Автор Тема: Дневник Новичка. Моя Первая любовь, или Фрейя.  (Прочитано 11486 раз)

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Комментарий модератора Размер фото не должен превышать 800*600 px
За то старшие - жгут))))
Хотя они все жгут не по детски)))
Куча фоток, плохого качества, не резких - но таких родных и близких))))
Яэль надо мазать хвост - кончик сохнет, Фряха обожает детский крем - слизывает его со всех и отовсюду. Мажу сразу двоим.
"Хозяйка, а хвосты то мазать будешь?"

Яэль

Собралась писать письмо домой, бумагу ищем - куда дели бумагу!!!!!!
Мы еще и вебку грызли, чтоб в скайп выйти - но фото не удались))))

Цикля спешит помогать...

Яэль и Вета - поцелуй вот ведь подружились)))))

Лися  - "Братан, семки где?"

Хася - дорога вниз....

Все остальные сегодня стеснялись - фото не вышли, на последок - то, что Яэль по этому поводу думает))))

« Последнее редактирование: Апрель 16, 2014, 01,17:57 от Ksuy »
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девочки прелесть! Все такие разноцветные... shuffle

А вот клеть такую я не люблю, у меня тоже такая есть, хочу от нее избавиться...
Прутья вертикальные неудобны для лазания, полочки-лесенки маленькие и вечно падают, еда в поддон сыплется и проваливается сквозь решетку, поилку не повесить как следует - сползает вниз. Единственное что радует - замки на дверях...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
Все, я фанат Яэль! Она бесподобна!  yahoo
Остальные девчонки конечно тоже хороши ))
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Клеть, согласна. Прутья - не очень, полки - малы, еда в поддоне. Нет дверцы вверху. А вот падать - у меня ничего не падает ни полки ни лесенки, и поилки хорошо держатся.
Но на момент приобретения - она стала лучшим вариантом. Та которую хотела - оказалась некомплектной, только с полками, без лесенок. А надо было очень быстро, вот прям еще вчера.....Как обычно у нас, русских людей......
Жду когда муж доваяет, то что планировал. Тихо зужу над ухом - надо, надо....у нас же нет еще голубой и серой крысок. А клетка мала, чтобы появились те, про кого я ж все равно его доведу, надо новый дом.
Думаю, что не скоро будет сваяно теперь, ибо подгонялка теперь не такая скорая у меня.
Но допеку ведь все равно.
Сегодня у нас день лени. Мы все ленились. Трудилась только Хася - погрызла провод от компа к колонкам. Когда успела только - вот с голове не укладывается. Все остальные валялись в гамаках, тянули лапки, еду уносили с собой в номера. Двое даже не вышли гулять. Постояли у входа, помялись - и решили - ну его, ходить, лазить, нюхать, нас и тут не плохо кормят. И ушли восвояси.
И только Хася сидит сейчас около меня, внутри клетки, моська грустная, лапки на решетке, цепляется несчастная и как бы намекает, "провод то не доеден, выпусти доесть".
А я не пускаю, изолента кончилась, ремонт не произведен, гулять - никак нельзя теперь до обеда. Пока не починю.
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
 :P а я фанат Цикли!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
А я фанат всего разноцветного хвостатого клубешника  :P
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
В делах да заботах, я тут задумалась в очередной раз о запахе стаи.
От стаи должно приятна пахнуть мускусом. Стая сама себя чистит и вообще.
Сегодня я наблюдала картину - сверху, отгибается уголок матраса и писается вниз, с 3 этажа. Фряхой. Внизу Хася, ровно под тем местом куда, ровно носом и глазами. Думаете она хотя бы отряхнулась? Умылась? Нет! Она продолжила втыкать в бытие. Не спать, не есть - думать о ссущем она продолжила, не более того.
В общем все мы свинюхи похоже. И полное мытье клетки со стиркой гамаков у нас будет чаще раза в неделю. Ибо - нельзя есть где срут, нельзя спать, где мокро, и вообще нельзя быть свиньями! Мое стадо это как то игнорирует, но я упряма и старательна. Пошита 3 смена гамаков, и я могу менять их через день. Не все из них любимы, и вообще - стресс от помытия происходит, но так же лучше?
Может мне материал гамаков сменить, может он какой запохоудерживающий?
А еще я задумалась о слове крысолимит.
Что это?
Размер клетки?
Размер души?
Время на уборку и прогулку?
Когда то я плакала, почти сутки у мужа на плече, обьясняя ему, что не смогу любить вторую крысу. Ну любить я буду только одну а вторая, подруга будет несчастной, ведь я ее никогда не полюблю.......Она же вторая.....
Лимит....
Сейчас у м еня их 6. Разных, Ручных и трусих, хамок и детей, вредин и няшек. Ровно 6. Кого я люблю?
Рыжую трусиху которую каждый день надо баловать, ибо она никак не хочет идти на ручки? Толстую нахалку, которая отбивает власть в клетке? Дите отрастившее наконец шерсть, и ставшее почти альбиносом только с кудрями? Полуслепое мудрое животное которое я полюбила просто по фото? Первую и самую спокойную? Кого?
