Автор Тема: жизнь продолжается  (Прочитано 39537 раз)

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #20 : Октябрь 22, 2016, 20,59:46 »
Спасибо. А что за подобрыши? Где нибудь можно посмотреть? Ну я тоже беру тех, кого спасли на авито - из вивария отдавали крыс и крысят - хоть на корм, хоть куда. Конечно, переживаю - что за наследственность, как родителей содержали итд. Может они сильно инбридинговые (близкородственно скрещенные) - могут быть врожденные слабости в организме. С другой стороны, если брать только правильно выведенных заводчиками, то куда же деваться остальным крысам, которых бросают хозяева?

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: жизнь продолжается
« Ответ #21 : Октябрь 24, 2016, 16,34:58 »
Разделяю ваше мнение!)Только у меня это больше к собакам относится. Я предпочту взять беспородную, пусть даже покоцанную и потрепанную жизнью собачку, еще и с улицы, выхожу, вылечу и оставлю себе, и она станет мне лучшим другом, чем куплю дох*ра породистую от самых наикрутейших заводчиков за деньги. Даже если это будет самая мимишная собачка на свете и стоить будет недорого. Я считаю, что "платных" собачек все равно рано или поздно заводчики продадут, неважно кому, и не факт, что новый хозяин будет хорошим и ответственным. А вот взять собачку с улицы или приюта - ответственность большая, + на вашем счету будет первая (или уже не первая) спасенная жизнь :З Неизвестно же, что стало бы с этой собачкой завтра, правда же? Может, она будет жть, а может, ее убьют догхантеры, или она попадет под машину... А с вами она будет уже в безопасности, и вы сможете показать ей новую, наполненную яркими красками, жизнь  shuffle
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: жизнь продолжается
« Ответ #22 : Октябрь 24, 2016, 17,06:31 »
,Летом в Новосибирске была история с большим количеством крыс.  Теперь у меня две стаи )).  Люблю всех крыс, и из питомника, и с авито.  Фото выкладывать не умею,  потому до сих пор без дневника. Буду Ваш читать)

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: жизнь продолжается
« Ответ #23 : Октябрь 25, 2016, 22,33:31 »
Конечно, переживаю - что за наследственность, как родителей содержали итд. Может они сильно инбридинговые (близкородственно скрещенные) - могут быть врожденные слабости в организме. С другой стороны, если брать только правильно выведенных заводчиками, то куда же деваться остальным крысам, которых бросают хозяева?
Не переживайте. Инбридинг в некоторой степени и заводчиками используется, чтобы закрепить что-нибудь понравившееся, не в обиду им будет сказано).  По моим личным наблюдениям, нет никакой гарантии, что -крысенок от заводчика будет жить дольше, а болеть меньще. Как повезет.. У меня все были подобрашки))).

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #24 : Октябрь 26, 2016, 18,58:04 »
это успокаивает. ну да - логично, что породу выводят именно так. поэтому буду считать, что крысята здоровые.) дней через пять - забираю.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: жизнь продолжается
« Ответ #25 : Октябрь 26, 2016, 22,03:48 »
Завидую по-хорошему).  Альбиносиков  ждете? Кстати, известно из какого они вивария?

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #26 : Октябрь 26, 2016, 22,36:33 »
Нет, мама черная совсем. Папа, кажется, неизвестен вообще - не понять теперь уже))) Отдавали на авито из федерального биохимического центра всем скопом - взрослых крыс-родителей, среднее поколение детишек и новорожденных совсем. Хоть куда, хоть кому - хоть на корм змеям. Забрали опытные люди и пристраивают. Наша двойня - из новорожденных, вот уже месяц прожили с мамой и можно забирать. Один мелкий черный дамбо с белым пузиком, другой - однотонный минк со стандартными ушками. Черный что-то медленно растет совсем. Будем откармливать.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: жизнь продолжается
« Ответ #27 : Октябрь 26, 2016, 22,46:27 »
мелкий черный дамбо с белым пузиком, другой - однотонный минк со стандартными ушками. Черный что-то медленно растет совсем. Будем откармливать.
Самое то). Вы - молодцы! hb Хорошо, что из вивария биохимического центра, их особенно жалко..

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #28 : Октябрь 30, 2016, 01,11:30 »
Лютеций, он же Лютик изучает далекий второй этаж нового жилища.

Максимус, ударение на первый слог, как в слове "максимум".

Лютик первым освоил домик.

Лютик.

Максимус первым освоил гамачок.

А потом и домик.

Максимус.

Интерес к людям.

Вначале - сон в открытом гамачке на первом этаже. Что-то явно показалось похожим на первый дом, в котором провели месяц жизни вместе с мамой.


Вот так мы въехали. Пока все интересно и необычно. Как питомцам, так и хозяевам.

