Автор Тема: Подселение  (Прочитано 576831 раз)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Подселение
« Ответ #4340 : Декабрь 05, 2017, 18,58:50 »
Ну,вот у меня вариант со злыднями. Первого парня гоняли почти все. Долго. Выщипали ему всю попу  :ass А второй парень.. гонял девок. При чем, моих коз.. ну, сложно гонять, поэтому они бились. Долго. Так что бывает по-всякому. Помог только стресс. Поэтому третьего парня буду сразу через переноску подселять. На моих засранках только запугивание работает  :facepalm
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Подселение
« Ответ #4341 : Декабрь 05, 2017, 19,06:13 »
M_ari_a, а может это зависит от того, кто основная стая?! У меня парни,а  девочки приезжии. Но в первый раз девочка стерильная, а во второй раз парень кастрирован.  Но правда и парни в обоих случаях одиночки, может поэтому так гладко прошло?!
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Подселение
« Ответ #4342 : Декабрь 05, 2017, 19,16:44 »
Может, по этому. Трудно сказать. Но, у меня девки такие.. вредные. Я и детей через переноску к ним подселяю.  :facepalm
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Stasya_Blue

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #4343 : Декабрь 05, 2017, 19,30:43 »
Ну, буду надеяться, что у нас всё получится! Что с первого раза, думаю даже мечтать не буду, ну хотя бы не затяжной чтоб случай был, или того хуже - не сселяемый(
Девчонки, нее, злыднями пока замечены не были)
Gucci (Гуччи) 30.07.17, Xandy (Ксанди) 04.12.19, братья Микки и Мэтти 06.12.19, Zyoma (Зёма) 18.12.19
[Стася 29.10.14-07.11.16], [сёстры Стеша 08.02.17-07.08.19 и Шпуля 08.02.17-27.12.19]
Дневничок

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Подселение
« Ответ #4344 : Декабрь 05, 2017, 19,33:03 »
Удачи Вам @@@@@ И пусть все получится с первого раза. Мальчики с девочками на самом деле легко сселяются.  ::)
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Stasya_Blue

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #4345 : Декабрь 05, 2017, 19,36:07 »
Спасибо! Будем стараться ;)
Gucci (Гуччи) 30.07.17, Xandy (Ксанди) 04.12.19, братья Микки и Мэтти 06.12.19, Zyoma (Зёма) 18.12.19
[Стася 29.10.14-07.11.16], [сёстры Стеша 08.02.17-07.08.19 и Шпуля 08.02.17-27.12.19]
Дневничок

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Подселение
« Ответ #4346 : Декабрь 05, 2017, 20,12:40 »
Mashuk, M_ari_a, спасибо! Да, малыш кастрирован, и он от заводчицы, но она сказала выдержать карантин 3 дня (видимо потому, что он после переезда) и выгуливать его там же, где девчонки гуляют.
А какой питомник? Вы его кастрировали или заводчик? Карантин обычно не 3 дня, а дольше соблюдают. Если есть возможность, то лучше в разные комнаты на время карантина ставить. У нас разнополые довольно просто сселялись.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Stasya_Blue

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #4347 : Декабрь 05, 2017, 20,30:50 »
Питерский... Кастрировал заводчик. Про карантин минимум в 10 дней читала, сама спрашивала, но мне сказали 3 дня будет достаточно. Мои девочки здоровые, мальчик тоже, может поэтому... Я не сильна в этих вопросах, а у них опыта должно быть побольше!
Gucci (Гуччи) 30.07.17, Xandy (Ксанди) 04.12.19, братья Микки и Мэтти 06.12.19, Zyoma (Зёма) 18.12.19
[Стася 29.10.14-07.11.16], [сёстры Стеша 08.02.17-07.08.19 и Шпуля 08.02.17-27.12.19]
Дневничок

Alice-Rat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #4348 : Декабрь 29, 2017, 21,23:15 »
Здравствуйте!
Месяц назад забрала с форума одного крыса. У девушки в семье, как утверждали, была аллергия на него, вот и искали добрые ручки. Отдали вместе с клеткой.
Крыс ООООООЧЕНЬ спокойный, добрый, ласковый, общительный и лизучий :) Просто слов нет))  Ему примерно 1,1 год.
Но нет сил смотреть, как он живёт в одиночестве. Вот и задалась целью поселить к нему друга/друзей. Но встал вопрос: какого возраста должно быть подселяемое животное? Лучше, наверное, молодых мальчишек брать? Чтобы у них не было особых "тёрок" между собой?
И ещё один момент: в комнате, где проживает крыс, также живут 2 крысы-девочки, тоже около 1 года возрастом. Крыски живут в отдельной большой клетке, и никак не контактируют с крысаком. Мужская и женская клетка находятся на большом расстоянии друг от друга, в разных углах комнаты. Гуляют все по отдельности.