Лимит? Это значит в моем сердце не будет места для еще ког то? Не верю, вот теперь не верю.
В моем доме не будет? Ну....вряд ли. Это же дом.
В клетке? Да они в результате спят все в одном гамаке, все равно.
Вот гулять с ними сложно, хотя, те, кто не желают сегодня гулять сами уходят в клетку или на нее. Сами. И гуляют тоже сами, но по мне 30% времени, всего на всего.....остальное время в поиске и движении вне меня.
Так я и не поняла этого слова - крысолимит.........
Может оно и к лучшему, а может это мой лимит?
Фото нет, они совсем не вышли......я не умею снимать совсем(((((((
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
А ведь говорят, что девки меньше пахнут. Представьте, каково приходится счастливым владельцам пацанов! К слову сказать, я мою поддоны, полки, домики, стираю все тряпки и гамаки 2-3 раза в день. Иначе ахтунг.
Думаю крысолимит - понятие исключительно бытовое, то есть банально "сколько крысей гармонично впишется в клеть", а в сердце они могут жить совершенно безлимитно и вечно!
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Девки не пахли вообще. Раньше. Потом стресс - пахли. Потом я приехала - перестали, а сейчас, как зло какое напало - кто кого перепахнет!
Простейших сдала, пролечила, снова сдала - норма все там. Нет больше простейших. Откуда тогда это все......
Причем - если Фряха раньше все делала в одном углу - теперь - сверху отгибая угол....А в гамаке вообще просто лежа. Вот если 6 крысявок в одном любимом гамаке будут делать это в течении 12 часов? Ну не может же он не запахнуть.!
Может они плохому от друг-друга учатся? Ну типа одна-второй рассказала, что не обязательно идти вниз, можно и тут?
Я в растерянности, если честно. Борьба за чистоту идет полным ходом.
А парни, я когда решала брать кого - выбирала очень долго, читала много много, и парни вроде бы мне бы подошли, они ж няшно-толсто-тискательные больше чем девки. Но я феменистка до мозга костей. Девки и все. У меня даже кот один раз в жизни был всего.На 17-20 кошек. И обсуждая и думая я снова выбрала - девки.
2-3 раза в день менять гамаки мне даже сидя дома некогда и лениво. Они больно сложно выковыриваются. И стираю я не более 2 раз в сутки. Не в день - в сутки. И для крыс стираю отдельно всегда. Ибо детским, а оно дорого.
Мои деффки начали есть. Все. Сметают за час, то, что раньше ели пол дня. Наконец то миска из под йогуртов девственно чиста. Вчера провела эксперимент - слопали ряженку - долила, потом снова долила, потом еще, потом не стала больше, ну лопнут ведь .......Куда в них лезет? А?
Плюсом то шли перловка с говядиной(сама варю), яблоко 1/4 на всех, пол огурца, сушка и гречка без всего!
Утром в 9-00 гремели посудой по всей клетке - кончилось все! Весы то я профукала, новые естественно не купила, идти ведь надо за ними....Но голодающими их назвать нельзя, они такие пузатики, прям в хозяйку, толстоживотые крысявки. Даже тощая Вета отрастила пузень и попу. Нормальную такую попу, не девичью совсем.
Гуляла сегодня Яэль с собой до подруги. Стаей они все разные - внимание каждой - не выходит по хорошему, по этому начала по одной выгуливать, час со мной без всех - это наше частное время. На двоих. Эх и шебутень....На руках не любит, гладить себя не дает, на лавочку сбежала минуты не прошло как я уселась.....Живет или в рукаве или в волосах, причем почти в косы их сплела пока гуляли. Обнюхала всех покупателей в магазине, пыталась перебраться на паренька одного, рядом стоящего, я аж задохнулась, он не сном не духом что у него за спиной терорист, а она уже ему по куртке ползет за шкирак, еле оттащила разбойницу.
Я ее 3 выгуливала. До нее были Хася и Цикля.
Хася-разбойник и есть, обкакала папе все сиденья в машине - он очень возмущался по этому поводу. Ну и напугала пару прохожих, когда поняла в чем дело. Сидит тиххонько в волосах - как слышит погромче голоса, значит кто то рядом - и тут же тушку свою выносит на обозрение - морду и хвост)))) Причем хвостом пытается держаться за шею мою, не сразу попадает, проезжает по лицу, попадает в рот и только потом обнимает за шею. Если девочки шли - визжат, если мальчики - ржут. Крыса актрисы блин. Шоу для электората.
 А Цикля почти не видит своим одним глазом. Нюх и все, видит, что кофта, знает что под ней место для нее - а подлезть не может - не видит куда - ей отгибать ее надо, иначе мимо проходит. За то семки лопает из пальцев на раз. Запах! Нюх у нее - даже я завидую.
Вот так и живем....
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
А сколько получается хвостов всего сейчас? И какой размер клетки?