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: жизнь продолжается
« Ответ #29 : Октябрь 30, 2016, 11,07:01 »
Какие они замечательные!!!))))) они обязательно обустроят домик под свои привычки :3
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: жизнь продолжается
« Ответ #30 : Октябрь 30, 2016, 11,31:52 »
с приездом хвостатых!  hb
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: жизнь продолжается
« Ответ #31 : Октябрь 30, 2016, 12,43:32 »
Крысятки милые! ;)

Спойлер
На некоторых фотках вижу сено в качестве наполнителя. По моему его нужно заменить на другой наполнитель. А, домик из дерева придется наскоро выбросить-записывают его так, что отмыть невозможно. Тоннели хомячковые лучше убрать-застрянут в них. В остальном все хорошо! ;)

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: жизнь продолжается
« Ответ #32 : Октябрь 30, 2016, 15,26:34 »
Крысята- очаровашки!  :) И имена отличные). Поздравляю с началом совместной жизни))))).

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: жизнь продолжается
« Ответ #33 : Октябрь 30, 2016, 15,59:51 »
Имена, да, многообещающе!!!!, Отличные вырастут ребята)?. Тоже были деревянные домики,но....теперь только на выгуле))). Очень быстро становятся запашистыми.  Очень уютно у них в клетке

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: жизнь продолжается
« Ответ #34 : Октябрь 30, 2016, 18,28:50 »
с новосёлами!
оранжевый тоннель можно убрать - он мал для них.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #35 : Октябрь 31, 2016, 00,38:56 »
 наполнитель кукурузный. сена немного - любят в нем рыться и запах приятный. просто островки, не более того. в туннеле пока лазают - еще не подросли, чтобы застрять. потом уберу. домик тоже временный. позже - большой поставлю. просто в большом сейчас слишком свободно и неуютно - вход как врата). спасибо за внимание - скоро пойдут истории)))

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: жизнь продолжается
« Ответ #36 : Октябрь 31, 2016, 13,54:38 »
Ждем)))

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #37 : Ноябрь 03, 2016, 14,35:13 »
Познакомимся поближе. Это Лютеций Первый, в просторечии Лютик. Спокойный выдержанный крыс. Аккуратно берет угощение из рук, в первый день пол ночи обустраивал домик - грохотал и возил туда-сюда коврик. В общем - хозяйственный и обстоятельный.
Постоянно подвергается прыжкам в спину от своего соседа, но из-за более крупного размера и длинного туловища как правило оказывается сверху и доводит шалуна до писка - скорее всего уже ясно, кто в доме будет хозяином.
Более робкий, нежели сожитель - от шорохов прячется, на руки выходит после мучительных внутренних метаний.
Зато уже дает гладиться, хотя в этом возрасте они как червячки все время выскальзывают из рук.





А это непоседа и лазун - Максимус. Имя дано с учетом будущего - по традиции, как корабль назовешь, так он и поплывет. Родился Максимус самым маленьким и легким из братиков. Поэтому имя получил на вырост. Но пока остается коротышом. Но очень юрким.
Вообще, на руки выходит первый, если куда залезть-посмотреть - тут как тут. Еду хватает резво, еще и пальцы прихватывает и пытается уволочь вместе с рукой. Непоседа. Лазать по прутьям и внутри и снаружи - любимое занятие.
 Спать любит везде, но тоже заползает в обустроенный Лютиком домик и когда тот не настроен на борьбу - спит там. Но чаще происходит борьба или мирное расхождение по своим углам. И остается кто-то один. Вообще, домиков у них три. И два закрытых гамака. Так что дефицита спальных мест нет.
Симус любит задирать Лютеция, но как правило получает в лоб, хотя пару раз из десяти и оказывается победителем, который сидит сверху. Но сейчас кажется, что все-таки размер и вес имеет значение и Максимусу "головой" не бывать. И хотя он не уступит свой кусочек еды и способен отнять у Лютика его вкусняшку, думаю со временем все встанет на свои места. Все чаще Симус пищит под весом большого соседа.
Гладиться пока толком не дается. Все время носится. Но детство быстро пролетит.







А вообще, оба любят искать в дырочках и трубочках спрятанные там вкусности так мы воспитываем любознательность и дух исследователя.
И хотя иногда сидят в домике вместе, скоро им там станет тесно - и придется переезжать в соседний дом покрупнее, который им пока кажется менее уютным.
Надеюсь, детские драки не перерастут в побоища и избиения, когда крысята начнут взрослеть и заиграют гормоны.
А пока - сидим вдвоем)




grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: жизнь продолжается
« Ответ #38 : Ноябрь 03, 2016, 14,54:10 »
   Главенство определяется не размером. Пасючок раза в два полтора меньше своих соклеточников-декорах очень часто становится Главкрысом. И правит строго и разумно. Энергия и характер, упорство и быстрота реакции побеждают. Пасюк может убить словом.

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: жизнь продолжается
« Ответ #39 : Ноябрь 03, 2016, 14,58:20 »
Ясно. Так и в жизни бывает. Ну, посмотрим.