно сказать, что снизу выпирают счастливые попы. И по моему туда отнесли еду - а это значит? Кто быстрее? Бинго - скоро оттуда запахнет))))))
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Оч хочется поглядеть на Циклю  shuffle
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Цикля)))) Увлеченно читаем новости и тусим))))




Только приехали - стесняемся))))


А это Яэль протестует против посадки в переноску
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2014, 01,02:41 от Rathunter »
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
А я только сейчас линеечки увидела, красивые.

Девочки лапотушки такие  hb Растите здоровенькими.

Большинство крысунек не любят синтепон, поэтому и вспарывают гамаки и выдергивают его оттуда. Давай фото остальных шилопопиков и клети тоже.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Примерно так выглядит сейчас клеть)
Камни отодраны и катаются по полу, сгрызена проволочка, не крепкие какие то нынче проволочки, первый камень который был - держался намертво - никто не смог отгрызть, кончился....а эти - дело пары часов. И со стены его оказалось отвинтить еще проще чем со дна.....


У нас тихий час нынче, отдыхаем от трудов праведных)))
Вета и Яэль


Лися и Цикля



Остальные в глубоком тылу и вылезать не желают!
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2014, 01,14:02 от Ksuy »
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Здорово у них в клеточке ярко и удобненько.  Это Вета потемнее, а Яэль посветлее. Если правильно поняла, то у Веты цвет шубки красивенький. Симпатичные малышки hb
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Вета самая светлая и маленькая. Но она еще с цветом не определилась до конца - пока у нас пух детский, шерсть только в процессе вырастания. Так что потемнее - как раз Яэль)))
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Вета самая светлая и маленькая. Но она еще с цветом не определилась до конца - пока у нас пух детский, шерсть только в процессе вырастания. Так что потемнее - как раз Яэль)))

Бум знать теперь в лиТцо  ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
Это точно, героев надо знать в лицо! А то читаем, читаем, а представить себе зверей воочию не можем.
Красивые девчонки, самые младшенькие такие блестящие))
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120