P.S. Крысовод я уже опытный, со стажем, прожило у меня много крысиных поколений. Но с вопросом подселения, как ни странно, ещё ни разу не встречалась. Всех своих крыс изначально забирала небольшими стаями, по 3-4 крысоморды:) Поэтому очень прошу Вашего совета.
Зараннее большое спасибо:)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подселение
« Ответ #4349 : Декабрь 29, 2017, 21,27:28 »
Берите двух малявок. Двух - потому что малыш не будет один скучать со взрослым дядькой, ему же еще играть хочется. 2-3 месячных.

Как сселять http://rat.ru/forum/index.php?topic=5643.0
Вот еще хорошая статья
http://ratmania.ru/integraciya-podselenie-krysy/
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Alice-Rat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #4350 : Декабрь 29, 2017, 23,16:09 »
То есть лучше сразу двух взять и одновременно их знакомить?)

Добавлено Декабрь 29, 2017, 23,23:32
И ещё то, что в комнате проживают самки, никак не может повлиять на сселение?
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2017, 23,23:32 от Alice-Rat »

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подселение
« Ответ #4351 : Декабрь 29, 2017, 23,29:46 »
Может. Но не когда они малыши, а когда войдут в возраст Играй Гормон.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Alice-Rat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #4352 : Декабрь 30, 2017, 00,15:44 »
А часто бывает такое, что взрослый дядька малышню не принимает? ???

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подселение
« Ответ #4353 : Декабрь 30, 2017, 01,04:22 »
Всяко бывает. И не взрослые могут не сойтись характерами.
Как вариант - его кастрировать и к девочкам подселить.
Но в обоих случаях есть одно НО. Если он весь год жил один, может уже не принять новых крыс. А может и поинять. Поэтому если брать мелких то сселять по правилам и оооочень осторожно, под строгим контролем.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Alice-Rat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #4354 : Декабрь 30, 2017, 02,19:19 »
Спасибо большое за ответы. Как Вы рекомендовали, на RatManii ещё посоветуюсь.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Подселение
« Ответ #4355 : Декабрь 30, 2017, 09,54:05 »
Кстати про стерильную девочку там хорошо посоветовали. С ней хороший вариант сселиться. Тем более что сейчас есть на пристройстве стерильные подобрашки.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Подселение
« Ответ #4356 : Декабрь 30, 2017, 12,28:40 »
Если он один жил, то все сложнее, он может и не принять малышей, надо быть к этому готовым. Считается что можно сселить кого угодно, но опять же зачем мучить животных и сселять их по полгода? Лучше не рисковать с детьми, потому что может получиться так, что и сами изведетесь и крыс до нервных срывов доведете, возьмите стерильную девочку, с ней шансов сселить значительно больше. А если уж и с девочкой не получится - то ее к другим девочкам подселить можно будет, а не держать уже 3 клетки, если малыши не подселятся.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

RatsfromKate

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Одесса
Re: Подселение
« Ответ #4357 : Январь 18, 2018, 23,11:16 »
Добрый вечер,крысоводы!Возникли проблемы с подселение младшего крыса(2 месяца) к старшему(4,5 месяцев).Перед подселение прочитала статью на форуме о нескольких этапов подселения.Выполнила все.Решила перейти к последнему этапу.И вот 3 день подряд мой старший крыс гоняет по клетке как сумасшедший младшего,боксирует на него,нападает боком,кусает,этот в свою очередь бешено пищит в духе *умоляю,не трогай меня*.Как бы ран нету на крысенке,но вот сегодня заметила царапину маленькую на хвостике,скорей всего виной тому клетка,но он его так гоняет,что вся клетка "прыгает" с места на место.Оставляю я их так на вечер,ночью естессно нет,т.к. боюсь последствий,которые могут возникнуть,пока я буду спать.В общем,такое длится на протяжении 3 дней.Что делать,крысоводы?Посоветуйте! rat_question

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Подселение
« Ответ #4358 : Январь 18, 2018, 23,18:17 »
Рано пока их в одну клетку. На совместном выгуле как себя вели?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

RatsfromKate

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Одесса
Re: Подселение
« Ответ #4359 : Январь 18, 2018, 23,19:53 »
Рано пока их в одну клетку. На совместном выгуле как себя вели?
На выгуле хорошо,когда нейтральная территория.Уже неделька прошла,младший уже скучает по компании просто,но старший чет вообще не охотен(