Автор Тема: Крысинявки  (Прочитано 266495 раз)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #20 : Май 06, 2015, 20,37:07 »
С ума сойти :o
Мася, такое очучение, облезла и заново обросла. Причем, пока росла новая шерсть, цвета забыли, где тони были. На спине, реально, змеюка  :D
Мышата играют и ластятся совершенно по разному. Фима не лижется и не кусается. Эпизодически прибегает, нюхается, под футболкой поползает и убегает. При чем все время хвост трубой, как у кота))) И с веревочками любит играть.
У Маськи тоже хвост трубой был)) Но, видимо, девушка повзрослела, и теперь повадками больше Симку напоминает. Выкусывает пальцы, тут же зализывает. На руки не идет... То, есть совсем не сидит. И, вообще, девица весьма себе на уме. Захотела пришла, не захотела - фигушки поймаешь.
Симка пальцы ест. Вот прям ест. Но, чтоб не надули в морду, тут же зализывает. Играет мячиками. И носится. Ракета, даже не так, ядерная боеголовка, чес слово ;D
Болячки наши лечим. Пока изменений нет. Клетка задерживается. Нашей нет. Когда будет - не известно. Завтра заеду посмотреть клеть б/у. От кролика. Размерами 1000х500х500. Ничего в ней нет, но полочки и т.д. - дело наживное. Наживем. Если клетка плохая, то придется из наличия по магазинам искать((( Но, самое позднее, на выходных планирую переезд.
Сегодня не удержалась, и позвонила бывшей хозяйке Фимы. Пыталась усовестить женщину. Рассказала, что у нее крысята больны и нуждаются все в лечении. Услышала много охов и ахов, но думаю, бесполезно это. Не будет она их лечить. Вот самое то смешное, что Симка была отдана в добрые руки (условно отдала 50 рублей и то брать не хотели). Мася попала ко мне за 100 рублей, а Фима, вообще, золотая крысява получилась. 150 рублей - хозяйке, 300 рублей - ветеринар, 100 руб. - пребиотик, 350 руб х2 раза - стронгхолд. Денег не жалко, но малявке напоминаю, чтоб отрабатывала)))


Добавлено [time]Май 06, 2015, 21,02:21 [/time]
Симку и Масю называл сынуль. Это героини Фиксиков. Требовал еще Папуса и Нолика. Но, вредная мать-ехидна (начитавшись форума и оценив свои силы) завела третью деваху и самостоятельно обозвала младшенькую Фимой. Из каких соображений - не понятно. За это расплачивается младший крысеныш. Малой кличет её то Мусей, то мелкой. На вопрос - ПОЧЕМУ??? Отвечает, мол забыл как её зовут, ведь не он же, видите ли имя нарекал.  :facepalm

Добавлено [time]Мая 06, 2015, 21,53:07 [/time]
А вот еще вопрос возник. Можно ли полочки в клетке застелить фторопластом?
« Последнее редактирование: Июль 20, 2015, 20,21:14 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысинявки
« Ответ #21 : Май 07, 2015, 21,03:52 »
   Настораживает ""фторо...", хотя я не спец по пластикам. Наверное, лучше подобрать что-то, применяемое для пищи. 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82-40                  Этот очень устойчив в агрессивных средах, но ведь крыски грызут пластики.
« Последнее редактирование: Май 07, 2015, 21,07:18 от grymza »

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #22 : Май 07, 2015, 23,26:22 »
У меня дома валялись три пластинки фторопластовые. Не знаю, можно ли его есть/грызть.. Поэтому и спросила. А чем можно еще застелить полочки? Клетку сегодня приобрела. Но, полочки железные и лапки в дырки проваливаются. Завтра доеду до другого зоомагазина, там видела в продаже палочки деревянные. Из них смастерю лесенки и заменю железные на деревянные. И были там туннели - тоже можно вместо лесенок. А вот с полочками что делать? Фанеркой или деревом - не вариант. Три зассыхи все пропишут(( Что то моя фантазия меня подводит(((
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Крысинявки
« Ответ #23 : Май 07, 2015, 23,31:26 »
Народ часто пвх панели вместо полок использует, резать их можно обычным ножом.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3251.500  пример.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3251.480 и вот.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #24 : Май 07, 2015, 23,43:23 »
Оооо!!!! Вещь!!!!! Нужно будет панельку напилить. Спасибо!!!!
А у меня из сообщения фото пропало(((
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Крысинявки
« Ответ #25 : Май 07, 2015, 23,54:28 »
Может хостинг глючит, бывает)))