Про варёную говядину и прочее. Оптимальный рацион: 80 процентов злаковый сухой корм, 20 процентов зелень.. Белок в качестве исключения как лакомство..
Возможно, запах из-за этого.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Ты с ними в магазин ходишь сейчас или я не правильно поняла?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Так - я очень внимательно читала таблицу еды и поняла. Для себя поняла. Я варю им кашу. На куриной грудке, на фарше, то есть белок есть в еде все равно.
Зелень - помидор, огурец, банан, яблоко(особенно яблоко, ибо есть), морковь, капуста идут тоже.
Хввостов 6. Клетка стандартная - я в фотках кидала, сейчас не найду ссылку.
Думаю исключить фарш совсем.
С завтра перехожу на просто каши и отдкльно куро-креветки.  Раз в неделю.
Кормлю как вкувсно, ну они ж просят и хочется вкусно. Крупа - однозначно, ну а как без мяса.
С 3 мая садимся на диету. Все мясо ем я. Все овощи они. Ето быстрее похудеет - тому приз.


Добавлено Май 02, 2014, 05,10:36
Вот только сейчас заметла странную фигню у Хаси.
Центр глаза какой то голубой неправильно, оба глаза.
Поисками лечение не нахожу.
Нет в поисках задаваемых мною параметров.
Кипишить начну утром. Она ест, ащит всех остальных. и вообще она заечательна....а глаза как в кино ужасов.
« Последнее редактирование: Май 02, 2014, 05,10:36 от Tordis »
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Естественно для них - твёрдый корм, поэтому кашами не увлекайтесь.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Ты с ними в магазин ходишь сейчас или я не правильно поняла?
Да, я выгуливаю по одной на улицу когда выхожу. Получается от 20 минут до часа где то прогулка. Не все однозначно себя ведут, но пара - Хася и Цикля теперь стараются первыми вылезти на руки, когда я не в домашней одежде подхожу - видимо им нравится, и они сами хотят до магазина.
А в магазине нам весело, и нас никто не боится и никто не обижает. Не мы одни такие в этом районе. Мальчишки из соседнего семечки для нас завезли без соли специально))))))
А в пятерочке для нас банан всегда лежит под кассой у одной барышни)
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
Надо же какая в Ваших магазинах любовь к крысам! Это большая редкость.
Надеюсь у Хаси ничего серьезного.
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
У Хаси катаракта как я поняла. Веты только с 5 числа будут на работе. Но по всем консультациям какие я собрала за сегодня - она будет фигово видеть - однозначно. Затормозить смогу - вылечить - нет. Размер - не позволит сделать операцию, много крысявок с этим живут, а я ее обнимаю весь день и реву..... Ну вот за что?
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Ну зачем же вы себя так накручиваете..
Знаете же, что у крыс зрение не главное и видят они и так не особо хорошо.
Слепые живут и прекрасно ориентируются в окружающем пространстве.
Все крысы болеют, к сожалению, никуда не деться от этого :((

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
Катаракта сразу на обоих глазах? Так бывает?
Печально, но ведь не самое страшное, она приспособится со временем, я уверена. Пусть это будет единственная ее болячка за всю жизнь!
Держитесь!
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Да - оба глаза катарактные. Я когда первый раз увидела - 3 дня назад на 1, подумала монитор отсвечивает. Вынимаешь ее - не видно. А вчера она на меня из клетки этим зыркнула - голубыми очами в ночи....
Я всех подняла, ее осмотрела - оба глаза.
 Да, как не печально - оба......
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
Хася, бедняжка. Вот уж не посчастливилось. И все же это наверняка не помешает ей прожить долгую жизнь
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120