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #26 : Май 09, 2015, 10,01:39 »
Всем привет. У нас опять беда-печаль. Вчера вечером на прогулке рассматривала девуль и обнаружила, что у Маси рассечен бочек :( Обработала перекисью. Отсадила в другую клетку. Симка опять взялась за старое >:( Коза.
И что теперь делать? Мася чудная скромная крыска. Ласковая и застенчивая. Чем она не угодила Симке? Это личная неприязнь? Или просто мерзкий характер? Вчера, когда Масю отсадила, Симка начала докапываться до Фимы((((
Что делать то? Можно крысомонстриков обратно в одну клетку ссаживать или Симку отсадить и пусть одна живет? Гуляют то они без скандалов.
Маська стала прям забитой. Видно, что Симку боится. Почти не выходит из домика :-[ Жалко Масю.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысинявки
« Ответ #27 : Май 09, 2015, 22,12:47 »
   Жаль, что нелады в стайке. Может, отсадить скандалистку на некоторое время?

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #28 : Май 10, 2015, 01,31:37 »
Скандализа наказана. Посажена в отдельную клетку. Фима с Масей сселены вместе. Гуляют втроем. Буду дальше наблюдать. Девочки... они такие девочки.... Ссоры из пустого места. Надежды на счастливое совместное остаются в душе, где то в глубине, но  теплятся))))
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #29 : Май 11, 2015, 12,24:02 »
Сегодня мастерила полки. Жду вечера, малой приедет с дачи и будем модернизировать клетку. Купили большущий дом крысявкам. Девчульки довольные, как паровозы))) Опять  втроем в клетке. И вот что интересно, А Симка ли Маську подрала? Спят то они вместе. Друг друга вылизывают и выкусывают. Мася то с Фимой заедается. В общем, вина Симки не доказана))) Малая попала под амнистию и выпущена домой.
На крысовыгул добавила сегодня клетку. Стало еще интереснее. Мелочь по клетке шныряет, на верх залезает... Прыгает. Симка решила вспомнить законы природы (взрослый пасюк прыгает с разбегу на высоту до двух метров), но толстый зёп внес коррективы в полет icon_lol Так что до двух метров метра полтора полет не удался)))
На выгуле я вся (реально с ног до головы) была описина(( Затем вылизана и выкусана. А Симка еще и гнездо в голове из волос свила. Еле разобрала (очень качественно все переплетено было).
А еще мы крестную крысоманией заразили))) Пришла то она со словами : ФИИИИ, крЫсы.. Страх и ужОс))))
А уходила зная кого и как зовут, какие милые, такие классные. Чмок-чмок в пузики ;D ;D ;D
Ну, и девули, конечно же, расстарались. Маникюр сделали крёске, руки вылизали))) В общем подмазались))))
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #30 : Май 11, 2015, 18,27:18 »
Уря!!!!!!!!!! Мы взвесились.
Симка - 206 гр. - 3мес.13дней
Мася - 117 гр. - 1мес.26 дней
Фима - 82 гр. - 1мес.19дней.
В свое оправдание могу сказать, что Фима кушает много и хорошо, а в моем ведении пробыла всего-ничего (11 дней всего то). Но, мы будем стараться и всех окормим как следувает))))
Мася перецветает :swoon Морда стала копченая-прекопченая. И зёпа тоже. Полоса на спине почти пропала((( Жду из ремонта телефон. И буду делать фото.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысинявки
« Ответ #31 : Май 11, 2015, 21,02:23 »
   Да, крыски умеют завоевывать сердца.
   А, надеюсь, им будет не до свар - надо осваивать новые клеточные просторы.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #32 : Май 11, 2015, 21,13:53 »
Сегодня целый день я дома, так что крысюхам досталось))) Три гулянки, прыжки и пробежки. Спят без задних ног. Все три в новом доме ::)
На ночь курячьей лапой накормлю. И еще набегаю. При таком режиме ссорится не успевают. Убрала из дома одну полку и пару лестниц. Так что теперь и места больше и прыгать-подтягиваться нужно. Нашла травяной туннель little one. Вот оно - крысячье счастье. Фима внутрь забралась, на спину перевернулась и грызет. И лапами так смешно другает icon_lol Жалко фотика нет, не сфотографировать этот цирк :)
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #33 : Май 12, 2015, 18,03:32 »
Наш маленький крысовыгул))



Симулина бегает.

Мальки хулиганят.
А это любимая прятка Маси smpink


Добавлено [time]Май 12, 2015, 20,10:22 [/time]
Что ж такое то у нас??!! Пришла с работы, две морды встречают, а Мася в домике жмется. Ох, думаю, неспроста...
На прогулку девах выгнала, а Мася не идет((( Выковыряла её из домика, а Масюня вся покусана :'( :'( :'(
Шкурка пробита под щечкой, под лапкой, на животике, на бочке. Как дыроколом прошли((( Обработала перекисью, отдельно нагуляла, дала вкуснях разных и в лазарет Масюню отсадила. Мне кажется, что Мася даже похудела (здравствуй паранойя)...
Двух наглых морд осмотрела - ни одной царапинки.
Мася одна в клетке повеселела и из домика в гамачок перешла отдыхать, и вкуснях натрескалась, и в ручки бежит. Повеселела даже. Зубками шуршит, глазки жмурит.
Что делать то???? Я в панике. Обижают девушку. Может ей одной лучше жить? Только на выгуле втроем?
 :wall :wall :wall :wall :wall :wall
Так плохо, что не дружат крысомоськи. Как быть? Почему только Мася бита?

Добавлено [time]Май 12, 2015, 20,12:03 [/time]
Дорогие опытные форумчане, помогите советом(((( ??? ??? ???

Добавлено Май 12, 2015, 20,24:07
И вот что странно, при мне никакой агрессии деффки не проявляют. Спят то втроем, то по двое в разных вариациях. Фырканья или пушения тоже нет. В прошлый раз Масю погрызли, пока меня дома не было. Сейчас опять та же песня. Как разобраться, что происходит? ???
« Последнее редактирование: Май 12, 2015, 20,24:07 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысинявки
« Ответ #34 : Май 12, 2015, 20,28:43 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=5643.3920
   Тема о подселении. Напишите о своей проблеме. Случаев много, различных, разные подходы, по-разному и получается.

Serge

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва. Замоскворечье.
    • Имя: Сергей
Re: Крысинявки
« Ответ #35 : Май 12, 2015, 22,29:24 »
С дневничком! :)
Перекисью бесполезно обрабатывать, купите хлоргексидин или еще лучше мирамистин (он сильно дороже, но можно хоть в глаза лить).

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #36 : Май 12, 2015, 22,34:52 »
Спасибо. Завтра обзаведусь. Обрабатывать то поздно уже было, на самом деле. Ранки маленькие и уже с корочками были. Видимо, с утра подрали.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Serge

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Москва. Замоскворечье.
    • Имя: Сергей
Re: Крысинявки
« Ответ #37 : Май 12, 2015, 23,38:44 »
Не сочтите за рекламу :) Мирамистин он почти волшебный, кроме того что антисептик, он заметно ускоряет заживление ранок.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #38 : Май 13, 2015, 04,14:45 »
Я знаю) Малька им смазывала пока маленький был. Приобрету обязательно. Но, надеюсь, больше не понадобится(((
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысинявки
« Ответ #39 : Май 14, 2015, 21,27:26 »
Ну, настроение улучшилось shuffle
Симе была проведена разъяснительная беседа.  nono (Кусается всё-таки она). Выход был найден. На то время, пока нас нет дома, Симку отсаживаю в другую клеть. Как только приходим домой, сразу водворяется девушка домой. Спать остается с малыми. Гуляют все вместе. Так будем делать до субботы. А выходные мы все дома, так что Симку выселять не будем два дня. Должны же они когда-нибудь зажить мирно! Ведь правда? И в темке про подселение написано, что терпение и упертость главкрысы труд все победют победят. А уж терпения у меня вагон и тележка очень много.
Ну, и наши фото))) В том числе с полинявшей Масей ::)
Хищный зверь Симка. Ест палец.

Носится торпеда.

Та же козявишна

Застать Симку в покое невозможно, поэтому - как то так ::)
Средняя козюлька покусанный дитёныш, наша вылинявшая Мася.

Для сравнения как было:

И стало  :o

Мася очень скромный крысенок smpink, поэтому и фоточек всего две))) Остаток времени пряталась от меня в домике. Но видно, что малая стала БЕЛАЯ, с серыми подпалинами и серой кепочкой. На бочках еще осталась бежевая шерстка, но надежд на её сохранение мало :-\
Ну, и младшенькая наша Фимочка

Жмотим зернышко от Симки.

Умывашки

Ракетный зёп


Застать малых в каких то стационарных позах почти не реально. Мася, вообще, телефона боится. Так что, уж как получилось, но очень хотелось мартышками похвастаться. А еще я сегодня заказала домик-спутник. Видела у девочек в клетках. Хочу наверх повесить, а гамак пониже опустить. Хотя наш новый и гигантский дом крысодевочки очень полюбили, но пусть будет и спутник (раз его хозяйка полюбила ::))
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса